Top.Mail.Ru
18+

Выявляемость зараженных ковидом в Алтайском крае продолжает планомерно расти

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 346 инфицированных COVID-19. По данным оперштаба, скончалось еще 24 человека.

График прироста зараженных
График прироста зараженных

18 января в регионе было выявлено 346 граждан, зараженных коронавирусом. Барнаул – 103, Бийск – 32, Рубцовск – 29, Павловский район – 18,Первомайский район – 11, Заринск, Егорьевский, Немецкий районы – по 10, Панкрушихинский, Романовский, Тальменский районы – по восемь, Благовещенский и Шелаболихинский районы – по семь, Камень-на-Оби и Хабарский район – по шесть, Алтайский, Целинный, Шипуновский районы – по пять, Новоалтайск, Славгород, Бийский, Кулундинский, Рубцовский районы – по четыре, Волчихинский, Михайловский, Петропавловский, Солонешенский, Чарышский районы – по три, Ельцовский, Змеиногорский, Зональный, Калманский, Ключевский, Крутихинский, Угловский районы – по два, Баевский, Быстроистокский, Залесовский, Косихинский, Краснощековский, Курьинский, Кытмановский, Мамонтовский и Топчихинский районы – по одному.

График смертности
График смертности

Накануне в крае от ковида умерло 24 человека. За все время скончалось 8510 человек, в том числе 7051 – от вируса, 1459 – по иным причинам.

На сегодня в алтайских госпиталях развернуто 2755 коек, в резерве остается 1169 мест. На лечении находится 1391 зараженных, а также 195 пациентов со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 345, на ИВЛ – 154. Еще 19 бессимптомников наблюдаются на дому, 131 человек с пневмонией получает помощь амбулаторно.

За сутки выздоровело всего 36 человек, а за всю пандемию от болезни оправилось 107 437 граждан.

На 19 января в Алтайском крае прививается 1 201 900 жителей, в том числе 54 186 получили первый компонент препарата, 1 083 648 полностью прошли вакцинацию, 64 066 – поставили прививку повторно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Землеед

19.01.2022 16:32

Эпидемия COVID-19 - это объективная реальность.
Тот кто против объективной реальности - дегенерат!
Тот кто против ношения маски - дегенерат!
Тот кто мракобес - дегенерат!
омикрона полно!!!!

19.01.2022 16:39

В ноябре антител было 14.0 BAU/мл.
Во второй половине декабря перенес легкое ОРЗ без температуры, но с больным горлом, соплями, чиханием.
С подобными симптомами вокруг меня в Барнауле переболело множество человек, быстро растащили по семьям.
Вчера сдал на антитела - их стало более 1300 BAU/мл (в ноябре их почти не было, анализ показал 14.0).

Мое мнение - не только Англия и другие страны в ноябре-декабре пыхнули от единичных случаев до тотально больной страны за короткое время, но и у нас уже полно омикрона (самолетами все разносится великолепно), просто у нас не секвенируют массово РНК вируса, поэтому и не знают, что половина города уже перенесла омикрон на ногах.
месный

19.01.2022 17:15

Землеед расскажи нам с чего ты решил, что тебе маска поможет от ковида, в инструкции прочитал к маске?
Землеед

19.01.2022 17:16

месный писал(а):
в инструкции прочитал к маске?


В инструкции к жизни.
месный

19.01.2022 17:22

В инструкции к жизни.


Ну ясно - сам нафантазировал!
Ольга

19.01.2022 17:41

А куда девался сезонный орви, его что ковид погубил.?
Землеед

19.01.2022 17:44

месный писал(а):
Ну ясно - сам нафантазировал!


Ты сколько вскрыл трупов с геморрагической пневмонией за прошедший календарный месяц?
месный

19.01.2022 17:55

Землеед писал(а):
Ты сколько вскрыл трупов с геморрагической пневмонией за прошедший календарный месяц?


