Top.Mail.Ru
18+

На кресло ректора алтайского «политеха» претендуют всего три кандидата

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова подошел к концу срок выдвижения кандидатов для участия в выборах ректора. Все документы должны были быть предоставлены до 26 сентября. За это время на сайте вуза появились сообщения лишь о трех претендентах, в числе которых действующий ректор Андрей Марков.

2 сентября текущего года в Алтайском техническом университете были объявлены выборы нового ректора. С этого дня и до 26 сентября претенденты могли выдвигать свои кандидатуры и предоставлять документы в комиссию. На момент, когда срок истек, на сайте вуза были опубликованы сообщения лишь о трех потенциальных кандидатах. Это действующий ректор Андрей Марков, директор института экономики и управления университета Ирина Сычева и начальник научного управления Елена Ананьева.

Согласно плану мероприятий, 28 сентября должно пройти заседание ученого совета, который должен утвердить списки кандидатов. В начале октября их представят на аттестационной комиссии в Минобрнауки РФ, которая согласует или не согласует претендентов лишь к концу октября. Учитывая прочие мероприятия, сами выборы, похоже, пройдут уже ближе к концу текущего года.

Напомним, что прошлые выборы состоялись 21 декабря 2017 года. Большинство сотрудников учебного заведения ожидаемо отдали свои голоса Андрею Маркову, который на тот момент исполнял обязанности руководителя вуза.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Доцент

27.09.2022 13:05

Вообще никто не пройдет и будет новый ИО
Все на фронт для победы над биндеровской натой

27.09.2022 13:35

Ура, все для фронта и все для по беды
rotaerawe

28.09.2022 02:50:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ацетон

27.09.2022 13:06

Университеты всегда были островками свободы. Молодые стали прозревать, ибо запах пороха потянулся и в их общежития. В современной России новый ректор это как правило не основатель какой-то научной школы, а очередной кирзовый сапог призванный давить недовольную человеческую мелочь. Высшая школа рискует стать конторой ФСИН, со швабрами, паханами и стоянием на четыре кости.
Крым наш!

27.09.2022 13:11:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ацетон

27.09.2022 13:42:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

27.09.2022 14:01

У нас в АГУ вообще ОЧЕНЬ много свободы по сравнению с "полутехом". Мы как политологи можем вообще на занятия не ходить. Вот мы действительно трудовые социумы имеем. Для нас это прекрасный вид духовной практики. Я вот в общагу к своему "приятелю" африканцу захожу и утречком ухажу и никаких проблем. И вы поймете, что от настоящего народного в нас этого меньше, чем от тех сексуальных меньшинств, которые женятся или выходят замуж за алкашей и мигрантов, хотя мне-то их гнать надо.

Анищенко Вика вот что то нервничает из за СВО сидит в штабе закрылась в своём кабинетике и плачет, я за неё очень переживаю.
гость

27.09.2022 13:06

Да пускай Марков и остаётся, он как ректор то не плохой.
О двух других ничего сказать не могу, так как не знаю их.
Но для технического ВУЗа мне кажется мужчина лучше на месте ректора, солидней как то.
Студенческое правительство АлтГТУ.

27.09.2022 13:10

ИВАНА ВЛАДИМИРОВИЧА ОГНЕВА НАДО В РЕКТОРЫ
ОН ХОРОШИЙ АДМИНИСТРАТОР
И ЧЕЛОВЕК
МЫ КАК СТУДЕНТЫ АЛТГТУ ВСЕ ЗА НЕГО.
Ольга

28.09.2022 13:35

кто??!!!! О пусть депутатством лучше занимается!!!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

27.09.2022 13:18

ПОЛИТЕХ - ДЕРЬМО
АГУ - ЛУЧШЕ ВСЕХ
НАШ РЕКТОР САМЫЙ ЛУЧШИЙ
Ну......

27.09.2022 13:30

Ацетон писал(а):
чередной кирзовый сапог призванный давить недовольную человеческую мелочь.

Некоторых и давить не грех....
Ацетон

27.09.2022 13:39

Ну, так дави! За чем же дело встало? Ищи среди студентов пятую колонну и дави. Об этом же вы все мечтаете? Только потом не удивляйтесь почему вдруг царская корона покатилась опять по мостовой.
дом Ипатьева

27.09.2022 14:06

Кирпич - ты опять изгаляешься?
Ацетон

27.09.2022 14:47

дом Ипатьева писал(а): Кирпич - ты опять изгаляешься?


Да моя серая жалкая личность сущий вздор по сравнению с Валей Юмашевым. Знаешь такого? А как он вовочку за тестикулы держит ведомо тебе?
Хм... (мне много ведомо...)

27.09.2022 14:51

Вряд ли....
"Семья" - а прошлом.... Теперь это уже седая история.

