Top.Mail.Ru
18+

Входящий в структуру «Ростеха» Барнаульский радиозавод завершил «распродажу» активов и готовится к ликвидации

ОАО «Барнаульский радиозавод» завершает конкурсное производство, начатое в процессе банкротства компании. Как следует из карточки арбитражного процесса, процедура закончилась полным погашением текущих обязательств, в то время как кредиторам выплатили только часть долга. Для этого пришлось продать часть активов, в частности, здания и право аренды земли. Работа на предприятии прекратилась, работников уволили.

Согласно информации на сайте арбитража, процедура банкротства радиозавода началась после иска МИФНС России № 15 по Алтайскому краю. Среди кредиторов также были АО «Кузбассэнерго», Алтайский геофизический завод, Комитет по земельным ресурсам и землеустройству администрации Барнаула и «Барнаульская теплосетевая компания». На момент начала конкурсного производства в марте 2020 года кредиторы требовали 50,8 млн рублей. На конец разбирательства эта сумма увеличилась до 62,3 млн рублей, следует из материалов процесса. 14 ноября 2022 года арбитраж по итогам отчета конкурсного управляющего Алексея Варыгина вынес решение о завершении конкурсного производства.

Радиозавод погасил 25 млн рублей текущих обязательств и 14,7 млн рублей требований кредиторов за счет реализации имущества должника. Изначально активы оценивались в 70,1 млн рублей, однако основным объектом торгов, по данным портала Федресурс, были здания завода площадью 7,7 тысяч кв. м и право аренды земельного участка площадью 11,6 тысяч кв. м, начальная цена которых составляла 55,8 млн рублей. Их выкупил Алтайский геофизический завод за 33,8 млн рублей. Спустя 30 дней после принятия решения в специальный орган по госрегистрации юрлиц будет направлено уведомление, после чего должника ликвидируют. Затем официально конкурсное производство будет считаться завершенным.

До дела о банкротстве у завода были долгие проблемы с долгами. В 2017 году Минимущества Алтайского края, АО «Барнаульская генерация» и АО «Алтайэнергосбыт» обратились в Арбитражный суд с иском о взыскании с компании крупного долга. Кроме этого, у предприятия в последние годы были задолженности по зарплате и налогам: 6 млн и 22 млн рублей соответственно.

Барнаульский радиозавод существовал с 1943 года, когда в краевой центр передислоцировали предприятие по выпуску военной радиотехники из Таджикистана. С 1945 года завод перешел на производство товаров народного потребления. С мая 1946 года он выпускал трансляционные усилители, которые периодически модернизировались и были основной продукцией до 1961 года. До недавнего времени Барнаульский радиозавод выпускал электронагревательные модульные котлы, серверные шкафы, комплексы аппаратуры громкоговорящей связи, электрощитовую продукцию.

Размер уставного капитала ОАО «Барнаульский радиозавод» составляет 720,267 тысяч рублей, он разделен на 540,201 тысяч обыкновенных и 180,066 тысяч привилегированных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. Согласно последним данным об аффилированных лицах общества, публиковавшимся на портале раскрытия в 2019 году, 75 % пакета ценных бумаг завода принадлежит госкорпорации «Ростех». Небольшие доли в объеме менее 1 % имеют несколько членов совета директоров.

В 2016 году в здании радиозавода произошел пожар, здание выгорело полностью. Причиной была названа ненадлежащая эксплуатация бытовых электрических приборов. Выгоревший объект был отведен под администрацию, бухгалтерию и отдел кадров. Никто из сотрудников не пострадал, но сгорели трудовые книжки работников завода и некоторые уставные и учредительные документы предприятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
гость

24.11.2022 08:49

Все что нужно знать о состоянии нынешней промышленности - эй капец!!Промышленность в РФ это фейк - тапа как налаженный выпуск автомобиля Москвич - прикрутили к китайскому Джаку колеса и сказали,что это Москвич)))
Кирпич

24.11.2022 08:59

Сталина на них нет!
Мысли с Куеты

24.11.2022 09:00

Своим побеждали фашистов орду,а теперь иранская броня кребка и дроны наши быстры
Коба с Потока

24.11.2022 09:04:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да што ты?!

