18+

Патриотично и с Донбассом: в Барнауле отметили 292-ю годовщину со дня основания города

День города Барнаула 2022

3 сентября барнаульцы отпраздновали День города. Основное внимание горожан по-прежнему было приковано к главной праздничной площади Сахарова, где прошли основные мероприятия. Однако немало жителей посетили и пешеходную улицу Мало-Тобольская, где по сравнению с прошлым годом собралось гораздо больше гостей. Торжество завершилось красочным салютом.

На основных праздничных площадках, а также в каждом из районов Барнаула, состоялись мероприятия, посвященные Дню города, который прошел 3 сентября. Жители могли посетить различные выставки, спортивные события и выступления творческих коллективов. Главные точки притяжения сконцентрировались на площади Сахарова и улице Мало-Тобольская, где занятие по вкусу можно было найти в течение всего дня. Как отметили барнаульцы, в этом году праздничные события были пропитаны настроениями патриотизма.

На главной праздничной площади вновь собралось большое число граждан, чтобы посмотреть на концертную программу. Также стоит отметить, что в отличие от прошлого года много гостей собрали и мероприятия в Центральном парке. Там проходил фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем!» Его посетили губернатор Виктор Томенко, спикер Алтайского Заксобрания Александр Романенко, градоначальник Вячеслав Франк, председатель городской Думы Галина Буевич, зампред Совфеда РФ Андрей Турчак. Они поздравили барнаульцев с праздником и осмотрели выставочные площадки, которые представляли национальные культуры народов.

Кроме того, делегация поучаствовала в отправке очередного гуманитарного груза на Донбасс. 3 сентября из Барнаула выехала фура, груженая 20 тоннами продуктов и вещей первой необходимости. В общей сложности вклад Алтайского края в гуманитарную миссию уже превысил 200 тонн груза.

На самой улице Мало-Тобольской состоялись выставки «Город мастеров» и «Барнаул — туристский», а также прошел гастрономический фестиваль «Вкусно и полезно». Горожане отметили, что в этом году пешеходную улицу посетило гораздо больше человек, чем в прошлом. С их слов, в этот день стало очевидно, что барнаульский «Арбат» довольно тесен для таких масштабных событий.

Праздник завершился масштабным семиминутным салютом на площади Сахарова. Судя по комментариям в соцсетях, он был одним из самых красочных и необычных за последние годы.

Фото: администрация Барнаула, «Вечерний Барнаул», Анна Дедова

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
avatar
пропитаны настроениями патриотизма..........

05.09.2022 11:12

это откуда взялся такой пафос? БФ что ли бухнул или заказали?
| 15 | 15
avatar
По-другому нельзя

05.09.2022 11:21

Посодют.
| 12 | 12
avatar
!

05.09.2022 11:23

Потому что естественного патриотизма у народа мало, потому всячески пытаются его привить!
Это как голосовать на пеньках, главное создать видимость!
| 15 | 17
avatar
vordhalo

05.09.2022 16:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

05.09.2022 11:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

05.09.2022 11:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

05.09.2022 12:06

Всё таки какой хороший у нас край. Золото, минералы, чистый воздух. Только вот цветов в нём маловато. Можно даже сказать, совсем нет. Что и неудивительно. Но зато у нас есть смелые люди готовые очистить Украину от фашизма и поддержать любимого президента и самую лучшую партию Единая Россия. Как же хотелось бы с ними встретиться вживую. Пить пиво. Смотреть фильмы в их интерпретации, спать на мягких подушках и завтракать, завтракать, завтракать в прекрасном гостиничном номере с видом на величественную реку , по которой плывут тысячи судов. И чтобы к завтраку подавали редиску. И ещё цветущие яблони и вишни. И пирожные с кремом. И кофе с пряностями. В общем я к тому что классно быть единоросом. Да ещё знаменитым на весь свет.
| 2 | 21
avatar
Кхм

05.09.2022 12:22

А редиску вам как? Прямо в постель на трёх серебряных подносах?
| 7 | 3
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

05.09.2022 12:27

Кхм писал(а): А редиску вам как? Прямо в постель на трёх серебряных подносах?

Исключительно на золотых. Как всем из Единой России.
| 4 | 6
avatar
Местный

05.09.2022 13:53

Стадо жуликов и воров никто кроме тебя, тупица, не поддерживает. Тебе в дурку пора возвращаться - там тебе тысячи судов полечат)
| 9 | 1
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

05.09.2022 13:56

Местный писал(а): Стадо жуликов и воров никто кроме тебя, тупица, не поддерживает. Тебе в дурку пора возвращаться - там тебе тысячи судов полечат)

В гости к вам - в дурку, я не поеду. А стадо жуликов и воров это все партии кроме Единой России, особенно коммунисты и новые люди.
| 1 | 9
avatar
Местный

05.09.2022 14:05

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Местный писал(а): Стадо жуликов и воров никто кроме тебя, тупица, не поддерживает. Тебе в дурку пора возвращаться - там тебе тысячи судов полечат)

В гости к вам - в дурку, я не поеду. А стадо жуликов и воров это все партии кроме Единой России, особенно коммунисты и новые люди.
Ты ко мне не в гости поедешь, а на принудительное лечение... Хотя что там у тебя лечить? Кроме языка в башке всё-равно ничего нету.
| 5 | 2
avatar
Виктория Анищенко г.Барнаул

