Top.Mail.Ru
18+

Поступившая в Алтайский край детская вакцина от ковида почти израсходована

Уже к середине текущей недели в Алтайском крае могут иссякнуть запасы вакцины «Спутник-М», предназначенной для несовершеннолетних. По данным ГТРК «Алтай», пока в числе первых от COVID-19 прививаются дети медиков. Об этом сообщила главный внештатный эпидемиолог регионального Минздрава Ирина Переладова. По ее словам, в ряде муниципалитетов препарат уже закончился, в краевом центре вакцинация детей пока продолжается.

Как уточнила Ирина Переладова, решение об участии в детской антиковидной вакцинации в каждой медицинской семье принимали сами. С ее слов, ни Минздрав, ни руководство больниц и поликлиник не давали каких-либо рекомендаций своим сотрудникам. Ирина Переладова также рассказала, что детская вакцина «Спутник-М», поступившая в регион неделю назад, уже на исходе. В Бийске она закончилась в четверг, в Рубцовске – на выходных. В Барнауле вакцинация подростков пока продолжается. «Если вакцинация детей будет идти такими темпами, а у нас в сутки прививается чуть более 300 школьников, то к середине недели мы, скорее всего, вакцину израсходуем. Но ожидается следующая партия», - отметила главный внештатный эпидемиолог регионального Минздрава.

Она сообщила, что дети переносят прививку очень хорошо. Нет никаких нареканий ни к качеству вакцины, ни к тем, кто ставит прививки. «В числе первых прививающихся школьников действительно есть дети медиков. Быстро отреагировали те, кто работает в «скорой помощи», в службе медицины катастроф. Как только появилась информация о поступлении детской вакцины, они сразу выяснили, в каких поликлиниках можно поставить прививки и записали своих детей», - сообщила Ирина Переладова.

Добавим, что всего регион получил 1680 доз детской вакцины «Спутник М». Как и вакцина для взрослых «Спутник V», она двухкомпонентная, но концентрация действующего вещества уменьшена в пять раз. Школьники, поставившие первые прививки, через 21 день должны будут повторно побывать в прививочных кабинетах. Всего в крае планируют привить от коронавируса более 80 тысяч детей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Маевич

01.02.2022 09:30

Антиваксеры от горя рвут волосню из одного места!
Ольга

01.02.2022 10:29

Это же прекрасно, что есть ЖЕЛАЮЩИЕ!
гость

01.02.2022 12:37

Ольга писал(а): Это же прекрасно, что есть ЖЕЛАЮЩИЕ!
Это же прекрасно, когда шмурдяк, проходящий стадию клинического исследования, ( о чем открыто указано на упаковке) вводят детям, как подопытным мышам. Кто ответит за последствия? Родители или Переладова? Родители потом будут рвать кое что кое-где или дружно вырвут все у Переладовой?
Друк

01.02.2022 13:52

гость писал(а):
Ольга писал(а): Это же прекрасно, что есть ЖЕЛАЮЩИЕ!
.....шмурдяк...

Хохлоспамер детектед! Шмурдяк украинское слово, не используемое в обиходе россиян и тем более жителей Алтайского края.
Да, уж!

01.02.2022 15:50

гость писал(а):
Ольга писал(а): Это же прекрасно, что есть ЖЕЛАЮЩИЕ!
Это же прекрасно, когда шмурдяк, проходящий стадию клинического исследования, ( о чем открыто указано на упаковке) вводят детям, как подопытным мышам. Кто ответит за последствия? Родители или Переладова? Родители потом будут рвать кое что кое-где или дружно вырвут все у Переладовой?


Ой, хватит уже тут гнать пургу! Задолбали со своим шмурдяком, умники диванные.
Эсер

01.02.2022 09:55

Щас оторванные дистантом от бутылки мамки налетят с воплями "геноцид"!!!!
Не гони волну

01.02.2022 10:25

какие мамки , какие бутылки ... милый , очнись , ты бредишь
Маевичу

01.02.2022 10:27

Ты тоже бы рвал, но нечего в силу полного облысения.
Маевич

01.02.2022 12:44

Объясните свой высер плиз!
Наблюдатель

01.02.2022 10:55

Как же так, вирус очень заразный, быстро распространяется среди детей, как говорят - практически мгновенный, а вакцина тоже мгновенная, а как же время на выработку антител, риск привиться и сразу заразиться высок - это облегчит протекание болезни или наоборот????
На самом деле

01.02.2022 11:15

Просто все по кругу как болели , так и будут болеть, вакцина это просто бабло и приар, типа помогаем
Родители, которые ставят своим детям просто участники эксперимента
Давайте называть вещи своими именами
да и ладно

01.02.2022 11:49

На самом деле писал(а): Просто все по кругу как болели , так и будут болеть, вакцина это просто бабло и приар, типа помогаем
Родители, которые ставят своим детям просто участники эксперимента
Давайте называть вещи своими именами

