Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав будет по камерам отслеживать наплыв пациентов в поликлиники

На основе мониторинга ЦУР Минздрав Алтайского края принял решение о ряде дополнительных мер, которые помогут оперативнее и качественнее решать вопросы обслуживания пациентов в поликлиниках. Дело в том, что в последние дни наплыв посетителей в медучреждения вырос вдвое, также в два раза увеличилось и число вопросов в соцсетях, связанных с вакцинацией и коронавирусом. В связи с этим в министерстве приняли решение оборудовать места приема пациентов видеокамерами, чтобы следить за потоком больных в режиме онлайн, сообщает «Алтайская правда».

Как пояснили в Минздраве, такие действия необходимы, чтобы оперативно помочь медорганизациям в привлечении волонтеров, направлении студентов на практику, в изменении логистики пациентов с признаками ОРВИ, расширении мест для их приема. Работа по установке камер уже завершена в 70 % медучреждений, где оказывают первичную медпомощь. «Уже установлено и подключено более 100 камер. Видеоизображение будет доступно только в медорганизации и специалисту министерства. Все каналы передачи видео защищены», — сообщили в Минздраве.

Благодаря этому в ведомстве в режиме онлайн станут видеть, в какой поликлинике наибольший поток пациентов, и, руководствуясь этим, принимать решение о переброске туда дополнительных сил. К примеру, число операторов в колл-центрах увеличено в два раза: на 10 января их было 309, а на 31 января — уже 615. По словам заместителя руководителя ЦУР Ивана Фомина, в данном случае Минздрав получает комплексный ежедневный мониторинг по важным для них темам из специализированных систем.

Также есть ряд точечных решений по отдельным учреждениям. К примеру, восемь будущих фельдшеров — студенты Барнаульского базового медколледжа — пришли в колл-центр городской поликлиники № 9. Они принимают звонки от пациентов. В настоящее время количество звонков увеличилось до 900 в день. В поликлинике № 12 в Барнауле пациентов, обратившихся на прием с ОРВИ, теперь запускают через главный вход, а тех, кто пришел в дневной стационар и на вакцинацию — с торца здания, откуда они сразу проходят на второй этаж в дневной стационар и прививочный кабинет. Также более 400 студентов медколледжей и АлтГМУ проходят практику в медорганизациях края, помогая системе справиться с увеличившимся количеством пациентов.

В Минздраве также добавили, что на 3 февраля увеличено количество бригад неотложной помощи с 250 до 334, причем в трех городах края — Барнауле, Бийске и Рубцовске — в два раза. В Алейской ЦРБ с 31 января начал работу амбулаторный центр для пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Под него выделено помещение с отдельным входом. «В центре пять рабочих мест, сегодня прием ведут три терапевта и три медсестры, при необходимости мы сможем увеличить количество медиков на приеме. Аналогично мы развели потоки пациентов и в детской поликлинике», — уточнил и.о. главного врача Вячеслав Захаров.

Ранее из-за резкого осложнения эпидобстановки краевой Минздрав и ЦУР договорились о непрерывном мониторинге проблемных сообщений от граждан в соцсетях. Минздрав попросил особое внимание уделить обращениям на тему задержки «скорой помощи», сложностям по дозвону в колл-центры, а также сообщениям о длительном ожидания при вызове врача на дом. Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов акцентировал внимание на необходимости оперативно информировать ведомство по этим вопросам для оперативной реакции со стороны Минздрава и медучреждений. «У нас появилась возможность оперативно помочь медорганизациям, кому-то в условиях резкого подъема понадобятся дополнительные средства, препараты. Будем привлекать к работе при необходимости студентов Алтайского государственного медуниверситета и медколледжей», — пояснил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Голосуй за Е.Банных

04.02.2022 15:08

Спасибо властям. Они о нас заботятся.
Хрена два

04.02.2022 15:49:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анекдот про Е.Банных