05.09.2022 14:30

Местный писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):

Да вы Местный юморист. Но вы правы лечить меня нет смысла вы Кирпича с Маевичем лучше вылечите пользы больше будет.
| 0 | 5
avatar
Гость

05.09.2022 15:15

Местный писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Ты друган,поедешь в Магадан!
| 0 | 4
avatar
Останки Моторолы

05.09.2022 13:48

Бамбас и Барнаул - очень созвучно!
| 5 | 2
avatar
Развалины Нокии

05.09.2022 13:54

Останки Моторолы писал(а):
Бамбас и Барнаул - очень созвучно

Очень созвучно ты и расстрел !
| 0 | 6
avatar
Pisos

05.09.2022 16:06

Один народ, одна извилина или как там говорится. Бийский аэропорт вроде не бомбили, да и КХВ не азовсталь, а смотришь и понять не можешь у нас или у них шли боевые действия
| 4 | 1
avatar
Не-а, лысман

05.09.2022 17:58

Развалины Нокии писал(а):
Останки Моторолы писал(а):
Бамбас и Барнаул - очень созвучно

Очень созвучно ты и расстрел !


Созвучно будет ты и международный суд!
| 3 | 0
avatar
101-й гуманитарный продовольственный Конвой КПРФ.

05.09.2022 13:54



ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестного движения 6 сентября 2022 г. отправляют очередной, уже 101-й по счету, гуманитарный Конвой с продовольствием в помощь жителям Донбасса и территорий Украины, освобожденных от власти неонацистов. В формировании более ста тонн полезного объема, включающего все базовые виды продовольствия, в этот раз непосредственное участие приняли партийные комитеты, трудовые коллективы и руководители предприятий многих регионов России: Подмосковья, Воронежской, Ульяновской областей, Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания и Москвы.

Торжественный митинг на территории производственной площадки подмосковного совхоза им. Ленина (исп. директор П.Н. ГРУДИНИН) перед стартом автоколонны назначен на 11.30. По ходу движения дополнительно в нее вольется объем продовольственного груза из южных регионов страны. И уже целый автопоезд из семи тяжелых крупнотоннажных фур пересечет точку пограничного рубежа, направляясь к конечной цели гуманитарной миссии КПРФ - свободным людям Донбасса, большинство из которых теперь уже имеют паспорт гражданина РФ.
| 6 | 7
avatar
Это тот вор-еврейчик, обокравший собственных крестьян?

05.09.2022 14:33

101-й гуманитарный продовольственный Конвой КПРФ. писал(а):
Торжественный митинг на территории производственной площадки подмосковного совхоза им. Ленина (исп. директор П.Н. ГРУДИНИН)

Доверенное лицо Путина на выборах 2010 года, бывший член Единой Роисси, опозорившийся с банковскими счетами в Австрии? Выдававший молдавскую клубнику за собственную, стригший купоны с расположенных на землях колхоза автосалонах "Мерседес"? Знаем-знаем... Теперь он коммунист? Весьма показательно какую сволочь принимает к себе красномордый бубнила Зюганов.
| 5 | 7
avatar
Гонец из Пензы

05.09.2022 15:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Андрей МЕГЕДЕКОВ

05.09.2022 15:40

Оскал бандеровца Шурика Тырышкина -зачОтный))))
| 1 | 2
avatar
Мегедекову

05.09.2022 16:21

Андрей МЕГЕДЕКОВ писал(а): Оскал бандеровца Шурика Тырышкина -зачОтный))))


Соснули уже сегодня друг дружке с Шуриком, бакулка? У кого толще оказался? Старые гомосеки-зюгановцы.
| 2 | 0
avatar
Андрей Мегедеков

05.09.2022 20:35

Постирай хоть раз за 10-ток лет свои звёздно-полосатые кальсоны, Шурик))) зловонный хрюкаин.
| 1 | 2
avatar
Врач-сексопатолог

05.09.2022 20:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
интересно

05.09.2022 14:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Истина

05.09.2022 20:25

Граждане путриоты, а вы в курсе, что такое вообще эти символы Z и V, на которые вы неистово в ура-патриотическом экстазе полируете?
Погуглите про армию обороны Израился, много нового и интересного для себя узнаете.
| 1 | 1
avatar
А.И. ДЕНИКИН: "Очерки русской смуты"

05.09.2022 20:38

"...Украинство -эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
| 1 | 1
avatar
2022

05.09.2022 20:56

Мегедык, ты этой цитаткой тут все новости сегодня засрать решил?
| 0 | 0
avatar
Ты фкурись))) Обладатель звездно-полосатых кальсон и жевто-блокитных шарувар

05.09.2022 21:56

"...Украинство -эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
Ответить
| 1 | 0
avatar
Для 2022

05.09.2022 22:14

Ну, ты где хохлозадый побратым с порваным очком? Ин фу с Русской Весны хошь?
| 0 | 0
avatar
[удалено модератором]

05.09.2022 23:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Пассивному партнеру Шурика из Суртайки

05.09.2022 23:48