их дети, пусть над своими экспериментируют, сколько хотят.
гость

01.02.2022 12:39

да и ладно писал(а):
На самом деле писал(а): Просто все по кругу как болели , так и будут болеть, вакцина это просто бабло и приар, типа помогаем
Родители, которые ставят своим детям просто участники эксперимента
Давайте называть вещи своими именами

их дети, пусть над своими экспериментируют, сколько хотят.
Естественный отбор поставлен на конвейер. Утилизация через эксперимент.
Чучмек

01.02.2022 12:49

Банкфакс, у вас найдётся смелость предложить читателям обсудить события, происходящие сейчас в Канаде? Или также как админы соседнего Толка будете банить за такое предложение?
Маевич

01.02.2022 13:08

А мы, что в Канаде живём или уровень жизни у нас такой-же?
Друк

01.02.2022 13:55

На дела нет до Канады, пусть хоть исчезнут с лица земли и заберут с собой США и прочих гейропейцев.
ты в натуре чучмек

01.02.2022 13:35

Чучмек писал(а):
Банкфакс, у вас найдётся смелость предложить читателям обсудить события, происходящие сейчас в Канаде?


В Канаде все спокойно и хорошо. Только сегодня утром с дочкой разговаривал по ватсапу. Меньше вешайте себе на уши скабеевско-соловьевской лапши, и будет Вам счастье.
Гость

01.02.2022 13:52

всего регион получил 1680 доз детской вакцины «Спутник М».
В Бийске она закончилась в четверг, в Рубцовске – на выходных. В Барнауле вакцинация подростков пока продолжается.
пока в числе первых от COVID-19 прививаются дети медиков. Об этом сообщила главный внештатный эпидемиолог регионального Минздрава Ирина Переладова.
^
Где все эти медики в кол-ве, равнвх кол-ву вакцин и уколотых детей медиков???
Столько медиков, а плановую помощь в Баргауле, Бийске и Рубцовске собираются закрывать
Не циничный обыватель гражданин.

01.02.2022 14:05

Пустышками надо колоть -сохранять генофонд от будущего воздействия на него ДЖИ-5
гость

01.02.2022 14:12

Не циничный обыватель гражданин. писал(а): Пустышками надо колоть -сохранять генофонд от будущего воздействия на него ДЖИ-5
Правильно. Плацебо, как Царю вкалывали.
гость

01.02.2022 15:06

Маевич писал(а):
Объясните свой высер плиз!


Прочитай свой первый, может, поймёшь.
Гость

01.02.2022 15:08

Приехали. А ничего, что первыми заболевают вакцинированные сейчас? Вакцина не помогает и даже вредит-уже много кто из врачей высказался. Хотите помочь заработать всем этим производителям-пожалуйста!
Гость

01.02.2022 16:05

Смотрим на ютуб-канале Рубеж ТВ
Выступление Дениса Иванова. Юристы - за правду! Конференция 29-30 января 2022 г.Москва

Тема доклада: "ВОЗ как инструмент глобальных идеологов пандемии".
Выступление сопровождается слайдами и скринами документов.
Из выступления: Рассматривается структура ВОЗ, цели и задачи, финансирование и структура финансирования. Впервые ВОЗ возглавляет человек, который не имеет медицинского образования. Министр здравоохранения РФ м
Мурашко - член исполнительного комитета ВОЗ с апреля 2020 г., он возглавляет директорат. Обратите внимание на текстовку "заключения" подписанных зам.министром здравоохранения РФ Камкиным Методические рекомендации по кодированию и выбору в статистике заболеваемости и первоначальной причине в статистике смертности, связанных с ковид-19 ("...поэтому всегда применяйте эти инструкции независимо от того, считаются ли они правильными с медицинской точки зрения или нет"). И про временные рекомедации лечения ковида слушайте внимательно.
Гость

01.02.2022 16:08

Т.к. ютуб удаляет правду о ковиде и вакцинации, полностью выступление профессора, доктора мед.наук Иванова Д. можно посмотреть на Бастионе
Гость

01.02.2022 16:11:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.02.2022 17:40

Список стран отменивших все ограничения, и признавших корона вирус обычным сезонным гриппом увеличивается кратно! Только наша коммерческая медицина пытается обогатиться на смертях!
Соску ковидного бабла "Сергею"

01.02.2022 18:22

Сегодня 1.02 в 17-00 по радио "КП" прошла инфа: Дания отменила все пандемийные ограничения -признав ковид сезонным гриппом.
хохлофобу малолетнему

01.02.2022 19:11

Друк писал(а):
Хохлоспамер детектед! Шмурдяк украинское слово, не используемое в обиходе россиян и тем более жителей Алтайского края.


Дурачок малолетний! Шмурдяком всю жизнь в совке называли плодово-ягодную отраву с названием вино. "Лучистое", "Осенний сад", "Черноплодная рябина" и пр.чернильную гадость. Образовывайся, юноша!
Гость

02.02.2022 08:32:09