Top.Mail.Ru
18+

В здании правительства Алтайского края планируют установить бронированные окна

Власти Алтайского края ищут подрядчика, которые забронирует окна в здании правительства. Соответствующий тендер размещен на портале Госзакупок.

17 мая КГБУ «Учреждение по содержанию административных зданий» опубликовало объявление о поиске организации, которая установит броню на стекла в здании правительства Алтайского края на проспекте Ленина, 59 в Барнауле. Как следует из документов, на окна нанесут пленку класса защиты А3. Толщина одного слоя должна быть не менее 300 мкм (0,3 мм). Всего необходимо два слоя. Такую защиту получат помещения «голубого дома» на первом и втором этажах. На все окна потребуется 142 кв. м брони.

Отметим, что защита А3 – это самый высокий класс. Такую пленку из прозрачного полиэстера используют в банках и выставочных центрах с дорогими экспонатами, а также правительственных зданиях. Укрепленное таким образом окно может выдержать бросок бутылки или камня, удар тяжелым предметом, относительно несильный взрыв и даже выстрел небольшой дробью. Однако пуленепробиваемых свойств такая броня окну не придает. Толщина пулестойких окон начинается от 7 мм. К примеру, чтобы выдержать выстрел пистолета «Макарова» необходимо стекло толщиной 13,5 мм, а АК-74 – 37 мм.

Заявки на участие в тендере принимаются до 25 мая, а итоги аукциона подведут 27 мая. Начальная максимальная цена контракта составила 631 тысячу рублей. Работы по бронированию окон должны быть проведены в течение 30 дней со дня заключения контракта.

Как следует из данных портала Госзакупок, правительство решило в целом обновить свое здание. Так, в конце апреля учреждение по содержанию административных зданий разместило объявление на капитальный ремонт входной группы строения. Максимально подрядчику могли предложить 5,977 млн рублей, но на тендер не было подано ни одной заявки. Помимо этого, прошел аукцион на текущий ремонт помещений, который оценили в 5,891 млн рублей. Подрядчиком по итогам конкурса стало барнаульское ООО «Запсибспецстрой», которое предложило за свои услуги 5,567 млн рублей. Контракт находится на подписании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Ну, а как же?

18.05.2022 09:18

Обязательно надо будет забронировать.
А лучше заложить кирпичом под узкие бойницы.
И блок-посты на подъезде. Площадь по периметру колючей проволокой обнести, в два ряда.
Знают, что народ их любит. Боятся, как бы не зацеловали осенью.
Vitek

18.05.2022 13:26

что за полумеры? ров с водой забыли и эскадрилью истребителей для прикрытия с неба.
Ага

18.05.2022 21:20

Vitek писал(а): что за полумеры? ров с водой забыли и эскадрилью истребителей для прикрытия с неба.

Штоб цветами не забросали
Гость

18.05.2022 09:27

А может на более благое дело деньги направить? Сначало зарплату добавляете, затем окна бронируете... А слабо в детских садах по всему краю бронированные окна поставить, а главное лицензированную охрану?!
Александр

18.05.2022 12:24

детей эсэмэсками лечим, а их зад бронёй защищаем.
Страна неп.лноценных.
гость

18.05.2022 09:46

а в военкоматах уже забронировали?

пулеметы в бойницах поставили?))))
В здании правительства Алтайского края планируют установить бронированные окна

18.05.2022 09:47

Уже пора?
Началось?
Ну что сказать?

18.05.2022 13:21

Пока ещё не началось, но они-то уже знают, чем кончится...
ха-ха

18.05.2022 09:51

Все что нужно знать о достоверности рейтингов "поддержки")))
M

18.05.2022 11:19

Поддержка поддержке рознь. Сегодня (особенно после 24.02.22 ) всё больше и больше людей начинают разделять государя Путина (сюда же Шойгу Лаврова) и чиновничий корпус и ту же ЕР. Нормальные люди понимают что это не одно и то же, как нам пытаются впаривать. Посему рейтинг Путина более 80% даже по данным Левады. А рейтинг ЕР так и колеблется на отметке 30-40%. Чем кстати они обязаны тому же Путину, который неустанно заставляет работать правящую элиту работать на страну в ежечасном режиме, действует сам, берёт ответственность и тянет на себе груз ошибок.
Что касается пуленепробиваемых окон - когда кого они спасали? Так.. защита от дураков.. ну и осваивание бюджета.
Мотя, иди уже на фиг...

18.05.2022 13:06

M писал(а): Поддержка поддержке рознь. Сегодня (особенно после 24.02.22 ) всё больше и больше людей начинают разделять государя Путина (сюда же Шойгу Лаврова) и чиновничий корпус и ту же ЕР. Нормальные люди понимают что это не одно и то же, как нам пытаются впаривать. Посему рейтинг Путина более 80% даже по данным Левады. А рейтинг ЕР так и колеблется на отметке 30-40%. Чем кстати они обязаны тому же Путину, который неустанно заставляет работать правящую элиту работать на страну в ежечасном режиме, действует сам, берёт ответственность и тянет на себе груз ошибок.
Что касается пуленепробиваемых окон - когда кого они спасали? Так.. защита от дураков.. ну и осваивание бюджета.


