Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «Бочкари 1» уличили в попытке «изготовить» 100 тонн молочной продукции из 10 кг сырья

В Алтайском крае пресечен незаконный оборот молочной продукции неизвестного происхождения, информирует Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Как установили эксперты, согласно документам в местную компанию «Бочкари 1» в сентябре поступило по 5 кг масла и сухого молока, из которых компания «произвела» в общей сложности 100 тонн аналогичной продукции. Ведомство уже признало площадку предприятия фантомной, аннулировало ряд документов и добивается реакции полиции и налоговиков.

Как информирует управление, мониторинговая группа в ходе дистанционного анализа работы хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий» установила, что 1 сентября 2022 года в адрес ООО «Бочкари 1» в Бийск из оптовой компании из Тюменской области поступило две партии молочной продукции: 5 кг масла сладко-сливочного несоленого «Крестьянское» и 5 кг молока сухого цельного. В тот же день, используя незаконную схему, уполномоченным лицом ООО «Бочкари 1» «произведено» 20 005 кг масла сладко-сливочного и 80 005 кг молока сухого цельного. Ведомство обращает внимание, что при «производстве» этих 100 тонн было использовано лишь 10 кг аналогичной продукции, т.к. согласно данным системы «Меркурий» другого сырья в адрес компании не поступало. Соответственно, полученный товар - неизвестного происхождения, в отношении него невозможно установить прослеживаемость.

Инспектор ведомства выехал по указанному в системе «Цербер» адресу фактического местонахождения производственной площадки ООО «Бочкари 1». Однако он увидел, что деятельность по заявленному местонахождению не осуществляется. После этого управление перевело площадку ООО «Бочкари 1» в статус фантомной и исключило ее из реестра информационной системы «Цербер». За внесение заведомо ложных данных в оформляемые ЭВСД регистрация уполномоченных лиц в системе «ВетИС. Паспорт» аннулирована.

Информация о деятельности ООО «Бочкари 1» направлена для принятия мер реагирования в рамках установленных полномочий в полицию и федеральную налоговую службу. Также информация направлена в территориальные Управления Россельхознадзора по Свердловской области и Москвы, в зону ответственности которых ООО «Бочкари 1» успело оформить документы с целью легализации продукции.

Отметим, что согласно данным ЕГРЮЛ, в Алтайском крае есть только одно ООО «Бочкари 1». Оно базируется в Барнауле, ее руководителем значится Алексей Мысливченко, учредителем — Валерий Маслов. В прошлом среди соучредителей фирмы значился и депутат АКЗС, гендиректор «Бочкаревского пивоваренного завода» Вадим Смагин. Нынешний же собственник среди прочего возглавляет ООО «Смарт Инжиниринг», владеет частью уставного капитала ООО «УК «Воскресенье» в Бийске и ООО «УК «Эко Ярмарка» в Барнауле.

Согласно данным портала Госзакупок, ООО «Бочкари 1» выступало поставщиком для заказчиков из числа представителей власти. В ее активе, к примеру, поставки воды в Алтайское Заксобрание, Управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, Управление федерального казначейства по Алтайскому краю и т.д.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
))

07.09.2022 13:45

Почему так мало)) Киприно например гораздо больше делает из пальмы и сухого молока, плюс краски для красоты.
Cthutq

07.09.2022 13:52

5 кг. Может 5 тонн.
Может и тонн

07.09.2022 15:27

НО Это шибко высококонцетрированное сырьё из пальмы и самок муфлонов.
Нет

07.09.2022 16:24

Именно 5 кг + 5 кг, из которых сделали 10 тонн.
Вот ведь

07.09.2022 14:01

где народные таланты скрываются . Коперфильд со своими фокусами по сравнению с ними школьник
[удалено модератором]

07.09.2022 14:13:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
колхоз Победа с. Бочкари-П Бехтемир

07.09.2022 15:24

Вадик Смагин, однако, заигрался, плохо делиться стал
Сергей

07.09.2022 15:49

Вот на чем смагин деньги делает! Строитель села блин! Уважаемые спец службы обратите внимание на замлуженного мецената и его делишки! Наконец попался!
На незаконно нажитые деньги то можно село отстраивать
Гость

07.09.2022 16:41

А Смагин то тут при чем? Написано же: он из этой конторы давно вышел...
Владимир пенсионер

