Top.Mail.Ru
18+

«Люди друг на друге»: барнаульцы поделились «селедочным» опытом поездок в переполненных автобусах

«Люди друг на друге»: барнаульцы поделились «селедочным» опытом поездок в переполненных автобусах
Один из последних резонансных инцидентов - ситуация в автобусе № 20, куда люди просто не влезают. Изнутри салона заснять происходящее порой проблематично: люди даже не могут достать телефон

Телеканал «Толк» после инцидента с переполненным автобусом № 20, куда кондуктор не пустила пожилого мужчину из-за давки, провел опрос барнаульцев, и они заявили, что на их маршрутах творится то же самое. Многие участники завязавшегося в Сети обсуждения указали, что чаша их терпения почти переполнена. Люди в том числе предлагают чиновникам повторить их летний опыт и снова побывать в роли пассажиров, но не в «идеальных» условиях с пустым арендованным автобусом, а в реальных - прокатиться на обычном маршрутном транспорте. Впрочем, граждане по большей части не верят в то, что чиновники примут этот вызов.

12 сентября кондуктор автобуса № 20 не впустила в салон пожилого мужчину, ссылаясь на переполненность транспорта. По видео с инцидентом ясно, что «двадцатка» действительно «трещит по швам». Горожане, опрошенные «Толком», утверждают, что на их маршрутах творится то же самое. «Как селедка езжу. Это невозможно. Люди друг на друге буквально стоят. И пробки ужасные», - так, к примеру, обрисовала ситуацию одна из встреченных на улице горожанок. «Я езжу на Сулиму. Там 60-ый этот дадут маленький, и не залезть. А зимой что будет? Одетые люди… Вот вообще кошмар!» - предвидит еще больший коллапс пенсионерка.

Опрос «Толка» среди прочих опубликовал Telegram-канал «В курсе 22», и его подписчики поспешили рассказать о своем опыте поездок на автобусах. Судя по высказываниям граждан, в Барнауле сейчас ситуация плачевная. «Да со всеми маршрутами проблемы. Рекомендую чиновникам повторить летний опыт, но теперь уже проехать черед весь город не в специальном автобусе друг с другом, а в переполненном и вместе с простыми людьми», - предложил горожанин, вспоминая поездку чиновников в июне – тогда они тестировали дороги Барнаула на предмет пробок и особых проблем не обнаружили.

Многие комментаторы пишут, что они даже не могут сесть в автобус на своей остановке. Чтобы все-таки попасть в транспорт, они идут на различные «ухищрения». «29 утром не дождешься или мимо проезжают, так как битком. Чтобы не опаздывать на работу, приходится выезжать аж в 6 утра. И то, чтобы как-то влезть, проходишь на пару остановок вверх. Эта проблема с каждым днем усугубляется», - негодует участник переписки. «Даже в начале 90-х так хреново не было», - считает горожанка, которая не может «влезть» в «двадцатку» на Павловском тракте.

Еще одна участница обсуждения сообщила, что с аналогичными обстоятельствами столкнулась, когда нужно было уехать на автобусах № 53 или № 6. «Пусть бы администрации попробовала в час пик попасть в автобус. Ехала с «Дара». Надо было пересесть либо в 53, либо в 6. Они просто битком прошли. Стояла 1,5 часа», - пожаловалась она.

Отметим со своей стороны, что пока администрации Барнаула публично не комментировала транспортную проблему. Чтобы узнать, видят ли ее чиновники в принципе и как собираются решать, ИА «Банкфакс» направило в мэрию официальный запрос.

Как уже сообщалось ранее, в автобусах Барнаула стало «теснее» после закрытия путепровода на проспекте Ленина на реконструкцию в мае. В течение лета ситуация усугублялась, а к сентябрю, когда в Барнаул хлынул поток студентов, вышла за рамки допустимого.

Фото: «В Курсе 22»

Видео: «Толк»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Майли Сайрус с Алиэкспресс

15.09.2022 09:49

Когда люди друг на друге то это к повышению демографии.
Виктория Анищенко г.Барнаул

15.09.2022 09:56:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.09.2022 11:04

Виктория,вы моральный урод и жуткое ничтожество,прекратите свое существование срочно!!!
Виктория Анищенко г.Барнаул

15.09.2022 11:07:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как тебе кадыровцы, лысман?

