Top.Mail.Ru
18+

Алтайским пенсионерам объяснили причину «уменьшения» мартовской пенсии

В Алтайском крае неработающие пенсионеры в марте 2022 года получили пенсии меньше, чем феврале. Как сообщает «Алтапресс», на самом деле пенсии не уменьшились, а разница в суммах получилась из-за операций, связанных с индексацией. С официальным комментарием по этому вопросу выступило региональное отделение ПФР.

В ПФР рассказали, что с 1 января 2022 года страховые пенсии по старости неработающего населения проиндексировали на 5,9 %. Но в дальнейшем власти пришли к выводу, что этого недостаточно, и приняли решение доиндексировать пенсии выше уровня инфляции - общий процент индексации увеличился до 8,6 %. «Все, что недоплатили в январе, приплюсовали к февральской, тоже повышенной, пенсии. Ну, а в марте пенсионер получил пенсию уже без этой «двойной» прибавки», - разъяснили пенсионерам.

В отделении ПФР по Алтайскому краю привели условный пример. Допустим, после индексации в январе на 5,9 % пенсия человека составила 17 000 рублей, после индексации на 8,6 % - 17 432 рубля. Следовательно, в феврале он получил 17 864 рубля (17 432 рубля + 432 рубля (добавка за январь)), а марте - 17 432 рубля.

По данным алтайского отделения ПФР, средний размер пенсий неработающего населения в крае после индексации на 8,6 % составил 16 229,69 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Гость

28.03.2022 10:27

Кручу, верчу, обмануть хочу - работа нашего государства в действии, не объяснение, а бурлим-бубу.
1111

28.03.2022 15:20

"Кручу-верчу" - это девиз прокопьевых и ему подобных
Архангел

28.03.2022 18:04

1111 писал(а): "Кручу-верчу" - это девиз прокопьевых и ему подобных

недодепутатов
Ну как всегда

28.03.2022 10:43

Тетя Соня не вертите задом . Это не пропеллер и вы не вертолет . Два шага налево , два шага направо . Шаг назад и два вперед .
какая наивность и непосредственность

28.03.2022 11:03

порой граничащая с откровенной глупостью . Короче похоже с поправкой на ветер . Как у артиллеристов " брать в вилку " . Недолет , перелет и попадание в цель . Оценка " Пять " . Артиллерист Яшка - бац , бац и .... мимо .
А тем временем......

28.03.2022 11:19

Пенсионерам и бюджетникам Гражданам УКРАИНЫ "освобождённых"
территорий выдают по 10 тысяч рублей..... Сообщают официальные российские СМИ. Как это понимать?
Антон Швец

28.03.2022 11:56

как хотите, так и понимайте
Непонимающему

28.03.2022 14:33

Понимать как один из видов социального безумия, воцарившегося в государстве. Типа северокорейского чучхе. Ну или включи Шейниса с Шапиро(Соловьевым) если так привычней.
Седьмая колонна

28.03.2022 11:54

А я вспомнил как месяц назад депутаты Госдумы уверенно говорили за всех работающих граждан России про их готовность отказаться от 13 зарплаты для поддержки Луганска и Донецка.
Если кто читал пьесу Гельмана " Премия" или смотрел кино, раз читать не любит, должен понимать ,что и в СССР с его идеологией и управляющей ролью КПСС и КГБ, подобный вопрос отнюдь не был очевидным.
А сейчас и подавно
Светлана

28.03.2022 15:21

А если нет 13 зарплаты, от 12 отказаться?
Александр

29.03.2022 08:33

Экономисты посчитали и выяснили, что если сравнить мин. пенсии в СССР и сейчас, то эти пенсионеры должны получать 35000 рублей. Вот и весь сказ.
Вася

28.03.2022 13:48

Ну то есть, получал 12 тысяч, а получил 11. Но на самом деле пенсия не уменьшилась.
гость

28.03.2022 14:34

Кручу верчу - обмануть хочу
всем понятно куда ушли деньги
Зачем людей за дураков держать?
привыкли всегда обманывать
Алтайскому ПФР

28.03.2022 14:51

По данным алтайского отделения ПФР, средний размер пенсий неработающего населения в крае после индексации на 8,6 % составил 16 229,69 рублей.

А моя пенсия 14 600 рэ, и где же 16 229 рэ?
алиса

15.05.2022 21:09

привет из Ярового, 9800 пенсия это норма, с учетом всех надбавок, 10к считается элитной, все завидуют.
Честный пролетариЙ

28.03.2022 14:54

А пенсионерам не объяснили причину таких зарплат депутатов и почему личности вроде Александра Ларисовича Прокопьева не показывают каких-то особых результатов, не считая роста своего бизнеса за время просиживания штанов?
Имя

28.03.2022 18:01

А чё толку? Он наверняка же исправно проплачивает кому надо и где надо. Ничего личного, только бизнес. Заплати много, чтобы заработать ещё больше
Умники

28.03.2022 15:58

блин. На заголовок внимательно взглянуть времени нет, сразу стучать по клаве надо. Уменьшение в кавычках, ибо никокого уменьшения на деле нет. Просто в феврале задним числом доплатили 2,7% январских, в марте выплата была с индексацией сразу в 8,6%, вот и всё. Такое уже не впервые. У меня, как получающего пенсию, вообще вопросов не было.
вот так

28.03.2022 18:11

Алтайскому ПФР писал(а):
А моя пенсия 14 600 рэ, и где же 16 229 рэ?


Сказано есть, значит есть. А то ишь! Наши пенсии сложить вместе с депутатскими и чиновничьими, и военными и вывести среднюю, так и под полтинник кааак скакнёт, глаза на лоб вылезут. Вот чтоб не вылезли глаза-то, нам шиш да маленько, остальное тем, кто привык хапать.
ухты

29.03.2022 10:54

Военных не трожь
Календарь
/ /
18.04.2024