24.11.2022 10:50

Мысли с Куеты писал(а): Своим побеждали фашистов орду,а теперь иранская броня кребка и дроны наши быстры


"Своим"?!
Шурику Тырышкину

24.11.2022 12:27

Да што ты?! писал(а):
Мысли с Куеты писал(а): Своим побеждали фашистов орду,а теперь иранская броня кребка и дроны наши быстры


"Своим"?!
============== Нет ЛЭНДЛИЗОМ
M

24.11.2022 13:53

Либералы как всегда сразу включают свою заезженную пластинку что России конец, и как всё хорошо работало в 90х. И понятно кто во всём виноват. Да возможно половина советских заводов в крае-городе исчезло, это цена за вхождение в "цивилизованный" европейский рынок. Помимо всех прочих равных условиях, когда российская промышленность была приговорена убийственной денежно-кредитной политикой и новоявленными торгашами, которые развивая экономику запада, повезли всё из-за бугра, многое зависело от личных качеств руководителя. Уцелели же Шинный, АЗПИ, даже Ротор. Тот же АлтайВагон это 14% на российском рынке грузовых вагонов. Бийский "Эвалар" завалил всю Россию БАД-ами. Вообще в списке 360 промышленных предприятий края. Да, к сожалению, до сих пор денежно-кредитная система России несуверенна и ЦБ делает всё чтобы не пустить деньги в реальную экономику. Но сегодня война идёт в т.ч. и за это! Когда победим США и НАТО на полях сражений, тогда у России будет узкое окно чтобы успеть перестроить госуправление, пока вышние компрадоры не легли под другого хозяина, например под Китай.
Мотя,

24.11.2022 13:56

M писал(а): Либералы как всегда сразу включают свою заезженную пластинку что России конец, и как всё хорошо работало в 90х. И понятно кто во всём виноват. Да возможно половина советских заводов в крае-городе исчезло, это цена за вхождение в "цивилизованный" европейский рынок. Помимо всех прочих равных условиях, когда российская промышленность была приговорена убийственной денежно-кредитной политикой и новоявленными торгашами, которые развивая экономику запада, повезли всё из-за бугра, многое зависело от личных качеств руководителя. Уцелели же Шинный, АЗПИ, даже Ротор. Тот же АлтайВагон это 14% на российском рынке грузовых вагонов. Бийский "Эвалар" завалил всю Россию БАД-ами. Вообще в списке 360 промышленных предприятий края. Да, к сожалению, до сих пор денежно-кредитная система России несуверенна и ЦБ делает всё чтобы не пустить деньги в реальную экономику. Но сегодня война идёт в т.ч. и за это! Когда победим США и НАТО на полях сражений, тогда у России будет узкое окно чтобы успеть перестроить госуправление, пока вышние компрадоры не легли под другого хозяина, например под Китай.

Заткнись, пожалуйста...
У русских воров в их бедах всегда виноват запад, а не их собственное воровство.
А чем?

24.11.2022 16:12

Шурику Тырышкину писал(а):
Да што ты?! писал(а):
Мысли с Куеты писал(а): Своим побеждали фашистов орду,а теперь иранская броня кребка и дроны наши быстры


"Своим"?!
============== Нет ЛЭНДЛИЗОМ


"русским мясом"?
ВСЯ техника и оружие были построены на основе западных образцов. Заводы, где эта техника и оружие создавались, были построены американцами.

Ну и что добавили советские в войну? Мясо?
M

24.11.2022 16:29

Мотя, писал(а): Заткнись, пожалуйста...
У русских воров в их бедах всегда виноват запад, а не их собственное воровство.

Тюю... опять запад обидели.. ай-йа-йай! Ну звыняйте)
Но насколько же зашорено сознание либераста, что глазами читает одно, а в мозг идёт только то что соответствует его шаблонам. Ты перечитай еще раз, там 90% говорится о наших доморощенных компрадорах, которым органично зашла западная идеология золотого тельца и которым наплевать и на Россию и на русский народ. В принципе Запад сработал на отлично, расширив свой кап.рынок на постсоветские страны. Но не дано ему просчитать то что выходит за рамки западного мировоззрения, как и тебе кстати. Поэтому всё равно мы их одолеем. Ну а что дальше я уже сказал.
Ты воровство свое сперва одолей, дурень нодовский!

24.11.2022 19:48

M писал(а):
Мотя, писал(а): Заткнись, пожалуйста...
У русских воров в их бедах всегда виноват запад, а не их собственное воровство.

