Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко вновь призвал коллег поработать над снижением аварийности на дорогах Алтайского края

21 июля в Барнауле прошло заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как заявил губернатор региона Виктор Томенко, несмотря на улучшение состояния дорог в крае, ситуация с числом погибших в ДТП остается весьма печальной – с начала года в авариях умерло 130 человек. В этой связи Томенко поручил профильным ведомствам сконцентрироваться на конкретных мероприятиях, которые бы позволили переломить существующую тенденцию, пишет «Толк». Заявление прозвучало после резонансной аварии с автобусом, перевозившим юных спортсменов, - транспорт чудом не упал в реку, остановившись в нескольких метрах от нее.

Как говорит губернатор, состояние дорог в регионе стало лучше. У организаций, которые занимаются их ремонтом и строительством, растут возможности с укреплением материально-технического обеспечения. Проводится и работа по повышению культуры вождения. Однако статистика смертельных ДТП остается печальной. В первом квартале текущего года а авариях погибли 50 человек, тогда как в аналогичном периоде 2021 года этот показатель составлял только 33 человека. По итогам первого полугодия количество смертей на дорогах увеличилось до 112 случаев, тогда как в первые шесть месяцев 2021 года их было только 103. По состоянию на 19 июля в крае с начала 2022 года в ДТП погибло 130 человек.

«Мы видим, что тенденция сохранилась, цифры значительные», - подытожил Виктор Томенко. Он подчеркнул, что каждая смертельная авария – это трагедия. Поэтому он призвал участников краевой комиссии остановиться на конкретных мероприятиях, которые позволят изменить текущую ситуацию и снизить уровень смертности и травмирования людей на дорогах.

Отметим, что тема смертности на дорогах Алтайского края уже не первый раз поднимается властями в этом году. В мае министр транспорта региона Антон Воронов, выступая на очередной сессии Алтайского Заксобрания, обращал внимание присутствующих на серьезный рост летальных ДТП. «Начало 2022 года проходит с ростом смертности на автомобильных дорогах в полтора раза. Несмотря на мягкую зиму, несмотря на нормальные дорожные условия, снижается количество аварий, снижается количество пострадавших, а летальность постоянно растет. Основная часть ДТП в текущем году происходит просто по вине водителей – порядка 89 %. В идеальных дорожных условиях происходят аварии. Все больше ДТП происходит по банальным причинам – выезд на встречную полосу, управление автомобилем в нетрезвом виде и так далее», - говорил он, прося народных избранников провести работу с гражданами на округах.

Уже в июле Виктор Томенко также дал поручение усилить информационную работу, направленную на профилактику ДТП на фоне нескольких громких случаев, произошедших в регионе. Тогда он высказывал предположение, что люди в сезон отпусков просто расслабились и забыли об элементарных правилах безопасного поведения как на дороге, так и в других ситуациях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
В.В. Путин

21.07.2022 15:34

Он призвал...
Товарищ прапорщик, остановите поезд

22.07.2022 08:35

Поезд, стой, раз-два.
[удалено модератором]

21.07.2022 15:50:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Придурок с Ленина 30

21.07.2022 16:07

С учётом западных санкций и снижением требований к уровню безопасности транспортных средств аварийность, включая смертность на дорогах, будет только возрастать.
Тут Томенко может призывать кого угодно и сколько угодно. От его призывов ничего не изменится.
Остап

21.07.2022 17:46

Величина аварийности на дорогах в первую очередь зависит от количества дураков за рулем, все остальное вторично.
рабочий с врз

22.07.2022 12:58

Остап писал(а): Величина аварийности на дорогах в первую очередь зависит от количества дураков за рулем, все остальное вторично.
это точно, зная что в переди светофор и пробка,( это я про ленточный бор) несуться под 120 и выше.! Смысл.?
Аристарх

21.07.2022 16:41

Какой-то пук в лужу. призвал он...
Остап

21.07.2022 17:50:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.07.2022 18:22:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
в лагерь пионерский тебя почему родители не отправили?

21.07.2022 18:31:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Остап

21.07.2022 18:53:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Борис

21.07.2022 17:46

А.почему не призвал к снижению цен на продукты которые производятся на Алтае, ведь он даёт кредиты, т. е. лготы производителям А где ответ? Почему продукцию вывозят из Алтая, не оставляя для населения, а потом завозят из-за границы или других регионов, у людей возникает мысль -а нужен ли такой губернатор ,который не заботиться о благосостоянии своего населения
Доктор с Луговой