15.09.2022 12:09:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.09.2022 10:05

Некоторые маршруты, например 25, муниципальный, ровно в 18:00 перестают работать! На каком основании? Сотни жалоб написаны людьми, никакой реакции! Вообще! Администрация Барнаула бездействует!
Виктория Анищенко г.Барнаул

15.09.2022 10:08

Я думаю у администрации есть более важные дела, чем ваши глупые придирки. Желаю вам впредь не привлекать к этому вопросу внимания общественного мнения.
%)

15.09.2022 10:10

Не раскачивайте каноэ. Барнаул достаточно компактный город, везде можно дойти пешком. На крайний случай есть такси.
Гость

15.09.2022 10:12

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Я думаю у администрации есть более важные дела, чем ваши глупые придирки. Желаю вам впредь не привлекать к этому вопросу внимания общественного мнения.
Слушай, лярва, ты уймись уже! А то не ровен час, зубы выплюнешь!
Евгений Гаврилов

15.09.2022 10:12

Навалил кринжа😋😋😋😋😋😋😋😋😋😋😋
Виктория Анищенко г.Барнаул

15.09.2022 10:16:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.09.2022 10:10

По всем вопросам, связанным с общественным транспортом в Барнауле, пора уже проводить проверку компетентным органам! Явная коррупция на лицо! Персонажи с фото из статьи Банкфакса "Дебилы лезут", сидевшие в уютном и чистом автобусе, давно уже должны сидеть на нарах! А они продолжают орудовать! Водителей не хватает потому, что они работают за еду, а дельцы вот эти, огребают миллионы!
И?

15.09.2022 10:30:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
уууууу

15.09.2022 10:34

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Да ты знаешь что один звонок

Дак, ты ещё и пацан по биологическому возрасту? Лет 15-16?
Тебе говорили старшие ребята, что за слова отвечать надо (в иной транскрипции: "отвечать за базар")?
Нарвешься здесь. Опустят по самое не хочу....
Так и девка сказать может.

15.09.2022 10:48

уууууу писал(а):
Дак, ты ещё и пацан по биологическому возрасту? Лет 15-16?
Тебе говорили старшие ребята, что за слова отвечать надо (в иной транскрипции: "отвечать за базар")?
Нарвешься здесь. Опустят по самое не хочу....

Русик с Чесноковки поедет что ли опускать ? Я бы на это посмотрел.
Маевич с Фигвамом уже за тобой выехали, а Кирпич ушёл...в запой.

15.09.2022 10:57

уууууу писал(а):
Дак, ты ещё и пацан по биологическому возрасту? Лет 15-16?
Тебе говорили старшие ребята, что за слова отвечать надо (в иной транскрипции: "отвечать за базар")?
Нарвешься здесь. Опустят по самое не хочу....
Виктория Анищенко г.Барнаул

15.09.2022 11:05

Я девушка и за базар перед всякими анонимами не отвечаю. Издеваетесь, что ли?
Крас, хорош бухАть

15.09.2022 11:10

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Я девушка и за базар перед всякими анонимами не отвечаю. Издеваетесь, что ли?

снимай женские трусы подаренные Викой
Виктория Анищенко г.Барнаул

15.09.2022 11:16:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крас, у тебя и парень есть?

15.09.2022 12:00

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Крас, хорош бухАть писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Я девушка и за базар перед всякими анонимами не отвечаю. Издеваетесь, что ли?

снимай женские трусы подаренные Викой

Я не Крас, и сниму я их только перед своим парнем, а не перед кучкой моральных разложенцев. Но там у меня всё выбрито.


Вот ты одаренный и всестороннеразвитый!
Да его любовник местный навальнист-коммунист Егорка Поломошнов

15.09.2022 12:32

Крас, у тебя и парень есть? писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Крас, хорош бухАть писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Я девушка и за базар перед всякими анонимами не отвечаю. Издеваетесь, что ли?

снимай женские трусы подаренные Викой

Я не Крас, и сниму я их только перед своим парнем, а не перед кучкой моральных разложенцев. Но там у меня всё выбрито.


Вот ты одаренный и всестороннеразвитый!
А всё просто:

15.09.2022 11:00

нужно запретить частные авто.

И пусть организадницы, где работает больше 50 человек, занимаются подвозом своих сотрудников сами.

Да вообще, все организадницы, включая вузы.

А студенты пусть на такси ездят, молодые ишо. Или пешком. Ломоносов ажно в Москву ходил, за знаниями.

А трамвай и автобусы с троллейбусами нужно оставить только для льготников и миллионов туристов.
Чучмек

15.09.2022 11:04

В Барнауле усердными стараниями чиновников уже много лет нет общественного транспорта как единой системы. Жду, когда начнутся очередные стоны перевозчиков о недостатке средств к существованию и о необходимости поднятия тарифов ради очередного мифического обновления .подвижного состава и улучшения качества работы. Всё во имя человека, всё на благо горожан ...
Вот я сейчас сижу в штабе МГЕР и думаю

15.09.2022 11:21

как гордый орел на краю унитаза и думаю : " вот разпи... лась , зараза "
Ба бу бы

15.09.2022 11:24

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Но там у меня всё выбрито.