А это то тут причём? С темы не съезжай, поведай, откуда ты узнал, что маска защитит тебя от ковида? Строки написанные про это производителем маски в инструкции к ней в подтверждение можешь привести?
Месному

19.01.2022 17:59

Маско это святое, не посягай на нее, это для всех и навсегда(в смысле для рядовых обывателей)
Гость

19.01.2022 18:06

"омикрона полно!!!" сказал:
"В ноябре антител было 14.0 BAU/мл.
Во второй половине декабря перенес легкое ОРЗ без температуры, но с больным горлом, соплями, чиханием.
С подобными симптомами вокруг меня в Барнауле переболело множество человек, быстро растащили по семьям.
Вчера сдал на антитела - их стало более 1300 BAU/мл (в ноябре их почти не было, анализ показал 14.0)."
^
В Роспотребнадзоре заявили, что переболевшие ОРВИ могут иметь иммунитет в том числе к коронавирусу, однако насколько он эффективен, пока неизвестно.

«Недавнее исследование американских ученых показало, что, переболев сезонными ОРВИ, человек может обзавестись иммунитетом к инфицированию многими коронавирусами, в том числе и SARS-CoV-2. Однако насколько эффективен такой иммунитет, исследователи пока сказать не могут»,— цитирует службу «РИА Новости».
Землеед

19.01.2022 18:08

месный писал(а):
С темы не съезжай


Ок. Не буде съезжать))
Лови.

Раскрыта истинная эффективность масок в борьбе с коронавирусом

Международная группа ученых под руководством исследователей из Института химии Общества Макса Планка раскрыла истинную эффективность медицинских масок по снижению риска заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Простые средства защиты действительно могут успешно противостоять передаче инфекции. Lenta.
Землеед

19.01.2022 18:11

месный писал(а):
поведай


Лови.

Ученые оценили эффективность масок в борьбе с COVID-19
Ученые проанализировали ряд исследований и оценили, насколько эффективны в борьбе с распространением коронавируса такие меры, как ношение масок, мытье рук и социальная дистанция

Авторы проанализировали более 30 других научных работ, посвященных эффективности мер борьбы с коронавирусом. В частности, это шесть исследований, где изучалась связь между ношением масок и снижением заболеваемости COVID-19. В них участвовали в общей сложности почти 390 тыс. человек, у 2,6 тыс. из которых выявили коронавирус.

Согласно этим исследованиям, ношение масок снижает заболеваемость COVID-19 на 53%, выяснили ученые.

РБК.


Так норм?
Землеед

19.01.2022 18:16

Гость писал(а):
«Недавнее исследование американских ученых показало, что, переболев сезонными ОРВИ, человек может обзавестись иммунитетом к инфицированию многими коронавирусами, в том числе и SARS-CoV-2. Однако насколько эффективен такой иммунитет, исследователи пока сказать не могут»,— цитирует службу «РИА Новости».


Я думаю, что это тот самый эффект интерференции вирусов. Учеными ещё в начале 20 века было замечено, что индивидуум болеющий одной вирусной инфекцией становится невосприимчивой одновременно к другой. Позже в 1957 году англичанами были открыты белки-интерфероны. Думаю здесь собака зарыта.
Гость

19.01.2022 18:22

Ольга: " А куда девался сезонный орви, его что ковид погубил.?"
^
Тоже интересно.
Проводит ли Роспотребнадзор исследование на определение иных, кроме ковида, возбудителей у больных с симптоматикой ОРВИ, пневмоний? Скорее всего - нет, т.к. в виписке из стационара или в амбулаторной карте результаты таких исследований обязательно бы отражались, там только результаты ПЦР на ковид.
Ого

19.01.2022 18:23

Одна Белокуриха всегда здорова.Оперштаб,ты смешон как всегда.
Гость

19.01.2022 18:32

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова объявила о сокращении срока карантина из-за COVID-19 в России с 14 до 7 дней.

