Top.Mail.Ru
18+

В алтайском селе юноша погиб под упавшими футбольными воротами на местном стадионе

В одном из сел Алтайского края погиб 16-летний подросток, которого придавило футбольными воротами на местном стадионе. Об этом сообщают пресс-службы региональных СУ СКР и прокуратуры. Было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

По данным ведомств, 8 сентября в селе Алтайское Алтайского края погиб 16-летний подросток – студент местного колледжа. Они с другом находились на территории стадиона «Темп». Юноша решил подтянуться на перекладине футбольных ворот, из-за чего не прикрепленная к земле металлическая конструкция упала, придавив молодого человека. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи уже побывали на месте происшествия и провели осмотр. Сейчас они выясняют обстоятельства произошедшего, проводят сбор и закрепление доказательств. Ход и результаты расследования прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль. Также по его поручению надзорное ведомство проводит свою проверку причин и условий получения ребенком смертельных травм.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
wismiffutt

09.09.2022 13:46:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сараса

09.09.2022 13:47

Самая бестолковая и распространенная смерть. Тупых физкультурников районов надо подвешивать на таких минифутбольных воротах чтобы ум в порядок приводить
гость

09.09.2022 14:16:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для 14-16

09.09.2022 14:57

Ты откель какл-англосакс из мурлындии родом высеры то в свои шарувары жовто-блокитые тут выкладываешь?

Рамки футбольных ворот надо закреплять надёжно на футбольных площадках. За терторрию их есть ответственные муниципальные чиновники, которые с гордостью порой отчитываются о спорт сооружениях.
гость

09.09.2022 18:52:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

10.09.2022 15:58:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Придурок с Ленина 30

10.09.2022 22:47:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За справедливость

11.09.2022 14:12:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
надо подвешивать

09.09.2022 14:08

не болтай ерундой . Не у каждого есть деньги на тренажер и где как не на стадионе заниматься физкультурой . Следить надобно за оборудование периодически , а то вроде вещь есть , а бесхозная . Так не бывает и найти крайнего будет не трудно .
Опять прославились

09.09.2022 15:20

К сожалению очень распространённый вид случаев получения травм и увечий,
ребенку же не скажешь не веси на воротах, а они то (ворота) делались еще в советские времена, со всего железа,
соболезнования родителям
гость

09.09.2022 15:50

Вот именно - не скажешь! А почему, спрашивается? Что еще вы стесняетесь сказать шестнадцатилетнему дебилу - что нельзя пальцы в розетку совать? Ему же хочется, четакова-то!
Вот зачем он на воротах вис? До турника слабО было дойти? Или повытрепываться захотелось? Ну повытрепывался...
эта тема стара как мир

09.09.2022 16:03

были даже поручения во всех школах и садах проверить крепеж таких конструкций, вбивали в землю ломы и приваривали к воротам
Бля

10.09.2022 12:51

гость писал(а): Вот именно - не скажешь! А почему, спрашивается? Что еще вы стесняетесь сказать шестнадцатилетнему дебилу - что нельзя пальцы в розетку совать? Ему же хочется, четакова-то!
Вот зачем он на воротах вис? До турника слабО было дойти? Или повытрепываться захотелось? Ну повытрепывался...


Бестолкова смерть подростка с мешком клея на голове. А зесь, на стадионе - разгильдяйство, преступная халатность, русский авось и прочее, за что нужно посадить ответственных за содержание стадиона. Родителям соболезнование, тварей чинуш колхозых в тюрьму
дядя вася

09.09.2022 16:42

В таком состоянии содержатся муниципальные объекты где ни кому ни что не нужно , и нет ни когда крайних , зато по документам числятся на 5 должностях!
Гость

09.09.2022 17:05

Не первая такая смерть к сожалению. Ответственным лицам тяжело ломы в землю действительно вбить или забетонировать и различные конструкции приварить либо закрепить болтовыми соедениниями? У каждой трагической ситуации есть имя, фамилия м должность...
гость

09.09.2022 17:41

Гость писал(а):
У каждой трагической ситуации есть имя, фамилия м должность...


