Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае мобилизация коснулась и медиков

В Алтайском крае частичная мобилизация среди прочего коснулась и медиков. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Сергей Войтюк. По его словам, в отношении медработников действуют те же основания для отсрочки, что и для всех граждан. Пока в Алтайском крае никто из представителей профессии не обращался к общественникам с жалобами на ошибочное решение о призыве.

Мобилизация в Алтайском крае коснулась и медработников. «Есть, я знаю, мобилизованные [медики] из региона», - сказал агентству руководитель алтайского подразделения ОНФ Сергей Войтюк. Собеседник отметил, что пока никто из них не обращался к «фронтовикам» с жалобами на ошибочное решение о призыве. В отношении этой категории, по словам Войтюка, действуют те же основания для отсрочки, что и для всех остальных граждан. Ее в том числе получают родители-медики, которые в одиночестве воспитывают ребенка - если другой родитель умер или лишен родительских прав. В беседе с «Вести-Алтай» Сергей Войтюк добавил, что «сейчас на федеральном уровне прорабатывается вопрос [о бронировании] по сельским учителям и по сельским врачам».

Напомним, власти Алтайского края пока не сообщали о мобилизации медиков в регионе. «Банкфакс» пытался получить комментарий у министра здравоохранения Дмитрия Попова в ходе онлайн-форума на сайте правительства, но он сказал, этот вопрос не в его компетенции.

Напомним, что с начала частичной мобилизации алтайское отделение ОНФ оказывает помощь гражданам, которые считают, что у них есть основания для отсрочки или отмены решения о призыве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

03.10.2022 16:28

Те, кто громче всех кричит о войне, воевать не пойдут и детей своих не пустят
Речка Чесноковка

03.10.2022 17:10

Ну, кричат... как прыщавый Русик МГЕРовец и член Молодёжного Привительства краевого. Орёт под этой крышей, имея явную левую отсрочку от очередного призыва на 1 год
СВОлочь

03.10.2022 16:48

Вот у депутатов бронь, а у медиков нет. Наверное, у нас много медиков и без них мы проживаем, а без депутатов нет?
не один такой

03.10.2022 16:58

служил в орб, но мне уже много лет, призовут или нет ?
Дурилке свинорылой

03.10.2022 17:01

СВОлочь писал(а):
а у медиков нет


В каждом отделе кадров ЦРБ есть Правительственный Перечень по бронированию должностей и профессий в медицинских учреждения всех профилей...
ОРБ это что, старик?

03.10.2022 17:05

не один такой писал(а):
орб,


Развед бат или Рем бат отдельные.
Зашёл в инет найди трактовку закона по своему возрасту ....
онлайн-форуме на сайте правительства, но он сказал, этот вопрос не в его компетенции

03.10.2022 17:08

Да?!
А, че, так можно?!
Не компетентный министр здравоохранения само лично признался в своей,, некомпетенции,,.
Лексенкова

03.10.2022 17:36

Правда,что Попова начальником госпиталя направляют? Пойду к нему санитаркой... ))))))))
не один такой

03.10.2022 17:36

ОРБ это что, старик? писал(а):
Рем бат

Рембатов отдельных не бывает
и чО

03.10.2022 17:45

???
Гость

03.10.2022 18:51

Вонных медиков тоже дефицит, если решили призывать гражданских?
Неужели и Томский военно-медицинский институт, и Самарский медицинский институт, в которые после 5 курса переводились студенты нашего АГМУ, решившие посвятить себя военной медицине, "успешно" проср@ло постсоветское либеральное правительство? Декомунизировали, так декомунизировали советское наследие, слов приличных нет
Закрыли

03.10.2022 19:30

с 1994 года до 2011 года 67 высших военных училища...
Ну закрыли, и что?

03.10.2022 20:07

Закрыли писал(а): с 1994 года до 2011 года 67 высших военных училища...


Страна, просравшая экономику и афганскую войну не могла уже содержать столько военных. Все просто.
Гость

04.10.2022 09:49

Да военная медицина примитивна, они ничего не знают, поэтому забирают тех кто что-то соображает
Сергей

03.10.2022 18:54

Я предложил бы властям, организовать среди потенциальных призывников пройти подготовку по месту жительства, что бы потом в случае чего не гнать не подготовленных, либо по ускоренной программе.

Это нужно прежде всего для призывников, чтобы не быть пушечным мясом. Ведь в домашних условиях можно подготовить к владению огнестрельного оружия, изучить тактику борьбы с бронетехникой, авиацией. Это нужно, чтобы было время, на то, чтобы полученные знания улеглись.
Да и для государства это будет какая то экономия на размещении.
Если это не пригодится, то хорошо. А в случае чего, это поможет выстоять.
Ранее писали, что придёт время и все будут скрывать, что они служили в армии. Это будет считаться позором. Мы уже стоим на ступенях этого.
Сергей

03.10.2022 18:59

Скоро начнут призывать библиотекарей.
Я работал с мужиком, а у него дочь училась на библиотекаря в институте и он говорит, что их еще учат по медицинским специальностям, на случай войны и они стоят на учете в военкомате. Это было при СССР. Сейчас, после реформы всего и вся, не знаю. Так, что если вдруг услышите, что начали призывать даже библиотекарей, не пугайтесь. Это может быть связано именно с этим.
У тебя справка об окончании какой вспомогательной школы.

03.10.2022 19:27

Сергей писал(а):
что придёт время и все будут скрывать, что они служили в армии.


Ты флудерастишь свои хотелки и постишь жиденькое , Серый.

В техникумах была введена программа подготовки медицинских сестёр для местных нужд гражданской обороны. Мобилизации они не подлежали. В наряды мобзаданий включены профильные хирургические медсёстры.

Марина

03.10.2022 19:29

На линии частичной мобилизации был дан ответ, что пока надобности в медперсонале нет, хватает военных медиков.
Да уж

04.10.2022 12:10

Надо силовиков забирать. Правильно говорит Кадыров. Она подготовлены. Их учить не надо.
Сомневаюсь...

04.10.2022 20:27

Очень сомнительно, что подготовка пильцанеров хоть как-то пригодится в современной войне на поле боя. Когда даже противника не видно, а по тебе шарашат откуда-то из-за горизонта дальнобойной артиллерией, дронами и системами залпового огня.
Календарь
/ /
26.04.2024