Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском Заксобрании официально зарегистрировали «изгнание» депутатов-раскольниц из фракции КПРФ

Надежду Дрюпину и Елену Хрусталеву официально исключили из фракции КПРФ Алтайского Заксобрания. Об этом сообщила пресс-служба парламентского центра. Решение об «изгнании» коммунисток из депутатского объединения было принято по причине их одобрения проекта краевого бюджета на 2023 год, что пошло в разрез с позицией однопартийцев, а также, главным образом, из-за их публичных высказываний на этот счет, в которых они жестко раскритиковали коллег.

21 ноября мандатная комиссия Алтайского Заксобрания официально зарегистрировала исключение из фракции КПРФ Надежды Дрюпиной и Елены Хрусталевой. С этого дня они не входят ни в одно депутатское объединение. В АКЗС уточнили, что исключенные парламентарии, избранные по одномандатным округам, могут создать свое депутатское объединение. Отметим, что в этом случае оно не будет обладать правами и полномочиями фракции.

Напомним, что решение об исключении Дрюпиной и Хрусталевой из корпуса «зюгановцев» было принято 1 ноября. Соответствующую рекомендацию выдвинуло бюро крайкома КПРФ. Также они лишились членства в партии. Поводом для этого стала позиция народных избранниц по вопросу принятия проекта бюджета Алтайского края на 2023 год в первом чтении. Они проголосовали за его принятие и жестко раскритиковали коллег за оппозиционность, которой, по их мнению, не место в нынешней ситуации. В разговоре с «Банкфаксом» обе заявили, что не будут вступать в другие депутатские объединения, несмотря на приглашение «Коммунистов России». Добавим, что на грядущей сессии АКЗС 25 ноября финансовый документ будут обсуждать во втором чтении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 73
Только не надо тролль инсинуаций, их в партию силой не загоняли.... Есть Устав КПРФ

23.11.2022 12:29

Устав КПРФ
Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ
14 февраля 1993 года

1.2. Деятельность КПРФ основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности. КПРФ свободна в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных федеральным законодательством.

КПРФ действует на основе принципа демократического централизма, идейной общности и партийного товарищества, что означает:

- выборность всех органов партии снизу доверху;

- периодическую отчётность выборных органов и работающих в них членов КПРФ в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

- коллегиальность и гласность в работе всех структурных подразделений и выборных органов партии;

- личную ответственность каждого коммуниста за выполнение своих обязанностей и партийных поручений;

- свободу критики;

- самостоятельность структурных подразделений в решении вопросов своей внутренней жизни и деятельности, за исключением случаев, предусмотренных Уставом партии;

- партийную дисциплину, предусматривающую строгое соблюдение всеми структурными подразделениями, их органами и каждым членом КПРФ принятых решений;

- гарантированное право меньшинства на изложение своих взглядов, учёт этих взглядов партийными органами при выработке решений и безусловное подчинение меньшинства большинству после принятия решений;

- обязательность выполнения решений вышестоящих органов для нижестоящих.
А кому УСТАВ то КПРФ не нравится?

23.11.2022 14:06

Создавайте свою партию -пишите обязательный Устав, программу её и регистрируйте его в мин юсте... Ифлак вам в руки, а в КПРФ не лезьте - сами разберёмся кто есть кто.
Кирпич

23.11.2022 14:11

А кому УСТАВ то КПРФ не нравится? писал(а): Создавайте свою партию -пишите обязательный Устав, программу её и регистрируйте его в мин юсте... Ифлак вам в руки, а в КПРФ не лезьте - сами разберёмся кто есть кто.


Ты дураком-то не прикидывайся. За вас граждане свои голоса отдали, а вы о них ноги вытерли. С чем ты разберёшся со своими избирателями? Ну, давай, разберись.
на последние потуги кирпича.

23.11.2022 15:32

А чего разбираться то 60% избирателей не ходит на выборы. Поэтому и побеждает партия "Сидели дома"
Шурик Гончаренко, заруби сей пастулат на лбу

23.11.2022 22:37

...........Имеют право. Как тетки. торгующие на базаре. Или дома у плиты. Но не против интересов народа, голосовавшего за КПРФ................
К исключению Дрюпиной и Хрусталевой из корпуса «зюгановцев»

23.11.2022 12:39

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Чтобы победить в противостоянии с Западом, надо максимально использовать опыт советской эпохи, самых выдающихся наших побед
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

В частности... первый зампред ЦК КПРФ подчеркнул, что наша страна тогда смогла отмобилизоваться, плановая советская экономика позволила быстро и эффективно перевести индустрию на военные рельсы.
Патриотический дух советского народа был очень силен. Наша страна, наш народ способен побеждать противника, многократно превосходящего по ресурсам. Мы сделали это 80 лет назад, сможем и сейчас, когда нам снова противостоит коллективный Запад. Главное – максимально использовать опыт советской эпохи, опыт самых выдающихся наших побед.

