Top.Mail.Ru
18+

Безработица в Алтайском крае по итогам октября упала «ниже плинтуса» на фоне частичной мобилизации

Численность официально безработных в Алтайском крае за октябрь упала на 1300 человек. По данным регионального управления по труду, уровень безработицы сократился до 0,8 %, обновив исторический минимум. Не исключено, что это может быть связано с частичной мобилизацией.

Согласно приведенной ведомством статистике, на начало ноября в крае на учете в центрах занятости населения стояло 9398 человек, тогда как на 1 октября их было 10 703. Снижение превысило 1300 граждан. Уровень безработицы к трудоспособному населению составил 0,8 %, что ниже результатов прошлого месяца на 0,1 п. п. При этом многолетнего исторического минимума показатель достиг еще в июле на уровне 1 %, и он продолжает снижаться.

Пособия получают 7435 неработающих. Всего трудоустроиться пытаются 11 028 жителей, что более чем на 900 меньше предыдущего месяца. При этом алтайским предприятиям требуется закрыть 20 544 вакансии. В прошлом месяце в центрах занятости было на 2220 предложений работы больше. Как недавно отмечали эксперты, в октябре падение активности работодателей на краевом рынке труда оказалось самым значительным в Сибири. Тем не менее, в регионе по-прежнему недостаточно людей, чтобы удовлетворить потребности организаций. Напряженность при трудоустройстве составляет 0,5. Это значит, что на 10 должностей претендует всего пять граждан.

В городах дефицит кадров еще сильнее, поскольку на все 10 таких муниципалитетов приходится лишь 3308 человек ищущих работу. При этом предприятиям необходимо 14 690. Таким образом, на каждые 10 вакансий приходится всего два человека. Аналогичное соотношение в Барнауле, где работа необходима 1445 жителям, в то время как организации ищут 8584 сотрудников. Столь же низкое соотношение между численностью потенциальных работников и возможностями трудоустроиться на уровне 0,2 в Белокурихе, Бийске, Заринске. В третьем по численности населения Рубцовске на десять вакансий претендует пять человек. Таким образом, уровень безработицы по всем городам совокупно оценивается в 0,4 %.

В сельских территориях он несколько выше, но совсем не критично – 1,3 %. Напряженность на рынке труда также невысока – на 10 рабочих мест приходится 13 человек. Всего работу в районах ищут 7720 человек, тогда как работодателям необходимо 5854. При этом численность незанятых сельских жителей в октябре сократилась более чем на 1000. Более того, ситуация с уровнем безработицы в муниципалитетах значительно поменялась в конкретных территориях, и за некоторым исключением не превышает 3 %. Помимо этого стоит отметить, что изменился расклад по лидерам безработицы. Если ранее ощутимее всего она была в Тогульском , Немецком и Хабарском районах, то теперь в Баевском – 3,1 % и Солтонском – 2,9 %.

Не исключено, что на ситуацию повлияла частичная мобилизация, которая проходила с конца сентября по начало ноября, и в списки новобранцев могли попасть безработные или граждане, пытающиеся трудоустроиться. Также вероятно, что некоторые из них могли пойти на военную службу добровольцами.

Как уже неоднократно отмечалось, столь низкая безработица вовсе не является однозначно позитивным сигналом для экономики и финансового положения граждан. Так, она приводит к отсутствию конкуренции среди соискателей, что может способствовать снижению качества труда. Также это ведет к сложностям с поисками работников на новые производства - экономика может начать стагнировать просто из-за нехватки людей для развития бизнеса. В теории в такой ситуации за сотрудников должны бороться сами работодатели, к примеру, повышая зарплатные предложения. Однако на практике в российских реалиях это происходит далеко не всегда. Эксперты к тому же указывают, что напротив может происходить сокращение смен и переход к неполной занятости, что маскирует проблемы на рынке труда и ведет к сокращению доходов населения, как уже происходило во времена кризисов в России - высокая эластичность реальных зарплат отмечалась специалистами. Согласно современным представлениям экономистов, уровень безработицы в 4-5 % считается нормой, то есть, на рынке труда всегда должно быть определенное количество свободных рук.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 95
Кто при случае займёт главное кресло в нэньке: навальнист Тырышкин или ЯБЛочник Гончаренко ?

11.11.2022 11:35

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал, что кабинет министров уже сегодня не в состоянии платить ни зарплаты, ни пенсии. Одна надежда на средства Евросоюза и США. К слову, у ЕС своих проблем хватает как старых, так и новых — у берегов Сицилии разгорается очередной миграционный кризис, а в США — текут выборы.

Таким образом, следует констатировать, что прогноз на ближайшую перспективу для Зеленского формируется не очень благоприятный. Усугубляющиеся военные, энергетические и продовольственные проблемы неизбежно приведут к очередному «майдану», вернее, к голодному и «холодному» бунту, на волне которого к власти придет новая «команда», теперь уже военная.

