Top.Mail.Ru
18+

Ежесуточный прирост зараженных коронавирусом в Алтайском крае за три дня увеличился в два раза

В Алтайском крае за минувшие трое суток выявили 3203 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Суточный прирост заболевших ставит абсолютные рекорды за все время пандемии. Кроме того, за те же трое суток зарегистрировали 75 смертей среди инфицированных. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале.

Ежесуточный прирост числа зараженных
Ежесуточный прирост числа зараженных

Из 3203 случаев заражения 807 выявили 28 января, 1107 – 29 января, а 1289 – 30 января. Лидерами среди муниципалитетов по суточному приросту числа зараженных по-прежнему остаются Барнаул (1759 случаев), Бийск (302) и Рубцовск (137). Таким образом, общее число заразившихся за все время пандемии составило 132 806 человек, выздоровели - 110 072. Скончались 8818 человек, из них 7348 умерли непосредственно от COVID-19, а еще 1470 – по иным причинам.

По состоянию на 31 января 1610 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находится 181 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 321, из них 146 подключены к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого краевым Минздравом, составляет 1064 места. 35 бессимптомных вирусоносителя находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходят 188 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Динамика летальных случаев даже немного снижается
Динамика летальных случаев даже немного снижается

Всего в крае провели 3 038 164 тестирований на коронавирусную инфекцию. Среднесуточный охват тестированием жителей региона составил 491,82 исследования на каждые 100 тысяч населения или 6489 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 6287 за минувшие сутки.

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 669 038 комплектов вакцины против COVID-19. На утро 31 января в крае против коронавируса прививается 1 272 390 человек, в том числе 994 ребенка. От общего числа 69 699 человек получили первую прививку, а 1 126 920 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 75 771 человек прошли повторную вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Это фейк?

31.01.2022 16:31

Сегодня в магазине довелось услышат разговор молодых женщин. Одна рассказывала, что в школу, где учится её ребенок, поступила разнарядка на вакцинацию детей 12-18 лет.
эсер

31.01.2022 17:09

с согласия родителей хоть кого вакцинируют. это раз. а во вторых сейчас не во всех школах есть прививочные кабинеты-это два. в школы много чего приходит.
Я

31.01.2022 17:58

какая чушь про "разнарядку"! Для очередной отчетности для минобра собирают списки тех, кто вакцинировался или собирается вакцинироваться в ПОЛИКЛИНИКАХ! Меньше слушайте "женщин в очередях")))))
Гражданин

31.01.2022 16:47

Хотелось бы знать, что предпринимает руководство края для сохранения жизни и здоровья людей? Такое ощущение, что наши правители затаились и ждут, куда кривая выведет!
эсер

31.01.2022 17:12

а вы что хотите? врачей достать непонятно откуда или снова всё закрыть, но при этом всем разрешить работать? ничего не поможет. остаётся только ждать. кому повезёт, а кому нет. дело не в поповых и не в томенко, просто это пандемия и предугадать ничего нельзя. в 35 автобусе сегодня ехал в маске только несколько бабулек за 60+ и всё. вот вам и ответ, "а что предпринимает руководство". тут сами не можем маски натянуть, а вы такие вопросы задаёте. совсем что-ли уже?
Не фейк ли -проверьте....

31.01.2022 17:31

Следующие страны уже объявили об отмене всех карантинных процедур, тестов на ковид и обязательной вакцинации, +++не давайте колоть детей.+++.. а также считают короновирус просто сезонным гриппом: Турция Бразилия, Великобритания, Швеция, Испания, Чехия, Мексика, Сальвадор, Япония, Сингапур... Учёные Германии предложили своему Канцлеру и министру здравоохранения просить людей- граждан страны несколько раз в день полоскать рот полугорячим раствором абмонака - тёплым раствором воды и соли... Учёные утверждают что, если ЭТУ процедуру всем выполнять, то вирус будет ликвидирован в течении недели...... Этот раствор создает в горле щелочную среду - худшую среду для размножения вируса... Полоскать чаще Особенно утром выходом на работу и возврат -ВЕЧЕРОМ Эту процедуру как маски, надо делать всем и привитым и не привитым... Недоверчивые можете вместе с циником доктором и всеми ветвями психической кавидной мафией возражать...
и

