Top.Mail.Ru
18+

Суточная смертность от ковида в Алтайском крае подскочила до 29 случаев

За прошлые сутки в Алтайском крае выявили 356 ковид-инфицированных граждан. По данным оперштаба, скончалось 29 человек. Такого числа умерших в регионе не было с 20 декабря.

График прироста зараженных
График прироста зараженных

19 января в крае зарегистрировали 356 положительных результата тестов на коронавирус. Барнаул – 108, Павловский район – 48, Каменский район – 36, Бийск – 18, Рубцовск – 17, Алтайский район – 14, Первомайский район – 12, Шипуновский район – девять, Камень-на-Оби и Шелаболихинский район - восемь, Петропавловский район – семь, Бийский, Крутихинский, Локтевский, Топчихинский районы – по пять, Заринск, Егорьевский, Заринский, Михайловский, Тальменский районы – по четыре, Немецкий, Романовский, Угловский районы – по три, Алейск, Славгород, Калманский, Красногорский, Родинский, Троицкий районы – по два, Волчихинский, Змеиногорский, Ключевский, Ребрихинский, Рубцовский, Смоленский, Советский, Солтонский, Усть-Калманский, Хабарский районы – по одному.

График смертности
График смертности

Накануне умерло 29 граждан, в том числе 26 – от инфекции, три – по иным причинам. За все время скончалось 8539 человек, из них 7077 – от вируса, 1462 – от иных обстоятельств.

На сегодня в регионе развернуто 2755 коек в ковидных госпиталях, в резерве остается 1196 коек. На лечении находится 1382 зараженных, а также 177 пациентов со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 317, на ИВЛ – 130. Еще 20 бессимптомников наблюдаются на дому, 159 человек с пневмонией получают помощь амбулаторно.

За сутки выздоровело 238 человек, а за все время - 107 675. В период пандемии было выявлено 125 769 зараженных.

На 20 января в Алтайском крае прививается 1 209 537 граждан, в том числе 55 453 получили первый компонент препарата, 1 088 698 – полностью вакцинированы, 65 386 – прошли ревакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Землеед

20.01.2022 16:43

Эпидемия выходит на пик.
Тот кто сейчас расслабится в данный момент, тот дегенерат!
Когда воздух наполнен зловредными миазмами только маска даёт шанс выжить!
Маевич

20.01.2022 16:53:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.01.2022 17:09

опять панику поднимают.. :)
Землеед

20.01.2022 17:13

Гость писал(а):
опять панику поднимают.. :)


Для тебя ношение маски это паника?
Гость

20.01.2022 17:16

А помните несколько лет назад в СМИ была масса новостей подобной этой:
"В горном Алтае строят элитный подземный бункер на случай "конца света". Предусмотрена подземная теплица, рыбзавод, ветряная электростанция, вертолетная площадка и многое другое.
В непроходимой горной тайге, где редко встретишь даже охотника, стали возводить крупные строительные объекты и хорошие дороги. Местные жители первыми обратили внимание на странную подозрительную активность: провели высоковольтную линию на 20 тыс. вольт, строятся подземные здания с наружной вентиляцией. Были выкуплены все участки местных жителей на месте заброшенной деревни, которых расселили. Общая площадь строительных работ 2 тысячи гектар.
Для многих не секрет, что проект VIP экопосёлка "GEOS" был представлен на московском форуме "Остаться в живых-2011". Но никто не мог предположить, что проект окажется успешным. Строительство идет полным ходом. Уже сданы несколько зданий инфраструктуры. Среди заказчиков как государственные структуры, так и частные лица, вложившие в долевое участие немалые суммы.Среди них есть даже граждане США и других стран, которые уже купили дома неподалеку и ждут окончания строительства своих таунхаусов и котеджей...."
Уже тогда толстосумы о предстоящей пандемии знали и готовились?
Гость

20.01.2022 17:25

те надо- ты и носи... эта маска что сетка - рабица для комара
зря ты так антиваксер

20.01.2022 17:40

Гость писал(а):
те надо- ты и носи... эта маска что сетка - рабица для комара


Есть уже подтверждение от японских ученых, что маска снижает вероятность подцепления ковида на 30%. Проверяли на обезьянах. Ссыль не даю, Крахмалева сотрет. Желающие найдут в Гугле. Кстати, заметили, что грипп исчез практически? Всего лишь результат массового ношения масок. Так что всем сектантам Редьки-Зверева: одевайте маски! Носите их на дыхательных отверстиях, а не на бороде! И будьте здоровы!
Землеед

20.01.2022 17:47

Гость писал(а):
эта маска что сетка - рабица для комара


В науку не веришь, значит мракобес.
Последнему

20.01.2022 17:50

Землеед писал(а):
В науку не веришь, значит мракобес.


