Top.Mail.Ru
18+

Сотрудник алтайской сети «Мария-Ра» получил тяжелые травмы на работе

Гострудинспекция расследовала несчастный случай с работником ООО «Розница К-1», которое управляет сетью магазинов «Мария-Ра». Как сообщает пресс-служба ведомства, инцидент был квалифицирован как связанный с производством, но вины работодателя в произошедшем не выявили. По данным Гострудинспекции, сотрудник пострадал в результате умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Кто именно его причинил, не уточняется.

Гострудинспекция в Алтайском крае и Республике Алтай завершила расследование тяжелого несчастного случая с работником ООО «Розница К-1». В результате было установлено, что «единственной причиной несчастного случая является умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни работника». Пострадавшего признали потерпевшим по уголовному делу.

Никаких нарушений требований трудового законодательства со стороны работодателя Гострудинспекция не выявила. Тем не менее, несчастный случай ведомство квалифицировало как связанный с производством. По его факту составлен соответствующий акт.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
[удалено модератором]

24.06.2022 16:55

Тяжелые травмы... выстрелил себе в ногу на работе?
Чупакабра

24.06.2022 17:41

Прикольная новость: Иду туда не знаю куда и зачем тоже не знаю... писал(а):
Тяжелые травмы... выстрелил себе в ногу на работе?

Не иначе на Банкфаксе сегодня 1 апреля,сплошной дурдом почти в каждой теме. Наверное, решили тоже эвтаназией кедровыми палками заняться... )))))))
гость

24.06.2022 18:35

Сам себя мешками с сахаром завалил? Чтобы инвалидом стать и в инвалидской пенсии купаться?
Биатлонист

24.06.2022 18:48

гость писал(а):
Сам себя мешками с сахаром завалил?

Не, на лыжную палку наткнулся и пузо себе проколол... ))))))
Юрист

24.06.2022 21:24

Для отсталых написавших выше. Производственная травма это не только травма полученная на самом предприятии, организации, а также травма полученная по пути на работу и по пути с работы. Вот только вышел из подъезда, подвернул ногу и уже считается производственная травма. Так было и в СССР и в 90 -е и сейчас это правило действует.
сантос

24.06.2022 22:31

Спасибо= не знал
по пути на работу и по пути с работы

25.06.2022 06:30

В заблуждение введший, садитесь, кол!
Нет этого маразма что был ранее; только если на транспорте работодателя.
антон

25.06.2022 08:23

тата]по пути на работу и по пути с работы писал(а): В заблуждение введший, садитесь, кол!
Нет этого маразма что был ранее; только если на транспорте работодателя., у нас работает этот маразм до сих пор
Адвокат

24.06.2022 22:18

Юрист писал(а):
Так было и в СССР и в 90 -е и сейчас это правило действует.

Известно, Шел-шёл на работу, упал, очнулся - гипс... )))))))
Я так и не понял:

25.06.2022 10:36

что случилось-то? Погрузчиком ему на ногу наехали? Банку тушёнки со стеллажа на башку сбросили?

Не новость, а набор букв.
неужели

25.06.2022 10:50

Разъяренный пьяный покупатель, отравившийся просрочкой, ножом пырнул?
гость

25.06.2022 11:09

По данным Гострудинспекции, сотрудник пострадал в результате умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Кто именно его причинил, не уточняется.

Он в коме, спросить нельзя?
Отсталому юристу

25.06.2022 11:12

Юрист писал(а):
Для отсталых написавших выше. Производственная травма это не только травма полученная на самом предприятии, организации, а также травма полученная по пути на работу и по пути с работы. Вот только вышел из подъезда, подвернул ногу и уже считается производственная травма. Так было и в СССР и в 90 -е и сейчас это правило действует.


Если травму зарегистрируют в скорой помощи часа через два после работы , да не по прямому пути домой, а в стороне метра на три, то фигушки вы докажете, что шли домой и не забегали в магазинчик за хлебом.
Гы

25.06.2022 11:50

Если бы это было так, то вы бы не заставляли подчинённых объяснять в "скорой", что в "этот день я взял личный отпуск за свой счёт"...
Седак

25.06.2022 12:05

Я так и не понял: писал(а):
что случилось-то? Погрузчиком ему на ногу наехали? Банку тушёнки со стеллажа на башку сбросили?

Не новость, а набор букв.

Техничка шваброй укокошила,шобы не ползал по чистому полу ... ))))))
гость

26.06.2022 08:17

А самое главное ни звука,а что конкретно повредил и как....зачем ,вообще,тогда писать
Дык, ёлы-палы!

26.06.2022 11:30

Оно конечно ежели, хотя однако все-таки... А то да вдруг коснись чего - и вот тебе пожалуйста!

"Если кто-то кое-где у нас порой..."
[удалено модератором]

26.06.2022 12:26:45