По ее словам, в стране также пройдет оптимизация подходов к лабораторному исследованию граждан.
месный

19.01.2022 19:03

Землеед писал(а):
Международная группа ученых под руководством исследователей из Института химии Общества Макса Планка раскрыла истинную эффективность медицинских масок по снижению риска заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Простые средства защиты действительно могут успешно противостоять передаче инфекции. Lenta.
писал


Вы хотите сказать, что кто-то лучше производителя знает, что именно он произвёл?
Вы не находите, что это бред полный?
Землеед

19.01.2022 19:06

месный писал(а):
Вы не находите, что это бред полный?


Нет не нахожу. Наука тем и отличается от религии, что научный факт может воспроизвести любая лаборатория и тем самым перепроверить.
А вот относительно вас у меня стали закрадываться сомнения. Потому что вы противник:
- культуры
- прогресса
- наука

... а следовательно вы МРАКОБЕС!
месный

19.01.2022 19:14

Землеед писал(а):
Нет не нахожу. Наука тем и отличается от религии, что научный факт может воспроизвести любая лаборатория и тем самым перепроверить.
А вот относительно вас у меня стали закрадываться сомнения. Потому что вы противник:
- культуры
- прогресса
- наука

... а следовательно вы МРАКОБЕС!
не


Хорошо, тестируемая там маска теми людьми вполне могла обладать указанными качествами которые нашли. Но вот обладает ли ими именно там маска которую вы надели, у неё в инструкции это указано или её тоже те учёные тестировали???
Ага

19.01.2022 19:20

маска помогает . Как стринги от поноса .
Землеед

19.01.2022 19:21

месный писал(а):
Но вот обладает ли ими именно там маска которую вы надели, у неё в инструкции это указано или её тоже те учёные тестировали???


В средневековье были такие учёные мужи, назывались они схоластами.
Они по долгу спорили о том сколько чертей сможет поместиться на кончике иглы.
Предлагаете мне заняться тем же?
Землеед

19.01.2022 19:23

Ага писал(а):
Как стринги от поноса .


Оригинальный подход обсуждаемым здесь вопросам)))
месный

19.01.2022 19:31

Землеед писал(а):
В средневековье были такие учёные мужи, назывались они схоластами.
Они по долгу спорили о том сколько чертей сможет поместиться на кончике иглы.
Предлагаете мне заняться тем же?


Я ничего не предлагаю, а интересуюсь с чего вы решили, что та маска которую вы используете от чего-то вас там защитит? Или это слишком сложный вопрос? Ведь достаточно заглянуть в прилагаемое производителем руководство к изделию и в сертификат который должны, по закону, иметь все СИЗ на территории России.
месный

19.01.2022 19:34

Ага писал(а):

Ага
19.01.2022 19:20

маска помогает . Как стринги от поноса .


Или как забор от комаров!
гость

19.01.2022 19:35

Гость писал(а):
«Недавнее исследование американских ученых показало, что, переболев сезонными ОРВИ, человек может обзавестись иммунитетом к инфицированию многими коронавирусами, в том числе и SARS-CoV-2.

Вопрос специалистам: тест на антитела к COVID-19 конкретно определяет этот вирус и его штаммы?
гость

19.01.2022 21:00

Если нет Омикрона, то рост заболеваемости COVID-19 в январе 2022 г логично связать с новогодними праздниками. Беспокоит то, что антиковидный штаб ничего не предпринимает для профилактики волны Омикрона, например, быстрое массовое тестирование и карантин приезжающих в край, строгое разделение потоков инфицированных вирусом и других в поликлиниках и больницах, строгие меры в общественном транспорте: маски, вентиляция, обработка, рекомендации по укреплению иммунитета. Перед прививкой всем делать тест на антитела по ОМС. Главное профилактика, потому, что коек, врачей и лекарств всегда будет мало.
Разработали мобилизационный план по предупреждению распространения нового штамма коронавирусной инфекции (сайт АК 19 января 2022 г. 12:18), но мы видим, как выполняются все планы.
Гость

19.01.2022 21:48

Ну, думаю , посчитаем , как тут с уравнением равенства и неизвестными в 9000 : сколько выявлено и тд. А нет , тю-тю , число выявленных положительных ковидом странным образом из информации исчезло . Придется считать читателям в столбик. Так значит кто-то получил за математические инсинуации со статистикой.
Шило в мешке утаить сложно...
Гость