Произойдет эдакий «гибридный» военный переворот, в результате которого США получат нового «лидера» для Украины в лице Залужного, списание всех грехов и неудач на предыдущую украинскую власть и видимость повышения договороспособности «незалежной».

Откель простыню слямзил?

11.11.2022 13:26

С рус весны или армян тудей? Колись дидов суртайкинский. Чего сегодня без Шурика?
Ну дык,

11.11.2022 13:47:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Meгeдык,

11.11.2022 14:42

Ты свое главное кресло - над дыркой в полу твоего аила - уже занял, и можешь не беспокоиться, тебя с него никто не сгонит.
))))

11.11.2022 14:54

и можешь не беспокоиться, тебя с него никто не сгонит.

))))
Официально и реально?

11.11.2022 11:43

В бюро по безработице люди обращаются редко по причине того, что могут предложить лишь варианты с минималкой, которую и так несложно найти. Только кому она нужна. Поиск работы идёт через знакомых, как правило.
Гость

11.11.2022 12:04

Вы абсолютно правы! Обращался я туда, сидит там тётенька, и зачитывает вакансии, которые я и сам уже на сто раз прочитал! С зарплатой, которой уже и на еду не хватит! И главное с гибким графиком, как утром нагнут, так не разгибаясь, по 16 часов, без выходных, без отпусков, и с зарплатой в конверте! Идти туда, смысла нет совсем!
Кирпич

11.11.2022 12:09

А добровольцем в военкомат не судьба зайти?
Двести тыров рубасов на дороге не валяються.
Рыганку

11.11.2022 12:44

Кирпич писал(а): А добровольцем в военкомат не судьба зайти?
Двести тыров рубасов на дороге не валяються.

Добровольцы воюют бесплатно. Ты опять методички перепутали животное.
Ага... 200

11.11.2022 14:24

Кирпич писал(а): А добровольцем в военкомат не судьба зайти?
Двести тыров рубасов на дороге не валяються.

Давай, расскажи ещё что-нибудь.
Госдypка этот закон даже ещё не ратифицировала. Мобики и на войну отказываются из-за этого ехать.
Минфин совместно с Минобороны ведут мониторинг осуществления выплат.

11.11.2022 16:10

Михаил Мишустин доложил Президенту о ходе выполнения поручений по выплатам военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Координация предоставления ежемесячных выплат поручена вице-премьеру Татьяне Голиковой и министру финансов Антону Силуанову. Денежное довольствие для рядовых мобилизованных с первого дня составляет 195 тыс. рублей. Предусмотрены повышенные оклады в соответствии со званием. Все средства доведены до Минобороны. Минфин совместно с Минобороны ведут мониторинг осуществления выплат.

Также готовится запуск формы обратной связи на портале госуслуг, через которую мобилизованные граждане могут обратиться с вопросами. Будет создан сервис для информирования граждан о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей.

Кроме того, Глава Правительства призвал подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, чтобы увеличить выпуск средств индивидуальной бронезащиты и обеспечить мобилизованных граждан вещевым имуществом для полного укомплектования.

По его словам, к этой работе необходимо привлекать регионы, организовывать бесперебойные поставки сырья, материалов и тканей.

«До каждого исполнителя доведены технические требования Минобороны к экипировке и меры контроля за их соблюдением. Правительством оперативно выделены дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования», – отметил Председатель Правительства.
Маевичу

12.11.2022 01:23:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кирпичный Гончаренко, а тебя

11.11.2022 12:25

Кирпич писал(а):
в военкомат не судьба


судьба твоя не зовёт на подвиг?
Гончаренко -кирпич, ты знаешь, что

11.11.2022 12:49

Залужный готовит «гибридный» переворот для главного актёра Украины = ты по программе ЯБЛока там за 500 дней можешь рай построить, Поезжай туда, там для таких как ты вакансии явно есть.
Гость

11.11.2022 12:59

О снижении безработицы надо говорить, если государство завод построит или восстановит. Жулики в правительстве на такое не способны, жадность.
"Государство"

11.11.2022 13:06

может только спускать в унитаз деньги налогоплательщиков.
Сухов

11.11.2022 13:15

Эт точно.

Гос-во во главе с ПЖиВ всё могет.
Рома

11.11.2022 13:27

Фирмы схлопываются, денег у населения все меньше и меньше. Новых рабмест уж лет 10 не видать. А у вас рай и чудеса статов. Не стыдно?
Обычная игра цифрами

11.11.2022 13:38

Нельзя дедушку расстраивать.
За что боролись в 91-м, на то и напоролись.

11.11.2022 14:11

Гость писал(а):
И главное с гибким графиком, как утром нагнут, так не разгибаясь, по 16 часов, без выходных, без отпусков, и с зарплатой в конверте![/цитата


8 -ми часовой рабочий день был завоёван и установлен в 1917 году вместе с отпусками по КЗОТ СССР.
Ага...