У каждого недоумка, виснущего на воротах, тоже есть имя и фамилия - ума только нету. У родителей таких недоумков тоже есть имя, фамилия и даже должность, вероятно... Нет только желания заниматься банальным воспитанием детишек. Типа, как их можно воспитывать - они же дети! А потом такой 16-летний "онжеребенок" лезет куда попало, вообще не задумываясь ни о чем. А и правда - зачем думать, если все с рук сойдет? "Онжеребенок" - волшебное слово наших дней!
Гость

09.09.2022 18:57

Вы наверное с ад- министрации этого оайона? Боитесь наказания за халатность? Есть ГОСТ на закрепление подобных конструкций, в данном случае он нарушен, кто то должен понести наказание однозначно. В детстве и юности нигде не подтягивались , удаль молодецкую перед друзьями и подругами не показывали? Вы какое имеете право погибшего парня оскорблять и его родственников?!
гость

09.09.2022 19:32

Гость писал(а): Вы наверное с ад- министрации этого оайона? Боитесь наказания за халатность? Есть ГОСТ на закрепление подобных конструкций, в данном случае он нарушен, кто то должен понести наказание однозначно. В детстве и юности нигде не подтягивались , удаль молодецкую перед друзьями и подругами не показывали? Вы какое имеете право погибшего парня оскорблять и его родственников?!


Не угадал, любезнейший - не из администрации, и даже не из этого района. Просто достали эти дебильные яжематери и их онижеребенки. Своим вечным поиском виноватых вы приучаете ваших детей к полнейшей безответственности и бездумному существованию - вот и все. И к вседозволенности. А потом то на них ворота падают, то током бьет в трансформаторной будке или на крыше вагона, то они ищут острых ощущений в пакете с клеем... А если повезет, и чадо доживет-таки до совершеннолетия, то сядет за руль подаренного папой крутого моцика и с размаху впишется в столб - и хорошо, если в столб, хорошо, если один... Потому что навыки безопасного поведения прививаются с детства, родителями - и не только словами, но если надо, то и ремнем. А нынешние родители вместо этого только права качают да обвиняют всех вокруг в том, что обидели великовозрастных онжеребенков. Отсюда и результат.
Гость

09.09.2022 20:28

гость писал(а):
Гость писал(а): Вы наверное с ад- министрации этого оайона? Боитесь наказания за халатность? Есть ГОСТ на закрепление подобных конструкций, в данном случае он нарушен, кто то должен понести наказание однозначно. В детстве и юности нигде не подтягивались , удаль молодецкую перед друзьями и подругами не показывали? Вы какое имеете право погибшего парня оскорблять и его родственников?!


Не угадал, любезнейший - не из администрации, и даже не из этого района. Просто достали эти дебильные яжематери и их онижеребенки. Своим вечным поиском виноватых вы приучаете ваших детей к полнейшей безответственности и бездумному существованию - вот и все. И к вседозволенности. А потом то на них ворота падают, то током бьет в трансформаторной будке или на крыше вагона, то они ищут острых ощущений в пакете с клеем... А если повезет, и чадо доживет-таки до совершеннолетия, то сядет за руль подаренного папой крутого моцика и с размаху впишется в столб - и хорошо, если в столб, хорошо, если один... Потому что навыки безопасного поведения прививаются с детства, родителями - и не только словами, но если надо, то и ремнем. А нынешние родители вместо этого только права качают да обвиняют всех вокруг в том, что обидели великовозрастных онжеребенков. Отсюда и результат.

