Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай выявили первые случаи заражения новым штаммом коронавируса

В Республике Алтай выявили первые случаи заражения новым штаммом коронавируса

У четверых жителей Республики Алтай предварительно подтвердили заражение новым штаммом COVID-19 «Омикрон». Об этом ТАССу сообщил пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов. По его словам, этой разновидностью заболели двое взрослых и двое учащихся образовательных заведений.

Как говорит Максимов, случаи «Омикрона» были выявлены в Горно-Алтайске и Майминском районе. Известно, что среди заразившихся - студентка одного из образовательных учреждений региона и ученик первого класса. Двое взрослых, у которых выявили штамм, по предварительным данным, посещали Москву и соседний Алтайский край. «Во всех организациях, где были контакты, усилен сандезрежим, ведется меднаблюдение», - добавил пресс-секретарь.

Всего в Республике Алтай с начала пандемии коронавирус подтвердился у 25 871 человека. Выздоровели 23 642 пациента, скончался 591 инфицированный. Полностью вакцинированы 107 775 человек.

Отметим, что в Алтайском крае, который посещал один из заболевших, пока отрицают наличие официально подтвержденных случаев заражения «Омикроном». Об отсутствии таких случаев в Минздраве Алтайского края ранее сообщили «Бийскому рабочему». При этом для определения конкретного штамма материалы на исследования отправляют в Иркутск.

Фото: «Звезда Алтая»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
За Державу обидно

21.01.2022 15:13

Да Омикроно-мер не того калибра... в Горном.
интересно

21.01.2022 15:38:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сазали: люмень...

21.01.2022 15:55

интересно писал(а):
В АК до сих пор нет тестов,


значит -люмень...
Кум

21.01.2022 16:21:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

21.01.2022 17:00:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаульский священник

21.01.2022 17:31

Читаем в интернетах: штамм коронавируса «омикрон» быстро вытесняет вариант ковида «дельта»

А теперь и на Алтае начали пользоваться иностранным штаммом «омикрон». Пора свой отечественный штамм придумать, который был бы безвреден для человека и извел остальные штаммы. Было бы чем гордиться, а не сообщениями типа: "выявили первые случаи заражения новым иностранным штаммом коронавируса"
Ну и

21.01.2022 18:26

Соплекрон.
Андрей Маевич

22.01.2022 00:28:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кумалыр -Камлак

22.01.2022 13:02:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевич

22.01.2022 14:12:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смех смехом , а ....

22.01.2022 15:05

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников рассказал в эфире «Радио 1», как с помощью водки можно противостоять омикрон-штамму коронавируса. «Вдыхание паров алкоголя до определенной степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы. Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать», — объяснил Колесников. Кроме того, он посоветовал соблюдать социальную дистанцию, мыть руки и нос. По словам специалиста, наибольший шанс заразиться коронавирусом — в общественном транспорте и в медицинских учреждениях, поэтому Колесников посоветовал не посещать последние без крайней необходимости.
Эрик Рыжий

23.01.2022 00:18:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевич

23.01.2022 01:59

Да я и сам заглотить у Байдена не прочь!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

23.01.2022 20:53:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.01.2022 17:41:34