Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае расследуют смертельное ДТП с участием двух несовершеннолетних (обновлено)

В Алтайском крае расследуют смертельное ДТП с участием двух несовершеннолетних (обновлено)

Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 6 октября в селе Повалиха Первомайского района. Как сообщает пресс-служба ведомства, в аварии с мотоциклом погиб девятилетний мальчик. Транспортным средством управлял его 17-летний знакомый.

По предварительным данным, 6 октября в селе Повалиха Первомайского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних. Мотоцикл «Урал», которым управлял 17-летний подросток, опрокинулся. Девятилетний пассажир, который находился в люльке, погиб.

Из сообщения прокуратуры следует, что по факту ДТП возбудили уголовное дело, и ход его расследования поставлен на особый контроль. «По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа ход расследования уголовного дела поставлен прокурором Первомайского района на особый контроль. Органами прокуратуры организована и проводится проверка соблюдения безопасности дорожного движения, причин и условий, способствовавших гибели ребенка», - информирует надзорный орган.

UPD 13:40: Следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело, переданное прокурором в порядке ст. 37 УПК РФ из органов внутренних дел по факту дорожно-транспортного происшествия с участием двух несовершеннолетних детей по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством).

По предварительным данным следствия, днем 6 октября 2022 года в селе Повалиха Первомайского района 17-летний подросток управлял мотоциклом «Урал», в котором в качестве пассажира находился девятилетний мальчик. При движении по улице населенного пункта у мотоцикла отказали тормоза, и он совершил наезд на камень, вследствие чего произошло опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП малолетний ребенок, находившейся в боковом прицепе без мотошлема, погиб на месте происшествия. Юноша с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время следователями СК устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначаются экспертизы, в том числе судебно-медицинские и трасологическая. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи изучат причины и условия, способствовавшие гибели малолетнего ребенка. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
yaninakvah

07.10.2022 22:19:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
23.04.2024