Top.Mail.Ru
18+

Таможня давит добро: в Алтайском крае за 2021 год уничтожили около 4 тонн «санкционки»

Таможня давит добро: в Алтайском крае за 2021 год уничтожили около 4 тонн «санкционки»

Алтайские таможенники за прошедший год уничтожили почти 4 тонны санкционных продуктов – фруктов, конфет, сыров и орехов. Все это они обнаружили на внутреннем рынке, а также на пропускных пунктах и у границы. Об этом сообщается на сайте Сибирского таможенного управления.

В общей сложности в течение 2021 года алтайские таможенники выявили больше 3,8 тонн товаров из списка российского продовольственного эмбарго. Большую часть запрещенной к ввозу продукции – почти 3 тонны – обнаружили на внутреннем рынке региона. Остальные санкционные товары выявили на таможенных пропускных пунктах и на участках, приближенных к государственной границе. В числе нелегально ввезенных товаров были груши, яблоки, сыры, конфеты, произведенные в странах Евросоюза и на Украине. Еще одна партия вяленой клюквы и миндаля на 850 кг прибыла из США. Все эти товары ввозились без соответствующих документов, подтверждающих их безопасность, в обход контролирующих органов.

«Вся запрещенная к ввозу продукция, выявленная в ходе совместных проверочных мероприятий таможни, Пограничного управления ФСБ России и Управления Россельхознадзора изъята из оборота и уничтожена. Большая часть импортных товаров не имела товаросопроводительных документов и маркировки, а маркировочные знаки на ящиках и поддонах с товарами были удалены механическим путем», - рассказал начальник Алтайской таможни Сергей Беседин. Как именно уничтожили продукты, он не уточнил. По сложившейся в России практике их чаще всего давят тракторами, смешивают с землей и сжигают.

Таможенники отмечают, что все продукты, входящие в список российского продовольственного эмбарго, подлежат уничтожению. Запрет на их ввоз изначально был установлен еще в 2014 году по указу президента РФ Владимира Путина. В санкционный список попала продукция тех стран, которые сами ввели экономические санкции в отношении российских юридических и физических лиц или же присоединились к такому решению.

Фото: сайт партии «Яблоко»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Землеед

20.01.2022 13:11

С точки зрения физиологии человека существует два типа голода:
1) Абсолютное голодание — иначе называется дефицитным и характеризуется недостатком или полным отсутствием минимального количества пищевых продуктов
2) Относительное голодание — иначе называется скрытым (или недостаточным) и характеризуется хроническим потреблением некачественных пищевых продуктов с низким содержанием питательных элементов и витаминов.

Россия - это страна где абсолютный голод регистрируется пока редко, но вот относительный стал встречаться всё чаще. Это следствие наблюдаемых в стране социально-экономических перекосов.

Когда голодные глаза видят как головки сыра давят бульдозером на всеобщее обозрение - начинает работать мысль о справедливости устройства данного государства!
Гость

20.01.2022 13:15

Алтайские таможенники за прошедший год уничтожили почти 4 тонны санкционных продуктов – фруктов, конфет, сыров и орехов - и это вместо того, чтобы хотя бы бедным раздать, или в детдома или дома престарелых, в общем с... (матерные слова).
гость

20.01.2022 13:15

нет, ну не вредители ли? отдали бы тогда лучше в собачьи приюты - собакам еда была бы
Рома

20.01.2022 13:28

Глупость или издевательство над покорным народом зажравшимися бонзиками.
!

20.01.2022 13:46

Нормальные продукты уничтожим, а кормить будем местным де..мом.
Себе то набрали поди коробочки с санкционкой!
Крым наш!

20.01.2022 13:47:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гы

20.01.2022 14:17

Гость писал(а):
Алтайские таможенники за прошедший год уничтожили почти 4 тонны санкционных продуктов – фруктов, конфет, сыров и орехов
уничтожать можно и в желудке...
Маевич

20.01.2022 14:30

Это и есть ответочка Владимира Владимировича Западу.
Запад дрожит, народ недоедает, а Путин из бункера всем управляет.
гость

20.01.2022 14:33

Землеед писал(а):
огда голодные глаза видят как головки сыра давят бульдозером на всеобщее обозрение - начинает работать мысль о справедливости устройства данного государства!