У вас наверное нет своих детей? Негативно мыслите.
гость

09.09.2022 21:43

Гость писал(а):
гость писал(а):
Гость писал(а): Вы наверное с ад- министрации этого оайона? Боитесь наказания за халатность? Есть ГОСТ на закрепление подобных конструкций, в данном случае он нарушен, кто то должен понести наказание однозначно. В детстве и юности нигде не подтягивались , удаль молодецкую перед друзьями и подругами не показывали? Вы какое имеете право погибшего парня оскорблять и его родственников?!


Не угадал, любезнейший - не из администрации, и даже не из этого района. Просто достали эти дебильные яжематери и их онижеребенки. Своим вечным поиском виноватых вы приучаете ваших детей к полнейшей безответственности и бездумному существованию - вот и все. И к вседозволенности. А потом то на них ворота падают, то током бьет в трансформаторной будке или на крыше вагона, то они ищут острых ощущений в пакете с клеем... А если повезет, и чадо доживет-таки до совершеннолетия, то сядет за руль подаренного папой крутого моцика и с размаху впишется в столб - и хорошо, если в столб, хорошо, если один... Потому что навыки безопасного поведения прививаются с детства, родителями - и не только словами, но если надо, то и ремнем. А нынешние родители вместо этого только права качают да обвиняют всех вокруг в том, что обидели великовозрастных онжеребенков. Отсюда и результат.

У вас наверное нет своих детей? Негативно мыслите.


Не негативно, а правильно! Потому что если даже намертво забетонировать все футбольные ворота и прочие подобные конструкции, засыпать все колодцы и поставить полицейского у каждой трансформаторной будки, то дурак, не приученный думать о последствиях своих поступков, зато уверенный, что ему все можно, а если что, то прилетит яжемамка и всех отпи т - все равно найдет, куда сунуть свою дурную башку, чтоб ее там с гарантией оторвало.
Бля

10.09.2022 12:54

Гость писал(а):
гость писал(а):
Гость писал(а): Вы наверное с ад- министрации этого оайона? Боитесь наказания за халатность? Есть ГОСТ на закрепление подобных конструкций, в данном случае он нарушен, кто то должен понести наказание однозначно. В детстве и юности нигде не подтягивались , удаль молодецкую перед друзьями и подругами не показывали? Вы какое имеете право погибшего парня оскорблять и его родственников?!


Не угадал, любезнейший - не из администрации, и даже не из этого района. Просто достали эти дебильные яжематери и их онижеребенки. Своим вечным поиском виноватых вы приучаете ваших детей к полнейшей безответственности и бездумному существованию - вот и все. И к вседозволенности. А потом то на них ворота падают, то током бьет в трансформаторной будке или на крыше вагона, то они ищут острых ощущений в пакете с клеем... А если повезет, и чадо доживет-таки до совершеннолетия, то сядет за руль подаренного папой крутого моцика и с размаху впишется в столб - и хорошо, если в столб, хорошо, если один... Потому что навыки безопасного поведения прививаются с детства, родителями - и не только словами, но если надо, то и ремнем. А нынешние родители вместо этого только права качают да обвиняют всех вокруг в том, что обидели великовозрастных онжеребенков. Отсюда и результат.

У вас наверное нет своих детей? Негативно мыслите.


Прими таблетку, болезный. Даже спорить с таким брезгливо
гость

09.09.2022 19:03

спорт вообще травмоопасная штука, тут скорее виноваты те, кто не объяснил погибшему, что ограждение ворот не предназначено для гимнастических упражнений.

