Top.Mail.Ru
18+

В Заринском районе «разгулявшегося» лесоруба на четыре года отправили за решетку за сотню спиленных берез

Заринский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Новоалтайска, который летом 2020 года уничтожил больше сотни берез, желая заработать на их продаже. Поначалу он рубил деревья только на сельхозучастке, который как раз и должен был очистить от растительности, но вскоре перешел на соседний лесок. Ущерб от его действий оценивают почти в 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Как было установлено в ходе судебного заседания, летом 2020 года мужчина заключил договор с владельцем некоего земельного участка сельхозназначения на расчистку площадки от деревьев. Срубленные березы злоумышленник распиливал на чурки и продавал местным жителям. Однако объемы прибыли от такой деятельности показались ему чересчур низкими, и он принялся незаконно рубить еще и растения, расположенные в близлежащем лесном массиве. Однако же мужчина попался сотрудникам полиции, когда в очередной раз вывозил из леса спиленные деревья.

В общей сложности он незаконно срубил 103 березы на 126 куб. м. Соответственно, материальный ущерб, который злоумышленник нанес лесному фонду РФ, превысил 1,35 млн рублей. Мужчина полностью отрицал свою вину и даже причастность к совершению преступления. Однако суд все же признал его виновным и назначил наказание в виде четырех лет в исправительной колонии. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением. На имущество мужчины сейчас наложен арест. Сам приговор пока еще не вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
гость

26.01.2022 08:57

смерду тюрьма. за миллион. барину 7 лет условно за миллиард. Россия. 21-ый век. Проклятый Ленин заложил бомбу. калоши советские, парные, но на одну ногу. самовывоз. под музыку вивальди на древних страдиварди
Сват

26.01.2022 09:08:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

26.01.2022 09:42

сначала лес валил добровольно , теперь будет невольно . Опыт уже есть . Осталось только пилу типа " Тяни толкай " освоить
Пила: "Дружба - 2"!

26.01.2022 09:50

Пуская работает железная пила
Не для того меня мама родила!
547

26.01.2022 10:15

Ну вот,теперь лесасозаготовкой будет на законных основаниях в колонии заниматься!
Хе,хе,хе!
Первому

26.01.2022 10:18

Кошка родила котят,в этом Ленин виноват?
последнему

26.01.2022 10:31

вы дурак. вас придумал Ленин. также, как Украину и казахстан. у Анжелы Дэвис прическа как у Люды Барыкиной. А у вас лысина, да? ))
последнему

26.01.2022 10:52:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

26.01.2022 10:54:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

26.01.2022 11:00:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

26.01.2022 11:06:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысмандраускас, тебе

26.01.2022 11:18

когда кощей крякнет сначала Навалят, а потом еще и отМотузят. гы.
да уж

26.01.2022 11:35

Сват писал(а):
На днях юбилей был. Когда этот сифилитик (Ленин) мир земной покинул. Тако обрубок всё ещё неприкаенный лежит в мавзолее.


Он тебе мешает? Или тебе тоже галош не досталось? Так-то обрубки и в бункерах есть и геленджиках, и во дворцах с уточками, и в росгвардиях гниют, и совфедах пельмени лепят. И ведь лепят!
547

26.01.2022 11:39

Оральный,мой любимый друг,
Ну пусть петух отменный,
Но замкнут для него весь круг,
А как все это охриненно!
Сват

26.01.2022 11:44:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.01.2022 12:02

А на ком кровь пацанов, которых убивали в Чечне? А смерти людей, которым сейчас в больницах вместо лечения фигу показывают? А смерть загрызенной бродячими собаками девочки? И это 21 век?
последнему

26.01.2022 13:21

На тебе,поскольку ты это допустил!
Читатель

26.01.2022 14:22

Всех, кто рубит деревья, садить надолго. Не вы садили деревья. не вам топором махать.
Брату шурика....

26.01.2022 14:31

Сват писал(а):
Царя - Помазанника Божьего.


Слухай, бело-бандеровский примат... Жириновский-Эндельштеин вчерась продложил главную должность в эрефии -Царь император.... Ты и туда в ансамбль сосулек метишь попасть... Берд распустил всех вас и оставил без копейки активных трубочистов.... )))
Верно

26.01.2022 14:34

Читатель писал(а):
не вам топором махать.


В Соколово в бору здорово помохали в нулёвыхещё топорами и лесопилкой губернатор АК и генерал СФО
ФигВам

26.01.2022 14:56

Брату шурика.... писал(а):
Слухай, бело-бандеровский примат...

Хм....
Какая-то несуразица. Эклектика. Как "белые" могут быть бадеровцами? Сие невозможно.....
Голубчик, вы чего тут злопышите на честных пользователей Банфакса? И не стыдно вам?
[удалено модератором]

26.01.2022 15:02

Мы вам покажем! Там вам не тут!
Гость

26.01.2022 16:40

Приятно, когда мент Полкаша уделывает полкашку из гыбни. не в первый раз уже. Дави его, опер, дави до упора, век воли не видать!
гость

26.01.2022 17:46

последнему писал(а):
На тебе,поскольку ты это допустил!


А ты как Путин, белый и пушистый, и виноват у него Ленин и те кто "допустили".
гость

26.01.2022 17:48

Читатель писал(а):
Всех, кто рубит деревья, садить надолго. Не вы садили деревья. не вам топором махать.


Тогда карлина закопать надо.
Фикс, ты ж из военных -недоделанный политрук)))

26.01.2022 19:39

ФигВам писал(а):
Как "белые" могут быть бадеровцами? Сие невозможно...


У тебя одна окостенелая извилина и та ниже пояса... Так же как царевичи в 5-м колене... Ты жЫдок-антисемит явный, от какого калена клана Мойшы происходишь из 7-го или 8-го?.. Должен ты это помнить даже мутировавшим в гамадрилы... иначе ...
Календарь
/ /
18.04.2024