11.11.2022 14:37

И работа за трудодни тоже.
Это вынужденная мера при переходе

11.11.2022 15:02

Ага... писал(а): И работа за трудодни тоже.


от царизма... к социализму. 270 трудодней для женщин в 1948 году был. Потом отменили с реформой рубля в 1961 Лягнул... тяфкнул и в будку))))) В марте 17 года тсарь Коля -2 отрёкся от казны - ее растащили.
Ведь Байдена, как для каклов, с кошельком тогда не было, от которого ты фейк-аптекарь, бабло стрыгёшь сегодня.
для 14-47. А вот в первобытном стаде было: ни зарплат, ни трудодней - полное либеральство.

11.11.2022 16:40

... До середины 1950-х годов в среднем на трудодень приходилось около 36 % от средней дневной оплаты промышленного рабочего. По итогам года колхозник получал в 3 раза меньше, чем работник совхоза, и в 4 раза меньше, чем промышленный рабочий.

Постановление ЦК КПСС и Совет Министров СССР от 6 марта 1956 года расширило самостоятельность колхозов в методах начисления и выплат. С введением нового «Устава сельхозартели» в 1956 году колхозы получили право самостоятельно устанавливать минимум трудодней. Во многих колхозах были приняты формы оплаты труда, которые значительно отличались от рекомендованных постановлением от 19 апреля 1948 года. В 1958—1959 годах существенно увеличились денежные доходы колхозов. Многие колхозы начали формировать денежные и натуральные фонды для оплаты в форме ежемесячного аванса, а в конце года производился окончательный расчёт.

Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 18 мая 1966 года «О повышении материальной заинтересованности колхозников в развитии общественного производства» вместо трудодней вводилась гарантированная оплата труда колхозников, включая право на дополнительную оплату и премию.

первая и позднейшая оценка трудодня
Ну тебе оно, конечно, видней

11.11.2022 16:47

для 14-47. А вот в первобытном стаде было: ни зарплат, ни трудодней - полное либеральство. писал(а):

Как там оно, в стаде... Что первобытное, что коммунистическое - по характеру внутренних взаимоотношений разницы нет.
Нафталиновые штампы либеральной бандеровской пропаганды

11.11.2022 18:13


Как там оно, в стаде... Что первобытное, что коммунистическое - по характеру внутренних взаимоотношений разницы ======

============================Потеря адекватности восприятия реального мира. Кризис массовых помешательств навальнистов - бандеровцев русофобской пещерной глубинки.

Конечно-конечно

12.11.2022 01:14

Нафталиновые штампы либеральной бандеровской пропаганды писал(а):
Как там оно, в стаде... Что первобытное, что коммунистическое - по характеру внутренних взаимоотношений разницы ======

============================Потеря адекватности восприятия реального мира. Кризис массовых помешательств навальнистов - бандеровцев русофобской пещерной глубинки.

Все вокруг дураки и бандеровцы один ты, умный и красивый, стоишь в белом пальто и вещаешь всем к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶с̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶й̶ б̶р̶е̶д̶ истину, а тебя никто не слушает.
Андрей МЕГЕДЕКОВ

12.11.2022 09:48

всем к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶с̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶й̶ б̶р̶е̶д̶ истину, а тебя никто не слушает.

Ответ неверный))) Главное то, что ты меня внЕмательно фсегда слушаешь Шурик Тырышкин, комсомолец из КПРФ нулёвых годов, газетный фотограф, приобщённый сноб к большой политике в те годы. Далее все твои бандеровские лайкеры ЦИПСОшники ... чЕтают потом остервенело дизлакают 2-8 раз... Далее остальная 5-я колонна: МГЕРовцы, заднеприводные Ком Россы, трансгендеры ЯБЛочники, твои недооценённые навальнисты с усохшим мосхом, и остальные кто брезгливо дизлайкает у кого парадоксальные позывы бабла и бухла.
Андрейко

12.11.2022 10:15

Андрей МЕГЕДЕКОВ писал(а): всем к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶с̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶й̶ б̶р̶е̶д̶ истину, а тебя никто не слушает.


Ответ неверный))) Главное то, что ты меня внЕмательно фсегда слушаешь Шурик Тырышкин, комсомолец из КПРФ нулёвых годов, газетный фотограф, приобщённый сноб к большой политике в те годы. Далее все твои бандеровские лайкеры ЦИПСОшники ... чЕтают потом остервенело дизлакают 2-8 раз... Далее остальная 5-я колонна: МГЕРовцы, заднеприводные Ком Россы, трансгендеры ЯБЛочники, твои недооценённые навальнисты с усохшим мосхом, и остальные кто брезгливо дизлайкает у кого парадоксальные позывы бабла и бухла.
Ты свои галифе с лампасами хранишь? Ну которые у начальника в кабинете обоссал по-пьяни?
мимоходом

11.11.2022 14:49

и детям с 14 лет разрешено трудоустраиваться за МРОТ . Вот еще одно достижение
И еще

11.11.2022 15:18

в школах появиться курс НВП - научат бегать в противогазах и ОЗК , стрелять и подчиняться старшему по званию . Назад в будущее .
Чем дальше в лес,

11.11.2022 15:28

Тем больше и больше брехни.
упала «ниже плинтуса»....

