Top.Mail.Ru
18+

Алтайский избирком оценил голосование в крае на референдумах о воссоединении четырех регионов с Россией

Глава Алтайкрайизбиркома Ирина Акимова высказала свою оценку ходу завершившегося голосования на референдумах о вхождении в состав России четырех регионов – Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик. По ее словам, все прошло без сбоев, и все жители упомянутых территорий получили возможность отдать свой голос. Об этом пишет «Российская газета».

Ранее депутаты Народных советов Луганской и Донецкой республик приняли законы о референдумах по вопросам о вхождении в состав РФ. В Херсонской области назначенный военными глава администрации Владимир Сальдо подписал указ о соответствующем голосовании. В Запорожской области активисты движения «Мы вместе с Россией» обратились с вопросом проведения такого же референдума к главе военно-гражданской администрации Евгению Балицкому. Голосование проходило в период с 23 по 27 сентября. При этом возможность поучаствовать в референдумах обеспечили в том числе и для тех жителей вышеупомянутых территорий, которые переехали в Россию.

Голосование было организовано в том числе в Алтайском крае. Всю работу вели зарубежные избирательные комиссии. Алтайкрайизбирком лишь оказывал организационную помощь, в первую очередь – с материальным и транспортным обеспечением. «В течение первых четырех дней - с 23 по 26 сентября - у нас в регионе проходило выездное голосование. Представители зарубежных участковых комиссий доехали до каждого муниципального образования, где проживают жители Донецкой и Луганской народных республик. Мы постарались предоставить всем, кто в силу различных причин находится сейчас на территории Алтайского края, возможность реализовать свое право на волеизъявление», - рассказала Акимова. 27 сентября голосование организовали на стационарных участках, которые размещались в Барнауле на площадке Краевого дворца молодежи. Акимова говорит, что процесс прошел без сбоев, и что все жители пресловутых территорий получили возможность проголосовать.

На сегодняшний день зарубежные избиркомы уже опубликовали итоговые данные по голосованию. Как пишет «Газета.ру», в ЛНР за вхождение в состав РФ высказались 98,42 % жителей республики, в ДНР – 99,23 %, в Херсонской области – 87,05 %, в Запорожье – 93,11 %. ТАСС пишет, что главы республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей направили президенту РФ Владимиру Путину официальное обращение с предложением принять их регионы в состав России на правах субъектов. Ожидается, что на пленарном заседании Госдумы 3 октября этот вопрос будет рассмотрен. Страны Запада заявили, что не признают результатов референдумов и введут в отношении России новые санкции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
СВОлочь

29.09.2022 11:58

Хорошо когда исполнитель и оценщик жрут с одного карта
Кирпич

29.09.2022 12:04

Хорошо,когда исполнитель и оценщик строит новые кварталы в Мариуполе,чмо циспошное!
))

29.09.2022 12:44

Кирпич писал(а): Хорошо,когда исполнитель и оценщик строит новые кварталы в Мариуполе,чмо циспошное!


Ага)) сначала разнесли, а потом героически строим! Круто!
Крым наш!

29.09.2022 17:51:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А какая разница, лысман?

29.09.2022 20:32:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.09.2022 12:18:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эдик Кубряков

29.09.2022 12:28

Все нормальные страны уже давно отвернулись от росии, только приходиться выискивать на карте Африки ноунейм-государства для пополнения союзников для вида
PMC Wagner

29.09.2022 12:31

PMC Wagner уже на Украине и снова побеждает.
Хочешь вписать своё имя в историю боевой славы, но не хочешь бороться с бюрократией и проверками?
Тогда для тебя хорошие новости - оркестру нужны музыканты на Украине!
Они уже освободили Попасную, присоединяйся, чтобы освободить весь Донбасс!
Отправься в свой первый боевой поход c живыми легендами индустрии!
Алтайский край: +7 (960) 959-35-61
Гость

29.09.2022 13:03

PMC Wagner

Что это?
Аббревиатура, написанная латинскими буквами "PMC" в русской транскрипции ПМС. В медицине ПМС означает ПредМенструальный Синдром
гость

29.09.2022 12:32:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Монгол

29.09.2022 12:33

Добровольцев из Монголии не было. Помощь была, большая для такой маленькой экономики помощь. И нужная помощь. Но ни один монгол (не по национальности, а по гражданству) у нас на фронте не воевал. Возможно Вы спутали тувинцев с монголами. Тува тогда не входила в состав СССР, но помогала всем чем могла, в том числе и тувинскими войнами, сведенными в отдельные кавалерийские полки.
А почему не воевали добровольцы монголы?
Ответ простой - монголы всю войну ждали удара со стороны Японии и потому честно готовились защищать как свою страну, так и прикрыть спину советской армии на востоке если б японские милитаристы все таки решились тогда помогать Германии.
Виктория Анищенко г.Барнаул

29.09.2022 13:08

Мобилизованные хохлы сами сдаются в плен нашим войскам с криками. "У каждого своя голова на голове"
"Разочаровался в украинском государстве", "Я студент бухгалтер и ненавижу Зеленского", "Я сам - еврей, и всю жизнь мечтал убить товарища Зеленского", "Я не нацист, я профессор украинской филологии". И таких множество, бегите укропчики, бегите...
Кот с лампой

29.09.2022 17:48

Настало время о***ительных историй от мхерят...
808090

29.09.2022 13:21

Глава администрации Запорожской области Балицкий обратился к Путину с просьбой принять регион в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта.
Vежливые. Zлые. СВОи.

29.09.2022 13:23

⃣«Мы гордимся вами»: мобилизованные Ростовской области отбыли в учебные центры для прохождения боевой подготовки

⃣В Дагестане 71-летний ветеран захотел принять участие в специальной военной операции по защите Донбасса. Мужчина утверждает, что добровольно готов присоединиться к российской армии.

"Не надо бояться! Один раз мужчина рождается! Я могу воевать! С чистым сердцем я хоть сейчас готов поехать", — заявил житель села Чумли.

В военкомате оценили настойчивость Султанбега Тахаева, однако отметили, что призыву кайтагский "снайпер" все же не подлежит, поскольку в силу почетного возраста уже давно снят с воинского учета.

⃣Метко стрелять, связаться по рации и спасти раненного товарища: на Сахалине начались практические занятия с военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации

⃣Советские песни и объятия — так проводили мобилизованных в Волгограде.

Среди них есть и добровольцы. «У меня 21 сентября день рождения был. Узнал о мобилизации — пришёл… Каждый гражданин РФ должен осознать, что это его долг», — говорит один из них.
Вата - удобрение для украинской земли

29.09.2022 17:50:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шугек,

29.09.2022 17:58:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

29.09.2022 18:27:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

29.09.2022 13:26

"На Украине досмеялись над частичной мобилизацией в России и карма не заставила себя долго ждать.
Украинских студентов, проходящих обучение в иностранных вузах, задерживают при поптыках пройти через пункты пропуска в Львоской области. Пишут, что студенты не могут выехать заграницу, хотя юридически такое право у них есть.
Ну что, тарасы, доигрались! Это только по телевизору Зеля вас называет будущим Украины, а так вы для него не больше чем просто пушечное мясо".
Кроваво-цирковое училище во власть они, увы, выбрали сами.
Но русские люди не забудьте, очень смешливые и веселые украинцы, как радовались убитыми детьми в Ижевске...
Крым наш!

29.09.2022 18:08:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевичу

29.09.2022 18:33:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысман,

29.09.2022 20:07:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А потом...

29.09.2022 21:37:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.09.2022 19:11:52