Top.Mail.Ru
18+

Коалиции депутатов «огнеопасного» Павловского райсобрания обозначили своих претендентов на пост спикера

Избравшиеся по итогам минувших выборов депутаты Павловского районного собрания готовятся к первому заседанию и активно обсуждают вопрос распределения должностей. Единственный попавший в новый созыв представитель КПРФ Иван Орлов рассказал «Банкфаксу» о прошедшем организационном собрании, на котором мундепы определились со своими выдвиженцами на руководящие посты. Судя по его словам, противостояние идет между корпусом единороссов и оппозицией.

По результатам голосования, завершившегося 11 сентября, в Павловское районное собрание депутатов избрались 18 человек. Среди них десять – от «Единой России», семь самовыдвиженцев и один член КПРФ. По сравнению с предыдущими выборами в 2017 году ЕР сдала позиции, так как получила на один мандат меньше при схожей явке.

Сейчас вновь избравшиеся политики ведут подготовку к первой сессии, на которой им предстоит выбрать спикера, зампреда и глав комитетов. Недавно они провели организационное собрание, на котором определились с порядком проведения заседания и обозначили претендентов на должности.

Представитель КПРФ, предприниматель Иван Орлов сообщил «Банкфаксу», что по сложившейся парламентской традиции сессию откроет старейший депутат – 65-летний местный бизнесмен Алексей Булыгин, избравшийся от ЕР. Он входил и в предыдущий созыв райсобрания.

Также собеседник рассказал, что в депутатском корпусе сформировались две условные группы, которые предложили своих претендентов на должность спикера. Единороссы продвигают кандидатуру директора Бродковской СОШ Ольгу Попову. Конкуренцию ей составляет пенсионерка-самовыдвиженка Татьяна Цой, которую поддерживают остальные мундепы. Кто займет пост председателя представительного органа и другие руководящие посты, станет известно на заседании, которое состоится 7 октября.

Наблюдатели отмечают, что, несмотря на численное большинство членов «Единой России», исход голосования может быть неочевидным. Источники «Банкфакса» говорят, что оппозиция как минимум попытается заручиться поддержкой некоторых единороссов и обеспечить с их помощью назначение Татьяны Цой на должность спикера.

В связи с этим в Павловском райсобрании может возникнуть непредсказуемая ситуация. Надо сказать, что она уже отличается от прогнозов влиятельных интересантов, которые пытались укрепить позиции «партии власти» в целях сохранения контроля над муниципалитетом. Речь идет не только о шатком положении ЕР в плане количества мандатов, но и о конкретных кандидатах, которые не оправдали надежд и не смогли собрать достаточное количество голосов, чтобы стать депутатом.

К примеру, по двумандатному округу № 10 от «Единой России» выдвигалась супруга министра транспорта Алтайского края Антона Воронова, сотрудница муниципальной газеты Юлия Воронова. Она набрала всего 79 голосов и показала второй результат с конца. По ее округу прошли еще одна единоросска Елена Головачева и упомянутый выше член КПРФ Иван Орлов. При этом источники отмечают, что на нее делалась большая ставка. Предполагалось, что именно она могла стать спикером в новом созыве, но при ресурсах, вложенных в ее кампанию, снискать поддержки избирателей женщине не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
гост

26.09.2022 15:05

А мы уж подумали мобилизироваться собрались ?
Решают кто миномётчик, а кто связист...
Эхх депутатики....
tendhorn2216

26.09.2022 17:34:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Глупость

26.09.2022 15:34

Про Воронову написана полная глупость, влияние Антона Воронова на ситуацию в районе не дает покоя оппонентам. Иван Орлов прошел в депутаты благодаря навешиванию населению лапши на уши про мусорный завод, места под который нет. Зарегистрирован данный коммунист в Тюменской области, чтобы не платить надоги в Алтайском крае - типичный представитель команды Владимира Попова.
Андрей Маевич

26.09.2022 15:38

А претендентами на пост участника "СВО" они бы не хотели побыть, не?
Не хотят, говорят там Прилепин с Маевичем бегают друг за другом и их это пугает.

