Top.Mail.Ru
18+

«Плавный транзит»: Галина Буевич допустила уход с поста ректора АГИК ради постоянной работы в Гордуме Барнаула

В обозримой перспективе председатель Барнаульской городской Думы (БГД) Галина Буевич может покинуть пост ректора Алтайского государственного института культуры, чтобы работать спикером БГД на постоянной основе. Об этом сама Галина Буевич заявила «Толку».

29 сентября на сессии в Гордуме депутаты приняли решение о том, что четыре народных избранника станут работать на постоянной (освобожденной) основе, то есть получая зарплату, и одно из этих мест «зарезервировали» под председателя гордумы – для Галины Буевич. Данные события подкрепили циркулирующую информацию о возможном переходе Буевич в БГД для работы на постоянной основе. Сейчас она является ректором института культуры и, согласно условиям контракта, может занимать данный пост до 2025 года.

Как сказала Галина Буевич «Толку», переход на оплачиваемую работу в БГД действительно возможен, но «это не перспектива завтрашнего дня». «Я не исключаю возможности, что могу уйти досрочно с поста ректора, если посчитаю, что совмещение становится сложным для качественного исполнения обязанностей. Я думаю, что так и поступлю, но это не перспектива завтрашнего дня. Это будет плавный транзит без стрессовых переходов, прежде всего, для института, потому что для меня это важно», - отметила спикер БГД.

При этом Галина Буевич подчеркнула, что у нее нет «никаких проблем на посту ректора», и переход на работу в БГД обусловлен тем, что ей трудно быть и ректором, и спикером одновременно, а также изменившейся политической обстановкой. «Конечно, сложно совмещать. В прошлом созыве депутатскую работу я вела, занимая все личное время, которое фактически свелось к нулю. Кроме того, у меня есть ощущение, что сейчас председатель БГД должен работать на освобожденной основе – время меняется, задачи меняются, ситуация другая. И я думаю, так будет правильнее», - пояснила спикер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
[удалено модератором]

10.10.2022 12:01:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.10.2022 12:03

Да ей лишь в думу на халяву. А ректором работать надо.
roosylat

10.10.2022 22:05:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Без перефраза

10.10.2022 12:24

Видимо, глубоко смотрел Николай Алексеевич Некрасов: "Поэтом можешь ты не быть,но гражданином быть обязан!"
дОцент АлтГУ

10.10.2022 12:28

а можно нашего Бочарова то же забрать в политику все равно толку нету а все Землючков командует?
Виктория Анищенко г.Барнаул

10.10.2022 12:29

Буевич отличная женщина и политик, как я. И не говорите мне, что такое невозможно… Возможно. Если уметь этим заниматься… Даже в первую очередь – если разобраться. Ведь ей за это платят, верно? А для того чтобы вас избрали, вы должны победить, а для этого баллатироваться от Единой России. Есть такие внутренние условия. А если у вас нет денег, надо просто показать себя… Или вы теперь не верите в неё человека?
[удалено модератором]

10.10.2022 12:50:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевич

10.10.2022 12:36

Взорван Крымский мост. Диверсия. Автомобиль набитый взрывчаткой. Взрыв был выполнен исключительно удачно - синхронизирован с проходом по железнодорожной ветке состава с топливом, вызвав его пожар. Это говорит о том, что удар был тщательно рассчитан - не ситуативный подрыв, а хладнокровная работа группа профессионалов. Но так же очевидно, что общее управление всей операцией, её план и детали утверждались в штабе ВСУ. Очень хочется сказать, что почти наверняка к этому плану приложили свои знания иностранные инструктора, но информации об этом нет.
Ждали ли мы этот удар? Конечно, ждали! Все четыре года мост был бельмом в глазу Киева. А с началом войны - целью номер один. Уже с начала лета украинские диверсанты в Крыму начали настоящую диверсионную войну и вопрос удара по мосту был исключительно делом времени, необходимого на подготовку.
Детали удара нам уже известны - на мосту десятки видеокамер. И ключевой вопрос - где подрывник? Действовал ли смертник, либо диверсант, бросив автомобиль, скрылся на сопровождающем его авто, либо использовали кого-то в темную, наняв на перевозку груза?

Подрыв моста окончательно оценивает систему безопасности Крыма, независимо от того, выезжал заминированный автомобиль с полуострова или заезжал. Во втором случае это лишь свидетельствует о том, насколько разветвлённое бандеровское подполье действует на территории России.
Преступное благодушие, полумеры, надежды на "авось". Вместо военного положения - курортный сезон. Итог мы сейчас наблюдаем в прямом эфире...
А теперь о самом наболевшем. Подрыв Крымского моста это не нарушение пресловутой "красной линии", это разрыв ста "красных линий", тысячи! Подрыв Крымского моста это знак того, что никаких "красных линий" просто нет. И дальнейшие игры в "умеренность" и "сдержанность" это роспись в полном своём бессилии.
[удалено модератором]

10.10.2022 12:55:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.10.2022 13:03

Очевидно, что совмещение должностей ректора и Председателя гордумы невозможно без ущерба работе, будь ты хоть семи пядей во лбу. Но у нас можно.
Жуткая правда

10.10.2022 13:14:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевичу

10.10.2022 14:51:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Студент

10.10.2022 15:17

гость писал(а):
Очевидно, что совмещение должностей ректора и Председателя гордумы невозможно без ущерба работе, будь ты хоть семи пядей во лбу. Но у нас можно.

И Землюков это наглядно "доказал"... )))))))
Календарь
/ /
29.03.2024