Top.Mail.Ru
18+

Врач, спортсмен и сенатор: в Рубцовске сразу три человека получили звания Почетных граждан

Депутаты Рубцовского горсовета на сессии 18 августа определились с присвоением званий почетного гражданина. На этот раз, как рассказал «Банкфаксу» мундеп Александр Гуньков, в честь юбилея города их получили сразу три претендента: преподаватель Василий Катрашов, алтайский сенатор Виктор Зобнев и врач Андрей Гончаров.

Еще в июне текущего года в Рубцовске, как писали местные СМИ, стартовало публичное обсуждение кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин города Рубцовска». Тогда звучали имена пятерых претендентов. Рубцовский аграрно-промышленный техникум ходатайствовал о присвоении почетного звания своему преподавателю физкультуры Василию Катрашову. Коллектив АО «Рубцовский завод запасных частей» просил присвоить звание основателю предприятия, промышленнику, сенатору от Алтайского края Виктору Зобневу. Городской благотворительный фонд «Развитие» ходатайствовал о присвоении звания своему директору Татьяне Буканович. КГБУЗ «Городская больница № 3 Рубцовска» выдвигало кандидатуру заведующего своего инфекционного госпиталя Андрея Гончарова. Пятым претендентом стал гендиректор ООО «Высота» Валерий Халев, которого выдвинули ветераны Алтайского тракторного завода.

Результаты обсуждений должны были учесть при вынесении окончательного решения на августовской сессии Рубцовского горсовета. Заседание прошло 18 августа. Как говорит Гуньков, в юбилейный год 130-летия города он и его коллеги присваивали сразу три почетных звания (в некруглые даты их присваивают по одному). По результатам голосования почетными гражданами стали Андрей Гончаров, Виктор Зобнев и Василий Катрашов. Депутат не смог вспомнить, как распределились голоса, но источники «Банкфакса» говорят, что кандидатов поддержали 20, 18 и 14 человек соответственно. Гуньков отметил, что Андрея Гончарова сделали почетным рубцовчанином за его работу в местном ковидном госпитале – он возглавил его с самого начала пандемии. В случае с Катрашовым депутаты учли его заслуги в продвижении массового спорта среди горожан. Заслуги Виктора Зобнева перед городом депутаты тоже посчитали нужным отметить почетным званием.

Вместе с тем источники «Банкфакса» говорят, что на заседании далеко не все присутствующие граждане одобрили такое распределение голосов, посчитав, что некоторые из оставшихся без званий кандидаты были достойны его больше. Также упомянем, что Валерия Халева уже далеко не первый раз выдвигают в качестве кандидата на звание почетного гражданина Рубцовска, но ему до сих пор так и не повезло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Кирпич

18.08.2022 14:35

Рубцовск - полигон карлинских экспериментов.
Почётным гражданам моё почтение.
Несмотря на ваши награды, несмотря на лесть от "этих", не смотря на туман - трезво осознавайте реальное положение России!
smalevaaliefly

18.08.2022 20:58:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.08.2022 14:35

И удивительно все они были членами Единой России
Наталья Адамова

18.08.2022 14:39

По телику начали рассказывать, что британцы так сильно страдают от антироссийских санкций, что теперь думают начать вытирать жопу тряпочками.
Кирпич

18.08.2022 14:41

Для тебя секрет открою.
Для ряда стран Востока не нужна даже тряпочка - достаточно одной бутылки.
Не удивил.
[удалено модератором]

18.08.2022 19:05:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Игорь Жуков

18.08.2022 14:41

У нас же достаточно высокоточное оружие, чтобы превратить в ядерный пепел всю Италию, КРОМЕ дома Соловьева!
Никита Филин

18.08.2022 14:45

Еду я в маршрутке и параллельно сижу в Тиндере, чтобы хоть чем-то себя занять. Вдруг чувствую, что кто-то меня дергает за плечо, поднимаю голову и вижу незнакомого парня, который стоит надо мной. Спрашиваю, в чем дело, и слышу: "Я только что увидел, что вы мою анкету в этом приложении смахнули влево. Во мне проснулся спортивный интерес и захотелось доказать вам, что вы смахнули меня не в ту сторону". Я неплохо так офигел, как доказательство парень показал свой профиль в приложении, чтобы я убедился, что не врет, мы обменялись соцсетями, начали общаться и вот на выходных пойдем на идеальное свидание, как он говорит. Ну посмотрим, что из этого выйдет. Может такое совпадение реально не случайное и что-то у нас получится)
Никитке Филину

19.08.2022 09:31

Один ковбой другому, Гарри ты в своей шляпе и с сигарой смахиваешь на педераста, хорошо Билли я буду смахивать пепел в другую сторону.
Галина Панкратова

18.08.2022 14:53

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обратился к жителям Европы и предложил им не молчать и призвать власти ЕС к ответу.

💬 «Больше половины жителей стран ЕС совсем не горят желанием рвать контакты с Россией. Хотят полноценных отношений, как было раньше.

Мы, конечно, хотим мирного сотрудничества, торговли, обменов и прочих нормальных для всех вещей. Ни от кого не закрываемся, поддерживаем любые здравые предложения.