На Западе уже многие серьезные эксперты понимают, что Россию победить невозможно – в частности, об этом заявил на днях высокопоставленный американский генерал Марк Милли.

Ресурсы нашей страны чрезвычайно велики, народ сплочен.

Спецоперация помогла нам выявить ряд проблем – в экономике, в армии и оборонном комплексе, в обществе. Чем скорее мы эти проблемы решим, сказал Юрий Вячеславович, тем вернее и скорее придет наша победа.

А зверства, совершаемые нацистами, не дают нам забыть, от чего мы защищаем наше будущее.
быдло

23.11.2022 13:26

для 12:39
Прости убогого, не понял какое отношение твой пост имеет "К исключению Дрюпиной и Хрусталевой из корпуса "зюгановцев""?
Лично я очень сильно сомневаюсь, что исключившие их руководство крайкома КПРФ и большинство фракции КПРФ в АКЗС разделяют позицию руководства КПРФ вообще и Афонина в частности по СВО и связанным с ней проблемам.
13-26 не прикидывайся хромой уткой... мне твоя тема на БФ понятна...

23.11.2022 13:30

Поменяй ник... для начала...
Meгeдык,

23.11.2022 14:07

13-26 не прикидывайся хромой уткой... мне твоя тема на БФ понятна... писал(а): Поменяй ник... для начала...

А зачем ему его менять? 🙂Чтобы ты его ник себе взял?
Кирпич

23.11.2022 12:44

В соседней ветке БФ о повышении тарифов один разгневанный комментатор написал: "где все эти кпрф когда они так нужны".
Я отвечу тебе где они!
Они у власовцев на подтанцовке. И вся их политическая деятельность это форма имитативной деятельности на безопасном для режима уровне. В 1991-1993 годах политическое поле представляло собой пёстрый бульон, где были леваки, имперцы, баркашовцы, макашовцы, царебожники, черносотенцы, религиозники всех мастей и... власовцы в растворённом виде. Так вот власовцы в итоге взяли верх и адаптировали остальных под свои политические установки, включая и КПРФ. Но так как откровенно офишировать этого нельзя, то зюгановцам позволили целоваться с пионерами и класть цветы к памятникам. Ничего от них не ждите, они суть источник угнетения для народа, циничные и закамуфлированные, одна из форм красного черносотенного движения.
[удалено модератором]

23.11.2022 12:53

Также они лишились членства в партии. СВОБОДА? или перебежим в ЕР?
И ЕЗЧО.... для инсинуаций и хотелок.

23.11.2022 13:09

Политическая партия « КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ » (далее - Коммунистическая партия Российской Федерации или КПРФ) создана на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации её программных и уставных целей.

Коммунистическая партия Российской Федерации, отстаивая свои идеалы, защищает интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда.

Коммунистическая партия Российской Федерации строит свою работу на основе Программы и Устава и действует в рамках Конституции Российской Федерации, Федерального закона «О политических партиях» и других законов Российской Федерации.
Кирпич

23.11.2022 13:11

Уважаемые избиратели КПРФ.
На ваших глазах алтайская партийная ячейка выбросила двух выбранных вами членов партии. Вы можете всё это оспорить если считаете нужным. Ваши голоса были так же выброшены.
Вам просто нужно помнить, что вы имеете законное демократическое право отзыва любого из выбранных вами депутатов, особенно тех кто устраивает внутрипартийную травлю и зажимает голоса других, в данном случае двух этих выгнанных депутатов.
п.7 Повестки дня сессии АКЗС (25.11.2022)

23.11.2022 13:33

"Большой блок изменений связан с приведением регионального законодательства в соответствие с Федеральным законом от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», положения которого не предусматривают процедуру отзыва избранного депутата законодательного органа субъекта Российской Федерации."
Кирпичу

23.11.2022 13:35

Я как избиратель поддерживаю партию, а не этих депутатов.
Кирпич

23.11.2022 13:45

п.7 Повестки дня сессии АКЗС (25.11.2022) писал(а): "Большой блок изменений связан с приведением регионального законодательства в соответствие с Федеральным законом от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», положения которого не предусматривают процедуру отзыва избранного депутата законодательного органа субъекта Российской Федерации."


