Top.Mail.Ru
18+

Рестораны McDonald’s в Барнауле продолжили работу после «дня икс»

Рестораны быстрого питания McDonald's в Сибири, которые действуют под управлением компании-франчайзи ООО «ГиД» продолжают свою работу в обычном режиме, несмотря на заявление головной компании о приостановке обслуживания в предприятиях сети в РФ. Об этом сообщила «Интерфаксу» директор по маркетингу ООО Олеся Самчелеева. Жители края также рассказали в соцсетях, что точки McDonald's в Барнауле 14 марта работают в обычном режиме.

Директор по маркетингу «ГиДа» рассказала, что изменений в работе, вопреки заявлениям головной сети, не произошло. «Все филиалы продолжают работать в штатном режиме, официальных распоряжений от руководства пока нет», - сказала она. Кроме того, Самчелеева отметила, что компания-франчайзи намерена и дальше продолжать работу по управлению ресторанами McDonald's в Сибири.

По ее словам, ООО «ГиД» управляет 25 ресторанами McDonald's в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, республике Алтай, Алтайском и Красноярском краях. В Барнауле действует три ресторана McDonald's в торговых центрах «Весна», «Галактика» и «Лето». «Все домыслы и слухи по поводу его закрытия 14 марта в нашем городе — фейк», - так, к примеру, прокомментировали ситуацию в соцсетях представители ТРЦ Galaxy.

Собеседник издания «НГС42» из кемеровского представительства ООО «ГиД» в свою очередь подчеркнул, что в сибирском подразделения компании не ждут каких-либо указаний из московского офиса McDonald's, а решают ряд вопросов на местном уровне. Отметим, в связи с неопределенностью относительно работы франчайзи некоторые наблюдатели предполагали, что регионы Сибири, где останутся рестораны сети, могут привлечь гостей из европейских регионов России в рамках гастрономического туризма.

Как сообщалось, американская McDonald's с 14 марта временно приостанавливает обслуживание в предприятиях сети в России. При этом сотрудников не увольняют. Расходы на выполнение обязательств перед сотрудниками и контрагентами компания оценила в сумму до $50 млн в месяц. Наблюдатели не исключают, что компания может восстановить работу, а нынешняя приостановка связана в первую очередь с нарушением бизнес-процессов.

Новокузнецкое ООО «ГиД» - франчайзи McDonald's в Сибири, бенефициаром является кузбасский бизнесмен Александр Говор. По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2020 году составила 1,3 млрд рублей, чистый убыток - 157,9 тысяч рублей.

Ранее о приостановке инвестиций и развития в России также объявила компания Yum! Brands, которая владеет брендами Pizza Hut и KFC, присутствующими на территории страны. О закрытии заведений, по всей видимости, речи пока не идет. В Барнауле есть семь ресторанов KFC, еще один находится в Бийске.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Ага

14.03.2022 15:34

грусть печаль ... прямо зажмуримся мы все без деликатесов . Тут пишут в интернете что Проктер энд Гембел сворачивает свою деятельность и это значит что все моющие средства типа Ариэль и Тайд и средства гигиена типа подгузников для детей и взрослых подорожают в торговых сетях чуть ли не вдвое . Значит будем сытыми , но дурно пахнут и ходить неряхами ....
Запомни товарищ

14.03.2022 17:05

Пока не сдашь зачёт по речам Путина , талоны мыло хозйственное не получишь
Я ценю его оптимизм

14.03.2022 15:37

Но есть подозрение, что патриотично настроенные граждане могут слегка повредить инвентарь этих харчевен, вражеского бренда и символа капитализма и унижения России.
Так или иначе, если они хотят продолжить, то название придется менять. Как предложил спикер Госдумы на "Дядя Ваня"
Горожанин

14.03.2022 16:06

за всю Россию не надо говорить - вам она такого права не давала... сначала свой айфон разбейте и соседские мерседесы...
Мелягин во дворянстве

14.03.2022 18:34

Горожанин писал(а): за всю Россию не надо говорить - вам она такого права не давала... сначала свой айфон разбейте и соседские мерседесы...


