Top.Mail.Ru
18+

Председатель алтайского избиркома обошла всех краевых министров по доходам в год думских выборов

Избирательная комиссия Алтайского края предоставила сведения о доходах руководства за 2021 год. Как следует из опубликованных документов, заработок председателя комиссии Ирины Акимовой вырос примерно на 800 тысяч рублей в сравнении с предыдущей декларацией. По доходам она превосходит краевых и барнаульских чиновников.

В декларации Ирины Акимовой указано, что ее доход в 2021 году составил около 6,16 млн рублей. Годом ранее ее заработок составлял 5,382 млн рублей. Список задекларированного имущества изменений не претерпел: в собственности Ирины Акимовой по-прежнему квартира площадью 44,7 кв. м, два автомобиля марки Lexus и один - Toyota. Супруг Акимовой задекларировал около 612 тысяч рублей дохода. В его собственности есть квартира на 107,4 кв. м, офисное помещение на 71,8 кв. м, два машиноместа на 26,8 кв. м и 17 кв. м.

Зампред крайизбиркома Евгений Суворов в 2021 году получил доход около 5,069 млн рублей, тогда как в 2020 он заработал 4,587 млн рублей. Во владении Суворова остался автомобиль Mitsubishi. Супруга зампреда заработала около 276 тысяч рублей. У нее в собственности по-прежнему доля квартиры площадью 63,7 кв. м и машина Hyundai.

Секретарь Избирательной комиссии Алтайского края Анна Пономаренко за 2021 год заработала около 3,594 млн рублей. Годом ранее в декларации фигурировала сумма в районе 3,298 млн рублей. В собственности Пономаренко квартира на 54 кв. м и доля еще в одной на 100,4 кв. м. Ее супруг получил доход в размере около 4,513 млн рублей, в том числе за счет продажи недвижимости. У него в собственности доля в квартире на 100,4 кв. м, машиноместо – 16,4 кв. м, погребная ячейка на 3,4 кв. м, автомобили Lexus, Subaru, Toyota и Nissan. Причем, последние два пополнили автопарк главы семейства в 2021 году.

Напомним, в правительстве Алтайского края по итогам 2021 года самый высокий доход задекларировал глава Минприроды Андрей Стрелковский – порядка 5,4 млн рублей. В мэрии Барнаула самый большой заработок у замглавы по городскому хозяйству Сергея Пашковского – он задекларировал около 3,972 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Vitek

23.05.2022 17:03

а надо ли СТОЛЬКО тратить на чинушек-выборушек, если выборов в России давно уже нет? не стоят эти такие денег...
А как вы хотели....

23.05.2022 17:39

Всеобщая победа
Едресни на выборах дорого стоит....
Х.

23.05.2022 18:20

А простые трудяжки из деревушек и сел и 200 000 в год заработать не могут .имея мизерные оклады и выполняя тяжелую работу.....ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ???
вот так

23.05.2022 19:10

Акимова и на 15 000р. в месяц не работает. И это 146%.
Хорошо жить

23.05.2022 22:32

это вам не коров за титьки дергать , а профессионально уметь доить бюджет
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

23.05.2022 23:04

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять
…указано, что ее доход в 2021 году составил около 6,16 млн рублей…
Без параллельных ведомостей, как у Сошенко Н В в Славгородской городской ТИК полагаю не обошлось
Плохо, что ответственности нет никакой за фальсификацию выборов, за фейковые награды и премии особенно в прозрачных конвертах при «выборе» Карлина прошедшие в Славгородской средней школе №13 где расположен УИК № 529 при Подгора Л В, полиция вызванная инициативной группой и участвовавшая в проверке фактов преступления 02.09.15г молчит, прокурор отписался, что дело поручено якобы расследовать Славгородской ТИК. видео факты преступления предоставленны инициативной группой Слесаренко И П, Слесаренко Н П, Фишер И Я и Гоменюк В А. выложенных мной и интернет 12,09,15г https://vk.com/eger_ai?z=video133113525_171675536%2Fvideos133113525
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций
http://egerai.livejournal.com/2015/09/28/ как в прозрачных конвертах крайизберком проводил ...досрочное голосование до 13.09.15г.... а прокурор протирает..
…В такой ситуации лицемерно и безответственно выступать с громогласными…публикациями в СМИ о борьбе с коррупцией, если её возглавляют бездействующие цветные полковники.
Просил
- начальника МО МВД России «Славгородский п-ка полиции А А Шестакова (ныне за Торубарова в СИЗО под Феодосийский горсудом Крыма ДЕЛО № 1-12/2022 (1-361/2021) , так и Славгородского межрайонного прокурора п-ка Носкова Д С в рамках своих полномочий проверить мои доводы. Боятся. Но прокурор предложил: или Нина ведёт меня в ЗАГС или я её с помощью прокурора в СИЗО. И т.о. в ближайшие выборы фальсификация ТИК будет прекращена.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Дёбил

23.05.2022 23:59

Ты не прокурор, ты дебил такие тексты нечитаемые нам читать
[удалено модератором]

24.05.2022 02:27

А российская сборная на Олимпиаде по количеству золота обошла унитазы наших чиновников, не?
вредный

24.05.2022 09:10

Честных,свободных выбоов в стране нет. Наглое использование административного ресурса прикормленных чиновников, мелкий подкуп, запугивание, одурачивание простых избирателей - все инструменты отработанные в капиталистических странах "развитой демократии" . Надеюсь, что эта пустышка, как и другие в свое время утратит и свою должность и свои деньги и ответит за свои безобразия. Просто нужна смена власти, воля народа.
вредному дураку

24.05.2022 11:51

вредный писал(а):
все инструменты отработанные в капиталистических странах "развитой демократии" .


Ты про капиталистические страны из телевизора конечно знания черпаешь? Для начала в любой цивилизованной стране кандидаты участвуют в дискуссиях и ток-шоу. "Чтобы дурь каждого видна была"(Петр Первый). Много ты видел в России дебатов с участием едрилок и лично товарища бункерного? Не позорься, шут гороховый, со своими анализами.
Календарь
/ /
27.04.2024