Ого! А вот это интересный документик ты подкинул. П. 7 повестка 25.11.2022. 25 ноября ещё не наступило. То есть вы хотите народу такую телегу ещё выкатить, чтоб вас и отозвать нельзя при ваших преступлениях было? А ты случайно не ДСП-шный фантик суда выложил, а?
Вошдю-чернушнику ЯБЛочников Алтая Александру Ильичу Гончаренко

23.11.2022 13:13

Кирпич писал(а):
Ничего от них не ждите, они суть источник угнетения для народа, циничные и закамуфлированные, одна из форм красного черносотенного движения.


Ваши потуги -500-дней для построения рая в России во главе с Гришей Явлинским -весьма красноречивы для сетевого патенциала блоггеров со здравомыслием
Meгeдык,

24.11.2022 01:06

Ваши потуги вообще 70 лет продолжались, и еще более красноречивы! 10 миллионов угробили, еще 27 погибло в войну из-за ошибок вашего "гениального полководца, вождя и учителя" неграмотного грузинского урки, которому полоумные дегенераты вроде тебя до сих пор поклоны бьют, так что shut up, суртайкинское чучело!
Бандеростан

24.11.2022 08:45

Поклонник экс - коммунисток на праводе
Кирпич

23.11.2022 13:16

Прусакова ни разу не была среди рабочих, среди их нужд и тревог, и поэтому не может быть названа народным депутатом. В таком случае возможность исключить её из партии должно распространяться и на неё.
Шурик гончаренко, а тебя в какие рабочие коллективы пущщали

23.11.2022 13:24

Колонии поселения ... где тебя ждут давно гнилого ЯБЛочника
Кирпич

23.11.2022 13:41

Шурик гончаренко, а тебя в какие рабочие коллективы пущщали писал(а): Колонии поселения ... где тебя ждут давно гнилого ЯБЛочника


А ты сам от колонии уже зарёкся чтоль?
из Рубцовска

23.11.2022 13:16

А Мухомортовой нечего сказать? Почему отмалчивается?
прокурор

23.11.2022 13:41

фамилия говорит сама за себя
Обращение волгоградских коммунистов:

23.11.2022 13:21

Восстановить историческую правду - вернуть городу-герою имя Сталинград

19 ноября 2022 года волгоградцы торжественно отметили 80-ю годовщину контрнаступления советских войск под Сталинградом. Величайшая в истории битва завершилась разгромом немецко-фашистских захватчиков на Волге. В этом сражении с обеих сторон погибло около 3 миллионов человек. Для германского фашизма начался обратный отсчет. Именно на нашей родной Сталинградской земле была заложена основа Великой Победы 1945 года.

В этот памятный день ветеранское сообщество Волгоградской области обратилось к Губернатору с просьбой вернуть городу-герою его истинное имя - Сталинград. Ветераны, труженики тыла, потомки победителей напомнили всем о наказе воинов-фронтовиков, перед которыми мы в вечном долгу.

Не одно поколение коммунистов областной партийной организации, комсомольцев и сторонников по всей России на протяжении нескольких десятилетий выступали с идеей восстановления исторической справедливости. В начале XXI века удалось добиться того, чтобы Волгоград официально становился Сталинградом в праздничные дни, но окончательное переименование города было заблокировано лжепатриотами.

А историческое значение роли Сталинграда во Второй Мировой войне признано всем миром. Его имя носят улицы, бульвары и станции метро во многих странах, а вот на карте России оно не значится. Несмотря на все зигзаги эпох, историческая правда должна восторжествовать, городу-герою должно быть возвращено славное имя Сталинград! В своем выступлении Геннадий Андреевич Зюганов сказал: «Предательство подвига наших отцов и дедов недопустимо! Сталинградская битва зовет нас к новым свершениям во имя Родины».

Кирпич

23.11.2022 13:25

Зюганов сказал: Предательство подвига наших отцов и дедов недопустимо!

Пусть твой зюганов лучше расскажет как он стал красным олигархом.
Шурик гончаренко, а ты по чужим карманам то не зырь... бди свои

23.11.2022 13:36



Пусть твой зюганов лучше расскажет как он стал красным олигархом.