Надоело твою глупую писанину читать.
M

18.05.2022 13:23

Надо, Федя, надо.
Тебе лично читать меня обязательно, да еще по 2-3 раза перечитывать.
Vitek

18.05.2022 13:24

M писал(а): Поддержка поддержке рознь. Сегодня (особенно после 24.02.22 ) всё больше и больше людей начинают разделять государя Путина (сюда же Шойгу Лаврова) и чиновничий корпус и ту же ЕР. Нормальные люди понимают что это не одно и то же, как нам пытаются впаривать. Посему рейтинг Путина более 80% даже по данным Левады. А рейтинг ЕР так и колеблется на отметке 30-40%. Чем кстати они обязаны тому же Путину, который неустанно заставляет работать правящую элиту работать на страну в ежечасном режиме, действует сам, берёт ответственность и тянет на себе груз ошибок.
Что касается пуленепробиваемых окон - когда кого они спасали? Так.. защита от дураков.. ну и осваивание бюджета.

чо ж так лизать-то самозабвенно?
в России есть замечательная поговорка - "каков поп, таков и приход". она тут вот вообще всё объясняет...
правительство и ер - они ж не появились из неоткуда, их собрал вокруг себя сам царь... так что не надо про "царь хороший, это бояре плохие" - это он сам вам этих бояр и впаял...
О том и речь, Ваня.

18.05.2022 13:59

M писал(а): Поддержка поддержке рознь. Сегодня (особенно после 24.02.22 ) всё больше и больше людей начинают разделять государя Путина (сюда же Шойгу Лаврова) и чиновничий корпус и ту же ЕР. Нормальные люди понимают что это не одно и то же, как нам пытаются впаривать. Посему рейтинг Путина более 80% даже по данным Левады. А рейтинг ЕР так и колеблется на отметке 30-40%. Чем кстати они обязаны тому же Путину, который неустанно заставляет работать правящую элиту работать на страну в ежечасном режиме, действует сам, берёт ответственность и тянет на себе груз ошибок.
Что касается пуленепробиваемых окон - когда кого они спасали? Так.. защита от дураков.. ну и осваивание бюджета.

Чего стОят все ваши рисованные на коленке т.н. рейтинги. Дивизия ФСО в охране, бункер, зачищенные улицы. Теперь вот и стеклышки бронированные.
А тувинского прораба-енералиссимуса и ЛаВруна-Калантаряна зачем сюда приплел?
Если ты Федя, то поймай в лесу медведч

18.05.2022 15:09

M писал(а): Надо, Федя, надо.
Тебе лично читать меня обязательно, да еще по 2-3 раза перечитывать.


Мотя, твои бредовые писульки и для одноразового-то прочтения не слишком интересны.
Сергей

19.05.2022 11:33

М. а ты что коменты то отключила мотня кремлеботная
Безусловно!

18.05.2022 09:56

Ну, а как же? писал(а):
Обязательно надо будет забронировать.

Всенепременно надо забронировать. Им мало того,что крупные взятки и без того берут там открытым текстом,нисколько не опасаясь правового возмездия.
житель Барнаула

18.05.2022 10:06

А чёй то дритомет включили ? Опасаетесь чего-то ? Значит есть за что!!!
Россиянка

18.05.2022 10:15

Это очень нужно, те кто там работают должны быть в безопасности, чтобы и дальше эффективно управлять.
Сергей

19.05.2022 11:35

Эффективно управлять. Так теперь воровство и коррупция называется насмешили
ленинец

18.05.2022 10:20

Продолжение расслоения на нужных стране и не нужных. Кому вы нужны, что БРОНИРУЕТЕСЬ? Даже в боевые 90-Е вход был свободный теперь фиг попадешь.
Просто интересно

18.05.2022 11:06

А бронежилеты "народным избранникам" будут приобретать?
Смотритель маяка

18.05.2022 11:27

Это самого умного и рассудительного человека назначили "управ делами", он еще и не то напридумывает. А Виктор Петрович то, что не понимает что такие помощники его только подставляют.
Вопросы, вопросы

18.05.2022 11:33

Навального до сих пор боятся или кого? Неужели слуги народа забоялись народа? Или на ворах шапки горят? А ставить на свои личные деньги будут? Они же не МРОТ получают как народ? А танки вокруг поставят? А Москва купленными огнемётами поделится? Они уже знают, что им в окна будут бросать камни, бутылки и стрелять? кто? И вообще, что происходит? А может им надо уменьшить себе зряплаты раз в 10 и начать честно работать, ничего не боясь?
гость

18.05.2022 11:41

Следующим лотом надо закупить бронежилеты. И каски. И обязать всех чиновников на рабочих местах находиться строго в этом прикиде. А то мало ли...
рабочий с ВРЗ

18.05.2022 17:04

и в костюмах химзащиты и противогазе!
Александр

18.05.2022 12:20

Любит у нас власть свой народ (поэтому Росгвардия многочисленней армии)
А еще наша власть очень доверяет народу (поэтому и стекла бронируют сволочи)
Я этой власти тоже очень не доверяю, так что, теперь жить в погребе?
Лучше бы эти деньги на лечение больных детей отдали, полыхнёт и окна не спасут.
Александр

18.05.2022 12:26

тухлое "агенство" публикует только самые скромные комментарии, имейте это ввиду.
дОжили!!!

