18+

Суточный прирост зараженных ковидом в Алтайском крае резко перевалил за 4 тысячи

За прошлые сутки в Алтайском крае зарегистрировали 4098 случаев COVID-19. По данным оперштаба, скончалось 20 граждан.

График прироста зараженных

По данным на 8 февраля, в крае было зафиксировано 4098 человек с коронавирусом. По муниципалитетам: Барнаул — 2603, Бийск — 247, Рубцовск — 117, Заринск — 92, Новоалтайск — 73, Славгород — 69, Камень-на-Оби — 59, Алейск — 57, Завьяловский район — 36, Белокуриха — 35, Бийский район — 35, Рубцовский район — 35, Мамонтовский район — 34, Поспелихинский район — 34, Первомайский район — 33, Алтайский район — 32, Шипуновский район - 32, Павловский район — 31, Смоленский район — 30, Тальменский район — 30, Волчихинский район — 29, Егорьевский район — 29, Троицкий район — 28, Тогульский район — 25, Кулундинский район — 24, Красногорский район — 22, Солонешенский район — 22, Целинный район — 22, Советский район — 21, Алейский район — 19, Змеиногорский район — 19, Зональный район — 15, Косихинский район — 15, Залесовский район — 14, Ребрихинский район — 14, Ельцовский район — 10, Михайловский и Тюменцевский районы — по восемь, Каменский и Родинский районы — по семь, Шелаболихинский район — пять, Заринский и Калманский районы — по четыре, Локтевский район — три, Благовещенский, Угловский и Усть-Пристанский районы — по два, Курьинский, Кытмановский, Панкрушихинский, Третьяковский районы — по одному.

График смертности

За сутки умерло 20 человек, в том числе 19 — от вируса, один — по иным причинам. За все время скончалось 9014 человек, из которых 7543 — по причине инфекции, 1471 — от других обстоятельств.

На сегодня в Алтайском крае развернуто 3160 коек в госпиталях, из которых свободно 560 мест. На лечении находится 2379 зараженных, а также 221 пациент со схожей пневмонией. Тяжелобольных — 342, на ИВЛ — 145. Еще 70 бессимптомников наблюдаются на дому, 589 человек получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 1485 граждан, а за все время — 115 405. Общее число зараженных, выявленных за все время, достигло 159 187.

По данным на 9 февраля, в Алтайском крае прививается 1 305 031 человек, из них 71 990 получили первый компонент препарата, 1 152 219 — полностью вакцинировались, 80 822 - прошли ревакцинацию.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
"Суточный прирост зараженных ковидом в Алтайском крае резко перевалил за 4 тысячи""

09.02.2022 16:41

Ковидом,или омихреном?.. )))))
| 8 | 9
avatar
Заражонный

09.02.2022 16:46

Потерпите,щас Цианистый дохтур популярно абиснит... ))))))
| 5 | 5
avatar
Гость

09.02.2022 16:53

Сколько среди заболевших ковидом вакцинированных от ковида?
| 22 | 7
avatar
гостю

09.02.2022 17:02

этого никто не скажет
| 15 | 6
avatar
неправильная постановка вопроса

09.02.2022 17:26

Сколько вакцинированных в реанимации, на аппаратах ИВЛ и на кладбище - вот правильный вопрос. А болеть можно по-разному. Некоторые на ногах переносят, а некоторые вообще бессимптомно.
| 19 | 2
avatar
Чучмек

09.02.2022 18:29

Подобная информация скрывается на уровне гостайны, и вряд ли когда-то будет предана огласке
| 7 | 4
avatar
йй

10.02.2022 00:25

у нас в коллективе из 5 заболевших в последние 2 недели 5 привитых, но болели легко
| 3 | 0
avatar
Циничный доктор

09.02.2022 18:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ты мне надоел

09.02.2022 23:05

учти
| 0 | 0
avatar
Гость

09.02.2022 18:18

Когда заработает полиция и Роспотребнадзор? Сегодня захожу в Марию(Соц.проспект, на против Административного здания соц.109), ну весь коллектив болеет и все работают. Продавец на деликатесах(блондинка такая она всегда у них болеет, хроническая болезнь), сопли, кашляет, чихает - маска на шее, раскладчица продуктов - то же самое, сопли, хрипит, кашляет - маска на подбородке, уборщица и та с соплями. Кто директор магазина, почему такое допускаете и кто их проверит?
| 20 | 6
avatar
не пиши чепуху

09.02.2022 21:27

дружище
| 4 | 4
avatar
В. В. Путин

09.02.2022 19:02

Надо всем соблюдать дистанцию. Вот, я принимаю гостей за 7 метровым столом, чтобы вирус до меня не долетел.
| 8 | 2
avatar
гость