Назови документ , который определяет звание т н красного алегарха, именно зюганова... Пустыми дешовыми высерами жонглируешь гнилой яблочник... Сбрей усы и отформатируй свой окостенелый мосх....
Кирпич

23.11.2022 13:47

Шурик гончаренко, а ты по чужим карманам то не зырь... бди свои писал(а):

Пусть твой зюганов лучше расскажет как он стал красным олигархом.


Назови документ , который определяет звание т н красного алегарха, именно зюганова... Пустыми дешовыми высерами жонглируешь гнилой яблочник... Сбрей усы и отформатируй свой окостенелый мосх....

Назови документ?
Называю тебе документ. О том, что зюганов красный олигарх написано у него на роже!
Кирпич

23.11.2022 13:22

Так, 30 сентября 1993 года около 17 часов тремя членами РНЕ, вооруженными автоматами, без объяснения причин и оснований был задержан и выведен за оцепление политический советник Председателя Верховного Совета Кургинян С. Е.
О как!

23.11.2022 13:27

Дак, ты Шура Гончаренко ещё и в РНЕ состоишь. Хлёсткий ты парень однако со своим верховным советом неким ))))
Кирпич

23.11.2022 13:35

О как! писал(а): Дак, ты Шура Гончаренко ещё и в РНЕ состоишь. Хлёсткий ты парень однако со своим верховным советом неким ))))


Не перекладывай на меня свои грязные вещички. Они оба ваши, что тот, что другой. Лево-черносотенные.
Кто тебя сегодня Гончаренко отвязал в палате наполеона в клинике ЮК Эрдмана))))

23.11.2022 13:42

Эк как неподеццки испаццстола из хитросделанного гуманоида, гнилого свидомого яблочника холоппа,- диарея криначит)))
Народ

23.11.2022 13:52

А нам по ... кто в этих сектах кого на ... , а кто там в .... кого-к жизни общества это никак не относится. И эти, прости Господи, члены фракции нам никак не важны. Если имя тебе корова, то у тебя должно быть молоко и вымя. А ежели нет ни молока, ни вымени, то черта ль от их имени .
гость

23.11.2022 13:56

вымя - это про Мухортову
Кирпич

23.11.2022 14:02

Уважаемые граждане.
Только что один из зюгановских ренегатов слил служебную информацию о предстоящей повестке АКЗС на 25.11.2022 "Об отмене права на отзыв депутатов". Вот такие грязные дела они обделывают за вашей спиной. Что это будет означать на самом деле? Полную невозможность очистки законодательного органа от уголовного элемента, попрание вашего мнения.
Арцибашев! Если вы это всё протащите, то вы окончательно порвёте с народом и станете врагами граждан, вы будете прокляты своею страной, господа!
сайт АКЗС

23.11.2022 14:52

Раздел "Деятельность", подраздел "Сессии": Четырнадцатая сессия АКЗС, дата 25.11.2022, "Скачать повестку".
П.7. О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в Кодекс Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве».
Денис Александрович Голобородько –
– заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания –председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению (ЕР).
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

23.11.2022 14:04

Моё мнение такое - в новом АКЗС нет большинства депутатов от ЕР и так они сейчас не могут принимать незаконные решения в большинстве,но не тут то было , многие депутаты из других партий поднимают руки , за то, что едросы прикажут.Намного непорядочнее вновь избранный депутатский корпус , чем был . (Повторение славгородских депутатов) Никто не имеет своего мнения. Своим решением ,даже не думая лишили статуса города Славгород .Оставили город и село на дальнейшее вымирание (уж куда дальше). Считаю , что все туда рвались только для своего благополучия , бизнеса (например Ксюша Белоусова , на кой она нужна нашему городу и сёлам, какой от неё толк?Ну разве её хозяину Тейчеру) Я то понимаю наших витек,нинок , людок , что им хочется побыстрей огрести 123 миллиона, но кто -то должен быть здравомыслящим ? А их нет ни в администрации Томенко , о АКЗС и речи нет. Кто там думал Дениса Голобородька или коммунист Кривов , а ведь прошли 9 судов в краевом суде его коллеги коммунисты против округа СЛАВСЕЛА.Ну как же могли коммунисты города бросить через колено Губернатора и АКЗС ! А совесть и порядочность есть у судьи Бакланова Е.А.? Или спешил получить должность председателя суда в Железнодорожном районе ? Ну ждите бардака и по всему краю , как у нас в Славгороде-Славселе.
Ай, молодца, Николавна.