11.11.2022 15:31

Региональное управление по труду ?
Ужос!!!

11.11.2022 16:13

И еще писал(а):
Назад в будущее .



Лидеры фейк-бандеровской пропаганды скачут сутками
И только ты один

11.11.2022 18:24

гордо восседаешь в своём сортире, копируя сюда брехливые простыни , да Шурика с бандеровцами ловишь кагда белочка посещает
Укрдинским бандеровским жлобам на БФ

11.11.2022 19:14

В Кремле не считают унизительным оставление Херсона
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отрицательно ответил на вопрос о том, не считают ли в администрации президента России унизительным уход российских войск из Херсона – столицы одного из новых регионов страны.

Перегруппировку войск на херсонском направлении пресс-секретарь Путина комментировать не стал, рекомендовал обратиться с этим вопросом в Минобороны. Песков добавил: "Это (отход из Херсона) предложение Суровикина и решение Шойгу".

"Херсонская область – субъект Российской Федерации, этот статус закреплен, здесь не может быть никаких изменений", - заявил Песков журналистам.

Он также высказался по поводу судьбы спецоперации: Россия может завершить специальную военную операцию после достижения ее целей; Украина не хочет переговоров, специальная военная операция продолжается.
Цитировать Усатого Нафку

11.11.2022 19:23:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Демагогу в жовто-блокитных шаруварах

11.11.2022 19:52

порядочный гражданин не будет. ======== ЭТО ТЫ 19-23, ШТО ЛИ ПОРЯДОШНЫЙ... ??? В молодости дешёвый медиа персонаж, затем СТУКАЧ в правительстве 04 региона и УВД республики Алтай, а ныне украдинский бандеровский свинохрюкающий жлоб.
Слава Суртайке!

11.11.2022 20:52:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бандеровский главарь алтайской "пятой колонны" русофобов неистовствУет на БФ

11.11.2022 21:15

ПОТОМУ ЧТО «Украина уже попала в кабалу к англосаксам и НАТО. Сейчас наш противник стремится измотать Россию в войне на Украине. Одновременно он пытается вздыбить внутри нашей страны «пятую колонну», которую они долгие годы формировали», - сказал лидер КПРФ.
Всë цитируешь своего престарелого фюрера? 😃

12.11.2022 01:16

Программу "Время" тоже скоро начнешь сюда стенограммами копипастить?
Не знаю про шаровары

12.11.2022 07:00

Демагогу в жовто-блокитных шаруварах писал(а): порядочный гражданин не будет. ======== ЭТО ТЫ 19-23, ШТО ЛИ ПОРЯДОШНЫЙ... ??? В молодости дешёвый медиа персонаж, затем СТУКАЧ в правительстве 04 региона и УВД республики Алтай, а ныне украдинский бандеровский свинохрюкающий жлоб.

но вот про твои обоссанные по-пьяни штаны в кабинете начальника ментовки вся республика знает и помнит. За что тебя оттуда и вытурили с позором. Так что там насчёт шароваров, носишь теперь чтобы срать стоя можно было несколько раз подряд?
"Андрей МЕГЕДЕКОВ"

12.11.2022 10:27

Не знаю про шаровары писал(а):
Демагогу в жовто-блокитных шаруварах писал(а): порядочный гражданин не будет. ======== ЭТО ТЫ 19-23, ШТО ЛИ ПОРЯДОШНЫЙ... ??? В молодости дешёвый медиа персонаж, затем СТУКАЧ в правительстве 04 региона и УВД республики Алтай,
=============== Эта байка- бабайка)))) -случай: с ковром, кабинетом, обмочОнными галифЭ... возможный... известна она тебе со времени, когда ты небольшой период прислуживал практикантом в группе инспекторов - стукачей в УВД 04 региона. Возможно, это и относится к моему псевдониму, сочиненному тобой же, для суртайской моей легенды. Ты ж, шурик, -с детства наивный заглотыш -
изгой и посмешище дворовое.... Так мне тебя охарактеризовали сразу ребята и девчата из Республиканских медиа СМИ... Римский папа тИбе судья ... ты ж мнишь себя святее его, претендуешь на последнюю истину... от СБУ и ЦПСО
быдло

12.11.2022 14:10

Всë цитируешь своего престарелого фюрера? 😃 писал(а): Программу "Время" тоже скоро начнешь сюда стенограммами копипастить?