26.09.2022 15:45

Андрей Маевич писал(а):
А претендентами на пост участника "СВО" они бы не хотели побыть, не?
В мобилизационный период

26.09.2022 15:40

самопогрыз продлжается.

Хотя все органы власти обязаны самоорганизововаться для выполнения мобилизационных заданий...

Володе Попову, к примеру, завершить строительство реабилитационного центра для восстановления раненных и контуженных воинов.

Другим ЕР- олигархам собрать деньги на строительство танковой колонны Армата и самолётов для боёв в ближнем космосе.
Вовремя

26.09.2022 16:05

Пока в стране такая ситуация Володя Попов подгребает не без участия краевых чиновников Павловский район и его земли, очень молодец!
Павловчанка

26.09.2022 16:13

Павловский район страдает. Скорее бы уже избрали нормального главу. Бывший Воронов не был авторитетным, говорят слушался не очень умного главу прудского сельсовета некоего Самсоненко Илью. Говорят этот Илья вроде отъявленный сумасброд, говорят завистливый и очень нервный. Ну раз говорят, наверно имеет место быть про них. Наш Воронов неплохой человек но слабый по поведению, скорее его портили такие вот самсоненки и всякие наши романенки. Ему бы меньше их слушаться.
Со Пскова я, странница...

26.09.2022 16:49

Говорят в Рязани пироги с глазами, их ядят - они глядят...
Старуха шопокляк

26.09.2022 17:57

Павловчанка все о своем!воронов молодец!район работал,сделано многое!теперь и попову зашибись лезет туда где все работает,сиди нифига не делай...бабло загребай.против завода мусорного Орлов выступал дак они с Поповым первыми побегут и будут просить чтоб району дали его строить.вот руки и погреют!и вонять им не будет!интересно единственный кпрфвовиц к кому поимкнет?
сказочница !

26.09.2022 16:43

Тут особо обсуждать нечего. Попов В.А. уже все и всех расставил по местам.И должности тоже раздал! И правительственный блок края во главе с Губиным Д.С. выполняет указание самоназначенного главы района - Попова В.А. И начальник полиции Аюбов М.Ю. стрательно исполняет капризы Попова .И семь депутатов будут по команде руки поднимать , и в какую партию ХОЗЯИН захочет , то эти депутаты вступят. Хоть в партию БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН ! А Ванюшка ОРЛОВ- он то кремень- он КПРФ! Такого ни за какие деньги не купить! Даже у Вовчика Попова не хватит! Попов как в том мультфилме " Летучий голандец" - если не смогу, то куплю! Вот и живет Павловский район как в сказке!
Дамы и господа!

26.09.2022 17:01

Сейчас вы услышите трагическую и поучительную историю о мальчике Володе, который любил ...... да, любил деньги.
Рассказывай!
С рождения Володя
Пай-мальчиком был.
- В Комсомольске он жил.
Имел Вова хобби,
Он деньги любил.
- Хороший мальчик.
Любил и копил.
- Что было дальше?
Все дети как дети,
Живут без забот.
- Счастливое детство.
А Влад на диете,
Не ест и не пьет.
- Он маслице жмет..
В копилку кладет.

Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень.

- Дальше что было?
Здесь пенни, там шиллинг,
А где-нибудь фунт.
- Большие деньги.
Стал Вова мошенник,
Мошенник и плут.
- Почему мошенник и плут?
Скопил целый фунт.
- А-а-а, молодец.
Но в том-то и дело,
Что он не один.
- Почему?
Кто больше всех
Деньги на свете любил
- Наш человек, наш.
Влад не позабыл.

Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Хочу власти, возьму Павловск,
А остальное все дребебедень.
Много шума из ничего.

