Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле простились с погибшим на Донбассе алтайским общественником Евгением Новиковым

17 августа в Барнауле состоялась церемония прощания с зампредом Общественной палаты Алтайского края, представителем ветеранского движения Евгением Новиковым, который погиб во время гуманитарной миссии на Донбассе. В этот день у похоронного зала собралось множество людей, которые выразили глубочайшие соболезнования по поводу его кончины. Слова скорби в Сети также высказал глава ДНР Денис Пушилин.

17 августа Евгению Новикову могло исполниться 53 года, но в этот день родные и близкие с ним попрощались. Он погиб на Донбассе, где выполнял мирную миссию по распределению гуманитарной помощи. Трагедия произошла 10 июля, когда он вместе с группой волонтеров попал под обстрел возле Шахтерска.

Председатель краевой организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Завалихин рассказал о своем отношении к усопшему. «К нему подходит выражение «общественный деятель». Человек, который отдал свою жизнь общественному движению и нашей стране. Сегодня как раз у него день рождения… И мы с ним прощаемся», - приводятся слова Завалихина в сюжете ГТРК «Алтай».

О гибели коллеги-общественника также высказался глава ОПАК Юрий Шамков. «Сегодня очень трагичный и тяжелый день для Общественной палаты Алтайского края, да и для всего региона. Сегодня мы прощаемся с нашим товарищем, другом, коллегой Новиковым Евгением Александровичем. Сегодня ему бы исполнилось 53 года – в этом возрасте только живи и твори, делись опытом и знаниями. А опыта и знаний у него было предостаточно. Кандидат юридических наук, прошел очень серьезный жизненный путь, участвуя и выполняя интернациональный долг в Афганистане, участвовал в локальных конфликтах на Кавказе. За эти два года, которые мы вместе отработали, хочется сказать только добрые слова в его адрес. Человек был на своем месте, болел душой и сердцем за ветеранское движение, своих однополчан. Очень много внимания уделял молодежи, подрастающему поколению», - приводится соболезнование спикера в сюжете «Толка».

Также с прискорбием о гибели Евгения Новикова в своем Telegram-канале высказался глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин: «По зову сердца прибыл к нам заместитель председателя Общественной палаты Алтайского края Евгений Александрович Новиков. Он не впервые принимал участие в гуманитарных миссиях. Его хорошо знали и уважали не только жители Алтайского края, но и Донбасса. Сегодня ему бы исполнилось 53. Его жизнь оборвал подлый обстрел со стороны украинских вооруженных формирований 10 июля. До последнего все надеялись, что он выжил, но – увы… Сегодня Евгения Новикова Алтай провожает в последний путь. Донбасс скорбит вместе с Алтайским краем. Выражаю глубокие и искренние соболезнования семье и близким Евгения Александровича Новикова, его коллегам и всем, кто его знал, кому он помогал. Светлая память».

Евгений Новиков был заместителем председателя ОПАК, а также замглавы краевой организации «Российского Союза ветеранов Афганистана», служил в ВДВ и участвовал в операции в Афганистане, затем работал в оперативно-поисковом отделе уголовного розыска УВД Алтайского края, принимал участие в контртеррористической операции на Кавказе, был награжден орденами и медалями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
Никиточка Федюнин (герой Алтая, председатель партии Новые люди и будущий депутат БГД)

18.08.2022 10:33

Жалко Евгения Новикова. Он уже взрослый, даже на пенсию вышел. Жаль, очень, но что делать, в мире так много несправедливого. Мы всем миром должны отомстить за этого героя, которого подло уничтожили эти украинские бандеровские жирные свиньи. Хоть их всех и загипнотизировали с помощью украинского рога, мы заставим их сознаться в своих преступлениях и смыть с себя позор, каким бы он ни был. Мы умеем быть твердыми и не теряем надежды даже тогда, когда наша надежда давно иссякла. А когда мы твердо верим, мы можем горы свернуть. И главное, когда мы твердо верим, мы будем защищать слабых и детей.
#Za Россию !
#Za Победу !
Za лупу тебе Za воротник

18.08.2022 12:58

Покупай билет в Дамбас
Защитить ты должен нас.

кум

18.08.2022 19:14:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
smalevaaliefly

18.08.2022 20:35:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

18.08.2022 10:49

1
Я там был

18.08.2022 10:57

Светлая память герою!
Где?