31.01.2022 18:01

нос и глаза тоже?)))) полоскать?))))
Тому, у кого постоянный синдром раздражённого кишечника

31.01.2022 19:25

и писал(а): нос и глаза тоже?)))) полоскать?))))
Аптекарь -самоучка Шурик тупышкин-он же Александр Сергеевич Тырышкин ген -директор сети аптечного ООО в Майме "" Патмос" сисян.. бывший комсомолец при КПРФ, .-выпускник - дипломник Аскатской вспомогательной школы -Чемальского района... ВИРУС, ПОПАВ В НОСОГЛОТКУ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ПРОДЕЛЫВАЕТ ПУТЬ К ОРГАНАМ ДЫХАНИЯ - ЛЁГКИМ И ТАМ ИНТЕНСИВНО УЖЕ РАЗМНОЖАЕТСЯ... Полоскание солевым раствором предполагает -блокирование вируса гриппа в верхних дыхательных путях...
крепостному Руси

31.01.2022 17:44

Не фейк ли -проверьте.... писал(а):
Учёные Германии предложили своему Канцлеру и министру здравоохранения просить людей- граждан страны несколько раз в день полоскать рот полугорячим раствором абмонака


Где ты эти фейки откапываешь? Не иначе как у твоих духовных наставников Редьки-Зверева-Касатонова-Зюганова?
Из Суртайки

31.01.2022 19:35

Шурик, ты наверно, из часовнКи на островКе Патмос в Чемале сутками сидишь без связи с внешним миром... ОТВАЛИВАЕШЬ ПОКЛОНЫ, ЧТОБЫ К ИСХОДУ ПАНДЕМИИ ТВОЙ ФУФЕЛЬНЫЙ, НО САМЫЙ ДОХОДНЫЙ пока ФАРМ- БИЗЕС не рухнул... На биржу пойдёшь, экс-участник ансамбля сосулек в годы правления Саши Берда Бийского полковника милиции, члена КПСС.
мегедЫк! иди белобандитов лови

31.01.2022 19:39:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.01.2022 17:44

эсер писал(а):
а вы что хотите? врачей достать непонятно откуда или снова всё закрыть, но при этом всем разрешить работать? ничего не поможет. остаётся только ждать. кому повезёт, а кому нет. дело не в поповых и не в томенко, просто это пандемия и предугадать ничего нельзя. в 35 автобусе сегодня ехал в маске только несколько бабулек за 60+ и всё. вот вам и ответ, "а что предпринимает руководство". тут сами не можем маски натянуть, а вы такие вопросы задаёте. совсем что-ли уже?


Конечно, Томенко с Поповым невинные овечки, а вот люди без масок виноваты. Вот также рассуждают и Томенко, и Попов. У родственницы умерла привитая дважды мама от ковида , ей около 70ти лет было , хронических болезней не было, отца спасли, он тоже привит. А её свекровь не прививалась, лежала с ковидом и пневмонией в ковидной больнице, выписали и через два дня опять забрали с пневмонией.
Набоюдатель

31.01.2022 17:44

В ТЦ народу полно в масках единицы. Все детские секции работают в полном объёме. В столовых на раздаче без масок, поэтому рост к сегодняшней цифре ещё раза в 2 будет
Родители

31.01.2022 17:51

По школам решайте скорее, столько детей заболевших! Питер, Новосибирск оперативно сработали, нужно думать про детей, некоторые тяжело болеют, плюс домой несут...
Да

31.01.2022 18:04

чего уж! опоздали... В классе 50% заболевших, есть с подтвержденным ковидом (да и понятно, как "подтверждают"), плюс родители следом в обязательном порядке, многие с высокой температурой. Решать надо было до 10 января!!!
И ещё

31.01.2022 18:19

Да писал(а): чего уж! опоздали... В классе 50% заболевших, есть с подтвержденным ковидом (да и понятно, как "подтверждают"), плюс родители следом в обязательном порядке, многие с высокой температурой. Решать надо было до 10 января!!!

