Top.Mail.Ru
18+

Следком подтвердил гибель двух девочек в алтайской реке и возбудил уголовное дело

Следком подтвердил гибель двух девочек в алтайской реке и возбудил уголовное дело

Стали известны подробности пропажи двух школьниц на реке Чумыш в Целинном районе Алтайского края. По информации СУ СКР по региону, девочки утонули. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 22 июня восемь подростков в возрасте от 14 до 15 лет приехали на берег Чумыша в селе Локоть Целинного района. Ребята купались и стали заходить на глубину реки. Одну из девочек, которая не умела плавать, снесло течением. Подруга хотела прийти на помощь, но поток снес и ее. В считанные секунды обе ушли под воду. Было установлено, что дети ничего не употребляли, имеют положительную характеристику, воспитывались в благополучных семьях.

По факту утопления школьниц возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). В ходе предварительного следствия сотрудники следкома намерены установить обстоятельства происшествия и изучить причины инцидента. Разбирательство продолжается.

СК напоминает родителям о необходимости бесед с детьми об опасности нахождения на водных объектах.

Напомним, что о трагедии стало известно вечером 22 июня. Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
гость

23.06.2022 13:40

Чумыш опасная река, в реке сильные подземные течения. В результате на воде образовываются воронки, куда затягивает человека. Как правило, при оказании помощи в водоворот попадает и спасающий. Соболезнования родителям...
Сергей

23.06.2022 20:47

Работал с мужиком, тот рассказывал, что пацоном ходил на рыбалку на Чумыше и поймал щуку. Сейчас не помню. вытащил он её или нет, и он рассказал старшему брату и тот ввалил ему п#здюлей.

Он говорит, ты понимаешь, что она могла тебя в воду утянуть, а там течения и ты не смог бы выбраться.

Календарь
/ /
27.04.2024