Top.Mail.Ru
18+

Бывшего замначальника УФСИН по Алтайскому краю уволили из органов в связи с утратой доверия

Бывшего замначальника УФСИН по Алтайскому краю уволили из органов в связи с утратой доверия

Бывшего замглавы УФСИН России по Алтайскому краю Евгения Попова уволили с аналогичной должности в Новосибирской области в связи с утратой доверия. Об этом стало известно из соответствующего реестра с сайта Госслужбы. Судя по формулировкам, Попов не принял должных мер, чтобы не допустить конфликта интересов на службе. Какова конкретная подоплека произошедшего – не уточняется.

Как следует из реестра, Евгения Попова уволили в связи с утратой доверия еще 14 февраля текущего года. На официальных ресурсах соответствующая информация появилась только 3 марта. Похоже, что вместе с этим карточку Попова удалили и с сайта ГУ ФСИН по Новосибирской области: сейчас его уже нет в числе заместителей, а страница с их перечнем последний раз обновлялась 9 марта. В реестре указано, что Евгений Попов нарушил ч. 1 ст. 11 ФЗ-273 «О противодействии коррупции» (лицо, указанное в ч. 1 ст. 10 настоящего федерального закона, обязано принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов), п. 13 ч. 1 ст. 12, а также ч. 3 ст. 73 ФЗ-197 «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», которые подразумевают непринятие мер при возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

СМИ отмечают, что Евгений Попов родился в Павловске Алтайского края и заканчивал Барнаульский юридический институт МВД России в 2000 году, а в 2013 - Академию права и управления ФСИН России. Работать Попов также начинал в Алтайском крае. С 1995 по 2016 год он успел побыть и рядовым инспектором, и начальником колонии, а затем и замначальника краевого УФСИН. В 2019 году, как пишет портал «Яркуб», Попов на два года возглавил Ярославское УФСИН. В конце 2021 года начальник там сменился, но о новом месте работы Попова широко не сообщалось. Как теперь выяснилось, он на несколько месяцев трудоустроился в Новосибирской области.

Фото: сайт 76.fsin.gov.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Майер

16.05.2022 11:08

Вопрос когда колодина уже прищучат !!! Реально уже ещё с Бийска от уголовки отскочил
Ну как всегда

16.05.2022 11:13

похоже специфика работы накладывает отпечаток и на внешность ... или все же алкоголь ?
физиогномист

16.05.2022 13:47

по твоей логике , фермер ,плодящий стада коз молочных и пушных пород , постепенно , но неумолимо , станет похож на породистого козла ?
Календарь
/ /
19.04.2024