23.11.2022 14:15

Моё мнение такое - в новом АКЗС нет большинства депутатов от ЕР и так они сейчас не могут принимать незаконные решения в большинстве,но не тут то было , многие депутаты из других партий поднимают руки , за то, что едросы прикажут.
Андрей Маевич

23.11.2022 14:05

Да всех энтих коммуняк оттудова гнать сцаной тряпкой!
Жеглов: -А вот скажи мне, Андрюша,

23.11.2022 14:28

К такому заключению о драках в стаде депутатском ты когда пришёл, когда много лет был на довольствии в войсках МВД или когда уже по дЭмбелю, немалое бабло стал получать в РЖД?
Рассуждая без эмоций

23.11.2022 14:12

Кирпич писал(а):
О том, что зюганов красный олигарх написано у него на роже!
Ответить


На твоей Шура гончаренко политический иллюзианист, мордо-роже в открытых соцсетях написано то, что ты олигофрен ... и чО?
M

23.11.2022 14:36

После закрытия Западом проекта "Navalny" в России должен оставаться кто-то кто будет бузить. Когда местные компрадоры и западные политтехнологи поняли что либеральный майдан в России не пройдёт (особенно это стало ясно по итогам неудавшейся антипутинской "норковой революции" 2011-2012гг, которая была поддержана КПРФ), они начали готовить т.н. "патриотический" майдан, в логике которого закладывается парадигма что Путин недостаточно решителен и патриотичен и поэтому его надо валить (конечная цель - та же что у либерального майдана). Тогда под это дело появилось несколько проектов (в т.ч. НОД). Ну и конечно под это дело всегда есть КПРФ, которая во время своего создания хорошо зарекомендовала себя в деле развала СССР. Ведь своим созданием они углубили и ускорили сепаратный "выход" РСФСР из СССР, соответственно дали сигнал на выход другим республикам. Вот и сейчас они активно вносят бузу, в разгар СВО, когда армия под командованием Суровикина начала выходить на тот уровень с которого начинала, хотели устроить парламентские слушания, дескать, как там всё плохо в нашей армии и надо сейчас срочно всё менять.
Мотя,

23.11.2022 14:46

Иди таблетки выпей, тебя опять тошнит.
№1

23.11.2022 14:36

Коммуняки никогда не отмоются от всей той крови невинных жертв в России.
Скольких убили, скольких замучили, скольким людям жизни сломали.
И никто из них не встал на колени и не раскаялся за свои злодеяния.
А значит нет им прощения. Без срока давности.


М-Мордве

23.11.2022 14:41

M писал(а):
После закрытия Западом проекта "Navalny"


Так это Запад впаял Алексею 13 лет за геленджикский дворец??? Вы там, Ваня, совсем кукухой поехали в своих НОДах.
M

23.11.2022 15:56

Запад в лице Германии демонстративно сдал Лёшу России, т.е. дал понять нашей элите, что это отработанный материал и его можно брать. Да, в оконцовке Лёшу использовали и отработали по полной программе, выжали из него всё что могли. Это и "новичок" в трусах и вброс про Геленджикский дворец, и наконец оскорбление ветерана войны во время суда, что должно было резко ужесточить противостояние либералов-прозападников и патриотов-державников (одна из предпосылок гражданской войны). До этого Лёша был неприкасаемым, не смотря на кучу дел и зацепок. Так называемое безпощадное и безжалостное "басманное" правосудие (37й год отдыхает) даже отпускало Лёшу прямо из зала суда на выборы мэра Москвы в 2013м, где он набрал 600тыщ голосов. Поэтому без отмашки Запада никто бы его тут не тронул. Он был нужен и Западу и "нашим" компрадорам. И судья бы стерпела все его оскорбления во время процесса. Но решение принято, дядя Сэм молчаливо подтвердил, значит можно закрывать. И кстати для него колония это лучше чем вариант сакральной жертвы "путинорежима" а-ля "мост Немцова".
Мотя,

23.11.2022 20:23:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинскому шуту

23.11.2022 14:47

К исключению Дрюпиной и Хрусталевой из корпуса «зюгановцев» писал(а):
Ресурсы нашей страны чрезвычайно велики, народ сплочен.

