Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле готовы потратить более 7 млн рублей на вырубку почти 700 аварийных деревьев

Масштабные рубки аварийных деревьев запланированы в Барнауле. Соответствующий тендер размещен на портале Госзакупок. Начальная максимальная стоимость работ составила 7,2 млн рублей, которые пойдут на вырубку 690 насаждений.

24 июня был объявлен аукцион по поиску подрядчика. Заказчиком выступило МБУ «Благоустройство и озеленение». Фирме, с которой будет заключен контракт, предстоит убрать 690 деревьев во всех районах Барнаула: в Октябрьском – 171, в Центральном – 95, в Железнодорожном – 182, в Ленинском – 51, в Индустриальном – 191. В сопутствующих к закупке документах указаны конкретные адреса рубок. Речь идет о тополях, березах, вязах и кленах.

Помимо сноса подрядная организация также должна распилить стволы и вывезти их, очистить площадки от веток, листьев и опилок. Транспортировку необходимо провести самостоятельно, запрещено складирование порубочных остатков у мусорных баков и их сжигание. Предполагается, что от рубок останется 990,7 куб. м отходов.

Работу нужно будет выполнить до 15 ноября этого года с момента заключения контракта. Итоги процедуры отбора подведут 8 июля. Начальная максимальная цена договора составила 7,2 млн рублей. Деньги выделяются из бюджета муниципального учреждения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Посюсторонний

27.06.2022 15:04

За уничтожение городских зелёных насаждений горите вы все в аду!!!
Ну все...

27.06.2022 16:03

Конец зелёным лёгким города...
горожанка

27.06.2022 16:31

Правильное решение, старые деревья надо убирать и садить новые. Город безхозный, запущенный, нет регулярной чистки деревьев и кустарников. Особенно плачевное состояние в Ленинском районе: Ул. Попова (от ул. Гущина до Докучаева )заросла и замусорена жутко, нынче даже субботник в апреле не проводили. Около памятника Шукшину хоть что-то делают, готовясь к очередному празднику, а повернешь на ул. Кавалерийскую - мрак и жуть. Как бы зазвать сюда городских и раойнных начальников?
Ольга

28.06.2022 01:01

Давно слежу за дикими вырубками деревьев, и пытаюсь решить проблему: у нашего 65- летнего дома растут всего 3 ( три тополя!!!!Они выросли со мной, они хоть немного прикрывают нам от пыли и двустроннего движения. Улица Горького очень узкая, они там нужны. Я могу рукой дотянуться до веток. Скажите, как нам защитить наши 3 тополя??? Я обвяжу их зелеными лентами и не дам пилить. Я готова на всё, это мои деревья, они для птиц зимой и летом. Куда обращаться, кто знает???Помогите!!!!
ВА

02.07.2022 10:55

"...Я могу рукой дотянуться до веток..." - значит тополя посажены с нарушением дистанции до дома и могут когда-нибудь при обрушении въехать в окна. - Тополя нужно удалять или обрезать, до безопасных пеньков.
10 т.р. за дерево?!?!

27.06.2022 16:59

Да вы охренели? Наглое неприкрытое воровство денег налогоплательщиков!
Курлык

27.06.2022 17:30

Да за такие деньги,я эти деревья,как бобер сам перегрызу под самый корень!
курлыкающему идиоту

27.06.2022 17:52

А ты больше и неспособен на другое. Грызи курла, грызи.
ВВС

27.06.2022 18:07

Согласен с Посторонним полностью. Жадные, тупые твари из так называемого зеленхоза, гореть вам в аду за уничтожение деревьев вместе с теми, кто допустил лесные пожары.
Гость

27.06.2022 19:15

Зато здание администрации Алтайского края будет в безопасности от "террористов", зачем на охрану леса деньги тратить.
Юрок

27.06.2022 23:21

С попила работникам по поллитра с дерева осталось. Зато губернатор вечный и детям пост передавать будет!
Гость

27.06.2022 19:19

Забыли ещё убирать пни за собой. Новые взамен будут? За семь миллионов видимо всё вырубят.
Курлык

27.06.2022 20:34:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

27.06.2022 22:27

10тысяч за дерево? В Барнауле, сандал растёт??
Светлана

27.06.2022 22:53

Судя по стоимости контракта будут вырубать не аварийные деревья, а ценные породы деревьев
Посюсторонний

27.06.2022 23:22

Светлана писал(а): Судя по стоимости контракта будут вырубать не аварийные деревья, а ценные породы деревьев


Любое дерево в Барнауле ценно, ибо их осталось уже мало.
Юрок

27.06.2022 23:16

А что дерево за десятку тыщь спилить и дрова продать! А вам слабо?
да уж

28.06.2022 11:55

Масштабные рубки аварийных деревьев запланированы в Барнауле. Соответствующий тендер размещен на портале Госзакупок. Начальная максимальная стоимость работ составила 7,2 млн рублей, которые пойдут на вырубку 690 насаждений.

Ворюги совсем укулели, уже внаглую откаты себе насчитали 90% от всей суммы? Вы чего добиваетесь, дб.б?
Сергей из славгорода

30.06.2022 23:27

Здравствуйте
Заберите наших чиновников и целиком Администрацию к себе. Они вам все спилят. И не только тем более за деньги. А то они нас одалели не пилят не чего не делают а деньги тратят.
Календарь
/ /
18.04.2024