Top.Mail.Ru
18+

Кафе в барнаульском парке «Эдельвейс» мог поджечь мстительный экс-сотрудник

Кафе в барнаульском парке «Эдельвейс» мог поджечь мстительный экс-сотрудник

На минувших выходных в барнаульском парке «Эдельвейс» произошел пожар: горело здание кафе. Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщает, что наиболее вероятная причина возгорания – поджог. Вместе с тем Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul пишет, что на «диверсию» якобы пошел бывший сотрудник этого кафе, напившийся в ту ночь.

Возгорание произошло в ночь с 13 на 14 мая отдельно стоящем деревянном здании кафе. Когда на место прибыли спасатели, постройка уже полыхала открытым огнем. Более масштабного распространения пожара удалось избежать. Силами 38 человек личного состава с девятью единицами техники возгорание на площади 150 кв. м было ликвидировано. Наиболее вероятной причиной его возникновения в МЧС считают поджог.

Автор канала Unusual Crimes Barnaul также настаивает на этой версии. По его данным, поджог устроил бывший 39-летний работник заведения. Владелец якобы не выплатил ему долги по заработной плате, из-за чего экс-сотрудник, будучи пьяным в ту ночь, решил отомстить и сжечь здание. Теперь ему грозит ответственность по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Отметим, что 13 мая в соцсетях появилась критика парка. В сообщениях указывалось, что многие аттракционы и кинотеатр не работают, для детей на территории почти ничего не осталось, приводил мнение граждан Telegram-канал издания «Толк».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Читатель

16.05.2022 14:27

Показательная движуха там у Вас. Как говорится, найдите 10 отличий от реалий Рубцовки 90-х годов.
Процесс пошел, как тогда было модно выражаться.
Что и требовалось доказать.
Чучхе

16.05.2022 14:44

Все логично. Когда работника обманывают и унижают, при этом государство его не защищает от произвола хозяина, то этот работник, образно говоря, "берется за вилы". С точки зрения буржуазного государства и буржуазной морали, оберегающих частную буржуазную собственность, действия такого работника преступны, но с точки зрения пролетарской морали, все выглядит совсем иначе...
Хе-хе

16.05.2022 15:12

Рубцовским пацанам в СДЭке расскажи про пролетарскую мораль, им понравится.
Хм

16.05.2022 19:07

С точки зрения пролетарской морали вообще всякое дерьмо выглядит вполне логично, особенно связанное с посягательствами на чужую личность или собственность.
Ведь сам октябрьский переворот 1917 и готовился, кроме двойных агентов и провокаторов, еще и настоящими уголовниками - Коба и проч. шушерой. Наверное, отсюда и нежная любовь, которую большевизм питал к гопникам, бандитам и прочим уголовникам, считая их классово близкими и всячески ублажая. Плюс новая власть, продуцируя огромные количества беспризоринков, на долгие годы создала гигантский кадровый резерв для преступного мира.
Отсюда и довольно высокий, по сравнению с развитыми странами, уровень преступности во все годы существования СССР.
Отсюда и тотальное проникновение уголовных нравов в школу, армию и во все сферы жизни советского общества. А уж на такие мелочи, как бытовое насилие, избиения в семье или травля в школе, никто вообще никакого внимания не обращал. "Затолюдибыликактодобрее", правда, Чучхэ?
вредный

17.05.2022 08:42

Есть мораль бедных есть мораль богатых и им никоглда не сойтись как западу с востоком. Мочик зрения морали богатых все должны на них пахать за копейки и быть этому счастливы. Все это называется рынком, свободой предпринимательства и труда, а на самом деле как писал еще Некрасов в поэме "Современники " "разбой под видом честных спекуляций". Ленин и Сталин в свое время отомстили богатым за многовековые страдания трудового народа, богатые в 1991 году с помощью бритоголовой уголовщины и главное своих западных старших друзей протащили буржуазно криминальную революцию, возможно этот пожар предвестие новой эпохи народных мстителей, она неизбежна и необходима.
Календарь
/ /