Top.Mail.Ru
18+

Алтайские города объявили даты включения отопления на фоне претензий прокуратуры к ряду муниципалитетов

Прокурор Алтайского края Антон Герман провел совещание, посвященное подготовке городов и районов к отопительному периоду. По сообщению ведомства, на контроле остаются ряд проблемных территорий, где недоработки наблюдались и ранее. Между тем многие города региона уже объявили даты подачи отопления.

20 сентября надзорный орган обсудил с представителями профильных министерств и контролирующих ведомств обеспечение безаварийного прохождения грядущего отопительного сезона. Также на совещании поднималась тема получения паспортов готовности к зиме в муниципалитетах. Особое внимание участники уделили выполнению запланированных работ по ремонту и подготовке инфраструктуры, а также запасам топлива и наличию резервных источников питания на котельных. Помимо этого, обсуждался вопрос законности ценообразования на теплоэнергию, холодную воду и дрова.

Во время обсуждения были отмечены традиционные проблемы, связанные с состоянием сетей тепло-, электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения, коммунального оборудования. Они сильно изношены и требуют большого бюджетного финансирования для ремонта и замены. Кроме того, по-прежнему бюджетные отопительные организации ведут недостаточную работу по погашению долгов за коммунальные услуги. Самые большие долги у МУПов обычно копятся перед поставщиками электроэнергии.

Прокурор Антон Герман отметил, что в органах ведомства стоят вопросы готовности к зиме по ряду территорий. Так, в Тальменке особое внимание уделяется газовым котельным, в Табунском районе – передаче объектов инфраструктуры вновь созданному предприятию, в Рубцовске и Алейске – устранению нарушений, выявленных прокуратурой и Ростехнадзором. Отдельно стоит отметить, что по-прежнему на контроле стоит исправление множественных недочетов в Павловском районе, который в прошлом году не получил паспорт по итогам подготовки к отопительному периоду. Ранее о них подробно рассказывал «Банкфакс» после разгромного визита в муниципалитет замгенпрокурора РФ Дмитрия Демешина.

По итогам обсуждения обозначенных вопросов участники совещания решили, что необходимо повысить эффективность межведомственного взаимодействия в части подготовки объектов ЖКХ к зиме.

Отметим, что во многих городах Алтайского края уже объявили даты начала отопительного сезона. Так, в Барнауле, согласно постановлению мэрии, подписанному 20 сентября, отопление должны включить 22 сентября. В Бийске, Рубцовске, Яровом трубы начнут нагревать с 26 сентября. В Заринске начали топить уже 20 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.09.2022 09:48

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять…
… отопление должны включить 22 сентября. В Бийске, Рубцовске, Яровом трубы начнут нагревать с 26 сентября. В Заринске начали топить уже 20 сентября…
Полагаю, что и СлавСело к приезду в Славгород 27 09 2022г краевого прокурора уже включит отопление, т.к как утверждает инсайдер, все паспорта готовности получены, специалисты в котельных в полном составе и уголь есть.
Иначе приём граждан Герман будет вести в холодном помещении прокуратуры +13гр, и тогда оно сделает соответствующее предписание виновным контролёрам по ЖКХ. Но ему могут сделать и воздушный подогрев воздухом калорифером из подвала на время приёма.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
ага

21.09.2022 10:18

давайте подключайте скорее , а то мы тут на отшибе трем , мнем , вообщем согреваемся как можем . Один чукча под двумя одеялами замерзает , а двое под одним - нет . Вот и мы как чукчи . А то сопли распустим , добавим проблем нашей медицине . Хотя - нет . Они на пилюльках свое возьмут .
🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Виктория Анищенко г.Барнаул 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

21.09.2022 10:40

Я лично не вижу смысла так рано включать отопление, я сплю вообще с открытыми настежь окнами и под лёгким одеялом и мне не холодно. Возможно потому, что я настоящая сибирячка, а не американская штучка-другая. Ведь весна и лето здесь долгое время остаются интервентом, навязывающим нам свою свежую, холодную и сухую радость… Впрочем, не важно. Это так, к слову.
Гость

21.09.2022 10:43

Ну не все ж такие лом - бабы, как вы. Есть ещё женщины нежные...
Ба бу бы

21.09.2022 10:53

Да не. Не так.
Я её - грею....
🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Виктория Анищенко г.Барнаул 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

21.09.2022 11:13

Ба бу бы писал(а): Да не. Не так.
Я её - грею....

Забыли добавить "в своих мечтах"
7

21.09.2022 11:37:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павловчанин

21.09.2022 11:11

И снова Павловск, в частности Ремзавод, в глубокой ж... За это большое спасибо нашему светиле, бывшему главе района, ныне министру транспорта края Антону Владимировичу Воронову. Хвалиться много любил, учил простых людей как надо жить и за кого голосовать, а как пошел на повышение, так его косяки в руководстве районом начали всплывать, как г..., тот еще деятель.
Правильный Аркадий

21.09.2022 11:42:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.09.2022 11:53

…приём краевым прокурором А А Герман страждущих правосудия граждан СлавСела переносится с 27 сентября 2022г на 04 октября 2022г в связи с трем, что прокуратура края будет задействована в контроле за порядком при проведении референдумов с 23 по 27 сентября 202г в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях о вхождении в РФ. (информация инсайдера г Барнаул).
Так, что начало отопительного сезона будет скорректировано, тем более, что погода позволяет. Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Опять и снова

21.09.2022 12:47

Стартовала очередная информационная волна по обливанию грязью властей Павловского района, причиной этого является проигрыш кандидатов брата СиСи Кэтч Попова на выборах в районное собрание депутатов, деятеля стремящегося захватить власть в районе. Впереди выборы главы и единственное, что остаётся - это создавать видимость плохой работы команды Воронова, в действительности все наоборот.
Почему позволяют топить единоросов в сильном районе остаётся только догадываться, значит кому-то это надо даже в столь сложные для страны времена!!!
Курлык

21.09.2022 13:19:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кирпич

21.09.2022 13:25:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павловчанин

21.09.2022 14:55

А кто сказал, что самовыдвиженцы проиграли на выборах в Собрание депутатов Павловского района? Впереди выборы главы района. Еще посмотрим кто кого.
Андрей Маевич

21.09.2022 13:33

Ну что, Zетанутые, кто из вас тут орал про мобилизацию? Настало ваше время себя проявить! Почему еще не осаждаете военкоматы?
Календарь
/ /
27.04.2024