да брось, при чём тут несправедливость какая-то, глупость чиновников, принимающих глупейшие решения
ССГ

20.01.2022 14:40

Уничтожать продукты нужно только те, которые не соответствуют качеству, все остальное конфискованное нужно пускать на социальные нужды, при этом, тех кто их ввозил, наказывать штрафами и пополнять бюджет того региона, в который эти продукты ввозились. Уничтожать качественные продукты питания, это преступление перед людьми, которые практически постоянно сталкиваются с повышением цены на продовольствие, тем самым ущемляющим не только их благосостояние, но и здоровье, из-за невозможности обеспечить свой рацион питания всем необходимым микроэлементным набором.
Ели всем управлением

20.01.2022 14:47

И домой детям немного брали.
Владимир Райфикешт

20.01.2022 14:53

Больной Президент, больной губернатор + отсутствие в крае гражданского общества, полное отсутствие журналистов и журналистики...позволяет творить это чудовищное преступление , при массовой нищете и полуголодном населении!!!!!!!
Владимир Райфикешт

20.01.2022 14:58

Увидев эту дикость, блокадники Ленинграда, сошли бы с ума!!!
O, Госпидя

20.01.2022 15:01

Как вам цены-то поднимать, если отдавать неоформленные, но качественные продукты? Вы ж потом просрочку в мариирашке не захотите по 600р/кг брать, столько стоит сыр в рашке с пальмой.
таможня-то при чем?

20.01.2022 15:01

гость писал(а):
нет, ну не вредители ли? отдали бы тогда лучше в собачьи приюты - собакам еда была бы


Они - рядовые исполнители воли престарелого параноика из огаревского бункера.
Райфикешту

20.01.2022 15:10

В первом комменте согласен на 100%, а вот блокадников не трогайте пожалуйста! Вы такого даже близко представить не можете, потому не нужно таких примеров, а сойти с ума можно просто посмотрев что сделали со страной ради которой те же блокадники и воевали, и умирали, и выживали!
Владимир Райфикешт

20.01.2022 16:03

НЕ известному!! Блокадников не "трогаю.".пишу о мерзкой власти....Отец 4 года в лагере...это не лучше
блокады, придуманной Сталиным!!!!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

20.01.2022 16:05

У нас был пожар в магазине Мария-РА , всё быстро отремонтировали. А у арендовавших предпринимателей тоже сгорел товар и они выбросили его на улицу около магазина и дали объявление и люди, роясь в этом горелом выбирали себе одежду ,обувь, сумки. Неужели же нельзя было организовать цивилизовано это? Это унижение для общества. И виновата во всём по моему мнению глава города её подчинённая по торговле Шилина Выброшено все на ватсапе, в инстаграме. Как всегда администрация обо...лась по полной.То на хоккее отмутозитл тренер пацана , а виноватым сделали других.Вот так бывает ,когда нет знаний, понимания, хоть на уровне РФ.края, области, муниципалитета.
[здесь был Ангел Хранитель]

20.01.2022 16:26:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.01.2022 16:57

они ее съели.

а давили то что совсем никуда не годно.
Райфикешту

20.01.2022 17:36

Блокаду не придумал сталин!
Я живу в СПБ, здесь День снятия блокады праздники НА МНОГО серьёзнее нежели День Победы! Не путайте пожалуйста! Здесь люди помнят это до сих пор и чтут память!
Злюка

20.01.2022 17:44

Есть же фермы, приюты для животных, силосные ямы...
Пенс

20.01.2022 17:49

Качественные продукты уничтожают, а старики и малоимущие просрочку с помоек собирают.
Хз, чо за государство?
Маевич

20.01.2022 17:53

Главное, что Владимир Владимирович в своём бункере сытый и довольный сидит.
Лёха

20.01.2022 18:23

А зачем? Почему бы это не раздать нищим?
Пётр

20.01.2022 19:12

Владимир Райфикешт писал(а):
Больной Президент, больной губернатор + отсутствие в крае гражданского общества, полное отсутствие журналистов и журналистики...позволяет творить это чудовищное преступление , при массовой нищете и полуголодном населении!!!!!!!
чудовищное


Причём тут губернатор Рафик? Закон есть закон! И соблюдать его должен каждый!
Маевич

20.01.2022 19:21:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

20.01.2022 19:24:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
+11руб.80коп.!

20.01.2022 20:01

Пётр писал(а):
Закон есть закон! И соблюдать его должен каждый!


курни пока в коридоре Петя. Все хорошо
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

20.01.2022 22:14

На кадрах с места событий видно, как люди роются в горах разбросанной по снегу одежды и обуви, многие хватают что попадется

В Славгороде (Алтайский край) люди устроили битву во время бесплатной раздачи вещей из сгоревшего магазина. Кадры с места событий появились в Сети.