Так действуйте, европейские соседи! Не молчите. Призовите своих недоумков к ответу. И мы вас услышим. Выгода очевидна – зимой в компании с Россией гораздо теплее и комфортнее, чем в гордом одиночестве с выключенной газовой плитой и холодной батареей», - написал Председатель партии в своем телеграм-канале.
[удалено модератором]

18.08.2022 15:57

Лови 11 руб.80 коп.!
И не приводи больше цитаты алкоголика Димы, от которого даже баба сбежала, не позорь свою ЕР.
[удалено модератором]

18.08.2022 15:39:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина Зингер

18.08.2022 15:41

Хм.
Вопрос.
Отчего так Валерия Халева не любят?
Марина Зингер

18.08.2022 15:43

Что такого позорного сделал Валерий Халев?
Едроссам

18.08.2022 17:10

! Дискредитировали звание "Почётный гражданин" Физкультурнику присвоили звание,сколько у него заслуг , кто его знает в городе? Наверно он хороший учитель и его любят студенты, но .... Он друг гунькова. Тот подсуетился . А ," двухвостка " Коз ,как всегда, в своей роли. Позор депутатам, беспронципные, труслиаые, несправедливые!
Едроссам

18.08.2022 19:16

А двуличная двухвостка Кох за алкаша Халева мутила воду
Наверно

18.08.2022 17:30

Едроссам писал(а):
Физкультурнику присвоили звание

наверно обучил всех соседей скандинавской ходьбе и теперь они ведут ЗОЖ ...
Ну да, заслужил

18.08.2022 18:27

15 января сотрудники правоохранительных органов провели оперативные мероприятия в Алтайском научно-исследовательском институте технологии машиностроения (ОАО «АНИТИМ»).
на самом предприятии, речь может идти о выемке материалов, связанных с налоговыми начислениями. В пользу этой версии свидетельствует в том числе и информация о том, что 14 января в Арбитражный суд Алтайского края поступило два иска от ОАО «АНИТИМ» к ИФНС по Октябрьскому району Барнаула. Они касаются признания ненормативных правовых актов недействительными.
Согласно документам с сайта предприятия, Елена Зобнева - супруга депутата Госдумы от Алтайского края Виктора Зобнева - является акционером предприятия. По данным ЕГРЮЛ, она же является одним из учредителей ООО «ТД «Алмаз». Треть от уставного капитала этого общества также принадлежит Виктор Зобневу, но его доля находится в доверительном управлении в связи с наличием мандата ГД. Также известно, что ранее институт машиностроения был активом рухнувшей бизнес-империи «СтройГАЗа».
КРИК ДУШИ РУБЦОВЧАН.

18.08.2022 21:12

Равнодушие хуже предательства и врагов. Ни одного почетного гражданина г. Рубцовска, ни одного депутата и представителя Администрации города и района и вновь избранных почетных граждан что то не было на встрече при возвращении в июле 2022г представителей военнослужащих Росгвардии с Украины. А у скольких депутатов и руководителей города и почетных граждан дети, внуки и родственники защищают интересы на Украине?
А это то зачем?

18.08.2022 23:35

К чему этот пафос? Рутинная смена рутинной, как и на остальных предприятиях страны, работы на которую военнослужащие добровольно подписались. Вы же не идет каждодневными вечерами на городские проходные встречать смены идущие домой?! Также вы же понимаете что сейчас снова все будут в масках а безмасочников и антикавидников эти по вашему мнению обездоленные вниманием будут "напоминать" про это.
ну ты за всех рубцовчан-то не подписывайся, баба. крик души прям...

19.08.2022 08:19

Если твоему менту миндальку не повесили, это не значит что рубцовчане обиделись. Побухайте на кухне, порадуйтесь что живой вернулся, в следующий раз может в ящике приехать.
Позор едроссам

18.08.2022 21:53

Им даже в голову не пришло присвоить звание солдату, у них в чести физкультурник, даже не тренер, воспитавший чемпиона, главврач госпиталя, который не лучший среди других...так решили едроссы, позор вам, как и во всех делах. Позорники!!!
Да уж

18.08.2022 22:00

Обгадились по полной! Да плевать они хотели на людей, которые их выбирают! Выступали люди, наивно думая, что их кто то слышит. (Были на сессии). Сидят помалкивают, но делают своё, они всё решили, а сессия это так формальность. И что люди надрывались, призывали этих замороженных к совести. Наивные, о какой совести может идти речь у оголтелых "человеков
Гражданин

18.08.2022 22:43

Скоро выборы !
Скоро выборы

19.08.2022 03:49

Гражданин писал(а): Скоро выборы !
так вот и думайте, кого выбирать
еще один глупец

19.08.2022 08:16

Скоро выборы писал(а):
Гражданин писал(а): Скоро выборы !
так вот и думайте, кого выбирать


думающий что он действительно кого-то "выбирает")))) остались же наивные...
просто

19.08.2022 13:22

ну ты за всех рубцовчан-то не подписывайся, баба. крик души прям... писал(а):
Если твоему менту миндальку не повесили, это не значит что рубцовчане обиделись. Побухайте на кухне, порадуйтесь что живой вернулся, в следующий раз может в ящике приехать.


Узнаю по масти кукареканья из подворотни. На это только и способны.
Календарь
/ /
03.05.2024