Top.Mail.Ru
18+

Стражи порядка пришли с обыском к экс-депутату Алтайского Заксобрания

Следственные органы провели обыск в доме депутата Каменского райсобрания, экс-депутата АКЗС Василия Железовского в рамках возбужденного уголовного дела, сообщил ИА «Банкфакс» сам народный избранник. По словам Железовского, его подозревают в присвоении и растрате средств Каменской спортивной школы, которую он возглавлял на протяжении года.

8 ноября в доме Василия Железовского провели обыск. По словам депутата, в результате правоохранители изъяли его телефон, а также телефон, ноутбук и компьютер супруги Железовского. 13 ноября депутату следует явиться на допрос в качестве подозреваемого – соответствующую повестку ему вручили в день обыска. Прежде Железовского не допрашивали.

Напомним, 10 октября Каменский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Василий Железовский фигурирует в нем в качестве подозреваемого.

В постановлении на проведение обыска, копию которого Железовский предоставил ИА «Банкфакс», сказано, что его подозревают в присвоении и растрате не менее 79 488,69 рубля. Якобы в период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года Железовский, будучи директором спортшколы, путем неправомерного увеличения себе зарплаты и иных выплат присвоил 30 154, 02 рубля. И в этот же период, путем неправомерного увеличения зарплаты сотрудникам спортшколы, растратил не менее 49 334,67 рубля. Железовский уверен, что за разбирательством стоят политические мотивы.

Ранее районный комитет по физической культуре и спорту подавал иск в отношении депутата в Каменский городской суд. Власти утверждали, что экс-директор спортшколы сам завысил себе заработную плату в штатном расписании и незаконно назначил себе заместителя, тем самым нанеся материальный ущерб муниципалитету в размере 508,6 тысяч рублей. Первая инстанция частично удовлетворила иск, признав за Железовским некоторые нарушения и постановив взыскать с него 56,5 тысяч рублей. Данный вердикт был успешно обжалован в Алтайском краевом суде: исковые требования спорткомитета к Железовскому о возмещении ущерба оставили без удовлетворения.

Добавим, что Василий Железовский возглавлял Каменскую спортивную школу с 24 декабря 2020 года по 24 декабря 2021 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Камень опять "рулит"....

11.11.2022 09:18

В этом городе бывают хорошие новости? Или нет?
Курлык

11.11.2022 09:30

Однозначно,очередной наезд на оппонента.
Когда придут к действующим?

11.11.2022 09:46

У которых в декларациях миллионные доходы...
Старожил

11.11.2022 09:47

Камень опять "рулит".... писал(а):
В этом городе бывают хорошие новости? Или нет?

Бывали,к сожалению... Ведь поневоле вспомнишь Евгения Ерофеевича Парфёнова .
Просто

11.11.2022 10:03

Ха-ха-ха! Ужасно много присвоил! Больше чубайса, сечина, миллера и т.д. и .т.п. Смешно и горько...
А не важно

11.11.2022 13:57

Красть нельзя.
Ну, это если руководствоваться законом. Но если по-понятиям, то конешно: нужно смотреть, кто какой масти, кто как и сколько на благо воровское отстёгивает, кто уклад соблюдает...
гость

11.11.2022 10:34

Подобные нарушения вообще рядовые, назначить себе зарплату в ущерб подчиненным - это у нас рядовое событие! Только многие не идут жалобу писать в прокуратуру , молча терпят!
Ну да

11.11.2022 10:54

Как раз сотрудникам то и увеличил больше, чем себе.
Есть мнение

11.11.2022 13:34

Тырить по-мелкому и есть удел Железовского коль не дала природа ума на большие дела. Но этот идиот совершил вот какое преступление точно проитв спорта города-не смог (не захотел) реализовать капремонт по КаИП спортшколы. И деньги ушли. Сам дурак и бабу с компьютером нашёл подстать себе.
Устал Камень от власти с дураками и ворами в ней, устал от Железовских попавших туда с задатками тех и других. Короче, хотим нормальных и других.
Доктор Кабанов

11.11.2022 13:47

То, что Железовский попал в депутаты и до сих пор расконвоированно шлындает по учрежденим не соответствущих профилю психучреждения - это не его заслуга, а недоработка нашего психучреждения. Нам есть над чем работать и Василию найдём применение. Если не пользой для общества, то отсутствием вреда для него при свободе того.
иван

11.11.2022 13:50

Это ЗАКАЗ!
гость

11.11.2022 14:32

а чо, разве криминал - взять все выделенные деньги и самому себе зарплату назначить на 2/3 от всей суммы.
кажись все наши великие руководители так делают.
если бы они по другому делали, то разве бы смогли достигнуть тех выдающихся свершений, которых достигли сегодня?

нет конечно, просто смешно, ведь руководитель он только и думает, как бы облегчить и улучшить жизнь подчиненным, поэтому он так много себе и берет, а иначе же он как и все остальные будет думать, где ему взять денег на пожрать, и о благе народа думать ему будет некогда.
Совет

11.11.2022 15:29

Васька жульничил являясь "лидером" тамошних СРунов. Когда "касса" закрылась для него и он сбёг из этой "партейки" в поисках большей доли социализма, как он сообщал, то хотелось совет дать этим органам с обыском-надо было 7-го ноября явиться и со всей суровостью пролетарского гнева испонить закон согласно времени. Вдова не долго будет траур носить-к утру и замуж соберётся. Вот это будет согласно социализму и его наличию.
1

11.11.2022 17:21

Мы и брать не берем, а любое дepьмo
К шаловливым рукам прилипает само,
Нам добро - не добро, а что взял - то и в масть,
Нам какая б ни власть, нам бы лишь бы - украсть!..
© Лесоповал
Одобряю

14.11.2022 08:56

Это хорошо, что комп забрали у дуры из дурдома-наконец перестала постить о сборе подписей против Путина. А нам не важно сколько украл это вор прикрываясь справедливостью и социализмом в его душе-вор должен сидеть в тюрьме!
Календарь
/ /
03.05.2024