19.01.2022 22:51

Если понимать "ортимизацию" не так, как понимает обыватель, подразумевая под этим термином "улучшение", а так, как понимают чиновники: "сокращение", никакого тестирование за счет ОМС ни на АТ, ни на ПЦР-тест перед вакцинацией не будет.
Из заявления Голиковой об оптимизации лабораторной диагности ковида и сокращения срока карантина можно робко предположить, что забег ковидистерии выходит на финишную прямую превращения ковида из особо опасной инфекции в сезонное ОРВИ. Следовательно, необходимости в лабораторной диагностике определения вируса ковида в таких объемах, в каких выполняется сейчас, не будет.Не исключено, что , останется обязательным ПЦР- на ковид в случае тяжелых, осложненных пневмониями, тячений ОРВИ для дифференциальной диагностики и соответственно лечения . В остальных случаях какой смысл, если не существует специфического этиологического лечения коронавирусных инфекций, симптоматическое лечение практически одинаково для всех респираторных ОРВИ с поправкой на анамнез больного.
Скорее всего, останется и выборочное тестирование больных ОРВИ с целью выявления возбудителя, неоюходимых для отслеживания эпидситуации- периода роста и эпидемий сезонных ОРВИ.
Землеед

19.01.2022 23:15

Гость писал(а):
Если понимать


Я тебе секрет открою, что в условиях массового поступления инфекционных больных со схожей симптоматикой проводить все эти ПЦРы и другие дорогостоящие анализы на поиск этиологического фактора смысла особого не имеет, только для статистики. Это обусловлено экономической целесообразностью, а точнее ненужной тратой ресурсов.
Ольга

19.01.2022 23:18

Кто в маске тот врач значит может судить и коменты писать, а кто не в маске тот больной, должен слушаться того кто в маске. Может депутатам идейку подбросить, чтоб проголосовали?
Гость

20.01.2022 00:30

Зеслеед: "Я тебе секрет открою, что в условиях массового поступления инфекционных больных со схожей симптоматикой проводить все эти ПЦРы и другие дорогостоящие анализы на поиск этиологического фактора смысла особого не имеет, только для статистики. Это обусловлено экономической целесообразностью, а точнее ненужной тратой ресурсов."
^
Ну как это "не имеет". Для обогащения персон, связанных с производством тест-с-м, их реализацией и использованием еще как имеет.
Кресло под некоторыми кремлевскими чиновниками, афилиллированными с бизнесом "ковидистерия и вакцинобесие как точка входа для цифровой идентификации" еще не зашатались? Это, "шатание", скорее из области фантастики, но все же...
А, если серьезно, по поводу " в условиях массового поступления инфекционных больных со схожей симптоматикой проводить все эти ПЦРы и другие дорогостоящие анализы на поиск этиологического фактора смысла особого не имеет, только для статистики.", полностью не соглашусь, в части массовости - смысла нет. При определенных обстоятельствах - есть. при современном уровне платного обучения врачей, при существующем дефиците врачей-терапевтов, пульмонологов, когда лечением ковидного больного с пневмониями занимаются гинекологи и проктологи, еще и сократить проведение диагностического обследования с целью проведения дифдиагностики , оценки тяжести состояния и прогноза - сверхсмертность в разы увеличится. И если цель правительства не сокращение населения, а забота о зжоровье и жизни человека - это не пустые слова, .и человек - приоритет, эти моменты нельзя не учитывать.
Землеед

20.01.2022 00:45

Гость писал(а):
при современном уровне платного обучения врачей,


Есть тут твоя правда, есть - не буду тебе перечить. Но эпидемия как война, там все эти клинико-диагностические излишества быстро сползают. Пока бюджет позволяет тратиться на всех, но как только процент летальности будет приближаться ну хотя бы к 5-10% будет полный аврал и обо всех эти ПЦР забудут сразу же, ну а трупы будут убирать уже не лопатами, а бульдозерами.

