Top.Mail.Ru
18+

Мэр Барнаула назначил себе заместителей и перераспределил обязанности городских чиновников

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел кадровые перестановки в мэрии, назначив себе двух новых заместителей, сообщает «Толк» со ссылкой на источники. По данным редакции, градоначальник уже подписал постановление о перераспределении обязанностей чиновников, которые в основном коснутся четырех заместителей, включая первого, и самого Франка.

Вице-мэром Барнаула, руководителем аппарата вместо ушедшего Юрия Еремеева станет Оксана Финк, занимавшая пост замглавы и до этого, но по правовым вопросам и имущественным отношениям, сообщил источник «Толка». Также у главы появится новый заместитель – по дорожному хозяйству и транспорту. Эту должность займет Антон Шеломенцев, возглавлявший комитет такого же профиля. Кроме того, глава города Вячеслав Франк перераспределит полномочия между заместителями, а часть вопросов замкнет напрямую на себе.

По данным издания, градоначальник уже подписал новое постановление о схеме управления в администрации и о распределении обязанностей между главой и вице-мэрами. Так, Оксана Финк, получающая полномочия главы аппарата, больше не будет курировать имущественные отношения. Кроме того, вне ее ведения останутся вопросы информатизации/защиты информации и информационная политика – ранее за них отвечал глава аппарата.

Первый заместитель, которым остается Анатолий Воронков, больше не будет курировать вопросы дорог, благоустройства, транспорта, охраны окружающей среды. Но при этом теперь ему «достанется» управление имущественным комплексом города.

Антон Шеломенцев станет замом и «заберет» у Воронкова дорожно-транспортный блок.

Вице-мэру по экономической политике Сергею Рябчуну переданы вопросы информатизации и защиты информации. Но он перестанет курировать бюджетную и финансовую политику. Ее станет напрямую контролировать глава города Вячеслав Франк, он же замкнет на себе информационную политику.

Таким образом, у главы сохранится общее число заместителей, но полномочия их заметно «перетасуют».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
ФигВам

19.01.2022 13:56

Всё течет.... Но всё ли меняется?
Жизнь покажет. И кто есть мэр (ужасно дурацкое слово, почему не Глава города?), и кто его замы.....Ведь как бывает? Одних уж нет, а те - далече....
Седак

19.01.2022 14:04

ФигВам писал(а):
Одних уж нет, а те - далече....

Ну, откинутся же скоро... )))))))))
Гость

19.01.2022 14:06

Фране внешне выглядит крайне отвратительно, похож на запойного пьяницу в конце карьеры алкоголика,кому могло прийти в голову сделать из него начальника?
седьмой

19.01.2022 14:08

Гость писал(а):
внешне выглядит крайне отвратительно

А вам хотелось бы видеть кинозвезду на посту главы?
в коридоре мэрии

19.01.2022 14:10:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не , не так

19.01.2022 14:23

Финка против франка..... Разбой или рэкет?
Ба бу бы

19.01.2022 14:26

седьмой писал(а):
хотелось бы видеть кинозвезду

Мне вот бабу охота всегда... Видеть.
И что делать? Женщину сделать мэром?
социальная язва

19.01.2022 15:01

Ба бу бы писал(а):
Мне вот бабу охота всегда... Видеть.
И что делать? Женщину сделать мэром?
Это уже будет извращение, любезный)) Лучше женщину сделать раком, ту же маринку зингер, хоть она и страшна, как старуха Изергиль, как кто-то из великих написал про неё, но квазимодофилия будет все же меньшим извращением, любезный)) А женщину сделать мэром - все равно что пришить ей член, а сие приемлемо только для толерастов и п..стов))
Джеки

19.01.2022 15:03

Зря убрали бывшую сотрудницу прокуратуры от кураторства комитета по имуществу, что там Воронков смыслит?!
Вредный

19.01.2022 15:08

Ну и кто победил в Великой Отечественной?
Кадровик

19.01.2022 15:22

в коридоре мэрии писал(а):
- Здорово, франк!
- Здорово, финк!

А, Тугрика куды девали?.. )))))))
Ох-хо-хо

19.01.2022 15:36

социальная язва писал(а):
ту же маринку зингер,

А ты, Язва, все-таки скучаешь по Маринке.... Скучаешь...
А зря!
Она тему, у кого - 1 см всё одно не даст! Ибо зачем время терять?
Ну как всегда

19.01.2022 15:44

Ох-хо-хо писал(а):
Ибо зачем время терять?

а они и не теряют время попусту . У нас ведь как ? Кто побеждает - тот и порядки насаждает . То ли еще будет . Ой -ей-ей !
По-подробнее, пжалуйста.

19.01.2022 15:48

Ну как всегда писал(а):
Кто побеждает - тот и порядки насаждает

вы о чем тут?
на кого намекаешь, червь банфаковский?
социальная язва

19.01.2022 16:01

Ох-хо-хо писал(а):
Она тему, у кого - 1 см всё одно не даст!
да она дурочка с переулочка, даст с полпинка, любезный)) Мне кто только не давал с моим 1 см членом - не давала Святая САнта, еще помнится, маша не давала, Дуся из Хабазино и еще зайка не давала)) Пусть теперь рыдают в подушку, мокрую от слез и соплей, что упустили свой последний шанс в этой жизни))
Во как!

19.01.2022 16:15

Язва - ты брошенка? Да.........
Никто тебе не давал. Нд-а.
Не стал ты, Язва, человеком. Не стал. Так и носишь всё обописанные кеды.....
это давно уже не язва

19.01.2022 17:32:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

19.01.2022 19:13

Джеки писал(а):
что там Воронков смыслит

Ничего не смыслит. Врун. На мою жалобу приходило письмо с его подписью - чистое враньё.
гость

19.01.2022 19:20

гость писал(а):
Джеки писал(а):
что там Воронков смыслит

Ничего не смыслит. Врун. На мою жалобу приходило письмо с его подписью - чистое враньё.

Жалоба была подана Губернатору. Таким образом, Воронков наврал Томенко. Виктору Петровичу надо с осторожностью относится к словам Воронкова.
замкнет напрямую на себе.

19.01.2022 20:42

Замкнуть на себя!!! Безграмотность полная! Позор вам.
Интересно

20.01.2022 07:05

Кто Рябчуна двигает? В казначействе даже начальником отдела не был и вдруг карьера пошла в гору.
онегин

20.01.2022 07:49

Финк это вроде как,военно=полевая жена.. при вечно молодом ,вечно пьяном "командире;
Онегину

20.01.2022 07:58

но я другому отдана и буду век ему верна ...
Лаврентий Палыч

20.01.2022 08:34

Кадровик писал(а):
А, Тугрика куды девали?.. )))))))

Как куды? Вместе с Фунтом и Стерлингом уже на посадке в "столыпинкий"... Вместе дрова будут заготавливать!
Календарь
/ /
26.04.2024