18+

Жители Алтайского края просят вернуть им потраченные на «золотую» доставку газа деньги

Александр Терентьев работает с обращениями граждан

В Общественную приемную депутата Госдумы Александра Терентьева поступил еще один сигнал о проблеме, связанной с доставкой газа в Алтайском крае, на этот раз из Новичихинского района. На депутатский запрос прокуратура дала ответ, что примет меры по окончании судебного разбирательства, в котором «Алтайкрайгазсервис» оспаривает решение ФАС, привлекшей компанию к ответственности за злоупотребление доминирующим положением на рынке. В перспективе людям могут вернуть часть уплаченных за доставку баллонов средств.

Еще весной 2021 года за содействием в обуздании аппетитов газовой монополии к лидеру алтайских справедливороссов Александру Терентьеву обращались жители Михайловского и Табунского районов, пишут эсеры на своем сайте. Была инициирована проверка антимонопольной службы, возбуждено дело о защите конкуренции. На сегодняшний день установлен тариф на сжиженный газ в баллонах с доставкой до потребителя 48,67 рублей за кг.

В декабре на работу газовиков, неполные баллоны и сломанные вентили пожаловались жители райцентра Новичихинского района. В своем обращении они также указали, что поскольку антимонопольная служба признала компанию «Алтайкрайгазсервис» виновной в установлении и поддержании монопольно высокой цены на услугу по доставке газа в баллонах, «справедливо было бы вернуть населению незаконно потраченные ими средства».

Депутат Госдумы Александр Терентьев направил запрос в прокуратуру Алтайского края. Надзорные органы подтвердили, что антимонопольной службой действия ОАО «Алтайкрайгазсервис», «выразившиеся в установлении монопольно высокой цены на услуги по доставке сжиженного газа в баллонах для бытовых нужд населению на территории региона в 2021 году, признаны ущемляющими интересы неопределенного круга лиц и нарушающими требования ФЗ «О защите конкуренции». Кроме того, сообщает прокуратура региона, постановлением УФАС по Алтайскому краю ОАО «Алтайкрайгазсервис» привлечено к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

Поскольку сейчас газовщики оспаривают решения УФАС в Арбитражном суде Алтайского края, меры прокурорского реагирования по возврату потребителям денежных средств за оплату услуг по доставке баллонов сжиженного газа по монопольно высокой цене будут рассмотрены после судебного разбирательства, сообщают эсеры.

Материал опубликован на коммерческой основе

Фото: АРО «Справедливая Россия - За правду»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Пресловутый Фокс

01.02.2022 10:40

К нам подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Вот такие, брат, дела -
Нас с тобою наеали...
| 11 | 0
avatar
ёлы палы...............

01.02.2022 11:20

Защитничек из сраной эссср............
| 8 | 7
avatar
Правда

01.02.2022 11:35

Полный бред и лажа!
| 5 | 3
avatar
Не даразумение а не А Терентьев

01.02.2022 11:42

Нашелся еще один заступничек, от безделицы не знает что делать. И вообще не понятно как остался такой избранничек народа опять в депутатском кресле после той РЖАЧКИ при выступлении Президента РФ?
| 6 | 6
avatar
ересная

01.02.2022 11:46

Ждут как в Казахстане начнется?
| 7 | 3
avatar
А он ТАКОЙ

01.02.2022 11:48

Правильно подметили , а ржал он как жеребец потому, что сидел с соседом и рассказывал анекдоты. а почему бы и нет с зарплатой в 500 тыс. рубликов в месяц можно и реготать и не слушать выступление Президента страны. А тут он с утра проснулся и подумал о простом народе. На доже.......
| 9 | 3
avatar
Зря

01.02.2022 12:18

Не надо так про него он работает "у поте лица" и волосы дыбом. Не цените Вы ребята наших избранничков.
| 2 | 3
avatar
Терентьеву

01.02.2022 13:33

Ответьте, господин депутат, откуда у неработающей жены Вашего седобородого лидера квартира в Москве за 350 миллионов руб.? Настрадал за права народа?
| 8 | 0
avatar
Гость

01.02.2022 17:59

Жителям Алтайского края нужно не ПРОСИТЬ вернуть им потраченные на доставку газа деньги, а ТРЕБОВАТЬ !
| 3 | 0
avatar
Депутат су

01.02.2022 22:52

Пургу вы несете гражданин Терехин и этакой мелкой возней баллов не наберешь
| 3 | 0
avatar
Новичиха

02.02.2022 09:38

Это наверно первому секретарюЦК поНовичихе достался балон без вентеля,у остальных вроде было всё хорошо,вы господин депутат не обращяйте на его внимвние,у него всю. жизнь так,то попалам,то вдребезги.Кстати будет сказано,это к работникам ДПС,когда вы накажите господина Штаба А.А. за нарушение ПДД. Вам может видио сделать,как он нагло заезжает на площадь к памятнику Ленина ,вроде его партия не правящая,а он всё с коня слезть не может.Прекрати наглеть,ведь смеётся с тебя весь народ,все знают,что никто тебя не избирал,самозванец ты,хотя кому я объясняю.Прошу примите в отношении этого товарища меры,для него не существуют ПДД?Может там ещё два знака поставить?
| 2 | 3
avatar
Житель

02.02.2022 09:54

По старой дружбе решил Алексей обратится за помощью,он же помню вас вместе с Новиковым Ванюхой поганой метлой из своей партии вымел,или по принципу хоть где то да нагадить,вы к нему обратились.А,что вы про своего лидера уже забыли,или вонять так со всех позиций,тоже правильно,что же сидеть сложа руки.Интересно Бюро не собирал по этому вопросу?
| 2 | 3
avatar
Фу-ты ну-ты

02.02.2022 10:19

А зря вы прёте на Секретаря Ячейки,это он приезжал проверить,а за одно и ресанутся,как произвели очистку памятника Ленина,хоть бы не позорились,шестёрки твои привезли на "Скорой помощи" рабочих из больницы,они произвели очистку ,а все лавры видно себе припишите,ПОЗОРИЩЕ.
| 2 | 2
avatar
Для футы

12.02.2022 11:10

Если кто то пытается измазать меня говном. Значит я заставил его обосраться
| 2 | 0
avatar
Мнение

02.02.2022 12:19

А что у депутата Гос Думы есть возможность повлиять на Миллера снизить цены на газ, ведь враждебным странам из НАТО, хорошо снижают даже в разы, вчерашний пример Венгрия, а долги вообще прощают, причем сотнями миллиардов и не деревянных а долларов и десяткам стран. И почему на это ни какой реакции, а Терентьев ау где ты. Где остальные Гос Думцы вам что это не известно, а вот своему народу ни кто копейки не простит и три шкуры сдерут, а где слуги народа или вы только когда идете на выборы про народ вспоминаете. Другими словами раз в пять лет людям лапшу вешаете.
| 1 | 1
avatar
Несомненно

09.02.2022 14:49

Фу-ты ну-ты ты к4онченный дебил
| 2 | 0
avatar
Новичиха