Загугли вместе с умственным инфалидом Афониным кому принадлежат ресурсы РФ. А еще - кому они теперь нужны. кроме Китая, который скоро будет их задаром получать. Насчет сплочения народа - прекрасно видно по твоим каментам здесь.

К исключению Дрюпиной и Хрусталевой из корпуса «зюгановцев» писал(а):
А зверства, совершаемые нацистами, не дают нам забыть, от чего мы защищаем наше будущее.


Имеешь в виду распятого мальчика в трусиках?

Тебе бы вместе с Афониным и Зюгановым в хороший Дом престарелых с психиатрическим уклоном, а всю вашу шайку бездельников отправить на сельхозработы.
Шурик Тырышкин, фотограф из г-алтайского "Постскриптума",

23.11.2022 15:18

у тебя морально-оральное бандеро-бесие платного ЦИПсо-шника
Ребруха саня

23.11.2022 15:06

А в волчихе Вову (зубадёра) наконец то начали судить за 2х коз, и сотник евгеша в стороночке тресётся. Зубов надёргает и штраф заплатит.
избиратель

23.11.2022 15:34

Кирпич писал(а):
На ваших глазах алтайская партийная ячейка выбросила двух выбранных вами членов партии.

Правильно выбросили. Прикинулись коммунистками, чтобы попасть в депутаты. Хрусталева и Дрюпина обманули нас, избирателей.
И что?

23.11.2022 15:44

А коммунисты это что, экстремисты?
Легальная оппозиция. Все нормально.
И тётки имеют право на свою точку зрения.
Троль политота, ловите толика Чубайса снежного человека и молитесь за Лёху Навального))))

23.11.2022 16:18

КПРФ в этом случаи не нарушила требования закона РФ № 95-ФЗ 2001 года " О политических партиях"

Так что, орально -моральные лайкеры и флудерасты энд бюандеровцы разных политокрасов и мастей, могут скакать тут до собственного посинения))))
суртайкинскому шуту

23.11.2022 19:26

Троль политота, ловите толика Чубайса снежного человека и молитесь за Лёху Навального)))) писал(а): КПРФ в этом случаи не нарушила требования закона РФ № 95-ФЗ 2001 года " О политических партиях"

Так что, орально -моральные лайкеры и флудерасты энд бюандеровцы разных политокрасов и мастей, могут скакать тут до собственного посинения))))


У тебя опять начались видения. Шурик-аптекарь еще не являлся тебе из астрала? Аракчи жранул на голодный желудок Андрейка?
Тролль -бандеровцу

23.11.2022 19:44

Шурик, я гляжу тебе уже не скачется-полные шарувары навалил
В Суртайке все спокойно и метро работает меж старой и новой

23.11.2022 19:52


23.11.2022 - 15:46
Удары продолжаются, блэкаут по всей Молдавии и в крупнейших городах Украины
Результатом продолжающихся массированных ударов по объектам критической инфраструктуры Украино стало отключение энергоснабжения по всей Молдавии и во многих регионах Украины.

Поражены энергообъекты в Одесской, Винницкой областях, в Киеве и Львове.

Без света (полностью или большей частью) следующие украинские города: Киев, Николаев и область, Днепропетровск, Львов, Кривой Рог, оккупированное Украиной Запорожье, Хмельницкий, Харьков, Сумы, Одесса, Луцк, Чернигов, Ровно.

В Киеве встало метро: свет пропал внутри станций, остановились эскалаторы. Электричество подается только в наземные вестибюли.


ЦИПсошник тролль бандеровец А Тырышкин, порЭмоги нЭ будЭ.

23.11.2022 19:59


Удары возмездия: взрывы гремят в Киевской области, ракеты летят к целям
суртайкинскому шуту

23.11.2022 20:29:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты шурик тупышкин можешь завернуться в колючую проволку -клоуном будешь

23.11.2022 21:52

Россия готовится к Новому году, а Гейропа и Бандероштат к холодной зиме.
Война до последнего упертого какла, так решило НАТО. А тебя, свидомый шурик, почему то знобит.

23.11.2022 22:00

23.11.2022 - 17:40
Переговоров не будет,
Секретарь СНБО Алексей Данилов опубликовал в соцсети посты, в которых заявил о невозможности проведения переговоров с Россией.

Видимо, психанул после нового ракетного удара по Украине.

Напомним, что еще в октября президент Украины Зеленский утвердил решение СНБО, инициированное самим же Даниловым, о «невозможности проведения переговоров» с российским лидером Владимиром Путиным.

