Top.Mail.Ru
18+

Бийчанину грозит срок за публичные призывы к убийству русских

В отношении 36-летнего бийчанина возбудили уголовное дело за публичные призывы к убийству русских. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю. Свои послания мужчина распространял в социальных сетях, а кроме того допускал радикальные высказывания в кругу своих знакомых. Он уже признал свою вину и раскаялся.

В поле зрения силовиков попал безработный бийчанин, который в своем ближайшем окружении допускал радикальные высказывания в адрес граждан РФ, в том числе он озвучивал намерения совершить акты силового воздействия в местах массового пребывания людей. Позже правоохранители установили, что он является сторонником запрещенных в России националистических организаций и распространяет в соцсетях информацию антироссийской направленности с призывами к совершению убийства русских. То, что опубликованные сообщения содержат в себе высказывания, побуждающие лишать жизни представителей группы лиц, выделенной по признаку происхождения и национальности, подтвердила экспертиза. Также он, как полагают сотрудники ФСБ, для публичной дискредитации собирал персональные данные сторонников Вооруженных сил РФ и направлял их модераторам иностранных Telegram-каналов вместе с фейковой информацией, распространяемой иностранными спецслужбами.

По месту жительства мужчины на компьютере и телефоне силовики обнаружили материалы с националистическими лозунгами и призывами к насилию, а также символику запрещенных националистических организаций и инструкции по изготовлению средств террора. Все средства связи вместе с фото- и видеооборудованием у горожанина изъяли. Следственное подразделение УФСБ России по Алтайскому краю возбудило в отношении него уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета). Свою вину житель наукограда признал и раскаялся в содеянном. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Видео: пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Гость

07.09.2022 13:15

БФ пишет: "В отношении 36-летнего бийчанина возбудили уголовное дело за публичные призывы к убийству русских."
^
Кто он по национальности?
видео смотри

07.09.2022 13:20

не негр точно не похож, диванный бот - точно
.

07.09.2022 13:21

А какая разница? Хоть русский, хоть американец, хоть украинец. Делать подобные вещи нормальный человек не может, тут дело не в национальности, а в отсутствии мозгов! Таких изолировать надо!
Во-во

07.09.2022 13:33

. писал(а): А какая разница? Хоть русский, хоть американец, хоть украинец. Делать подобные вещи нормальный человек не может, тут дело не в национальности, а в отсутствии мозгов! Таких изолировать надо!

Ваши бы слова, да в уши тем, призывает тут убивать хохлов и рисует кучу смайликов в своих ботовских постах. Странно, что их до сих пор фсб не задержало за разжигание, в соответствии с российским уголовным кодексом.
Гость

07.09.2022 13:40

. писал(а): А какая разница? Хоть русский, хоть американец, хоть украинец. Делать подобные вещи нормальный человек не может, тут дело не в национальности, а в отсутствии мозгов! Таких изолировать надо!

Изолировать за подобные призывы необходимо, это не подлежит сомнению.
Если русский призывает убивать русских, то это означает призывы убить и его самого, так получается? Он психбольной?
?

07.09.2022 13:47

Гость писал(а):


А по вашему это соответствует поведению нормального человека?
степурчук

07.09.2022 13:56

хохол?
Сергей

07.09.2022 13:59

. писал(а): А какая разница? Хоть русский, хоть американец, хоть украинец. Делать подобные вещи нормальный человек не может, тут дело не в национальности, а в отсутствии мозгов! Таких изолировать надо!

Русский это одно, а если из народностей соседнего этноса, то нужно не просто выявлять, а нужно принимать разъяснительные меры, если вы не хотите, чтобы в час "Х", вам нож в спину не вогнали.

А вообще, у нас полностью отсутствует пропаганда. Многие даже не понимают, что происходит на Украине, думая, что там отмывают деньги. Как власть этого не понимает, не знаю.
Мда уж

07.09.2022 13:59

степурчук писал(а): хохол?

То есть, если кто-то призывает к убийствам людей какой-то национальности, то нормально, если его национальность другая?
!

07.09.2022 14:32

Сергей писал(а):

К сожалению пропаганда у нас бьет все рекорды, люди зомбирования 1 и 2 каналом, громкими речами правительства о том как они спасают целую страну от вселенского зла и тд!
Гость

08.09.2022 11:03

! писал(а):
Сергей писал(а):

Свидоммзм, вызывает сифилис мозга. Рекомендую тебе заправить чуб в штаны и посетить венеролога
Прощай (песня)

07.09.2022 13:17

Полагаю что, "Он уже признал свою вину и раскаялся" - после выхода из микроавтобуса - наглядный пример для ботов БФ)))
Ты готов Шура, отправиться в эротическое путешествие?

07.09.2022 13:21

Следующие: Шурик Тырышкин и его 10 лайкеров.
Мегедык, тряпку принести?

07.09.2022 15:22

Ты готов Шура, отправиться в эротическое путешествие? писал(а): Следующие: Шурик Тырышкин и его 10 лайкеров.


Вытрешь с пола свои влажные мечты.
Крым наш!

07.09.2022 13:24:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Covid-20

07.09.2022 13:34

Прогиб кадырову засчитан.
Сергей

07.09.2022 14:02

Национальность то же имеет значение и немаловажное. Во многих народах, антирусская желчь передаётся по наследству из поколения в поколение.

Возьмите например ту же украину.
Сергей

07.09.2022 14:05

Covid-20 писал(а): Прогиб кадырову засчитан.