21.07.2022 17:52

Вы часом не наш клиент? Здесь вообще то тема аварийности на дорогах края.
Змей

21.07.2022 17:46

Для того, чтобы изменит ситуацию к лучшему, необходимо расширить все загородные трассы с 2-х до 4-х полос движения с обустройством разделителей потока. Это первое. Второе - надо строить подземные пешеходные переходы в городе. Без всего этого никакие призывы не помогут, машин на дорогах становится всё больше и больше, особенно за городом
рабочий с врз

22.07.2022 13:01

да они по бумагам поди 16 полосные....
Чучмек

21.07.2022 17:48

О каком повышении культуры вождения речь, если эту культуру никто не контролирует? Как ездили с превышением скорости, на красный свет, так и продолжают ездить, как ездили по тротуарам и выделенным общественному транспорту полосам, так и продолжают. Нарушений - масса. На каждом углу и перекрестке. И никому до этого нет дела. Безнаказанность поощряет вседозволенность. Отсюда и рост смертности...
а ты не думал - почему так ездят?

21.07.2022 18:29

Может такое поведение вторично? А первична тупость и похренизм властей, загнавших людей итак стоявших в пробках - в еще бОльшие пробки из-за появления идиотских выделенных полос и безумного перекрытия главного проспекта города на два года? Или люди должны проезжать 500 метров Калинина за 2 часа? На что вы надеялись, загоняя город в ступор? Как вы к людям, так и люди к вашим идиотским ограничениям. И будет это все нарастать с приходом зимы - к бабке не ходи. Начнут и по тротуарам ездить. А наказывать некому - плюгавый недомерок Дима сократил ГИБДД.
рабочий с врз

22.07.2022 13:03

а ты не думал - почему так ездят? писал(а): Может такое поведение вторично? А первична тупость и похренизм властей, загнавших людей итак стоявших в пробках - в еще бОльшие пробки из-за появления идиотских выделенных полос и безумного перекрытия главного проспекта города на два года? Или люди должны проезжать 500 метров Калинина за 2 часа? На что вы надеялись, загоняя город в ступор? Как вы к людям, так и люди к вашим идиотским ограничениям. И будет это все нарастать с приходом зимы - к бабке не ходи. Начнут и по тротуарам ездить. А наказывать некому - плюгавый недомерок Дима сократил ГИБДД.
за людей не говори у каждого свои водительские права и ссылаться на то что я поеду как все не умно.
даже не сомневался что

22.07.2022 16:36

рабочий с врз писал(а):
а ты не думал - почему так ездят? писал(а): Может такое поведение вторично? А первична тупость и похренизм властей, загнавших людей итак стоявших в пробках - в еще бОльшие пробки из-за появления идиотских выделенных полос и безумного перекрытия главного проспекта города на два года? Или люди должны проезжать 500 метров Калинина за 2 часа? На что вы надеялись, загоняя город в ступор? Как вы к людям, так и люди к вашим идиотским ограничениям. И будет это все нарастать с приходом зимы - к бабке не ходи. Начнут и по тротуарам ездить. А наказывать некому - плюгавый недомерок Дима сократил ГИБДД.
за людей не говори у каждого свои водительские права и ссылаться на то что я поеду как все не умно.

86%тная вата одобрит все решения тупых манагеров горадминистрации. Или ты там трудишься, сявка? Одобряешь тупизное решение дерьменца-шеломенца устроить пробки из ничего? У него прическа бороды стоит дороже чем твой автомобиль. Не говоря про курточку-футболочку.
Барнаул

21.07.2022 22:13

Никитина в отставку
сконцентрироваться на конкретных мероприятиях

21.07.2022 23:30

это каким образом ? Похоже вы уже сконцентрировались в голубом доме до невозможности . Ржу - не могу . Призвал , понимаешь ли ... посвистом и окриком я тебя зову - ни ау , ни отклика на мое АУ )))
Читатель

22.07.2022 10:02

Если дают права дуракам, психам, наркоманам, куклам разрисованным . то так и будет. Еще хамов полно на дорогах. Надо отбирать права на выезд на встречку. за превышение скорости. Только от людей зависит. Не надо всем подряд давать права. Некоторым агрессивным людям вообще запрещено водить машины.
некоторым идиотам с модными бороденками

22.07.2022 13:07

вообще запрещено занимать должности вице-меров. И ничего, занимают. И ломают мосты, погружая город в хаос. И насрать им на вас. И на норильского безвольного тряпку-бухгалтера, числящегося нашим губернатором по какому-то недоразумению. Или в результате оплаты места в кремль Потаниным.
Лучше?

22.07.2022 10:07

Вы бы хоть побывали в западных районах края...
Уже несколько лет вместо хоть раздолбанного, но асфальта, лежит щебень с теми же ямами. Это романовский, родинский, Завьяловский, Благовещенский, Ключевский, Волчихинский, Кулундинской районы как минимум.
Календарь
/ /
08.05.2024