Простая шарлотка на сковороде...
Шарлотка на сковороде - простой рецепт любимого многими десерта
Узнать больше
food.ru
РЕКЛАМА
Жалоба зарегистрирована

Спасибо! Модератор проверит объявление в ближайшее время

21 ноября в городе произошел пожар в здании торгового центра на площади около 150 "квадратов", пострадал товар. Хозяева одного из отделов решили провести благотворительную акцию и бесплатно отдать горожанам обувь и одежду – в соцсетях они разместили объявление об этом. Однако привлеченные "халявой" люди пришли раньше времени и не позволили организаторам разложить вещи.

По словам очевидцев, люди бросились к мешкам, вытряхнули их содержимое на снег и принялись расхватывать все, что попадалось под руку.

"Организаторам и не дали возможности [провести раздачу], сказано было в 9. Люди уже в 7 [утра] там толпой стояли, сами ж все и раскидали, как свиньи", – написала одна из пользовательниц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Славгород/ Яровое / Алтай (@slavg22)

Комментаторы выразили возмущение увиденным.

"Там готовили столы, чтоб все выставить. Но кто же знал, что народ начнет рвать мешки",
"Очень грустно смотреть на это, слов нет…",
"Унизительно!",
"Как обычно. Хотели по-человечески, а "наши люди" хуже собак растащили все, как черт знает кто. Мерзко смотреть", – пишут они.

Жители Новосибирска устроили битву из-за просрочки из Ленты
27 сентября, 10:11
Жители Новосибирска устроили битву из-за просрочки из "Ленты"
Комментаторы из Сети разделились на два лагеря. Одни посочувствовали людям, решив, что они доведены бедностью. Другие предположили, что на такое мог толкнуть и не голод

#акция
#Славгород
ССГ

20.01.2022 22:41

ССГ писал(а):
все остальное конфискованное нужно пускать на социальные нужды

Но скорее всего это слишком затратное мероприятие, потому как нужно каждую единицу товара проверять на соответствие качеству, на что нужны серьезные ресурсы, и овчинка выделки не стоит. Если не проверять качество каждой единицы (что нет смысла делать при легальных поставках, когда вся цепочка от производителя до реализатора прозрачна, и проверяется всего лишь отдельные экземпляры партии), то нам таким путем, изначально противозаконным, могут забросить любую заразу, и концов не найдем, кроме "стрелочников" - тех, кто осуществлял логистику, и которые могут бить использованы в слепую. Вот и получается, что с одной стороны уничтожение продуктов кощунство, а с другой стороны - это забота о безопасности людей.
ССГ

20.01.2022 22:49

Злюка писал(а):
Есть же фермы, приюты для животных, силосные ямы...

А если в этих продуктах забросят нам, например, сибирскую язву? И не будет тогда, если ваше предложение реализовать, ни ферм, ни животных у нас, в лучшем случае, в худшем, пострадают люди.
ССГ

20.01.2022 22:52

Пенс писал(а):
Качественные продукты уничтожают

Вы можете прогарантировать это по каждой единице, и взять на себя ответственность?
ССГ

20.01.2022 22:55

Маевич писал(а):
Главное, что Владимир Владимирович в своём бункере сытый и довольный сидит.

Кто о чем, а вшивый о бане.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

20.01.2022 22:58:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

20.01.2022 23:42:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный Доктор

20.01.2022 23:45:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.01.2022 23:45

ССГ писал(а):
А если в этих продуктах забросят нам, например, сибирскую язву? И не будет тогда, если ваше предложение реализовать, ни ферм, ни животных у нас, в лучшем случае, в худшем, пострадают люди


А в рашке не может быть что ли? Вы бы на склады к ним съездили. По крайней мере, несколько лет назад там крысы пешком ходили размером кошку.
ССГ

21.01.2022 01:36

Маевич писал(а):
Владимир Владимирыч


Стрелочником подрабатываете, или с пониманием написанного проблемы?
ССГ

21.01.2022 01:38

гость писал(а):
А в рашке не может быть что ли?

Ну внутри мы со своими тараканами как ни будь сами разберемся, а вот завозить из вне, себе дороже.
5

21.01.2022 01:42:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
01:38

21.01.2022 03:26

СыСыГин, разбиралку отрасти сначала! Что тебе в мария-рашке продадут, то ты и будешь жрать!
ССГ

21.01.2022 23:20:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

21.01.2022 23:23

01:38 писал(а):
Что тебе в мария-рашке продадут, то ты и будешь жрать

Ошибаетесь, любезный, мария-рашка не монополист на рынке продовольствия, и ем я только то, что хочу, и отовариваюсь тоже там, где хочу, благо выбор богат сейчас.
Календарь
/ /
19.04.2024