Top.Mail.Ru
18+

Главбух бийской школы созналась в присвоении 1,2 млн рублей

В Бийске расследовано уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера одной из местных школ. Сотрудница учреждения присвоила себе 1,2 млн рублей и призналась в этом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). По данным следствия, 46-летняя женщина, будучи главбухом школы, ежемесячно изготавливала платежные документы, в которых умышленно завышала размер заработной платы и иных выплат, причитающихся ей, и в дальнейшем перечисляла их на свои счета.

С августа 2020 года по июнь 2021 года так были присвоены более 1,2 млн рублей. Подобный ущерб считается особо крупным.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
О, да

11.02.2022 10:30

Все лучшее детям, этот лозунг не подходит к этой мадам, садить её не стоит, а миллион 5 штрафу и на отработку долга
Гость

11.02.2022 10:32

Сейчас вообще есть кто нибудь у нас в стране, кто не ворует? Хоть один кто нибудь, кто при должности естественно.
Директор школы

11.02.2022 10:50

Я не ворую. Не то чтобы совесть не позволяет, а просто НЕЧЕГО. Посудите сами- компьютеры обновлялись в 1998, оборудование в столовой не утащишь- уж больно громоздкое, мчи волейбольные уже сами пару раз штопали. Бумагу для принтера покупаем сами. Что я ещё забыл?
Гость

11.02.2022 11:04

Директор школы писал(а): Я не ворую. Не то чтобы совесть не позволяет, а просто НЕЧЕГО. Посудите сами- компьютеры обновлялись в 1998, оборудование в столовой не утащишь- уж больно громоздкое, мчи волейбольные уже сами пару раз штопали. Бумагу для принтера покупаем сами. Что я ещё забыл?


Батареи списанные куда дел?
Директор школы

11.02.2022 12:51

Откуда про батареи то знаешь? В теплице лежат. Когда их меняли на алюминевые составили акт, что они разломались при демонтаже. Хочу тепличку сгондыбобить , что бы биологию проводить. Ну и летом школьников на практику.
Я

11.02.2022 10:36

Ибо нечего воровать)
Бийчанин

11.02.2022 10:52

Ну почему теперь почти при каждой школе своя бухгалтерия, чтобы вместе с директорами удобнее воровать?! Ведь было раньше всё при горОНО,,,,,
гость

11.02.2022 11:02

Директор школы писал(а):
Я не ворую. Не то чтобы совесть не позволяет, а просто НЕЧЕГО.


В столовой едите бесплатно столько сколько работаете. Краску для панелей уносите, потом через пару лет приносите "из своих денег" купленную, взамен унося несколько метров линолеума, подаренный выпускниками телевизор домой, старый из дома на его место. Ну т.д. В нашей школе так было. А если кому повезло с капремонтом, то уж новая машинёшка сынку родному обеспечена. Проверки прокурорские проходят нервозно, но результаты хорошие. Директору всегда есть что украсть. И вы это делаете все! только кто больше, кто меньше.
Гость

11.02.2022 11:40

А зачем краска- то в наше время? Воровали всегда, помню в сов.время работала в школе так секретарь парторганицации точно принесла из дома ковёр, а новый купленный в продлёнку, забрала себе. Какие - то вёдра, швабры новые тоже поменяла на старые из дома. Всё вскрылось - вот позор был!!!
Директор школы

11.02.2022 12:58

Гость 11.02.
Для балбесов, таких как Вы, поясняю, что нас кормит в большей части родительский комитет. Мешок картошки, по 10 кг.лука, моркови и других корнеплодов с носа скидываемся на столовую. Когда избыток урожая, педагоги сами приносят, сое, выращенное- безвозмездно.
И для очень упоротых балбесов- панелей крашеных уже нет лет как десять, а если дюзнуть краску с ремонта, то её однозначно не хватит и на августовской приёмке придется краснеть перед комиссией.
Что