04.02.2022 16:49

Вышла замуж удачно, денег много , власти много, но как писать новую фамилию, так хоть разводись
Фамилию Скурватова сменила на удачную

04.02.2022 21:16

Екатерина гордится своей новой фамилией, теперь она стала частью влиятельного клана.
Ну как стала, временно приняли, в качестве второй жены, так у мужа есть любовник мужик, такие унижения приходится терпеть , фамилия не в счёт.
И ещё этот брачный контракт, как антракт.
Леночка

06.02.2022 12:39

Фамилию Скурватова сменила на удачную писал(а): Екатерина гордится своей новой фамилией, теперь она стала частью влиятельного клана.
Ну как стала, временно приняли, в качестве второй жены, так у мужа есть любовник мужик, такие унижения приходится терпеть , фамилия не в счёт.
И ещё этот брачный контракт, как антракт.
Завидуйте молча, смерды
Vitek

04.02.2022 15:16

а просто посмотреть в своей электронной регистратуре, что талоны на приём к терапевтам пропадают уже за 2-3 недели, а к узким специалистам и месяцами народ в очереди стоит, эти клоуны не могут? если обезьяны в компьютере ничего не видят, что толку им в телевизор смотреть?
что толку им в телевизор смотреть?

04.02.2022 17:52

А кто сказал, что будут смотреть, главное камеры поставить бутафорские. Имитация кипучей деятельности по оздоровлению населения.
для Vitek

05.02.2022 04:07

хамить умеешь. А что-то еще можешь?
Новый сериал

04.02.2022 15:17

Томенко в роли василь иваныча
Попов в роли петьки,
В роли анки пулиметчицы, печально известная омбудсмен казанцева.
Всё серии на бфалтайбарнаул@каюк
Пётр Самойловы

04.02.2022 20:05

А вы вроде заказного проплаченного бота тролля от издания БФ, которые в каждом посте пытаются как то задеть губернатора и министра. Сколько лет уже читаю БФ, а в комментариях одно и тоже, мусор и грязь, боты и тролли. Интересно откуда вы такие красивые? КПРФ? Справедливая Россия ну или Эвалар?
Бот-обормот

05.02.2022 21:01

которые в каждом посте пытаются как то задеть губернатора и министра
А не надо врать, воровать и просто гадить людям (налогоплательщикам), которые вас е...т и кормят. Тебе, что, правда глаза колет?
маразмо

04.02.2022 15:18

Минздрав, работать не пробовали? Наблюдатели за пустыми кабинетами.
?

04.02.2022 15:22

Бф, а Попов не озвучил фамилию и оклад чела, который это кино будет смотреть. Он же полюбому из штата минздрава, и оклад у него соответстующий
гость

04.02.2022 15:37

я хочу наблюдателем . Лечить надо друзья!!! А наблюдать это удел других людей
БФ вообще много чего выдумывает и придумывает

04.02.2022 20:08

А вы там со свечкой рядом постоите, может узнаете про оклад больше?
гость

04.02.2022 15:30

Гортранс уже много лет отслеживает наплыв пассажиров в общественном транспорте. Что изменилось?
Освоены миллионы бюджетных денег

04.02.2022 21:25

Знания умножают скорбь. И лишь Семндянкин и сын Роберта Пальталлера остались в хорошем плюсе, поделились маленька с Колганычем. М2М телемаркет и Горэлектротранс были аффилированы через жулика Семдянкина, который успел ещё на старых рельсах для трамваев заработать , выдав их за новые. Предприниматель с большой буквы Пи. Такой человек и на свободе.
Давно

04.02.2022 15:32

пора разогнать нах эту абсолютно бесполезную контору импотентов. А поповича выгнать вообще. толку от них ровно ноль, как говорится, никакой пользы, кроме вреда. А всего-то нужно достойную оплату врачам, чтобы они вернулись в поликлинику. А уж на достойную оплату и кадры найдутся вместо старых замшелых советских тёток и вороватых главрвачей.
Гость

