Top.Mail.Ru
18+

В Алтайский край прибыли первые вынужденные переселенцы с Донбасса (обновлено)

На днях в Алтайский край приехали уроженцы признанных ЛДНР, которые были вынуждены покинуть Родину в связи с угрозой вооруженного конфликта. Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев сообщил ИА «Банкфакс» что все эвакуированные поселились у родственников. По сведениям «АиФ-Алтай», одной из переселенцев - пожилой женщине – уже оказали материальную помощь.

По словам Негреева, в последние несколько дней в Алтайском крае встретили первых жителей Донбасса. В настоящее время в регион прибыло шесть человек. Одна женщина поселилась у сына, еще одна несовершеннолетняя девочка приехала к отцу, а семья из четырех человек также остановилась у родственников.

Между тем в Алтайском крае ведется сбор гуманитарной помощи: одежды, средств гигиены и продуктов. Пункт приема находится в Барнауле в Российском детском фонде на улице Партизанская, 120, Председатель правления краевого отделения фонда Оксана Овчинникова рассказала «АиФ-Алтай», что горожане собрали уже 500 кг гуманитарного груза. По ее словам, барнаульцы жертвуют новые вещи, а один из бизнесменов уже пообещал привезти тонну гречки и геркулеса. Как сообщается на сайте регионального Минсоцзащиты, в алтайское отделение Российского детского фонда также собирает денежные пожертвования. В настоящее время поступило более 100 тысяч рублей от нескольких компаний и предпринимателей.

На днях прибывшей в Алтайский край из Луганской народной республики пожилой женщине оказали материальную помощь. Она рассказала, что бежала с одной сумкой, в которую как самое дорогое успела положить икону и фото родных.

Напомним, что ранее власти Алтайского края заявили о готовности принять беженцев с Донбасса. Предполагается, что в случае надобности их могут временно разместить в ряде социальных учреждений и санаториях.

UPD 17:00: в Минсоцзащиты уточнили, что специалисты ведомства помогают прибывшим в открытии счета в Сбере, оформлении документов, временной регистрации, медицинских полисов и единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей, размещении детей в школах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Гость

04.03.2022 15:48

Через месяц,погостив,вернутся.
Ла-Ла-Ла

04.03.2022 15:51:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иван Васильевич Булгаков

04.03.2022 16:08:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
свой

04.03.2022 16:09:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ла-ла-ле

04.03.2022 18:10

Иди родину свою защищай, интернет-боец
Алексей

04.03.2022 16:17

В крае мощного переселенцев с Украины, ехали ещё в 19 веке, бежали от малоземелья, здесь обжились, обустроились. Кто готов работать и жить спокойно могут и сейчас передать.
дядя вася

04.03.2022 16:26

Лучше пусть свои едут, чем с южных республик!
гость

04.03.2022 16:37:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не стоит быть злопамятным

04.03.2022 18:06

Да какую помощь могут украинцы оказать? Они сами нищие. Вон, женщина с иконкой приехала. Все ее добро.
Удары по зомби-пропаганде

04.03.2022 17:14:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Люди опомнитесь

04.03.2022 17:27

Что вы перед каким то ла ла оправдываетесь, сбросьте этот морок навязанный нам западом: платить и каяться
Сообщения в инте

04.03.2022 18:00

В соцсетях молдовы жалуются на хамство укрбеженцев.не удивлена ни разу, пусть на себе убедятся кто такие эти щирые
Ага,

04.03.2022 18:08

в Эстонии тоже жалуются, что "беженцы" стулья в летних кафе воруют.
Бла-бла-бла

04.03.2022 18:41

Россия собирает гуманитарную помощь, Россия договаривается о гуманитарном коридоре для мирных жителей, а Запад только в ООН заседает, оружие и наемников в Украину поставляет.
Где Красный Крест? Где ВОЗ? Где ООН? Что они реально сделали, чтобы накормить мирных жителей, чтобы вывезти с территории боев стариков, больных, детей?
Это

