Top.Mail.Ru
18+

Подростка из Камня-на-Оби обвиняют в изнасиловании и грабеже

Следственные органы расследовали уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Камня-на-Оби. Подросток обвиняется в целом ряде преступлений, среди которых изнасилование и грабеж. Как отметили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, ранее парень был признан виновным в преступлении против собственности, поэтому следователь внес представление в органы системы профилактики.

В ходе расследования установлено, что в мае этого года, днем на берегу водоема в Камне-на-Оби, молодой человек совершил половые преступления с применением насилия и с угрозой его применения в отношении 51-летней женщины. Кроме того, подросток отобрал у своей жертвы телефон и банковскую карту. С помощью последней он купил продукты на сумму более 8 тысяч рублей.

Несовершеннолетнему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей), ч. 1 ст. 132 (иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей), ч. 1 ст. 161 (грабеж), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В следственном управлении отметили, что ранее подросток был признан виновным в преступлении против собственности, поэтому следователь внес представление в органы системы профилактики для устранения причин и условий, способствующих совершению новых правонарушений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
дядя вася

24.08.2022 10:51

Не зря там специализированная школа для таких подростков !
Сисян Оральный

24.08.2022 11:34

Моя школа!
О хренеть

24.08.2022 12:14

Куда смотрели семья и школа ?
Календарь
/ /
19.04.2024