26.09.2022 19:41

Последнее время много внимания уделяется Павловским кандидатам-депутатам. У одних комментаторов - Попов злодей, у других - Самсоненко. По делам судить надо, а не по слухам и домыслам. Определит каждый читатель сам, кто слон, а кто моська. Кто идёт верной поступью, а кто лает взахлёб. Кто свои деньги вкладывает, а кто бюджетные пилит.
О да

26.09.2022 19:52

Правильно!по делам и судим!
Павловчанка

27.09.2022 00:04

Нам бы поменьше всяких негативных самсоненков и иже с ними и спокойно бы жил район а не наполнялся негативом. Вон самсоненки вон из нашего Павловска.
Козюльке павловчанке

27.09.2022 00:29

Ты уже всех улыбаешь!все знают что ты топишь за ПВА !что то слабоваты твои коменты,яду мало подослабла бедная!Самсоненко в павловсее не живет.а ты подустала.вали из павловска сплетница! Что оргумегтов нет?на личности переходишь! Умри тоска!давай нормальные коменты а то тебе ничего не перепадет!
Мобилизация идет

27.09.2022 00:32

А кто из депутатов от яакзс полусил повестку?
Между прочим.

27.09.2022 12:49

Последнее время на страницах Банкфакса часто упоминается Павловский район. Видимо, восемь вновь избранных депутатов, неподконтрольных администрации района, внушают тревогу кое-кому из засидевшихся во власти чиновников. При внешнем благополучии, в районе куча проблем, особенно, в социальной сфере и отрасли ЖКХ. Действующей власти давно пора развернуться к населению района, но она страдает «болезнью позвоночника». Вот такие депутаты, как Орлов, и пришли в районное Собрание, чтобы подлечить чиновников и заставить думать не о цифрах в отчётах, а о жителях района. Пламенный привет Самсоненко. Берегите себя, Илья Владимирович.
между прочиму

28.09.2022 11:32

До фига таких лекарей повсюду, вот только лечить и могут....а поработать не пытались? Честные лекари..... Под кем ходят!!!!! ммммм.........
Гость

30.11.2022 18:21

Несколько штрихов к портрету честности и моральной составляющей одного из кандидатов:
"Восьмой кассационный суд общей юрисдикции принял решение об обращении дорогостоящей московской квартиры жены экс-депутата Алтайского Заксобрания Владимира Попова в доход государства. Такой вердикт был вынесен со второй попытки, поскольку Генпрокуратура дошла до Верховного суда РФ в стремлении доказать факт покупки на неподтвержденные доходы - декларация семьи народного избранника совсем не соответствует этой трате. Об исходе дела сообщается на сайте краевого надзорного ведомства.

Как ранее установили в прокуратуре, в 2017 году супруга тогда еще действующего депутата АКЗС купила квартиру в Москве за 65 млн рублей. При этом задекларированный совокупный доход семьи за предшествующие три года не превышал 3 млн рублей. В связи с этим прокурор Алтайского края обратился в Павловский районный суд с требованием обратить дорогостоящую недвижимость в пользу государства, так как она была приобретена на неподтвержденные доходы. Однако районный суд оставил эти требования без удовлетворения.

Прокуратура внесла апелляционное представление в Алтайский краевой суд, который встал на сторону надзорного ведомства и принял по делу новое решение: недвижимость все же должна уйти в собственность РФ. Однако ответчики подали жалобы в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции и добились отмены вердикта.

На этом этапе в дело вмешалась уже Генеральная прокуратура, которая внесла кассационное представление в Верховный суд РФ. В итоге дело вернули на новое рассмотрение, и Восьмой кассационный суд изменил свое мнение, приняв решение об обращении в доход государства объекта недвижимости. В прокуратуре отмечают, что вердикт уже вступил в законную силу и квартиру ранее уже арестовали. К слову, судя по материалам Восьмого кассационного суда, Попов сам пытался оспорить арест, но неудачно..."
Календарь
/ /
15.05.2024