18.08.2022 10:59

На поминках?
кум

18.08.2022 19:15:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кхм

18.08.2022 22:33:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.08.2022 10:59

даже на пенсию вышел. "
Да,другие в 65 на пенсию выходят.
Ага,

18.08.2022 11:01

выходят.
Если доживают.
Юрик Согомонов

18.08.2022 11:02


Мы умеем быть твердыми

Я фигею Никиточка савсем недавно ты меня своего аднакашника по Каменской вспомогательной школе и нового людя на воронежско молодёжной станции обложил отборным матом низа што ты двуликий анус . Дед мой сказал Евгению земля пухом и царствие небесное Евгению
СерГЕЙ "Шалун" Тихомиров

18.08.2022 11:10

Юрик Согомонов писал(а):
Мы умеем быть твердыми

Как члены моих приятелей качков в твоей упругой попке.
Кстати как вчера отлично конь в тебя своим хозяйством заходил, любо дорого было видеть.
Юрик СОГОМОНОВ

18.08.2022 11:26

точна серый гей пацаны наши дажы видик про это сняли. Ты приижай к нам Колька Крехтунов и тебя отоварит снимет видик и на йутубу выставит
СерГЕЙ "Шалун" Тихомиров

18.08.2022 12:13:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

18.08.2022 11:05

#Za Единую Россию!
#Za её лидера Путина!
#Za его друзей олигархов!
#Za дворец в Геленджике!
#Za Кабаеву!
#Za повышенный пенсионный возраст!
Маргарита Чапакиди

18.08.2022 11:07

Ребята,мы верим в вас, гордимся вами, понимаем , что вы ежеминутно рискуете жизнью, благодарны вам за наш мирный сон, за мирные будни наших ребятишек, низкий вам поклон и благодарность!
Вольфсон Татьяна Ивановна

18.08.2022 11:30:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Надежда Осадчая

18.08.2022 11:32

ZA Победу!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺
КРАСАВЧИКИ ТОЛЬКО ВПЕРЁД !!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ПАРНИ!!!🙏🙏🙏🙏🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺❤❤❤❤
Потреот

18.08.2022 13:31

Надо бы на Китай напасть. Привинтивно, так сказать!
Ага

18.08.2022 15:44

Потреот писал(а): Надо бы на Китай напасть. Привинтивно, так сказать!

Чтоб уже окончательно вопрос со всеми "привинтивными" нападениями закрыть к чортовой бабушке.
А вообще,

18.08.2022 15:46

перед Украиной попытались запилить рога в Казахстан.
Сипиньцзиню достаточно было только нахмуриться - "ввод-вывод" произошёл мгновенно. Никто ничего понять не успел 🤣
Виктория Анищенко

18.08.2022 11:34

Добровольцы смогут получить денежную компенсацию на услуги связи. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму «Единая Россия». Помимо этого им не нужно будет платить НДФЛ с этих средств.

📝 Изменения в законы о добровольчестве и налоговой кодекс помогут волонтерам в любой ситуации оставаться на связи и не думать о расходах на нее. Эти средства будут возмещаться точно так же, как сейчас это происходит с питанием, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, оплатой проезда.

#ЕдинаяРоссия #Волонтер #Забота
Неля Галяува

18.08.2022 11:37

🇷🇺Молодогвардейцы Алтайского края организовали раздачу наклеек с буквой «Z», в поддержку российских военных.

💪Активисты Барнаульского городского местного отделения МГЕР продолжают оказывать поддержку нашим отважным заступникам. Так, молодогвардейцы раздали наклеек с изображением российского флага и буквы «Z» на улицах краевой столицы.

💫Русский народ всегда отличался духом сплочённости и справедливости, так и сейчас. Операция по спасению мирных жителей ЛДНР ещё длится, российские военные продолжают вести борьбу за справедливость и мир.

Zа Россию❤

#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой

#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Гость

18.08.2022 11:40

Салам из Дагестана
Татьяна Ивановна,вы мусульманка?
Вольфсон Татьяна Ивановна

18.08.2022 11:44:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.08.2022 12:57

Люблю Ленина – ну почему, почему он сейчас не в Кремле? Тогда, может быть, я жила бы в Париже и встречала бы Ленина каждый день! Я люблю Ленина и Сталина!

