18+

Признанная виновной в гибели трех детей в ДТП с поездом учительница алтайской школы оспорила приговор

Учительница сельской школы Тальменского района Анна Диринг обжаловала реальный срок заключения, к которому ее приговорили за смерть трех учеников в результате столкновения с поездом. По данным судебной картотеки, апелляция уже принята к рассмотрению. Как пишет «Толк», во время оглашения приговора адвокат женщины говорил, что она не будет оспаривать решение.

19 сентября Тальменский районный суд назначил наказание учительнице начальных классов школы села Луговое Анне Диринг в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Ее признали виновной по уголовному делу о гибели трех детей. Как выяснилось в ходе разбирательства, женщина решила отвезти на своей машине четырех учеников домой в соседнее село Наумово без согласия родителей и руководства образовательного учреждения. На железнодорожном переезде она отвлеклась на телефон и проехала на красный, в результате чего снегоуборочный поезд протаранил автомобиль. В результате аварии погибли восьмилетняя девочка и два мальчика восьми и девяти лет. Один ребенок выжил, но получил множество травм, причинивших тяжкий вред его здоровью.

По данным СМИ, во время вынесения судебного приговора юрист Анны Диринг отмечал, что его подзащитная не намерена подавать апелляционную жалобу. Правда, сама осужденная это никак не прокомментировала. 4 октября заявление об апелляции все же поступило. Оно уже принято к рассмотрению, до 25 октября стороны могут представить свои возражения.

Адвокат стороны потерпевших Лариса Слабунова рассказала «Толку», что ее клиенты будут настаивать на оставлении приговора первой инстанции в силе.

Отмечается, что родители погибших детей недовольны тем, что женщина в настоящий момент находится в СИЗО, поскольку срок пребывания в нем считается сутки за полтора. В настоящий момент осужденную не могут отправить в колонию, так как приговор не вступил в законную силу.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
дядя вася

13.10.2022 11:03

Думая Краевой суд оставит без изменения, есть жертвы, по синьке уже лишали ВУ!
| 1 | 3
avatar
Бху-га-га!

13.10.2022 12:44

Пьяная учительница повезла детей домой?

Ну у вас и фантазии...
| 0 | 1
avatar
jucoupechubric

14.10.2022 05:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Ч

13.10.2022 16:30

Оспорила - это когда вторая инстанция её оправдает. А так "оспаривает" хотя бы. А то слишком громко для подачи апелляционной жалобы.
| 4 | 0
avatar
Р

13.10.2022 22:24

Банкфаксу главное громкие заявления ))))
Фууу
| 1 | 1
avatar
Мало

13.10.2022 16:45

че-то ей дали, надо было лет за 20 за такое....
| 1 | 1
avatar
111

13.10.2022 17:48

Ей морального ущерба куда столько присудили 16 миллионов???? Она что олигарх столичный? Понимать же надо, что сумма то нереальная и решение в этой части будет неисполнимым. Судья зачем такой приговор выносит по деньгам? Она их все равно не выплатит и за всю жизнь. В селе, что от реальности совсем оторваны
| 3 | 1
avatar
гость

13.10.2022 17:51

Судья , забывшись, по своим доходам посчитал?
| 5 | 1
avatar
111

13.10.2022 18:31

Приговор прежде всего должен быть исполнимым и не ставить одну сторону в чрезмерно тяжелое материальное положение! В данном случае приговор в этой части будет, видимо, не исполним. Адвокату нужно в этой части и жалобу обосновывать. Машина у нее же разбита, работы нет, в суде на костылях была (судя по видео и фото), двое детей же у нее. А родители сами не ожидали , наверное, что такую сумму присудят. Ну бред конечно. В апелляции снизят сумму точно.
| 2 | 2
avatar
Все про деньги,

14.10.2022 13:17

а дети погибли, всем насрать.....
| 3 | 0
08.12.2025