Вот это - плохо.
Должно быть как раньше, в старину.
Брить тайные уды есть грех.
Насколько помню,

15.09.2022 12:04

в истории России из парикмахерских процедур упоминалось как грех только брадобритие. Про бритьё "тайных уд" там ничего не упоминалось.

Или вы не делаете разницы между своей, кхм, бородой и, кхм, кхм?..
ФигВам

15.09.2022 13:07

Не делаю. Разницы не делаю.
Брить грех и бороду, и тайные уды.
Не положено.
прапорщик привык целовать своего командира в бороду

15.09.2022 13:26

Насколько помню, писал(а): в истории России из парикмахерских процедур упоминалось как грех только брадобритие. Про бритьё "тайных уд" там ничего не упоминалось.

Или вы не делаете разницы между своей, кхм, бородой и, кхм, кхм?..


Ему без разницы - где она находится. Настолько он предан своему офицеру.
Гость

15.09.2022 13:54

ФигВам писал(а): Не делаю. Разницы не делаю.
Брить грех и бороду, и тайные уды.
Не положено.

И растительность подмышками у женского пола пусть колосится тоже.
ФигВам

15.09.2022 14:59

Гость писал(а):
ФигВам писал(а): Не делаю. Разницы не делаю.
Брить грех и бороду, и тайные уды.
Не положено.

И растительность подмышками у женского пола пусть колосится тоже.

С женщинами не общаюсь, но у полковника всё есть.
Кхм!!!

15.09.2022 16:04

ФигВам писал(а):
С женщинами не общаюсь, но у полковника всё есть.


От это каминг-аут...

Вы с товарищем полковником ( и при этом не женщиной)... Как бы это помягче сказать?.. "Партнёры"?!
коротко

15.09.2022 12:20


Когда битком набит автобус,
он мягче прыгает на кочке,
но все ж болят как не готовься,
отбитые при входе почки! С улыбкой! удачи и здоровья!
А тем временем....

15.09.2022 12:46

Автобус в Барнауле протащил пенсионерку-инвалида несколько метров по дороге
Барнаульская пенсионерка пожаловалась на то, что водитель автобуса № 20 зажал её руку вместе с сумкой дверьми и поехал дальше. В итоге он протащил женщину по дороге несколько метров. Об этом она рассказала amic.

По словам пенсионерки, она ехала на «двадцатке» до Власихи. Именно во Власихе и случилось происшествие.
«Где-то в 13:30 я выходила на почте. Я уже спустилась, ноги мои были на асфальте, но он зажал дверьми мою руку вместе с сумкой и поехал вперёд. Я давай стучать, люди в автобусе закричали, через несколько метров он остановился. Куртка у меня была вся грязная, рука болела, поднять её я не могла», — пояснила женщина.
Пенсионерка отметила, что ей 68 лет, и у неё есть инвалидность, поэтому после происшествия пойти по своим делам она не смогла и решила вернуться домой. Она встала на остановке на другой стороне, и через некоторое время к ней подъехала та же «двадцатка». Женщина ждала извинений от водителя или кондуктора. Но кондуктор, наоборот, обвинила во всём пенсионерку и накричала на неё, рассказывает женщина.
Живодёров

15.09.2022 14:16

Всё-же лукавит бабушка: от Почты до конечной Леснов и обратно-около часа. Вряд-ли она поехала назад на этом-же автобусе. Но то,что экипажи ничем не отличаются-факт!
Да я больше скажу это одни и те же люди, сейчас у них с кадрами полный швах

15.09.2022 14:57

Живодёров писал(а): Всё-же лукавит бабушка: от Почты до конечной Леснов и обратно-около часа. Вряд-ли она поехала назад на этом-же автобусе. Но то,что экипажи ничем не отличаются-факт!
---

15.09.2022 14:19

А всё просто: писал(а):
нужно запретить частные авто.


Это ты сейчас против АвтоВАЗа тявкнуть решил, одного из системообразующих предприятий в экономике страны? Да тебя за яйца повесят после такого!
Ну дык,

15.09.2022 16:01

кто ж против?
Никто не против завода. Пусть делают машыны, которые гражданы покупают. Если отчитаются о доходах следователю в обэхэсе.

А ездить частникам - нельзя. Запретить.
И на доргах не станет пробок и в транваях будет просторно.
ФигВам

15.09.2022 16:16

Кхм!!! писал(а):
Вы с товарищем полковником

Послушайте, неужто не видно, что какай-то казёл спер ник и балуется?
Так бы, по идее, ему 25 плетей для научения, что воровать есть грех....
Мда уж

15.09.2022 19:52

Вы ещё и плётками балуетесь?!
Однако...
Календарь
/ /
08.05.2024