просто жалко парня, нелепая трагедия, которую можно и нужно было избежать.
искренние соболезнования.
кум

09.09.2022 19:14:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Спорт

09.09.2022 20:01:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.09.2022 20:24

Только после вас киборгов свидомых
[удалено модератором]

09.09.2022 20:30:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В 16 лет Гайдар полком командовал

09.09.2022 21:22

Да таких конструкций по всей стране масса. Не только в виде ворот. Я хожу на работу мимо развалин старого дома. Там ребятня постоянно скачет на остатках конструкций дома. Тоже кто-нибудь однажды там голову свернет. Опять кто-то виноват будет? Специалист комитета по ЖКХ? Глава района? Губернатор?
Гость

10.09.2022 07:50

А в 23 года Гайдар слег в психиатрическую лечебницу, потому, что в 16 лет командовал полком. Всему свое время. А заброшенные колодцы действительно надо засыпать, действующие колодцы и трансформаторные будки надежно закрывать, а заброшенные здания разбирать полностью, либо обеспечивать их надежную охрану, препятствующую туда проникновению посторонних лиц, а главное детей и подростков. Если бы в нашей стране все должностные лица соблюдали требования ГОСТ а также правила, инструкции, приказы и требования безопасности жизнедеятельности, которые написаны кровью, а ответственные за соблюдение этих правил несли бы жесткую персонифицируемую ответственность, то многих трагедий удалось бы избежать. Вы со мной снова не согласны?
да уж

09.09.2022 21:51

гость писал(а):
У каждого недоумка, виснущего на воротах, тоже есть имя и фамилия - ума только нету. У родителей таких недоумков тоже есть имя, фамилия и даже должность, вероятно... Нет только желания заниматься банальным воспитанием детишек. Типа, как их можно воспитывать - они же дети


У вас что с головой? Человек пришёл на стадион. И там всё должно быть сделано нормально, а не с надеждой на то, что никто ничего не тронет и вообще не придёт. Или вы за себя беспокоитесь? Или детей нет?
гость

09.09.2022 22:20

А у вас как - нормально? Человек пришел на стадион. И там он должен вести себя нормально, а не как бешеная обезьяна. Ой, какие классные ворота - дай-ка я на них повисю чуток! Ой, а это что еще за столбик? Баскетбольная стойка? Надо на нее залезть. Нуачо - круто же!
гостю

11.09.2022 21:18

гость писал(а): А у вас как - нормально? Человек пришел на стадион. И там он должен вести себя нормально, а не как бешеная обезьяна. Ой, какие классные ворота - дай-ка я на них повисю чуток! Ой, а это что еще за столбик? Баскетбольная стойка? Надо на нее залезть. Нуачо - круто же!

Правильно Вы пишите. Почему-то многие забыли, или не знают, что в школе ученики изучают образовательную программу ОБЖ, есть и учитель ОБЖ. Просто учиться необходимо хорошо и содержательно, тогда и картина мира у обучающего будет глубокой и широкой. А в этой связи, ученик к любой жизненной ситуации будет относиться осознанно, если, конечно, он родился со счастливым мозгом, а то ведь есть и необучаемые.
Черный лебедь

10.09.2022 11:49

Во дворе установлены сушилки для белья и выбивания ковров из старых труб. Великовозрастные болваны на них и висят, и запрыгивают, и залазят, хотя рядом есть площадка с турниками. Завтра одному такому великовозрастному инфантилу этим столбом в лоб прилетит, кто виноват будет? Управляющая компания?
Невозможно все огородить, засыпать, закрепить, завесить табличками: это здесь можно, это нельзя, а это нужно делать вот так. Потому что, как говорится, улица полна неожиданностей. И должна у каждого еще своя голова варить немного.
село

10.09.2022 15:37

У нас тоже на стадионе ворота не закреплены. Их ребята сами переносят. То большое поле сделают, а то короткое. А то и два поля рядом для минифутбола.
Сергей

10.09.2022 15:56

Там табличка должна висеть, что подтягиваться нельзя.

А как они раньше не падали, например от резкого ветра. Скорее всего хотели повалить, а списали на подтягивание.

Если он действительно подтягивался, то другой наверняка снимал.
Гость

10.09.2022 19:33

Ну да, везде таблички должны висеть. Около клумбы с цветами:"Рвать цветы и ссать нельзя".
Календарь
/ /
03.05.2024