18.05.2022 12:50

Колитесь:чего ждем, кого боимся? Вы страх совсем потеряли - президенту верить перестали: у нас же все по плану, все зашибись!
Я

18.05.2022 13:54

Про президента верно подметили не уважают. А вот про страх согласиться не могу похоже наоборот обосра....
новый завхоз на Ленина 30 работал завхозом

18.05.2022 13:11

сразу в дамки ход лошадью сделал ,
но комплексно надо обезопасиваться - пленку антипрослушки и антиподглядки поклеить
соседи

18.05.2022 13:34

Ночами не спят думают о нас, а собственные дома тоже бронировать будите?
Факт

18.05.2022 14:19

Засс али. Что-то знают и чуют. Бегу в магаз закупать соль, спички и патроны.
Факт

18.05.2022 14:58

Окна не спасут. Их во дворах возле дома или в магазине за продуктами легче поодиночке...
Седак

18.05.2022 15:46

Факт писал(а):
Окна не спасут. Их во дворах возле дома или в магазине за продуктами легче поодиночке...

Или на электросамокате возле здания какого-нибудь народного суда ))))))))
гость

18.05.2022 16:01

Поди тунелей нарыли домой добираться. Мосты и путепроводы им не нужны. Закрывают и годами ремонтируют. За миллиарды. Но они так и остаются старьём.
M

18.05.2022 17:05

Vitek писал(а):
они ж не появились из неоткуда, их собрал вокруг себя сам царь

А это он их воспитывал с малолетства? Учил, образовывал, тренировал в разведшколах, проверял на детекторе лжи, отбирал по результатам выполнения спецзаданий?
Вы конечно можете себе придумывать свой мир и свои правила его существования, но реальность такова что после 1991 кардинально поменялись сами принципы кадровых лифтов. О том как получилась ЕР рассказывал Федоров Е.А. который стоял у её истоков. Было более патриотичное чисто пропутинское движение "Единство-Медведь", но чтобы получить большинство в ГД, оно объединилось с другими движениями - представителями олигархата ессесно на компромиссной основе. В результате получилась партия - и нашим и вашим, и народу немножко и функционерам-чиновникам-олигархам. Тем не менее с помощью ЕР сделано много и для развития страны вцелом, сейчас это будет отрицать только невменяемый.
Вы ежели, Вiтек, знаете кристально чистых и честных людей, так назовите их, давайте вместе продвинем их во власть.
Федоров Женька?..

18.05.2022 20:27:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

19.05.2022 09:29

за десятилетие сказочных цен на углеводороды в стране можно было ДВА РАЗА построить коммунизм...
а в результате - 1.5% мировой экономики (в 1991 году было 5.4%), средняя зарплата ну уровне стран третьего мира, украденные пенсионные накопления, 20 трлн.рублей просранных денег на госпрограмму вооружений и т.д. и т.п.
зато в топе по числу миллиардеров - дружков царя...
многое сделанное ер для развития страны могут тут увидеть либо слепые, либо безмозглые ;-)
Сергей

19.05.2022 11:40

М. Это мотня сокращённо ты не напрягайся со своей писаниной люди уже увидели ху из ху так што зря напрягается кремлебот
гость

18.05.2022 19:23

гость писал(а):
Следующим лотом надо закупить бронежилеты. И каски. И обязать всех чиновников на рабочих местах находиться строго в этом прикиде. А то мало ли..


Главное, маски. И перчатки до ушей.
Ольга Берег

18.05.2022 22:38

Вот и весь результат деятельности. Работали бы на благо людей, некого было бы бояться. Но законы толпы никто не отменял, оборона не поможет, снесут.
предлагаю

19.05.2022 10:14

Заменить членовозы на БМП так будет безопаснее для членов правительства.
О-О-О!

19.05.2022 12:18

Если собрать все предложения по защите "слуг народа", то получается, что чиновник на рабочем месте - это нечто, облаченное в костюм химзащиты, сверху прикрытый бронежилетом, и противогаз, замотанный "антиковидной" маской, и в перчатки "до ушей". Венчает все это благолепие каска. А передвигается оно (если, конечно, сможет))), оказавшись за пределами бронированных окон, исключительно на бронетранспортере, а еще надежней - по подземным ходам.
Ну и фантазии у вас, граждане! Самим не страшно?
Нам?

19.05.2022 23:12

Нет. Страшно совсем не нам.
Календарь
/ /
27.04.2024