Top.Mail.Ru
18+

«Барнаульский водоканал» подозревают в нарушении антимонопольного законодательства

УФАС по Алтайскому краю возбудило дело по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства со стороны «Барнаульского водоканала». О подробностях сообщила пресс-служба ведомства.

Поводом для разбирательства стало заявление ООО ПКФ «ЗКПД-2». Оно имеет недвижимость в Барнауле на улице Попова и обратилось в водоканал, чтобы заключить договор на услуги водоотведения в своих объектах. Коммунальщики запросили у предприятия бумаги по аренде этих помещений. По действующим нормам они должны были направить договор на подписание в течение 20 дней. Необходимые бумаги ресурсовики получили еще в феврале, но ответное заказное письмо послали только в мае.

Как указало УФАС, ООО «Барнаульский водоканал» является гарантирующей организацией для системы канализации города и занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по водоотведению. В связи с этим на него распространяются запреты по закону о защите конкуренции. По мнению регулятора, нарушение порядка рассмотрения заявки на заключение договора со стороны компании ущемляют интересы абонента и противоречат нормам конкурентного права в части злоупотребления своим положением.

В связи с этим в отношении водоканала было возбуждено антимонопольное разбирательство. Первое заседание по делу пройдет 13 июля. Если факт нарушения будет подтвержден, организации грозит административная ответственность по ст. 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке). Она предусматривает штраф в размере от 15 тысяч до 20 тысяч рублей для должностных лиц и от 300 тысяч до 1 млн рублей – для юрлиц.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Директор

22.06.2022 12:38

Ну вот хоть здесь немного поставщиков на место поставили , а то постоянно управляйки душат …. И привлекают одних дириков УК , а наши коммунальщики конечно чисты кристально,
Задолбили уже такие компании как УК первая , Аверс , старый город, индуска, Столица ….
vyacheslavzhr0

22.06.2022 20:10:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В итоге

22.06.2022 12:41

попишут-попишут слезницы в Москву хозяину водоканала и ответят людям: "Напишите в" Спортлото"
Дануна

22.06.2022 14:13

Проверьте ещё организаторов принудительного мусорного налога без выбора поставщика, хотя их масса.
Юрлицо

22.06.2022 15:31

И не спешите заключать... А то обдерут как липку вас за превышение предельно допустимой концентрации и УФАС по АК не поможет, потому что ФАС РФ от 7 апреля 2021 года им не по чём. Ободрал уже весь город "барнаульский" водоканал со своими московскими хозяевами... Руководство города, где ВЫ???
вот так

22.06.2022 22:09

Юрлицо писал(а):
Ободрал уже весь город "барнаульский" водоканал со своими московскими хозяевами... Руководство города, где ВЫ??


Ау! Мы здесь, в доле!
Календарь
/ /
27.04.2024