04.02.2022 15:59

Будем рады и замше(в)ым советским тёткам-это лучше,чем кабинет на клюшке.
Кстати,советские тётки по 40-45 пациентов в смену принимают.(правда не в АК)
Пора уже рот свой прикрыть

04.02.2022 20:10

А вам что не делай всё равно будете ныть и тявкать в сети. Задумка хорошая и она реально пойдёт на пользу, а ваше санное мнение оставьте себе и закройте свой гнилой рот! В коем то веке начинают реально браться за контроль в поликлиниках! У врачей разные зарплаты, в зависимости от их рода деятельности и классификации!
Бот-обормот

05.02.2022 21:05:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорь

04.02.2022 15:46

О, очередной маразм!
Странно,

04.02.2022 15:47

Каким образом камера рассосёт толпу? Может, просто, надо попилить бабло на установке?
Гость

04.02.2022 15:55

Уже попилено (читайте выше), они же к "волне"готовились.
Дебилы!!!!
поликлиника 9

04.02.2022 15:53

В Минздраве, вы когда-нибудь работать начтете? Мы просили врачей и медсестёр на приемы, а нам прислали студентов из медколледжа и какие-то гляделки устраиваете. Кого и чего не хватает, без этих грядок ясно. Только от вас помощи нет никакой. Студенты они конечно ребята хорошие, но ничего не знают. Говорят, что их первый раз в мёд. Учреждение направили. Зачем их прислали, непонятно.
Гость

04.02.2022 15:57

Вам камеру поставили? Студентов прислали? Чего ещё вам надо? Всё-таки гадкий народ достался нашим рукамиводителям.(шутка,не сердитесь на меня)
Гость

04.02.2022 16:17

Гость писал(а): Вам камеру поставили? Студентов прислали? Чего ещё вам надо?

Про QR-коды забыли. Выход запретить без них (шутка).
да уж

04.02.2022 15:58

К примеру, число операторов в колл-центрах увеличено в два раза: на 10 января их было 309, а на 31 января — уже 615.

Может, количество врачей увеличить? Хотя, Попов с Томенко с упоением разогнали последних, остались только желающие заработать на ковиде, поэтому он никогда не закончится и потихоньку все больницы переделают в ковидарии. Политика такая.
M

04.02.2022 16:01

Еще полезно отслеживать по камерам увеличение динамики отплыва умерших из поликлиник в морг
Гость

04.02.2022 16:13

" В поликлинике № 12 в Барнауле пациентов, обратившихся на прием с ОРВИ, теперь запускают через главный вход, а тех, кто пришел в дневной стационар и на вакцинацию — с торца здания, откуда они сразу проходят на второй этаж в дневной стационар и прививочный кабинет. "

* Чудны дела твои, поповы-голиковы-гинцбурги, в период роста ОРВИ и гриппа вакцинировать от ОРВИ.
Надо полагать, что это - очередной "прорыв" (по-дмитрийанатоличмедведёва) в вакцинопрофилактике ОРВИ, а по сути - попрание научного подхода и расцвет мракобесия в науке.
Алексей

04.02.2022 16:21

Алтайский Минздрав не в состоянии что то изменить. Но вот есть ещё депутаты которые сидят в думе и их все устраивает
Ведь они голосовали за бюджет в котором сократили расходы на медецина. И в ситуации когда в стране эпидемия они озобечены донбасом а на медецина им наплевать
Маевич

04.02.2022 18:19

Хорошая идея. Главное, чтобы камеры были нашими, импортозамещенными. Чтобы они там поняли, что там вам не тут!
минздраву

04.02.2022 19:18

Ну и что там по камерам видно ?
Ничего хорошего вы там не увидите !
И вы это знаете.
Злюка