Про обучение врачей, дно полное. Смотрю на это всё и думаю и как эта страну дальше будет жить. Симуляционные формы обучения стали симулировать нормальное обучение, но это уже другая и долгая тема.
Следите за базаром

20.01.2022 07:54

продолжает планомерно расти в заголовке уже наводит на мысль что все идет по плану . План по валу , как там Аркадий Райкин в своей миниатюре ерничал . Не смешно ...
M

20.01.2022 09:11

Самой настоящей «бомбой», взорвавшей атмосферу лжи вокруг мистического вируса SARS-CoV-2, стало исследование учеными семи американских университетов 1500 случаев положительных ПЦР-тестов, т.е. якобы заражения людей этим вирусом. Исследование было завершено в апреле 2021 года. На сайте GREATREJECT в ноябре прошлого года появилась статья «Лаборатории в США не могут найти Covid-19 ни в одном из 1500 положительных тестов» (Laboratories in US can’t find Covid-19 in one of 1,500 positive tests).
Углубленное изучение показало, что ни в одной из 1500 проб людей, протестированных «положительно», не удалось обнаружить COVID-19. Почти у всех исследуемых был обнаружен грипп «А», у небольшого числа людей — грипп «В». Вывод: или заболевания под кодовым названием COVID-19 вообще нет в природе; или же оно было, но уже прошло, остался грипп, ложно выдаваемый за «модную болезнь».
...
Этан Хафф в уже упоминавшейся выше статье делает интересное наблюдение: на фоне нарастающей пандемии COVID-19 в мире возникло «чудо» в виде почти полного исчезновения привычного сезонного гриппа. Но «чудо» это не природное и не божественное, а вполне рукотворное. Он заключает: «…грипп почти исчез в 2020 году, поскольку всем заболевшим был поставлен диагноз «ковид».
...
"Так чем мы болеем — сезонным гриппом или коронавирусом? История вселенского мошенничества"
Валентин Катасонов
гость

20.01.2022 11:07

прям планомерно РАСТИ, или все же РОСТИ?
Эх,Ваня

20.01.2022 11:09

M писал(а):
«Лаборатории в США не могут найти Covid-19 ни в одном из 1500 положительных тестов»


Выдаешь фейк от коммунистического агенства Синьхуа за правду. Китайцы пойдут на все лишь бы отвести внимание мира от того, что из их лаборатории в Ухане утекло бактериологическое оружие. А вот умышленно или по халатности, вряд ли мы когда-нибудь узнаем.
Гость

20.01.2022 11:39

М., спасибо вам за ссылку на статью В.
Катасонова!
Цитаты из нее:
"Уже два года ведется во вселенских масштабах использование ПЦР-тестов для идентификации лиц, заболевших COVID-19. Я сейчас даже не касаюсь вопроса того, что изобретатель ПЦР-тестов лауреат Нобелевской премии американский биохимик Кэри Муллис (Kary Mullis) предупреждал, что его метод не предназначен для выявления вирусных заболеваний типа COVID-19.

Но предположим, что ПЦР-тесты были бы пригодны для такой идентификации. Все равно надо было бы их «настраивать» на целевой патоген — COVID-19. И для настройки («калибровки»), естественно, нужна не картинка в виде шипованного шарика, а реально существующий патоген — выделенный (изолированный) вирус.

Но американские чиновники от медицины такими сложными вопросами не заморачивались: разрешение на использование ПЦР-тестов для идентификации COVID-19 было получено CDC у фармацевтического регулятора FDA еще в начале 2020 года.
Самое удивительное, что иногда даже официальные медицинские ведомства допускают «оговорки по Фрейду», т.е. признают, что выделенного вируса COVID-19 нет. Или, по крайней мере, они им не располагают. В этом смысле очень резонансным был служебный документ американского ведомства CDC под названием «CDC 2019-Novel Coronavirus (2019-nCoV). Real-Time RT-PCR Diagnostic Panel».

