Top.Mail.Ru
18+

Поставщик сухофруктов и орехов требует с алтайского ритейлера «Мария-Ра» более 20 млн рублей

Санкт-Петербургская компания «ТД Априко Лайн» подала крупный иск к ООО «Розница К-1», которое связано с алтайским бизнес-семейством Ракшиных и их торговой сетью «Мария-Ра». По данным картотеки арбитража, сумма претензий составила 20,2 млн рублей.

2 февраля ООО «ТД Априко Лайн» обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением о взыскании 20,2 млн рублей с ООО «Розница К-1». Суть претензий пока не ясна, дело к производству еще не принято. По данным ЕГРЮЛ, фирма-истец зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Она является правообладателем торговой марки «Aprico природа забоится о вас». Под этим брендом в торговых сетях продаются орехи, сухофрукты, цукаты, фруктово-ореховые смеси. Не исключено, что речь может идти о крупном долге по договору поставки.

Отметим, что «Розница К-1» входит в структуру торговой сети «Мария-Ра». Учредителем компании является ООО «Розница», его директор Александр Ракшин, а учредители – другие представители семейства.

Ранее «Банкфакс» писал, что претензии к «Рознице К-1» предъявляли две фирмы известного уральского бизнесмена Андрея Симановского – основателя онлайн-ритейлера «Сима-Ленд». Речь шла о двух ООО: «СувенирОптИмпорт» пыталось взыскать 8,3 млн рублей, а ТД «Сима-Ленд» - чуть более 14 млн рублей. Долги сформировались за неоплаченный товар. Оба дела в конце прошлого года завершились мировым соглашением с оплатой задолженности по уточненным требованиям, которые сократились до 4,8 млн рублей и 4,5 млн рублей соответственно.

Подобные иски довольно частое явление. К примеру, в январе были приняты к производству дела о взыскании 2,1 млн рублей по заявлению московского ООО «Кондитерская фабрика «Богатырь» и 1,6 млн рублей по требованию ООО «Три семерки» из Калининградской области, торгующего цветами и растениями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

08.02.2022 16:17

И правильно делает что требует с этих упырей бабки.
За унижения продавцов всю эту контору следует ваще предать анафеме
Добрый

08.02.2022 16:51

Семейка кидал! Корона тормознула лыжные праздники, все думают- какой меценат, всё за свои деньги для людей
Гость

08.02.2022 17:02

«Мария-Ра» кинула всех!
Пресловутый Фокс

08.02.2022 17:05

Сейчас МАГНИТ МАРИЮ-РА со своей бесплатной доставкой закозлит. Только пенсы, которые итернетом не умеют пользоваться, там закупаться будут. Кончилась эра монополии МАРИЯ-РА!
ИХТАМНЕТ

08.02.2022 17:07

Александр Ракшин и другие представители семейства.
ФигВам да хрен с ним с Чучхе

08.02.2022 17:14

За уничтожение стадиона "Локомотив" и его легендарного компьютерного клуба и качалки "Русич" всю эту ракшинскую стройку там надо дустом засыпать в толстый слой! Клопы.
Он

09.02.2022 18:36

Локомотив застревает ни Ракшин. Там другой красногубый.
гость

08.02.2022 17:22

А что в Марии-Ра продавалось из Сима-Ленда?
ФигВам да хрен с ним с Чучхе

08.02.2022 17:28

Ретузы, минетки и зразы.
гость

08.02.2022 18:57

Пресловутый Фокс писал(а):
Только пенсы, которые итернетом не умеют пользоваться


Сам ты не умеешь интернетом пользоваться. А среди нас не умеют те, кто не может комп купить.
Р. S.

09.02.2022 09:13

Можно и со смартфона заказать, если что
Любовь

09.02.2022 13:37

Придёшь в магазин и увидишь товар какой купить хочешь, а не то что в интернете всякую чухню просроченную всунут
Добрый

08.02.2022 23:27

Вымогатель денег с поставщиков! Не меньше 300 тр с каждого на «лыжный праздник «машки». Кто не даёт, того выкидывают с полки)…. Вот и меценат
Работяга

08.02.2022 23:35

Пакет покупают по 1.30, а народу втюхивают по 5.50.. В год на пакетах прибыль «машки» 920000000☝️ Почти ярд! В конце года кинул всех поставщиков упаковки☝️Не рассчитался! Местные производственники понесли колоссальные убытки! Ждите ещё иски в Суд!
Житель города

09.02.2022 08:58

Мария-ра это крупный бизнес в котором постоянно просрочки, споры, суды, переделы как и в любом бизнесе, и говорить так и надо, упыри, семейка Ракшиных, на столько бредово что похоже на сумасшествие завистливых дебилов. Да мне тоже не нравятся магазины мария-ра но я не хожу туда по этой причине и все. А что касаемо самого Ракшина, я благодарен этому человеку за вклад в развитие массового спорта и здоровья в нашем регионе, за саму мария-ра не каждый регион может похвастать таким сильным ретейлером и будьте благодарны что он у нас есть и у вас у каждого магазин у дома.
Добрый

09.02.2022 10:00

В массовый спорт(лыжные праздники) Ракшин деньги свои не вкладывает☝️ Это деньги Поставщиков☝️С которых Он их вымогает! И каждый «праздник» это вымогалово с Малого бизнеса!!
Евгений П.

09.02.2022 10:48

Всё, что так или иначе касается Марии-ра и лично семейки "Р" - это одно большое и сплошное н.а.е.....во!!!
Календарь
/ /
27.04.2024