Похоже, делать это бессмысленно, поскольку подавляющее(?) большинство посетителей Банкфакса воспринимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проукраинскую и прозападную пропаганду, которая в период проведения СВО является вражеской пропагандой. При этом не играет особой роли обусловлена ли такая восприимчивость личными убеждениями или на платной основе.
Конечно, бессмысленно

12.11.2022 15:23

быдло писал(а):
Всë цитируешь своего престарелого фюрера? 😃 писал(а): Программу "Время" тоже скоро начнешь сюда стенограммами копипастить?

Похоже, делать это бессмысленно, поскольку подавляющее(?) большинство посетителей Банкфакса воспринимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проукраинскую и прозападную пропаганду, которая в период проведения СВО является вражеской пропагандой. При этом не играет особой роли обусловлена ли такая восприимчивость личными убеждениями или на платной основе.

Но этот суртайкинский пенек этого никак не поймет. А насчет "проукраинской и прозападной пропаганды"... Ну допустим, по сети уже разлетелось видео, как местные жители в Херсоне встречают ВСУ цветами. Это что, фотошоп, хочешь сказать? Или их принудительно согнали туда, как на "референдум", который показал 92% или сколько там желающих войти в состав РФ?
Андрей Мегедеков

12.11.2022 18:32

Херсон - город РФ. .. НАТО и каклы ВСУ захватили территорию РФ... ЭТО УЖЕ НЕ СВО, а состояние ВОЙ- ны ... здесь уже иные приемы и критерии военного искусства. Военная история, как наука, знает немало примеров стратегических перемен в ходе войны. Надо быть уверенным в том, что русские своего не отдают. А 250 ожидальщиков со цветами в Херсоне это ЦПСО СОТРУДНИКИ И ПРИХЛЕБАИ ТИПА аптекарей навальнистов и гнилых яблочников во главе с таким же Шуриком по ФИО Гончаренко ник кирпич
Имя не задано

12.11.2022 18:43

Андрей Мегедеков писал(а): Херсон - город РФ. .. НАТО и каклы ВСУ захватили территорию РФ... ЭТО УЖЕ НЕ СВО, а состояние ВОЙ- ны ... здесь уже иные приемы и критерии военного искусства. Военная история, как наука, знает немало примеров стратегических перемен в ходе войны. Надо быть уверенным в том, что русские своего не отдают. А 250 ожидальщиков со цветами в Херсоне это ЦПСО СОТРУДНИКИ И ПРИХЛЕБАИ ТИПА аптекарей навальнистов и гнилых яблочников во главе с таким же Шуриком по ФИО Гончаренко ник кирпич

Напейсал полоумный суртайкинский алкаш, отчаянно пытаясь сдержать потоки дpиcни, кои настигли его и всю "вторую армию мира" под Херсоном😁🖕
Бху-га-га! 🤣

12.11.2022 21:30

Андрей Мегедеков писал(а): Херсон - город РФ. .. НАТО и каклы ВСУ захватили территорию РФ... ЭТО УЖЕ НЕ СВО, а состояние ВОЙ- ны ... здесь уже иные приемы и критерии военного искусства...

Каво?! 🤣
Какого-какого искусства?! 🤣

"Я тут на днях у соседа гараж спёр и замок повесил. И написал даже на воротах:" Гараж мой навсегда!" А он, ворюга, замок обратно сбил. Хочу на него в милицию пожаловаться"
Пенс

11.11.2022 17:19

Гость писал(а):
О снижении безработицы надо говорить, если государство завод построит или восстановит.


Ну как видишь и без заводов обошлись - 300 тыщ парней трудоустроили. Глядишь и еще трудоустроят
А похоже,

11.11.2022 17:57

именно в этом и заключается великий таинственный "План Путина" - помните такой? Когда ещё никто не мог понять и объяснить, в чём конкретно он заключается,но на всех билбордах о нём сообщали.
В партиях и движениях РФ

12.11.2022 10:42

В субботу, 12 ноября, в Подмосковье состоится V (ноябрьский) пленум Центрального Комитета КПРФ, на который выносится вопрос «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов». С докладом выступит Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
Товарищ Зюганов

12.11.2022 11:14

Ещё не в зиккурате рядом с Бланком-Ульяновым? Пора место занимать пока его товарищ по партии туда прям с бункера не переехал.
Переедет.... после кончины клоуна Зели)))) и вас

12.11.2022 20:23

зловонных тролль хрюкаинов ЦПСО на БФ
Мeгeдык,

12.11.2022 20:43

Переедет.... после кончины клоуна Зели)))) и вас писал(а): зловонных тролль хрюкаинов ЦПСО на БФ

Cocи xep.
Российская олигархия носит компрадорский характер.

12.11.2022 10:51

...Кровными узами она связана с мировым капиталом. Поддержать спецоперацию она не спешит даже теперь, когда Запад вводит санкции, отбирает их дворцы и яхты, замораживает счета в банках. А это никак не входило в планы российских богачей. КПРФ не испытывает сочувствия к тем, кто ограбил Россию, а теперь лишается награбленного. Но эта «экспроприация» не в пользу трудящихся. Просто главные мировые грабители становятся ещё богаче.