Кремль не в Париже!!!
Вольфсон Татьяна Ивановна

18.08.2022 13:22:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийск

18.08.2022 13:39

Вольфсон Татьяна Ивановна пи

Виталик Попов наш местный медиа писарчук, это ты тут шкодничаешь всё?
подскажите

18.08.2022 13:56

Бийск писал(а):
Вольфсон Татьяна Ивановна пи

Виталик Попов наш местный медиа писарчук, это ты тут шкодничаешь всё?
А он не родственник заместителю прокурора Алтайского края взяточнику Петру Валентиновичу Новикову, другу Чумы
такое ощущение что сегодня в дурке выходной

18.08.2022 12:41

После просмотра комментариев.
Кстати, не пора бы уже перестать некоторым краснобаям употреблять придуманную в отделе пропаганды ЦК КПСС смешилке про "интернациональный долг в Афганистане"? Даже дураку понятно, что это была обычная оккупация.
1234

18.08.2022 13:41

Украинцы веселятся в комментах и не умеющие думать.
Они даже не понимают, что их последние 30 лет воспитывали как бойцовских собак, подкармливали и тренировали многие годы Англия и США. Вбивали в их головы что РФ их враг, что все беды вна Украине только из-за России. И что счастье их в Европе, куда их примут с распростертыми объятиями, будут платить по-европейски и раздавать кружевные трусики, что украинцы уникальная нация и т.д. и т.п. И сейчас украинцы тут брызжут желчью и неадекватством, не понимая истинной причины. Эффект Даннинга-Крюгера...
%)

18.08.2022 14:02

1234 писал(а): .....30 лет воспитывали как бойцовских собак, подкармливали и тренировали многие годы Англия и США. Вбивали в их головы ..

Вы такой умный. Скажите, а вот это самое ООН сейчас - это Организация Объединённых Наций, к чьему мнению должно прислушиваться всё прогрессивное человечество, или это мразотное сборище пиндосских подстилок мнение которой никому не интересно? Я просто уже запутался, чему верить и кого ненавидеть. Дайте ориентир.
цифровому олигофрену 1234

18.08.2022 15:28

1234 писал(а): Украинцы веселятся в комментах и не умеющие думать.
Они даже не понимают, что их последние 30 лет воспитывали как бойцовских собак, подкармливали и тренировали многие годы Англия и США. Вбивали в их головы что РФ их враг, что все беды вна Украине только из-за России. И что счастье их в Европе, куда их примут с распростертыми объятиями, будут платить по-европейски и раздавать кружевные трусики, что украинцы уникальная нация и т.д. и т.п. И сейчас украинцы тут брызжут желчью и неадекватством, не понимая истинной причины. Эффект Даннинга-Крюгера...
А тебе почти 100 лет не вбивали в голову про то, что американцы и англичане - враги? Не ты ли брызжешь слюной на 3 метра, что вообще все вокруг - враги??? Не ты ли забыл, делил Польшу, отжимал Прибалтику, нагибал Чехословакию и т.п.? Подумай, почему тебя не любят, не доверяют и боятся даже ближайшие соседи? Почему ни белорусы, ни казахи, не признали Абхазию, Южную Осетию и Крым?
РФ враг не только украинцев

18.08.2022 20:52:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
%)

18.08.2022 13:20

Я слишком молод, чтобы досконально знать историю Ближнего Востока, поэтому спрошу тут: скажите, а в Афганистан он тоже ездил с гуманитарной миссией?
Во имя чего была эта оккупация? Не скажешь?

18.08.2022 13:42

такое ощущение что сегодня в дурке выходной писал(а):
что это была обычная оккупация.
задай вопрос своему маразматику Зюганову

18.08.2022 14:26

Это такие как он полусдохшие старцы загнали в горы на убой ребятишек. Из той самой партии красных бандитов в пыльных шлемах. 15 тысяч трупов и больше 100 тысяч искалеченных, это по самым скромным подсчетам - результат той кремлевской авантюры большевиков. Нынешняя, спровоцированная теми же коммунистами из ЕР и КПРФ, будет гораздо кровавей, не сомневайся.
ОТВЕТ Г,А, ЗЮГАНОВА: А ты хотел чтобы

18.08.2022 14:31

лучшая жевто-блокитная армия бандеровцев и прочих воинственных сектантов грекокатоликов вместе с войсками НАТО с 25 февраля 2022 года начала вести опустошительное кровопролитие в европейских регионах России?
Интересно,

18.08.2022 14:46

ОТВЕТ Г,А, ЗЮГАНОВА: А ты хотел чтобы писал(а): лучшая жевто-блокитная армия бандеровцев и прочих воинственных сектантов грекокатоликов вместе с войсками НАТО с 25 февраля 2022 года начала вести опустошительное кровопролитие в европейских регионах России?