Это как кн. Львов или Керенский держали бы генерала Льва Корнилова за китель....
Ацетон

27.09.2022 14:57

Ошибаешься Фигвам. Ты биографию Юмашева, то глянь! Он только в апреле 2022 года перестал быть советником вовочки, а до это все время был рядом с телом. И то не понятно, для чего он отошел. Видимо, чтобы быть почище во время торгов за ядерные клыки с этой шоблой в дальнейшем.
конспиролог

27.09.2022 15:48

может все же это для блезиру?
а ты прям.... выводы вселенские делаешь.
Ацетон

27.09.2022 15:57

конспиролог писал(а): может все же это для блезиру?
а ты прям.... выводы вселенские делаешь.


Какой ещё блезир?
Вашу кирзовую машину стачивают об новейшие технологии. Через некоторое время у вас останутся только палки и мясо. Фигвам да разве ты не понимаешь, что страну готовят. И вся эта патриотическая шушера сама себе аутодафе готовит.
Господин Z

27.09.2022 16:20

Чему быть, Бульдог....
Значит, судьба наша такая. Россия - страна апокалиптическая. Не будет нас - не будет и мира.
Гостт

27.09.2022 16:49

Господин Z писал(а): Чему быть, Бульдог....
Значит, судьба наша такая. Россия - страна апокалиптическая. Не будет нас - не будет и мира.

И вы туда же, как чинушам и депутатам в иные моменты прижимать в одном месте начинает, они начинают втирать народу про "общество, которое должно консолидироваться в едином порыве, про долг и обязанность" , при этом забывают ранее сказанное: "мы вас не просили рожать и ничего вам не должны". Лицемерие зашкаливает.
Судьбу-то не народ определяет, а политика партии, которая считает себя правительственной.
Ошибаешься, г-н Zю

27.09.2022 17:32:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Щ не е

27.09.2022 17:59

Вы в это сами верите? В лучший мир?...
Хм.
И он будет по американским лекалам?
Тогда у вас мозги курицы. Или петуха?

Гость

27.09.2022 20:56

Ацетон писал(а):
конспиролог писал(а): может все же это для блезиру?
а ты прям.... выводы вселенские делаешь.


Какой ещё блезир?
Вашу кирзовую машину стачивают об новейшие технологии. Через некоторое время у вас останутся только палки и мясо. Фигвам да разве ты не понимаешь, что страну готовят. И вся эта патриотическая шушера сама себе аутодафе готовит.

Не только для России запад с америкой определил цель: уничтожение. Стравили 2 великие славянские страны, первой жертвой назначив Украину - вторую по территории и численности славянского народа, как их там заявлял Байден (или Джонсон?) - мы будем воевать до последнего украинца. На Украине, по заявлению Аристовича, собираются мобилизовать уже и студентов, выезд из страны мужчинам 18-61 лет запрещен давно. Там реальная мясорубка генофонда происходит уже сейчас. Если не решить военный конфликт мирным путем, то до всеобщей славянской мясорубки осталось недолго. Россия не отказывалась и не отказывается от мирных переговоров, об этом заявил Лавров на международной пресс-конференции по итогам заседания ассамблеи ООН. Западу и Байдену мирное решение конфликта не выгодно, в передаче у Гордона прозвучало, что они намерены уничтожить Россию. Только уничтожают они жизнями украинцев. Как Гитлер уничтожал евреев, так и и НАТО уничтожает сейчас славян.
На Украине живут родственники и друзья - в Киеве, Одессе, Луганске, на Полтавщине и Запорожье, а теперь волею НАТО мы должны стать врагами и взаимно уничтожать друг друга. Как будто в дурном сне все происходит, от боли и слез осознания этого как бы с ума не сойти.



Доцент, Политех

27.09.2022 16:33

1. Марков - объективно слабый ректор, даже на фоне зависимого от Землюкова Бочарова в АГУ.
2. Сычева - кандидат Маркова, это сделано для имитации конкуренции....!
3. Ананьева, а кто это Ананьева и причем тут она и наука))
Итого: Марков или Москва нормального/ненормального подберет. ПостИтого - болото у нас Политех, болото!
дОценту

27.09.2022 16:46

Подай сам - яркий и неповторимый....
Доценту для дОценту

27.09.2022 16:52

дОценту писал(а): Подай сам - яркий и неповторимый....


Мы с тобой доценты, сообразил...?)) Вот дорастем и пойдем) А пока у Нас в Политехе дыра!
Хм...

27.09.2022 16:54

Вы дама? Хм...
Так то я до дам охочий очень...
Когда пойдем? и Куда?
АГУ

27.09.2022 16:55

Не завидуйте доценты у нас в АГУ внешне все Приоритет, А по факту двоевластие и коррупция с очковтирательством, так что живите вы с вашим Марковым простачком-середнячком, от .овна .овна не ищут.
Для "АГУ"

27.09.2022 22:33

Да какие там доценты! Это "доценты" с ударением на первом слоге.
[удалено модератором]

27.09.2022 19:52:44