11.02.2022 11:34

за школа то, озвучьте уже народу....
гость

11.02.2022 11:36

Ваша в том числе.
не смотря

11.02.2022 12:12

на комментарии выше есть еще люди которым ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО! они не воруют не потому что не чего, а потому что имеют честь и совесть
Кеклик

11.02.2022 12:37

Мало пытали, созналась бы и в большем
Ага

11.02.2022 12:43

сказалось трудное детство и деревянные игрушки
да уж

11.02.2022 13:06

Директор школы писал(а):
Гость 11.02.
Для балбесов, таких как Вы, поясняю, что нас кормит в большей части родительский комитет. Мешок картошки, по 10 кг.лука, моркови и других корнеплодов с носа скидываемся на столовую. Когда избыток урожая, педагоги сами приносят, сое, выращенное- безвозмездно.
И для очень упоротых балбесов- панелей крашеных уже нет лет как десять, а если дюзнуть краску с ремонта, то её однозначно не хватит и на августовской приёмке придется краснеть перед комиссией.


Для упоротых воров! Красят панели до сих пор во всех районных школах. Воруете краску, чтобы потом принести как свою и унести что-нибудь другое. А слюной брызжешь, воришка, потому что точно в печень тебе попали. А ещё некоторые из вас себе уроки берут, даёте детям самостоятельную работу и уходите по своим делам, а за детьми лоборантки присматривают. И спортзалы сдаёте в аренду без договоров, а секции для детей закрываете, но это самые упоротые проворачивают. Так что ля-ля не надо. Есть и нормальные директора , но ты точно не
из них. Сильно быдло из тебя лезет и хамьё.
Директор школы

11.02.2022 13:25

да уж
балбесу точно. Новые пожарные правила действуют лет как дцать и нет необходимости так брызгать пеной со рта. Вы отстали от жизни. Вонь и гадысть, которая так и прёт из Вас во все дырки точно не добавляет ничего хорошего в нашу беседу, ибо человек интеллигентный не позволит себе подобное обращение. Из чего делаю вывод- Вы, милейший, чмо конченное и не из нашего раёна.
Гость

11.02.2022 18:27

Директор школы писал(а): да уж
балбесу точно. Новые пожарные правила действуют лет как дцать и нет необходимости так брызгать пеной со рта. Вы отстали от жизни. Вонь и гадысть, которая так и прёт из Вас во все дырки точно не добавляет ничего хорошего в нашу беседу, ибо человек интеллигентный не позволит себе подобное обращение. Из чего делаю вывод- Вы, милейший, чмо конченное и не из нашего раёна.


Надо было вам поучится у покойного нонче директора 27 школв, который крышу ремонтировали каждый год, собирали деньги на учебники, пока его прокуратура не прижала, а уж классы все за счет родителей отремонтированы, как яйичко
Я одна

11.02.2022 13:31

"Боливар не выдержит двоих".
Какой ты дирехтор, балаболка?

11.02.2022 17:51

Директор школы писал(а):
да уж
балбесу точно. Новые пожарные правила действуют лет как дцать и нет необходимости так брызгать пеной со рта. Вы отстали от жизни. Вонь и гадысть, которая так и прёт из Вас во все дырки точно не добавляет ничего хорошего в нашу беседу, ибо человек интеллигентный не позволит себе подобное обращение. Из чего делаю вывод- Вы, милейший, чмо конченное и не из нашего раёна.


Ты ворюга и быдло, каких среди вашего брата, воров и была, к сожалению, полно.
На самом деле

11.02.2022 18:29

Что решили с питанием в школах??
Так и будет бывший милиционер каши тухлые детям возить?
гость

12.02.2022 12:23

какая школа? поди больщеугренёвская
гость

12.02.2022 12:27

прибедняется директор, в школе крутятся деньги не малые. А бухгалтер споуойно может стричь зарплаты учителей.
А

14.02.2022 10:17

Директор школы писал(а):
"гадысть", "раёна" - это такая форма сарказма или директор школы безграмотен. )) Без обид.
Календарь
/ /
27.04.2024