Не прогиб, а поддержка. Это ты ущербный начнёшь сразу прогибаться, даже не перед Кадыровым.
Бху-га-га!

07.09.2022 15:15

Сергей писал(а): Национальность то же имеет значение и немаловажное. Во многих народах, антирусская желчь передаётся по наследству из поколения в поколение.

Возьмите например ту же украину.


А мы ещё удивляемся : как это целая европейская страна могла поверить одному ефрейтору?!

Ничего удивительного, что другая страна, побольше, поверила полковнику.

С такими-то "жителями".
Маевич, ты идиот

07.09.2022 15:26

Никого в 36 лет уже не переучишь. Тем более не заставишь любить такую мразь, как ты, радостно прыгающую от новостей об очередном убийстве людей в другой стране. Это тебя надо судить за экстремизм!
кто нибудь понимает

07.09.2022 15:39

для чего она его упоминает?
Портянке пригожинской

07.09.2022 15:46

Сергей писал(а): Национальность то же имеет значение и немаловажное. Во многих народах, антирусская желчь передаётся по наследству из поколения в поколение.

Возьмите например ту же украину.


Сирожа, чтоб ты знал, на Украине ещё 12 лет назад 70% населения относились к России положительно.
Лысман,

07.09.2022 17:04:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.09.2022 17:45:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.09.2022 13:57

Безработный националист опасен вдвойне...
Нет , ну , а чо ?

07.09.2022 13:59

хрен сьел или так сдурел ? Теперь ведь заставят работать за пайку
гость

07.09.2022 14:04

музыкант....
[удалено модератором]

07.09.2022 14:04:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

07.09.2022 14:10

Национализм и СССР разрушил. Горбачев просто дырочку сделал в воздушном шарике, вот он и лопнул. А назревал он десятилетиями. А инкубатором национализма, были те, кто больше всего бьёт себя в грудь, ..............................
совкодрочеру Сироже

07.09.2022 15:53:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

07.09.2022 16:28

совкодрочеру Сироже писал(а):
Сергей писал(а): Национализм и СССР разрушил. Горбачев просто дырочку сделал в воздушном шарике, вот он и лопнул. А назревал он десятилетиями. А инкубатором национализма, были те, кто больше всего бьёт себя в грудь, ..............................

.... Все империи разваливаются рано или поздно - закон истории. Римская просуществовала несколько веков. Большевистской хватило всего на 70 лет, настолько она обрыдла людям.

Особенно людям из ЦРУ МИ-6 Моссада, которые есть охранители мироустройства где на первом месте бабло, а не отношения между людьми. Хотя не спорю, троцкисты захватившие власть в 1953, тоже были за первый вариант. Да и русскому народу получается не хватило исторической мудрости чтобы противостоять обману верхушки партсовноменклатуры, которая в итоге развела нас на джинсы-колбасу-и-жевачку, и под шумок сменила более справедливую для большинства общественно-экономическую формацию на ту, которая более выгодна меньшинству барыг.
1

07.09.2022 16:33

M писал(а):
Особенно людям из ЦРУ МИ-6 Моссада, которые есть охранители мироустройства где на первом месте бабло, а не отношения между людьми. Хотя не спорю, троцкисты захватившие власть в 1953, тоже были за первый вариант. Да и русскому народу получается не хватило исторической мудрости чтобы противостоять обману верхушки партсовноменклатуры, которая в итоге развела нас на джинсы-колбасу-и-жевачку, и под шумок сменила более справедливую для большинства общественно-экономическую формацию на ту, которая более выгодна меньшинству барыг.


Мотя, держи, ты обронил:
🤡
Дохтор

07.09.2022 17:50

M писал(а):
совкодрочеру Сироже писал(а):


Шедеврально !!! А че вы курите?
тоже мне секрет

07.09.2022 18:04:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.09.2022 14:25:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

07.09.2022 18:17:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
То есть тебя. Маевич?

07.09.2022 19:31:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
всего два вопроса профессионального юриста

07.09.2022 15:38

Почему задержанты прячут лица? Чего они боятся - пузатого алкаша в труселях или бабушек на лавочке у подъезда?
Где понятые? Вроде их еще не отменили по УПК? Или уже секретным указом - ХХХ?
кстати

07.09.2022 15:49

где они и почему их нет?
может быть

07.09.2022 15:50

кстати писал(а): где они и почему их нет?


потому что некий енерал СК их не увидел в лупу на мониторе?
НЕА

07.09.2022 17:42

они просто тцут
воскресенье

07.09.2022 16:37

за павильонами в 22?
Однако

07.09.2022 17:05

всего два вопроса профессионального юриста писал(а):
задержанты прячут лица

чтобы после работы можно было спокойно дойти до дома , а не попасть под раздачу люлей
М-больному

07.09.2022 17:42

M писал(а):
Особенно людям из ЦРУ МИ-6 Моссада, которые есть охранители мироустройства где на первом месте бабло, а не отношения между людьми. Хотя не спорю, троцкисты захватившие власть в 1953, тоже были за первый вариант.


Перечти все что ты накропал и пойми - тебе срочно надо лечиться электричеством и ваннами.
Гонец из Пензы

07.09.2022 18:24:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.09.2022 19:05:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Педофилу лысмандрию

07.09.2022 19:34:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тут без психиаторов

07.09.2022 19:07

понятно у кого бак течет.
Приговор суда

07.09.2022 19:37:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лямов

07.09.2022 20:05

там из кустов будет выглядывать?
Календарь
/ /
02.05.2024