08.09.2022 09:40

Смагин молодец, ему надо в президенты выдвигаться, он из России сделает конфетку. В Бийске нет ледового катка , а у них есть. Я туда внука из Бийска на тренировки по хоккею вожу
Гость

08.09.2022 10:57

Владимир пенсионер писал(а): Смагин молодец, ему надо в президенты выдвигаться, он из России сделает конфетку. В Бийске нет ледового катка , а у них есть. Я туда внука из Бийска на тренировки по хоккею вожу

Согласна абсолютно, сколько он для села делает. Может и в карман себе что то кладет, но не наглеет. Воровать тоже по разному можно. Съъездите в село, кто не верит и сами своими глазами посмотрите куда там деньги вкладывают, а не кладут по карманам
а что вы против пивняков имеете?

07.09.2022 15:57:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.09.2022 16:32

НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистый бизнес и благотворительность не спасет.
а правда что

07.09.2022 16:48

С 1991 года ПО СЕЙ ДЕНЬ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ уменьшилось народу на 500000 человек, куда все подевались ?
И дойных коровок во всех сферах собственности с 1991 года уменьшилось с 1 млн. шт. до около 86000 голов.
Вопрос - от куда берётся стока молочной продукции в торговых сетях ?
Сколопендра

07.09.2022 17:34

Смагин же еще и соучастник в убийстве беременной женщины! С год назад его водила на космической скорости влетел на трассе в авто. Итог - три трупа, включая нерожденное дитя!
[удалено модератором]

07.09.2022 18:47:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А судьи кто?

07.09.2022 20:05

Сколопендра, вы что судья или прокурор такие приговоры раздавать и ярлыки вешать?
Александра

08.09.2022 14:24

Там ДТП произошло по вине отца погибшей, он на встречку выехал. А Вы когда такие комментарии про человека, который помогает родному краю и многим людям в своем селе и за его пределами, подумали бы о своей карме. Не знаете ситуацию, а обвиняете хорошего человека в таком грехе.
ты тупой?

07.09.2022 19:37

а правда что писал(а):
С 1991 года ПО СЕЙ ДЕНЬ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ уменьшилось народу на 500000 человек, куда все подевались ?


Естественно что уехали туда где человека и его труд ценят в отличие от вонючего совка.
травят десятилетиями

07.09.2022 19:44

вызывая преждевременную старость, облысение и ожирение
ничего не жмет?
Миша

07.09.2022 21:40

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ СЫРЗАВОД ГОНИТ ОДНУ ПАЛЕНКУ ИЗ ТЕХНИЧЕСКОГО АЛЬБУМИНА НА ВЕСЬ КРАЙ И НАПЛЕВАТЬ НА МЕРКУРИЙ И ЧЕСТНЫЙ ЗНАК И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ ЭТО БЕЗУМИЕ УВИДЕТЬ
На трындеж

07.09.2022 22:09

похоже, конкретики никакой, сумм не указано. Там возможна техническая ошибка, как у нас в судах говорят и в органах, когда косяки. Опять же Бийск, а Бочкари 1 только в Барнауле деятельность ведут. Похоже правда на бизнес Смагинский кто-то целится, или не поделился депутат
гость Христос смог тремя хлебами мир накормить , из воды вино делать , видно это ученики Христа

08.09.2022 07:53

Христос тремя хлебами мир накормил , видно это ученики Христа
Владимир Владимирович

08.09.2022 08:47

Из Тюменской области везти по 5 кг сырья??? Бред какой-то. Не проще в магазине было сходить купить? Походу здешь и провокация.
Н.

08.09.2022 13:31

А отчитываться как будешь, из чего произвел? Документы нужны.
Всё не так просто.
Владимир Владимирович

08.09.2022 21:14

Н. писал(а): А отчитываться как будешь, из чего произвел? Документы нужны.
Всё не так просто.

Все просто. Злоумышленники из Бийска прикрылись именем компании, зарегились в меркурии. Заказ перед выборами скорее всего
Гвость

08.09.2022 16:26

Пора уже закрывать эти Бучкари. Ни пиво, ни лимонад нормальный сварить не умеют. И тут еще молочку начали палить
Календарь
/ /
27.04.2024