не всегда родителям сообщают результаты теста ребенка! Колл-центр поликлиник не отвечает. Люди ищут возможность узнать через знакомых, имеющих доступ к базе. А те, кто не сумел выяснить, отправляют ковидных детей (не зная о диагнозе) с легким насморком в школу, на кружки и т.п. Система просто заточена на распространение заразы!
дуре-бабе

31.01.2022 18:04

гость писал(а):
А её свекровь не прививалась, лежала с ковидом и пневмонией в ковидной больнице, выписали и через два дня опять забрали с пневмонией.

Расскажи про всех своих родственников до седьмого колена. Страсть как интересно послушать - кто от чего помер.
Гость

31.01.2022 18:08

Если бы люди не были баранами и носили маски, соблюдали дистанцию прививались - давно бы уже не было ковида. Но барану же не объяснишь, что он баран, он думает, что он умный. И что все виноваты, кроме него.
оказался в пятерке

31.01.2022 19:13

Бараны все давно привиты, о ком печалишься?
о вас печалится

31.01.2022 19:30

О баранах в человечьем облике. Адептах секты шарлатана Зверева и старпера Зюганова.
оказался в пятерке

31.01.2022 20:41

о вас печалится писал(а): О баранах в человечьем облике. Адептах секты шарлатана Зверева и старпера Зюганова.


О своих пишем, близких твоему духу. Понятно, для тебя шкура баранов, таких же как ты, дороже всего...Ну, правильно, что писать о других, заботиться о них, когда тут родные могут пострадать...
Гость

01.02.2022 13:59

А, ну да,масочки, дистанции... А незачем было открывать красную поляну в Сочи и заграницы на новогодние праздники. А то ж ритейлеры, хозяева отелей в поляне, турагенты хотели заработать, а теперь у нас "очередная волна пандемии"... Как то не последовательно ведут себя царьки...
Гость

31.01.2022 20:40

В Алтайском крае за минувшие трое суток выявили 3203 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.
*
Т.е., в среднем в сутки 1 тыс выявленных на ВЕСЬ край, включая детей и взрослых; госпитализированных и амбулаторным больных, а также бессимптомных вируносителей, которых по представленной информации в новости непонятно от какой болезни лечат.
В Алтайском крае (по данным переписи населения 2010 г.) всего 1616 населённых пунктов ( 18 городских населённых пунктов, в том числе:
12 городов, 6 посёлков городского типа и 1598 сельских населённых пунктов).
Как при таком соотношении - менее 1 больного в населенном пункте коллапс краевого здравоохранения???
Почему ранее, в дооптимизированный период, хватало медицинских сил и средств для оказания медицинской помощи, включая и плановую?
Когда оптимизировали, вы чем думали - головой или задним умом?

Сведения о кол-ве поликлиник (городских и сельских), а также о кол-ве терапевтических врачебных участков, ФАПов и сельских амбулаториях в свободном доступе не нашлись, возможно, я юзер в поиске. Кто владеет такими данными, напишите здесь, чтобы понять какое кол-во больных приходится на 1 врачебных участок.


гость

31.01.2022 21:44

дуре-бабе писал(а):
гость писал(а):
А её свекровь не прививалась, лежала с ковидом и пневмонией в ковидной больнице, выписали и через два дня опять забрали с пневмонией.

Расскажи про всех своих родственников до седьмого колена. Страсть как интересно послушать - кто от чего помер.


Ты, тупень, из погреба пишешь? Воняешь постоянно, но хоть ба раз путное что-то накорябал. Ненавистный полудурок.
гость

31.01.2022 21:48

Гость писал(а):
Как при таком соотношении - менее 1 больного в населенном пункте коллапс краевого здравоохранения???


А должны 1 человек в районе. Попов , когда уничтожал больницы, так думал. Или даже надеялся, что сразу в морг.
Сергей

31.01.2022 22:52

Народ! Не слушайте антиваксеров дебилов. Сейчас макрон идёт на детей. Как вы будете стоять у постели ребенка и смотреть, как он медленно умирает в страшных мучениях, а вы ничем не можете им помочь, если только что удавку на шею, чтобы облегчить мучения.