09.02.2022 19:47

Как со столом по улицам ходить? А в автобус?
| 8 | 0
avatar
В.В. Путин

09.02.2022 20:28

А я в отличие от некоторых по улицам не хожу и в автобусе не езжу. Сижу в бункере и в новостях обещания обещаю. Глупому электорату нравится.
| 9 | 5
avatar
гость

09.02.2022 21:33

Никто не обращает внимание, наш президент ходит без маски , нам пример показывает, а людям невдомек.
| 9 | 1
avatar
Лёха

09.02.2022 21:47

Информация к размышлению:
Жириновский попал в больницу с коронавирусом после восьми прививок от COVID-19
Об этом во всех новостных лентах. Спрашивается, какой смысл ставить прививку, если даже 8 штук не спасают от штамма омикрон? Кстати, Жириновский, точно помню, несколько раз кололся "Спутником".
| 11 | 5
avatar
Я

10.02.2022 14:43

а вы уверены, что он реально вакцинировался?)))) так то он много чего вам может рассказать)))
| 0 | 0
avatar
последнему

09.02.2022 23:51

а жирик нам не указ , у него уже лет тридцать как деменция . А какой спрос с невменяемого ? У него и справка есть ....
| 6 | 0
avatar
" Словно мухи тут и там, ходят слухи по домам....."

10.02.2022 00:27

Появился новый препарат от короновируса "Совесть". Спрашивайте во всех аптеках страны, есть ли у них "Совесть"!
| 3 | 1
avatar
M

10.02.2022 09:05

Может ли в принципе называться вакциной от ковид то чем сейчас колят если после это все равно заболеваешь ковидом? Их кололи кололи ,уже половину населения перекололи по 2-3 раза, а зараза распространяется еще больше. Это напоминает сюжет из к/ф Эволюция где инопланетные организмы попытались уничтожить напалмом, а они после этого становились еще больше.
Начинаешь верить врачам с альтернативным мнением что и уколизация экспериментальным препаратом (состав которой и результаты испытаний - это коммерческая тайна), и маскарад, и куаризация и прочие меры - это всё для того чтобы т.н. "пандемия" (эпидемии которой официально нет) ТЯНУЛАСЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ.
| 4 | 3
avatar
Я

10.02.2022 15:00

Человек на букву "М", открою тебе страшную тайну, секрет полишенеля, так сказать: ты заболеешь ковидом, даже если переболел им на днях. Другой вопрос: пренесешь ты его "на ногах" или будешь хрипеть в красной зоне. Никакая прививка не может гарантировать иммунитет на 100%, даже пресловутая прививка от оспы. Это знает, по-моему, любой доморощенный "иммунолог". Однако, отрицать формирование иммунитета, вследствие вакцинации, массовую (!) заболеваемость "неизвестным" ОРВИ, какой не было никогда (никогда не болело одновременно более 50% коллектива!!!), может только полный, клинический М...
| 1 | 0
avatar
M

10.02.2022 16:36

супер-пупер специалист-доморощенный иммунолог Я,
послушай недоморощенных иммунологов а профессионалов (которых кстати нет в штабе по борьбе с ковидом) на конференции "врачи за правду", которые против принудительно-тотальной уколизации от быстромутирующего вируса (ОРВИ) всех и вся в передвижных автобусах и ТЦ, и объясняют почему.
Еще раз основные постулаты:
Эпидемии нет, пороги не превышены.
Вакцины нет, есть экспериментальный иммунобиологический препарат.
Смертность обусловлена помимо всего прочего поствакцинальным синдромом - люди умирают (может и не хрипя) ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ причем полной.
Собственный иммунитет к ОРВИ ГОРАЗДО эффективнее чем от этой недовакцины, которой надо колоться каждые 3 мес.
Недовакцина убивает собственный имммунитет, не даёт сформироваться полноценному коллективному иммунитету.
Кароче это рулетка. Да возможно вакцинированным везёт больше (но это скорее от природы здоровые люди), чем не вакцинированным. Но мы еще не знаем отдаленным последствий это чудо-вакцинации.
Не колоть надо всех, помогая зарабатывать миллиарды бизнесменам из штаба, а грамотно лечить тяжелозаболевших. По-моему сегодня это поняли уже все доморощенные "иммунологи".
| 0 | 0
avatar
Кеклик

10.02.2022 09:12

Суточный привес поросят в Алтайском крае резко перевалил за 4 тысячи грамм

Нам бы такие заголовки, а про ковид не надо.
| 1 | 0
04.12.2025