04.02.2022 19:23

Камеры в моргах дадут много достоверной информации!!
Гость

04.02.2022 21:43

Сегодня был в третьей поликлинике. Тест прошёл быстро, но дальше - в очередь в кабинет врача. Приём ведут в четырёх кабинетах. Поосчитали сколько очередников, засек время, через которое вышел пациент. Получилось, что сидеть мне в этой очереди среди болезнях часа два с половиной, а то и три придётся. Плюнул я на это дело и пошёл домой самолечением заниматься. Уж лучше дома помереть, коль суждено, чем под порогом кабинета врача! Надо было в камеру наблюдателю минздравовскому ручкой помахать, да что-то внимания не обратил, есть они там или нет их. Что под камерами этими по четыре часа под кабинетами врачей люди сидят, что без них! Какая разница?! Ну только что бабло бюджетное на эти камеры освоили... Вот так и живём...
Гость

04.02.2022 23:56

Как пояснили в Минздраве, такие действия необходимы, чтобы оперативно помочь медорганизациям в привлечении волонтеров, направлении студентов на практику, в изменении логистики пациентов с признаками ОРВИ, расширении мест для их приема. Работа по установке камер уже завершена в 70 % медучреждений, где оказывают первичную медпомощь. «Уже установлено и подключено более 100 камер. Видеоизображение будет доступно только в медорганизации и специалисту министерства. Все каналы передачи видео защищены», — сообщили в Минздраве.
^
Театр абсурда, иной, цензурной, характеоистики происходящему не находится.
Какая на фиг логистика пациентов с признаками ОРВИ с помощью видеокамер??? Пока мракобесы, мнчтающие о тшм, "чьо туными управлять легче", не уничтожили базу научных знаний окончательно, вы откройте руководство для врачей или учебники для студентов медвузов по инфекционным болезням и прочитайте о поликлинических КИЗ, там вся "логистика" , в том числе и по особо опасным инфекциям, к которым иадам Попова причислила и ковид, изложена. Что вы еще пытаетесь высосать? Вместо системного решения вопроса дефицита медкадров поликлинического звена, повышения зарплаты медперсоналу прежде всего, чтобы повсить престиж профессий, занимаетесь... в народном фольклоре есть хороший эпитет для такой деятельности - х. груши околачиваете. Пока вопрлс обеспечения первичного звена врачами-терапевтами и врачами узких специальностей, фельдшерами и м/с не решен, установка видеокамер, котооые ни коим образом эту проблему кардинально не решают , считаю - разбазариванием средств на установку видеокамер. А ведь их в дальнейшем необходимо будет обслуживать, а это средства, и тоже немалые. Вы уж поведайте, какая фирмешка и кто из лиц на довольствие берется с присасыванием к бюджетной кормушке "видеонаблюдения"?
Есть мнение

05.02.2022 00:07

что эти камеры помогут как мертвому припарки . От слова совсем . Переложили свои проблемы на плечи машин с процессорами . Только толку от них НОЛЬ и хрен по вдоль .
Гость

05.02.2022 00:21

Если еще и в роли "наблюдателя" "кино" из поликлиник будет какой-нибудь сидеть, не знающий специфику - без врачебного образования и без опыта работы в поликлинике, то идея вообще идиотская.
вот так

05.02.2022 00:40

Главное, суета и создание видимости работы. Деньги на бесплатные лекарства воруют, а камеры-нате. Потом они тихохонько исчезнут в известном направлении по дачам ворюг.
Гонец из Пензы

05.02.2022 10:43

Ну что, ЦУР с минздравом, мониторите комменты о вашей "работе"? Хорошо бы эти камеры засунуть вам в то место, которым вы думаете.
Продолжение заголовка

05.02.2022 12:17

.... и отстреливать
Маевич

05.02.2022 15:05:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
одна из горбольниц

07.02.2022 10:10

сегодня на работу не вышла добрая половина медперсонала.... работать некому, коллапс, толпы неприкаянных пациентов, по телефонам не дозвониться, жуть, такого за 30 лет не припомню.....А камеры нам помогут! Надо верить в лучшее! Да здравствуют самые лучшие менеджеры от медицины!!!
Календарь
/ /
03.05.2024