Top.Mail.Ru
18+

На завершение долгостроя противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске направят 1,9 млрд рублей

В Алтайском крае объявили тендер на достройку противотуберкулезного диспансера. По данным портала Госзакупок, начальная максимальная цена контракта составит почти 1,9 млрд рублей. Данный проект стартовал в 2011 году, но с его реализацией возникли проблемы из-за банкротства скандального «СтройГАЗа».

27 сентября единый стройзаказчик капстроительства начал искать подрядчика для завершения реконструкции краевой туберкулезной больницы № 1 в Новоалтайске, после которой учреждение должно получить статус алтайского противотуберкулезного диспансера. Строителям предстоит выполнить большую работу на объекте, начиная от свай, фундаментов и несущих конструкций, и заканчивая устройством кровли, фасадов, внутренней отделкой, инженерными коммуникациями, пусконаладкой и благоустройством.

Завершить возведение здания подрядчик должен за 1140 дней с момента заключения контракта, то есть более чем за три года. Предполагается, что тубдиспансер будет введен в эксплуатацию в 2025 году. Начальная максимальная цена работ установлена на уровне 1,892 млрд рублей. Деньги выделяются из краевого бюджета, указано в документах. Заявки на участие в тендере принимаются до 13 октября, а итоги конкурса подведут 18 октября.

Напомним, что после того, как на объекте со скандалом перестал работать обанкротившийся «СтройГАЗ» в рамках контракта на сумму около 1 млрд рублей, строительством занималось ООО «Селф» с 2017 года за 952,4 млн рублей. В декабре 2021 года контракт с новым подрядчиком расторгли. На тот момент он выполнил обязательств на сумму около 682 млн рублей. Известно, что причиной тому стали последствия некачественного возведения со стороны «СтройГАЗа» - этот некогда «любимый» подрядчик краевых властей сработал с огрехами. Продолжать возведение было невозможно из-за необходимости больших изменений в сметах. По последним данным, здание готово на 68 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
ха-ха

29.09.2022 11:36

Надо эти деньги направить на восстановление Луганской народной республики!
А лучше на оружие нашим ребятам!
Врач

29.09.2022 13:15

Строителям предстоит выполнить большую работу на объекте, начиная от свай, фундаментов и несущих конструкций, и заканчивая устройством кровли, фасадов, внутренней отделкой, инженерными коммуникациями, пусконаладкой и благоустройством.

Это как - ломаем и заново строим? Это по-нашенски, по-хозяйски! А, главное, сколько можно освоить денег для новых (и старых) людей!
гость

29.09.2022 20:21

Да, а что делало ООО "Селф" за 682 млн рублей?
гость

29.09.2022 20:23

Вся ответственность за долгострой, за бездействие 12 лет, за потерю денег и времени полностью лежит на заказчике - руководстве Алтайского края. Давно пора принять закон или расследовать дело в рамках действующего законодательства. Необходимо независимым специалистам проверять сметы и сроки, прокуратуре расследовать, почему простые здания строят три года и более.
Человек

29.09.2022 22:41

Это что ли возможность еще раз деньги отмыть?
Календарь
/ /
18.04.2024