Ряд социально-классовых групп в нашей стране выступили против спецоперации на Украине. Прежде всего, это крупный монополистический капитал и его космополитичные представители в либеральной среде, включая информационную обслугу и часть шоу-бизнеса.
Поддержал СВО широкий спектр патриотических сил — идейно разнородных, но чаще всего антиолигархических. Добровольцам, которые жертвуют жизнью, претят интересы нуворишей. Люди, отрывающие от семьи деньги на покупку бронежилетов для наших солдат, — не агенты крупного капитала. Коммунисты, направляющие колонны гуманитарной помощи в Донбасс, — первые противники капитализма. Все эти люди стремятся внести вклад в борьбу против фашизма — злейшего порождения монополистического капитала.
[удалено модератором]

12.11.2022 11:16:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коммунисты, направляющие колонны гуманитарной помощи в Донбасс, — первые противники капитализма.

12.11.2022 13:16

Урраа!
За Сечина! За Ротенбергов!
🤣🤣🤣🤣
да они коммунисты только на словах

12.11.2022 16:27

Коммунисты, направляющие колонны гуманитарной помощи в Донбасс, — первые противники капитализма. писал(а): Урраа!
За Сечина! За Ротенбергов!
🤣🤣🤣🤣


За 30 лет безделья в Госдуме - ни одного реального дела, только холуйское поддакивание власти и продажа мандатов миллиардерам типа браконьера Рашкина или воришки Грудинина. Да и сем бубнила Зюганов давно миллиардер, поэтому Навального ненавидит, боится, что тот и до его заначек доберется.
Инфа для свинохрюкающего сброда на БФ

12.11.2022 19:58

12.11.2022 - 8:53

Административной столицей Херсонской области временно станет город Геническ. Об этом сообщил пресс-секретарь зампредседателя правительства региона Александр Фомин.

«На сегодня временной административной столицей Херсонской области является Геническ. Там сосредоточены все основные органы власти», — рассказал РИА Новости ​представитель администрации Херсонской области.


Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ А.Е. Локоть:

12.11.2022 20:06


За Сечина! За Ротенбергов! и За СТЁПУ БАНДЕРУ с ЛЁХОЙ НАВАЛЬНЫМ в сцепке.
======================================
2022-11-12 13:22 (обновление: 2022-11-12 14:58)


Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ,
- Поддерживаю идею проведения антифашистского форума на базе нашей партии.

Сегодня Россия переживает экономическую блокаду, она столкнулась с реальной угрозой распада государства.

Это война России с НАТО, это война с международным империализмом. Два варианта исхода: либо поражение, либо победа. Нам нужна Победа, которая куется в тылу.

Сегодня Новосибирск является центром формирования боевых сибирских воинских частей. На наших полигонах проводится боевое слаживание воинских частей. Из Новосибирска наши бойцы уезжают в зону боевых действий.

Из бюджета города мы дополнительно выделили 25 миллионов рублей на закупку снаряжения для мобилизованных граждан и на помощь их семьям.

Мы регулярно оказываем гуманитарную помощь жителям новых областей России. На новогодние праздники в Новосибирск приедет группа школьников из новых регионов России. Мы их пригласили, организуем для них достойный отдых.

Чтобы не было отступлений на фронте, не должно быть паники и бегства в тылу. Для всех нас сегодня должен стать основным лозунг: «Все для фронта! Все для Победы!».
[удалено модератором]

12.11.2022 20:20

Инфа для свинохрюкающего сброда на БФ писал(а): 12.11.2022 - 8:53

Административной столицей Херсонской области временно станет город Геническ. Об этом сообщил пресс-секретарь зампредседателя правительства региона Александр Фомин.

«На сегодня временной административной столицей Херсонской области является Геническ. Там сосредоточены все основные органы власти», — рассказал РИА Новости ​представитель администрации Херсонской области.



Какая станица будет следующей "столицей Херсонской области", дурачок деревенский? Может Воронеж?
Бху-га-га!

12.11.2022 21:37



Ну, тогда это уже Геническая область, наверное, а не Херсонская? Или, скорее, Генический район Крымской волости. Ну, чтобы потом лишний раз не переименовывать после очередного "жэста доброй воли".
Хотя, есть подозрение, что и с Крымом скоро будет неприятность.
Мда уж

12.11.2022 21:41:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.11.2022 16:48

Численность официально безработных в Алтайском крае за октябрь упала на 1300 человек. По данным регионального управления по труду, уровень безработицы сократился до 0,8 %, обновив исторический минимум. Не исключено, что это может быть связано с частичной мобилизацией.