04.03.2022 18:58

Не их стиль,белые господа в пробковых шлемах так не умеют, им надо натравить друг на друга, ослабить, а потом обоих ограбить,и жить до следующего грабежа.
Бла-бла-бле

04.03.2022 19:45

Пока ты тут словоблудишь, Европа уже приняла несколько сотен тысяч украинских беженцев. Многие европейские телекоммуникационные операторы отменили плату за звонки на Украину, Airbnb бесплатно предоставил 100 тысяч домов для размещения беженцев. Волонтеры в приграничных странах возят беженцев бесплатно.
И Красный Крест там работает с первых дней. Посмотрите их сайт - он ещё у нас не заблокирован.
Вот и хорошо

04.03.2022 20:17

Бла-бла-бле писал(а): Пока ты тут словоблудишь, Европа уже приняла несколько сотен тысяч украинских беженцев. Многие европейские телекоммуникационные операторы отменили плату за звонки на Украину, Airbnb бесплатно предоставил 100 тысяч домов для размещения беженцев. Волонтеры в приграничных странах возят беженцев бесплатно.
И Красный Крест там работает с первых дней. Посмотрите их сайт - он ещё у нас не заблокирован.
пусть наслаждаются их обществом,укры хотели в эуропу, ну и попали, встреча произошла, прокормить укра теперь их забота, а укр не бабочка...
Последнеиу

04.03.2022 22:10

Вот и хорошо писал(а):
пусть наслаждаются их обществом,укры хотели в эуропу, ну и попали, встреча произошла, прокормить укра теперь их забота, а укр не бабочка...

Ну ты-то, понятно, более изысканным обществом наслаждаешься - Рамзанкиным. Да не за дорого - всего за 300 ярдов в месяц. Он у себя на фонтан 6 ярдов тратит, а ты дороги зимой нормально почистить не можешь)
Ну и что

05.03.2022 15:39

Последнеиу писал(а):
Вот и хорошо писал(а):
пусть наслаждаются их обществом,укры хотели в эуропу, ну и попали, встреча произошла, прокормить укра теперь их забота, а укр не бабочка...

Ну ты-то, понятно, более изысканным обществом наслаждаешься - Рамзанкиным. Да не за дорого - всего за 300 ярдов в месяц. Он у себя на фонтан 6 ярдов тратит, а ты дороги зимой нормально почистить не можешь)
в сибири всегда много снега, а в европе как выпаде, так сразу все в ужасе
Да, еще

05.03.2022 15:42

Ну и что писал(а):
Последнеиу писал(а):
Вот и хорошо писал(а):
в эуропейском куеве в эту зиму сплошной каток был,жители писали, а вроде с рамзаном не общались, только сейчас начали
Писарчукам -нацикам.

04.03.2022 20:23:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тупенькому

05.03.2022 06:05

Писульки про скорый конец Европы не смолкают с 18 века... Только до сих пор Россия не может догнать ее по уровню и продолжительности жизни своих граждан...
Потому

05.03.2022 15:34

Тупенькому писал(а): Писульки про скорый конец Европы не смолкают с 18 века... Только до сих пор Россия не может догнать ее по уровню и продолжительности жизни своих граждан...
что ее гнобят с 1917 года,вообще удивительно как предки нащи выжили, у меня один только дед после ВОВ выжил и тот контуженный был, сколько народа погибло, жуть
СССР жив.

04.03.2022 20:39:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Специалисту-международнику мамину

04.03.2022 21:22

Учи уроки дебил малолетний.
Анос

04.03.2022 21:40:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как я им завидую

04.03.2022 23:52

всем сбежавшим в Европу . Будут теперь кушать пармезан с трюфелями и носить трусики с кружевами . Пусть сполна хлебнут свободы и равноправия .
Гость

05.03.2022 06:07

Зато ты будешь ходить строем в сортир на улице и не доживешь до пенсии)
Я тоже завидую

05.03.2022 10:19

Будут получатьть счета за коммуналку по европейским ценам
Роман

05.03.2022 06:08

А чё остальное всё пропила?
Календарь
/ /