Top.Mail.Ru
18+

В Новосибирской области поезд сбил трех алтайских железнодорожников

В Новосибирской области на перегоне станций «Труновское - Кожурла» поезд наехал на трех рабочих из Алтайского края, которые выполняли капитальный ремонт железнодорожных путей. По данным пресс-службы управления на транспорте МВД России по СФО, один из них погиб на месте, второй получил травмы и был госпитализирован.

ЧП произошло ночью 14 мая. Транспортные полицейские установили, что пострадавшими являются трое жителей Алтайского края в возрасте от 19 до 36 лет, которые ремонтировали железнодорожные пути. Машинист рабочего электровоза из-за плохой видимости не заметил бригаду и совершил наезд на нее.

В результате 19-летний рабочий скончался на месте происшествия. Второй мужчина получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Третий пострадавший отказался от врачебной помощи.

По данным пресс-службы Восточного МСУТ СК России, по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, которые им способствовали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024