Специалисты говорят не только наши, но и других стран, что вакцинированный, заразившись макроном переносит болезнь легче в 7 раз.

У меня племянник, художник в Петербурге, звонит тётке, вырастившей его, моей сестре и говорит, тёть Валя, не вздумайте прививаться. У них последствия не изучены.

Сестра это восприняла, как истину. Со мной много раз ругалась, а потом заболела и в декабре умерла в страшных мучениях. 25 дней задыхалась. За несколько часов до смерти звонила: "Серёжа помоги, сделай что-нибудь, задыхаюсь."

Я за полночь звонил дежурному врачу, ну поставьте какой-нибудь укол, чтобы хоть уснула. Ну хорошо, сейчас поставлю, а утром в 7 утра позвонили, умерла.

Да к вот, этот племянник звонит и говорит, что он за год два раза переболел Ковидом, а месяц назад пошел и привился.

Вот так, тетку спровоцировал, а сам пошел и привился. Да к умерла не только тётка, но и его двоюродный брат, сын тётки.

Для религиозных скажу, что в Библии сказано не ходите к гадалкам-звездочетам, а идите к пресвитерам церкви и врачам.
Раз врачи говорят надо, значит надо. А прививки детям всегда ставили и всегда антипрививочники призывают не делать их, разрабатывая целые инструкции, как избежать вакцинации детей от любой заразы.
гость

31.01.2022 22:56

Сергей писал(а):
Специалисты говорят не только наши, но и других стран, что вакцинированный, заразившись макроном переносит болезнь легче в 7 раз.


А как это вообще возможно подсчитать? Откуда кто знает, как бы болел человек, если бы не был привит? Так что вот это и есть враньё.
Сергей

31.01.2022 23:13

Статистика. Врачи наверное видят как народ переносит и подсчитали.

У меня знакомый звонит и говорит, что заразился Ковидом, ему очень плохо и бросил трубку. Честно говоря, я его похоронил, думал не выживет, почти 65 лет.

Проходит неделя, а никто не звонит с сообщением о его смерти. Решился позвонить. Звоню, а он говорит, все оклимался, сейчас на работу бюллетень ездил отдавать.

Я спрашиваю, был ли привит?

Говорит да, месяца два назад, и далее он говорит, что если бы небыл, то точно бы сдох.

Сестра перед болезнью звонит и говорит, женщина, топившая за прививки, сейчас сама лежит пластом. Через несколько дней сестру положили, и я спрашиваю про ту женщину, которая привилась и лежит пластом. Ей за 60 лет. Она говорит, что всё, её выписали.

Это два примера я знаю лично. Через неделю - две их выписали. Сестра лежала 25 дней. Я думаю, она тысячу раз пожалела, что не привилась. Может быть и умерла бы, но не так тяжко.
Сергею

01.02.2022 17:34

Сергей писал(а): Статистика. Врачи наверное видят как народ переносит и подсчитали.

повествователь, мож сборник рассказов выпустишь?
гость

31.01.2022 22:58

Сергей писал(а):
Сейчас макрон идёт на детей.


От него не умирают, чудо-юдо.
Сергей

31.01.2022 23:19

Если вас поставить вариться на огонь, то вы не от огня умрёте, а от сердечной недостаточности, вызванной болевым шоком, и огонь здесь, как бы и непричём.

Примерно так ответил врач эксперт, по фактам гибели солдат в армии. Его спрашивают, вот солдат весь избит, покалечен, а написано сердечная недостаточность. Вот тот и пояснил, что явилось причиной смерти, что умирают не от пыток, а от последствий.
Наблюдатель

01.02.2022 06:34

Как же так, вирус очень заразный, быстро распространяется среди детей, как говорят - практически мгновенный, а вакцина тоже мгновенная, а как же время на выработку антител, риск привиться и сразу заразиться высок - это улучшит протекание болезни????
Cthutq

01.02.2022 17:00

Вы что-то напутали. После вакцинации, две недели иммунитет падает и надо беречься, пока вакцина не начнёт действовать.

Откуда у вас такая информация, что мгновенного действия, не понятно. И вирус не мгновенно действует.
Календарь
/ /
08.05.2024