Вот 146% , что численность чиновников вообще не падает и не упадёт никогда, даже если объявят всеобщую мобилизацию. Будет только расти вместе с их "зарплатами".
гость

12.11.2022 16:53

Гость писал(а):
О снижении безработицы надо говорить, если государство завод построит или восстановит. Жулики в правительстве на такое не способны, жадность.


Можно на СВО людей отпрвить. Подождите, такое "снижение" безработицы государство= чиновники ещё в заслугу себе запишут и наградят медалями и льготами.
быдло

12.11.2022 19:47

Конечно, бессмысленно (12.11.2022 15:23): "А насчет "проукраинской и прозападной пропаганды"... Ну допустим, по сети уже разлетелось видео, как местные жители в Херсоне встречают ВСУ цветами. Это что, фотошоп, хочешь сказать? Или их принудительно согнали туда, как на "референдум", который показал 92% или сколько там желающих войти в состав РФ?"

Ты уверен, что 92% "принудительно согнали", а я не верю "проукраинской и прозападной пропаганде", в том числе, не собираюсь разбираться даже с самим существованием указанного тобой видео. В чем я абсолютно уверен, так это в безусловном достижении всех целей СВО, поставленных Путиным.
быдлу

12.11.2022 20:24

Еще раз поражаюсь соответствию Вашего ника и внутреннего содержания головной ваты! Этож надо так телевизором контузиться в голову!
Конечно, ты уверен...

12.11.2022 20:45

Что у тебя, кроме твоей веры в батюшку-царя ещё осталось.
Только реализация программы Компартии - гарант выхода из тяжелого системного кризиса РФ

12.11.2022 20:18

Брифинг в перерыве V (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ
Директор народного предприятия «Совхоз имени Ленина» П.Н. ГРУДИНИН отметил, что сильная страна это, прежде всего, сильная экономика. И в нынешнем году совхоз имени Ленина достиг очень хороших результатов. Но главный результат – это повышение заработной платы работникам на уровень инфляции в 10%.

Павел Николаевич рассказал, что советские социальные программы сохранились в совхозе имени Ленина в полном объеме. Это и поддержка пенсионеров, и детские кружки, и оплата хозяйством медицинских услуг для работников. «Все это и есть основа советского народовластия, которое мы сохранили», - отметил П.Н. Грудинин. Он также предложил распространить этот передовой опыт на всю страну.

В завершение брифинга Г.А. Зюганов подчеркнул, что только реализация программы Компартии позволит стране и всему миру выйти из тяжелого системного кризиса.
[удалено модератором]

12.11.2022 20:22

Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ А.Е. Локоть: писал(а):
Это война России с НАТО, это война с международным империализмом.


А чего же доблестный лысый енерал бьет по хохлятским электростанциям, а не по НАТО, дурилка ты картонная вместе с твоим Локтем? Вдарьде по НАТО раз с ним война. Пойдешь в атаку на Варшаву с барабаном, Ондрейко-дурачок?
ПОТОМУ И бьет по хохлятским электростанциям...

12.11.2022 20:46

26 июля 2022 07:47
США скупают земли на Украине, а в ЕС не знают, как снизить потребление газа
«Когда мы в 90-е годы заявляли,

12.11.2022 20:28

... что в штабе Чубайса работают 60 цэрэушников, и они хотят за бесценок распродать общенародную собственность, буржуазные издания отказывались публиковать эту информацию. Сегодня об этом открыто рассказывает Никита Михалков в своей передаче «Бесогон». Но почему же 30 лет они все об этом молчали?», - задал риторический вопрос лидер российских коммунистов.
Мeгeдык,

12.11.2022 20:47

Твои Ныкытка с зюганом тебе и не такое ещё расскажут. Ты всë проглотишь, лошара деревенский.
А поц'чиму

14.11.2022 00:19

Сам Михалков в 90-е об этом молчал? А?
Только ты шурик можешь вдарить... имея справку из вспомогательной школы.

12.11.2022 20:30:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Meгeдык корове тык! - Корова: "Мык! Спасибо, мeгeдык!"

12.11.2022 20:57:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чуете шурики - бандерлоги?: Медведев рассказал об ударах по Украине новыми средствами поражения

12.11.2022 21:15

12.11.2022 - 17:04
Это не хухры-мухры от Навального Лёни))))
Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале, что Россия пока не использовала в ходе спецоперации на территории Украины «весь свой арсенал возможных средств поражения».

По словам Медведева, также российские военные пока не наносили удары по «всем возможным вражеским целям, расположенным в населенных пунктах».

«И не только из присущей нам человеческой доброты», — отметил замглавы СБ РФ, добавив, что причины очевидны для всех разумных людей.

«Всему свое время», — пообещал он.

Также Медведев написал, что для достижения победы необходимы «теснейшее единство, каждодневный тяжёлый труд и высочайший моральный дух».