Датирован 21 июля 2021 года и является инструкцией по диагностике COVID-19 с помощью ПЦР-тестов. Приведу отрывок из документа: «Поскольку на момент разработки теста и проведения этого исследования не было изолятов вируса 2019-nCoV с количественной оценкой для использования CDC, анализы, предназначенные для обнаружения РНК 2019-nCoV, были протестированы с использованием охарактеризованных запасов полноразмерной РНК, транскрибированной in vitro (Ген N; номер в GenBank: MN908947.2) с известным титром (копий РНК/мкл), добавленный в разбавитель, состоящий из суспензии клеток A549 человека и вирусной транспортной среды (VTM), для имитации клинического образца».
Анализ указанного
Гость

20.01.2022 11:41

Для тех, кто далек от медицины и медицинской терминологии и кому трудно уловить все моменты фрагмента, обращу внимание на ключевую фразу: «не было изолятов вируса». Американское ведомство CDC призналось, что не располагает изолированным (выделенным) образцом вируса. А для «калибровки» ПЦР-тестов под новый вирус использовали «клинический образец», который был «имитацией» коронавируса.

В документе говорится об истории подготовки ПЦР-тестов для идентификации коронавируса в самом начале 2020 года. На момент издания инструкции CDC с того времени прошло уже полтора года. Но во всем документе нет никаких намеков на то, что за это время «имитация» коронавируса была заменена на «оригинал». Потому что «оригинала» за это время не появилось.
Анализ указанного документа можно найти в статье Этана Хаффа (Ethan Huff) «Документ FDA признает, что ПЦР-тест на „ковид“ был разработан без изолированных образцов ковид для калибровки теста, фактически признавая, что он тестирует что-то еще» (FDA document admits «covid» PCR test was developed without isolated covid samples for test calibration, effectively admitting it’s testing something else).
Гость

20.01.2022 11:47

"Так называемая «пандемия COVID-19» — беспардонный фейк, раскрученный организаторами «Великой перезагрузки» (президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб, руководитель ВОЗ Тедрос Адхан Гебрейесус, советник американского президента по борьбе с «пандемией» Энтони Фаучи, американский миллиардер Билл Гейтс и др.)." (В.Катасонов)

В связи с изложенным возникает вопрос: когда ФСБ займется российскими фейкометами, причастными к ковидистерии? Всеми этими голиковами-поповыми, губернаторомаи которые издавали указы унижающее человеческое достоинство и нарушающие права человека?
M

20.01.2022 15:07

Эх,Ваня писал(а):
Выдаешь фейк от коммунистического агенства Синьхуа за правду

Вообще не думал что Валентин Юрич доктор экон.наук, профессор, способен так тупо спалиться, выдавая на весь мир фейки, тем самым играя на руку вакцинаторам. Но на всякий случай прогнал сайт greatreject через whois - оказалось GmbH. Указанный источник оригинала уходит в Нидерланды.
Эх,Ваня, тщательнее надо готовить наезды. Давай раскрывай свои карты.
не свисти, Ванятка, денег не будет

20.01.2022 15:27

M писал(а):
Указанный источник оригинала уходит в Нидерланды.
Эх,Ваня, тщательнее надо готовить наезды. Давай раскрывай свои карты.


Источник оригинала может увести тебя хоть в Катманду через Тор например, так что свои расследования оставь для быдла. Насчет раскрытия карт. Когда ты устроишься работать моим участковым инспектором - будешь задавать мне подобные вопросы. А пока что пшелнах клоун мгеровский.
M

20.01.2022 15:31

Гость писал(а):
Американское ведомство CDC призналось, что не располагает изолированным (выделенным) образцом вируса. А для «калибровки» ПЦР-тестов под новый вирус использовали «клинический образец», который был «имитацией» коронавируса.

Да, слышал что в ПЦР-тестах на SARS-CoV-2 используется набор отдельных несвязанных друг с другом фрагментов цепочек РНК/ ДНК вирусов, которые КАК БЫ должны присутствовать в новом короновирусе.
Календарь
/ /
24.04.2024