Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские «жириновцы» лишатся предводителя в Горсовете

Руководитель фракции ЛДПР в Рубцовском горсовете Владимир Горбачев подал заявление о досрочном прекращении своих депутатских полномочий. Проект решения по его инициативе (текст есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс») уже подготовили для рассмотрения на следующей сессии. Координатор краевого отделения ЛДПР Сергей Булаев пояснил агентству, что решение Горбачева связано с его планами покинуть регион.

Как следует из проекта решения, Горбачев сам подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий. О причинах, которые побудили депутата пойти на такой шаг, в пояснительной записке не сообщается. Но Сергей Булаев сказал «Банкфаксу», что тот якобы собирается переехать в другой регион, в связи с чем и оставляет депутатские «корочки». Вместе с тем наблюдатели высказывали предположение, что уход Горбачева может быть связан с некими внутрипартийными делами.

Кто возглавит фракцию после того, как Горбачев лишится полномочий, пока неизвестно. Булаев говорит, что это решит фракция после того, как мандат будет замещен.

Владимир Горбачев был избран в Горсовет по партийному списку ЛДПР в 2017 году. Он входил в состав комитета по социальной политике, а также в мандатную комиссию с функциями счетной комиссии и вопросам этики. Следуя простой логике, Горбачева в представительном органе должен заменить кандидат, следовавший за ним в территориальной группе на выборах. Согласно ГАС «Выборы», за ним шла некая Ольга Горбачева. Приходится ли она родственницей либерал-демократу - доподлинно неизвестно.

Стоит отметить, что в сентябре этого года в Рубцовском горсовете пройдут основные выборы. Согласно недавним изменениям, на них уже не будет партийных списков – всех депутатов будут избирать на округах, что снижает шансы некоторых представителей оппозиционных партий войти в состав Горсовета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Не единорос

06.04.2022 16:24

Когда ж уже от Прокопьева это заявление услышим?
Анастас

07.04.2022 17:17

А чё ему. Тепло, не дует. Правда, о полезных действиях тоже не слышно с пару лет. Вообще не понимаю зачем он там сидит. Наверно, кто вовремя платит, тот и на хорошем счету у партии
Рубцовчанин

06.04.2022 16:35

У БУсулаева вся организация валится, пора валить из партии человека лежащего в морозильнике. выхода нет!
Соболезнование

06.04.2022 20:19

Вечная Память Владимиру Вольфовичу! Сегодня его не стало...
Алекс

11.04.2022 19:17

Ага, сам решил... мне точно известно, что был суд, где его признали виновным, в том что оскорбил пенсионера, говорят, военного. Вот его и выгнали... Инфа 120%
Календарь
/ /
28.03.2024