а кто тебе об этом сказал? Гостья из будующего?
Вопрос

18.08.2022 14:52

ОТВЕТ Г,А, ЗЮГАНОВА: А ты хотел чтобы писал(а): лучшая жевто-блокитная армия бандеровцев и прочих воинственных сектантов грекокатоликов вместе с войсками НАТО с 25 февраля 2022 года начала вести опустошительное кровопролитие в европейских регионах России?


Все коммуняки такие долбоящеры, как ты?
%)

18.08.2022 15:04

Интересно, писал(а):
ОТВЕТ Г,А, ЗЮГАНОВА: А ты хотел чтобы..... в европейских регионах ....?

а кто тебе об этом сказал? Гостья из будующего?

Найдены доказательства, что Муму готовилась ночью загрызть Герасима. Герасим опередил её буквально на несколько часов.

Гонец из Пензы

18.08.2022 19:29:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысому идиоту

18.08.2022 19:36:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тупой

18.08.2022 14:23

Кто нибудь знает настоящие цели зпецоперации? Народ после неё должен зажить лучше?
Напиши запрос

18.08.2022 14:26

в Бильдербергский клуб и жди ответ.
а все таки

18.08.2022 14:30

интересно, зам прокурора крвя взяточник Новиков родня? Новиков продвигает темы платные по делам заказным
Гость

18.08.2022 17:32

Уточните что он "взяточник" - это официально установлено или ваше мнение, базировавшееся на личном опыте,
- и кому он родня?
Детский сад "Снежинка"

18.08.2022 15:19:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПЕРЕМОГА

19.08.2022 08:39

СЛАВА УСРОИНЕ в составе России!
Пенс

18.08.2022 15:30

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
Я хочу, чтобы к нам приезжал Ленин. И Сталин! И Ленин! И Сталин! И Сталин! И все о



О, это уже эхо Луговой. Вроде раньше вменяемая была. Болемене
Вольфсон Татьяна Ивановна

18.08.2022 15:46:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вам лечиться надо, князь(с)

18.08.2022 16:15

ОТВЕТ Г,А, ЗЮГАНОВА: А ты хотел чтобы писал(а):
лучшая жевто-блокитная армия бандеровцев и прочих воинственных сектантов грекокатоликов вместе с войсками НАТО с 25 февраля 2022 года начала вести опустошительное кровопролитие в европейских регионах России?


В одной палате с бункерным параноиком и думским краснорожим старцем-бубнилкой. Есть у Вас медицинский полис, надеюсь? г.Барнаул, ул.Суворова-12, стражное отделение дурки ждет Вас в любой день. Приезжайте с партбилетом.
Гость

18.08.2022 17:36

Это из вашего личного опыта больного "стражного отделения дурки" в краях бандеровских?
Это из моего личного опыта работы в органах

18.08.2022 18:09:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

18.08.2022 19:13:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жопу твою они отыщут, лысман

18.08.2022 19:34:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.08.2022 21:10:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Терпя одно поражение за другим на поле боя, бандеровцы перешли к откровенному террору.

19.08.2022 09:07

Г.А. Зюганов: "Остановить государственный терроризм бандеровцев! Общество ждет решительных действий от властей России"
Из зоны специальной военной операции России на Украине приходят сообщения, вызывающие серьезную обеспокоенность. Продолжаются безумные обстрелы Запорожской атомной электростанции, крупнейшей в Европе. Каждый день сыплются снаряды и ракеты на города и поселки Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Спецслужбы бандеровской хунты проводят диверсионные операции в Крыму и других российских регионах.
Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-08-18 09:58 (обновление: 2022-08-18 14:23)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Терпя одно поражение за другим на поле боя, бандеровцы перешли к откровенному террору. Это было свойственно им и раньше. Даже вполне русофобская «Эмнести Интернешнл» была вынуждена признать, что использование ВСУ и нацистскими батальонами мирного населения в качестве живого щита, размещение огневых точек в школах, детских садах и больницах, является грубейшим нарушением общепризнанных норм и правил ведения боевых действий.
Календарь
/ /
06.05.2024