Еще раз свою позицию по этому вопросу Зеленский озвучил в своем видеообращении к саммиту G20.

О невозможности каких переговоров пишет секретарь СНБО, остается загадкой


Модератор отправь IP адреса лайкеров обоих шуриков ЦРУ-ушникам

23.11.2022 15:48

ЦРУ будет вербовать россиян, недовольных СВО
Центральное разведывательное управление США намерено вербовать россиян, которые не согласны с политикой Кремля и проведением специальной военной операции, пишет американское издание Тhe Wall Street Journal.

В материале утверждается, что заместитель директора ЦРУ Дэвид Марлоу заявил, что «вторжение на Украину открывает возможности для западных спецслужб», которыми ЦРУ непременно воспользуется и будет искать недовольных войной россиян, чтобы сделать их своими агентами.

«Мы ищем по всему миру россиян, которым это так же противно, как и нам. Мы открыты для бизнеса», — сказал Марлоу.

Раскрывать планы в СМИ до их осуществления — несомненно, новое слово в агентурной разведке и работе спецслужб.
аптека есть в твоем селе?

23.11.2022 17:38

прими таблеточку шизофреник
"Тётки" имеют право, а вот тётки члены, вступившие КПРФ

23.11.2022 15:52

И что? писал(а):
И тётки имеют право на свою точку зрения.


обязаны подчиняться и выполнять Уставные партийные принципы демократического централизма...
Хотелки и вольные высеры тут не канают... Увы
Это уже не демократия тогда...

23.11.2022 15:58

Диктатура....
Кому не нравится -скачите мимо... с психологическим комфортом... партия КПРФ не для вас

23.11.2022 16:21

Демократический централизм это круче демократии.
единожды предавшие будут предавать всегда. И всех.

23.11.2022 16:38

И что? писал(а):
И тётки имеют право на свою точку зрения.

Имеют право. Как тетки. торгующие на базаре. Или дома у плиты. Но не против интересов народа, голосовавшего за КПРФ. Хрусталева уже не раз выступала против линии партии, то есть против нас, её избирателей. Вспомните, сколько беды принесли населению куаркоды, за которые так ратовала Хрусталева
быдло

23.11.2022 21:45

для 16:38
А кто тебя уполномочивал выступать от имени "народа, голосовавшего за КПРФ" ("избирателей партии")? Дрюпина и Хрусталева - депутаты одномандатники, так что ты либо за них вообще не голосовал на округе, либо мог голосовать только за одну из них.
Лично я как и ты(?) на выборах в АКЗС голосовал и за краевой список КПРФ, и за одномандатника от КПРФ, но вот отношение к голосованию Дрюпиной и Хрусталевой по проекту краевого бюджета у нас с тобой не пересекаются.
Выскажу исключительно свое личное мнение. Самостийность (антипартийная позиция) руководства крайкома по отношению к СВО является безусловным основанием для депутатов Дрюпиной и Хрусталевой совершить действия, повлекшие их исключение из КПРФ и фракции, а для меня как избирателя - прекратить голосовать за кандидатов краевого отделения КПРФ.
Букф много - не осилил

24.11.2022 11:18

Каждой быдле- вольному воля
Владимир Райфикешт

23.11.2022 16:44

Из дохлой мыши.... делают слона!
Бельмесово

23.11.2022 19:41

Вова, а в годы твоего совхозного директорства и губернаторства АК, у тебя не случалось и не было подобного синдрома раздражённого кишечника? или какого запора?
Это называется

23.11.2022 16:52

Е. Ж. Г.
вот так

23.11.2022 21:03

Шурик гончаренко, а ты по чужим карманам то не зырь... бди свои писал(а):
Назови документ , который определяет звание т н красного алегарха, именно зюганова..


Декларации его и его отпрысков. И это только декларации.
Для 21 - 03

23.11.2022 22:10

Опубликуй тут свою деклорацию....
Гена Зюганов -гражданин РФ, имеет равные гражданские права, установленные законами РФ, имеет право на труд, избран народом в нижнюю палату представительной власти -Госдуму, осуществляет там свои должностные полномочия, выполняет, возложенные на него ст 3 Конституции РФ функциональные обязанности. За свой труд имеет установленное Законом денежное довольствие. В коррупционных сделках пока не фигурирует. И ЧО?
Календарь
/ /
27.04.2024