МРАКОБЕ́С
Мужской род. ПРЕЗРИТЕЛЬНОЕ
Реакционер, враг прогресса, культуры и науки.
Землеед

20.01.2022 17:54

Гость писал(а):


Вижу тебе интересна эта подземная тематика. Набери в Ютубе надпись: "Проект Улей. Гора Ямантау - подземный город".

Там по этой теме довольно много роликов.
Они трясутся не только за свои шкуры, я думаю эти бункеры делали для большего числа мировой буржуазной шоблы. Тот кто в данный момент близок к этим местам ими воспользуются, ну и если они вне зоны поражения будут.
ФигВама не пустят, от него перегаром пахнет.
Землееду

20.01.2022 18:01

Жопу от дивана оторви и живи реальной жизнью,а не сиди в новостях СМИ.
Землеед

20.01.2022 18:15

Землееду писал(а):
Жопу от дивана оторви


Через час пойду шариться по грешному городу Б.
Пойду гляну как там баваринская шобла баки у Дворца спорта раскурочила))
вы верите в эту москальскую туфту?

20.01.2022 19:59

Гость писал(а):
А помните несколько лет назад в СМИ была масса новостей подобной этой:
"В горном Алтае строят элитный подземный бункер на случай "конца света". Предусмотрена подземная теплица, рыбзавод, ветряная электростанция, вертолетная площадка и многое другое.


для выжимания бабла с тупых гебешных любовниц типа Аскер-Заде и им подобных?
Гость

20.01.2022 20:32

Пойду гляну как там баваринская шобла баки у Дворца спорта раскурочила))
^
Правда уже демонтируют?
Ничего не боятсяя и на общественное мнение горожан о сохранении архитектурного облика площади для проведения массовых мероприятий, навалили большую кучу. Мэр молчит, губернатору нынешнему все равно, а шобла прет танком.
Землеед

20.01.2022 22:52

Гость писал(а):
Правда уже демонтируют?


Да, что-то началось там неприятное! Только что пришел оттуда.
Заметил что стали готовить к огораживанию огромный городской сектор, столбы пройдут почти прямо у самой трибуны.
Причем столбы лепят явно за чертой объекта, скорее всего на городской территории. Технический транспорт внаглую уродует сквер внизу холмов, тот сквер, который горожане отстояли пару лет назад.
Фрэнк что же ты делаешь?
гость

20.01.2022 23:32

зря ты так антиваксер писал(а):
Кстати, заметили, что грипп исчез практически? Всего лишь результат массового ношения масок.


Вы уверены? Не в численность ли ковидных больных записали заболевших гриппом ?
Землеед

21.01.2022 00:01

гость писал(а):
Не в численность ли ковидных больных записали заболевших гриппом ?


Такое маловероятно. Пациенты как правило тестируются панелью реагентов куда должен входить и грипп. Если не всегда, то санитарные службы следят за динамикой гриппа точно.
Грипп действительно мог исчезнуть/уменьшится из-за масок, что в принципе говорит в пользу применения масок и при ковиде.
Изоляция органов дыхания - вещь которую нельзя недооценивать.
Про корь(парамиксовирусы), например, скажу - если человечество неделю посидит дома, то корь в мире исчезнет.
M

21.01.2022 08:27

Землеед писал(а):
Грипп действительно мог исчезнуть/уменьшится из-за масок, что в принципе говорит в пользу применения масок и при ковиде.

Маловероятно. Сколько % людей реально носят маски? 5? 10? В автобусах/маршрутках иногда забитых битком сколько людей в масках? 5-10% максимум. Если маски прекратили грипп, почему они не действуют на ковид? Радиус дырочек не тот? )
А вот более весомый аргумент ковид vs грипп : ЗА КОВИД ДОПЛАЧИВАЮТ! И кстати неплохо платят. При желании ПЦР можно откалибровать так что он покажет то что нужно (это сами врачи говорят). Ковид - это многомиллиардный$ бизнес, это огромные вливания из бюджета. Поэтому у гриппа нет шансов выжить)
P.S. Корь это не мутирующий вирус, давно выделен изолирован, создана проверенная годами прививка, которая даёт иммунитет на десятилетия.
бестолочь ты, Ваня

21.01.2022 15:54:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.01.2022 17:41

Враньё, ехал с женщиной, говорит , что 70 % после вакцинации, а умирают от хронических болезней, которые не леченные. А ещё сказала, что вся медицина под колпаком ВОЗ
Всём жижанутым

21.01.2022 18:12

А вообще вся эта коронобесия и жижинация как раз для тех, кто в неё верит. Таким образом мир отчистится от глупых, тупых и бесполезных)))))
Календарь
/ /
19.04.2024