Ты прав. А как быть тем у кого нет айфона персов и миллионов? Им можно ненавидеть Макдоналдс? Ты позвонишь?
Да ты пятая колонна походу

14.03.2022 18:41

Горожанин писал(а): за всю Россию не надо говорить - вам она такого права не давала... сначала свой айфон разбейте и соседские мерседесы...


Вот как ты заговорил, национальность предатель либерального бестолка
гость

14.03.2022 16:06

некоторые наблюдатели предполагали, что регионы Сибири, где останутся рестораны сети, могут привлечь гостей из европейских регионов России в рамках гастрономического туризма.

Кто про что, а вшивый про баню. Успокойтесь уже с туризмом своим
!

14.03.2022 16:45

Нашли чем гордиться!
Бгг

14.03.2022 17:02

Кемеровский жулик купивший франшизу у американцев к МакДональдсу имеет такое же отношение как я к балету. Продолжайте витать в облаках.
1

14.03.2022 20:22

Он новокузнецкий и Лукойл кстати тоже его!
Лукойл -Алекперова

15.03.2022 07:29

1 писал(а): Он новокузнецкий и Лукойл кстати тоже его!

Пока он его никому не продавал. А франшиз у него много колхозных заправок накупили, да. Тот же Горноалтайнефтепродукт например. Но к ЛУКОЙЛу они всё имеют такое же отношение как и эти мкадональдсы к McD.
За всех

14.03.2022 17:57

говорить не стоит, но надо иметь чувство собственного достоинства. О нас ноги вытирают. а некоторые по этим рыгаловкам ходят.
Не ноги а куки в крови наших солдат

14.03.2022 18:36

Их оружием убивают россиян. Не важно кто там прав хотя конечно это Россия.
Но и лекарств в аптеках Байден запретил .
Америка это наш враг. Только бойкот.
жертве ТВ

15.03.2022 07:34

Не ноги а куки в крови наших солдат писал(а): Их оружием убивают россиян. Не важно кто там прав хотя конечно это Россия.
Но и лекарств в аптеках Байден запретил .
Америка это наш враг. Только бойкот.

На медпрепараты санкции не распространяются. А оружия РФ до последнего времени продавала за бугор ненамного меньше чем Штаты. Не кипишуй. Лично мне например Америка ничего плохого не сделала чтобы считать её врагом. Советую очнуться от гипноза ящика уже.
Не мышам же скармливать складские запасы

14.03.2022 18:32

Котлеты еще не закончились на складе. Вот, распродадут котлеты, зависшие на остатках, - и закроются.
Не мышам а раздать данбассим беженцам

14.03.2022 18:38

Детские дома есть. Благотворительный фонд.
Считаю что с такой вывеской нельзя нам мириться. Это позор доя нас
Сергей

14.03.2022 19:00

Ну и хорошо .думал теперь с голодухи опухнем.
сельский

15.03.2022 10:51

Питаться надо нормальной русской пищей! А эти булки со всякой всячиной пусть они сами едят и пухнут!!!
а какая нормальная?

15.03.2022 11:36

Картошка, репа, тыква? То-то с такой нормальной пищи всё бабы в вашем селе боком в дверь проходят, а мужики в 40 боты заворачивают. Диетолог блин.
гость

15.03.2022 12:28

а какая нормальная? писал(а): Картошка, репа, тыква? То-то с такой нормальной пищи всё бабы в вашем селе боком в дверь проходят, а мужики в 40 боты заворачивают. Диетолог блин.

В Макдональдсе жареная картошка идет первым номером. Всё очень калорийное. Репы и тыквы нет. Так что посмотрите на сына Никаса Сафронова, Луку. Вот типичный любитель амерской харчевни.
Календарь
/ /
03.05.2024