Медведев с февраля вглубоком запое со страху

12.11.2022 21:44

Чуете шурики - бандерлоги?: Медведев рассказал об ударах по Украине новыми средствами поражения писал(а): 12.11.2022 - 17:04
Это не хухры-мухры от Навального Лёни))))

А то...))))

12.11.2022 22:09

Так же как твой бандеровский хозяин Зеля давно подсевший на кокс
А Зеля - это кто?

12.11.2022 22:13

А то...)))) писал(а): Так же как твой бандеровский хозяин Зеля давно подсевший на кокс
Ой, баюс-баюс твоего Медведева 😁

13.11.2022 01:29:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А твой хозяин кто, мeгeдык?

13.11.2022 01:34:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Meгeдык,

13.11.2022 21:10:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Форумчанин

12.11.2022 21:01

Пятая колонна обоих Алтаев достаточно чётко тут обозначила себя.
Бху-га-га!

12.11.2022 21:46

Под кроватью посмотри, там шурик ждёт, когда ты заснешь. Надругается.
Куда, мне до тебя бандеровского скакуна)))

12.11.2022 21:05

Meгeдык корове тык! - Корова: "Мык! Спасибо, мeгeдык!" писал(а):
Написал деревенский дypaчок дрюня мeгeдык


Одноклеточный отморозок -он же гендиректор сети аптек ООО "Патмос" в р.п. Майма Республики Алтай
Нет у меня никакой сети аптек, дeбuлoид

13.11.2022 01:31

Я вообще в Барнауле живу, деревенщина ты неоструганная😁🖕
Американские компании купили на Украине больше сельхозполей, чем есть во всей Италии.

12.11.2022 21:36

Карты раскрывает австралийское издание National Review.

"Три крупные американские транснациональные корпорации купили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных земель. Это Cargill, Dupont и Monsanto (официально немецко-австралийская, но с американским капиталом). Для сравнения, во всей Италии 16,7 миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий".

Иными словами, американские компании купили на Украине больше сельхозполей, чем есть во всей Италии. Да и в принципе заняли почти треть полезных угодий Украины. Что позволит им в дальнейшем, по мнению аналитиков, контролировать европейских и ближневосточных партнеров за счет продовольственных интересов. А жители Старого Света уже и без этого успели оценить последствия американского влияния и антироссийских санкций.
А "2-я армия мира" эти поля сейчас удобряет😁

13.11.2022 20:59

Вы фактически работаете на англосаксов и НАТО - врагов! Знаешь, что с такими по нынешним законам РФ делают?
«Украина уже попала в кабалу к англосаксам и НАТО.

12.11.2022 22:03

«В мире наметилась тенденция левого разворота. Считаю, что в этой ситуации мы должны максимально укрепить позиции нашей партии и всех лево-патриотических сил России», - считает Геннадий Андреевич.

«Специальная военная операция на Украине переросла в большую войну. Украинские нацисты являются последователям Гитлера. А Гитлер пришел в нашу страну для того, чтобы уничтожить нашу Русскую цивилизацию. Сегодня НАТО, англосаксы, украинские нацисты и бандеровцы вновь хотят уничтожить Русский Мир. Их не устраивают наличие у нас огромных территорий и больших запасов стратегических ресурсов. Они надеются всем эти завладеть», - отметил Г.А. Зюганов.

«Украина уже попала в кабалу к англосаксам и НАТО. Сейчас наш противник стремится измотать Россию в войне на Украине. Одновременно он пытается вздыбить внутри нашей страны «пятую колонну», которую они долгие годы формировали», - сказал лидер КПРФ.
Ну дык,

12.11.2022 22:15

Это всё, что нужно знать о вашем "лидере КПРФ". Сидеть ему на одной лавке с Путиным в международном трибунале.
Венок Знамя

12.11.2022 23:25

Вот брешут как всегда. Есчо в начале 2000-х поражала брехня насчет безработицы. Ну нельзя же считать граждан идиотами. Посчитать количество трудоспособного населения в какой-нибудь топчихе-мопчихе. Взять отчет местного фсс по временной нетрудоспособности с реальным количеством работающих, отчет по инвалидам, прикинуть количество студентов, количество прописанных но не живущих. Небольшой подсчет и по любому районишку АК выйдет что реальная безработица не менее 30%.
"Хер сон" -

13.11.2022 00:54

страшные слова для "потреотов". 😂
еще раз деревенщине

13.11.2022 10:31:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бху-га-га! 🤣

13.11.2022 11:17

Он вдаривает по НАТО каждый вечер. Как вдарит - и в зюзю. Десять сталинских ударов по 50 грамм. 😂
учи матчасть тупая деревенщина

13.11.2022 13:15

Американские компании купили на Украине больше сельхозполей, чем есть во всей Италии. писал(а):
Карты раскрывает австралийское издание National Review.


Это американский журнал, а не австралийский. Но вам-камунякам, лишь бы сбрехнуть.
Календарь
/ /
08.05.2024