Тюю... опять запад обидели.. ай-йа-йай! Ну звыняйте)
Но насколько же зашорено сознание либераста, что глазами читает одно, а в мозг идёт только то что соответствует его шаблонам. Ты перечитай еще раз, там 90% говорится о наших доморощенных компрадорах, которым органично зашла западная идеология золотого тельца и которым наплевать и на Россию и на русский народ. В принципе Запад сработал на отлично, расширив свой кап.рынок на постсоветские страны. Но не дано ему просчитать то что выходит за рамки западного мировоззрения, как и тебе кстати. Поэтому всё равно мы их одолеем. Ну а что дальше я уже сказал.

Одолевалка пока что только у тебя по телевизору, во влажных мечтах прокремлевских пропагандонов.
M

25.11.2022 09:09

Ты воровство свое сперва одолей, дурень нодовский! писал(а):
Одолевалка пока что только у тебя по телевизору, во влажных мечтах прокремлевских пропагандонов.

Ну уж влажность мечт Зе и Арестовича и тех кто на Западе дергает их за ниточки, точно ни в какое сравнение с нашими! Наши по сравнению с ними детский сад! ))) Там и репарации и контрибуции, там и Крым и Донбасс, вхождение в ЕС и НАТО!
Кстати твои единомышленники на Западе как ни странно тоже обвиняют во всём Путина и его "друзей", дескать это он виноват в росте цен и падении уровня жизни гейропейцев. Думаешь, случайное совпадение?
Призрак Коммунизма

24.11.2022 09:00

УК РФ, Статья 357. Геноцид
Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного СОЗДАНИЯ ЖИЗНЕННЫХ УСЛОВИЙ, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Гость

24.11.2022 09:05

Стоит ли удивляться, что идёт массовая утилизация населения.
Для колониальной экономики трубы и лесоповала достаточно 15 миллионов населения.
Поэтому будут масссово убивать и убивать, выдумывая всё новые причины.
Вся наша жизнь - сплошной РУССКИЙ АД!!!
Шоу Бени Хила

24.11.2022 09:18

Достоевский считал нас народом на пути к богу! Вот только дегенераты, со своим лживым пониманием мира, - об этом не знают.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

24.11.2022 09:35

Обещала ты шо в сэрэду,дашь и в зади и спэрэди,
Я пришел,тэба нема! Пидманула,пидвела!
проспался после вчерашнего подонок суртайкинский

24.11.2022 11:57

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Обещала ты шо в сэрэду,дашь и в зади и спэрэди,
Я пришел,тэба нема! Пидманула,пидвела!
"Андрей Мегедеков"

24.11.2022 12:23

А чего ты,стукач бердовский, так болезненно реагируешь на блогерские фейк-примочки то))) Крыша едет платный крысёныш из ЦИПсо. Я тебя не троллил пока сегодня.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

24.11.2022 18:38

[ципсошникам,слова не даваи
А у террористов нет права кому-то что-то давать или не давать!

25.11.2022 01:27

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): [ципсошникам,слова не даваи

Всосал, террорюга?
Жуткая правда

24.11.2022 09:33

Шоу Бени Хила писал(а):
Достоевский считал нас народом на пути к богу! Вот только дегенераты, со своим лживым пониманием мира, - об этом не знают.

Это зачем вообще тут? Что сказать-то опять хотели?
Ни Достоевского, ни Толстова никто уже не читает и уже никогда читать не будет.
А серьмяжная правда - она такова, что "русский народ" так и остался по своему менталитету крепостным поскотным крестьяном, готовым коленораспластаться в позе раба-терпилы под любым, кто посмеет назвать себя его господином.
арго

24.11.2022 09:53

Юстас, ты скучен уже давно. Придумай какие нибуть новые заходы кроме коленораспластанного терпилы. 10 лет долдониш одно и то же и всегда вся твоя жуткая правда сливается в унитаз. Как твои голодные толпы после экономического кризиса и китайские бронетанковые колонны поживают?
Гость

24.11.2022 09:58

арго писал(а): Как твои голодные толпы после экономического кризиса и китайские бронетанковые колонны поживают?


А кто-то ещё не понял, чем всё кончится?
И уже вот-вот!
арго

24.11.2022 10:05

И уже вот-вот!

Это вот вот я слышал от Юстаса 10 лет назад.
За это время все изменилось до неузнаваемости в мире.
А он все одно и то же трындит.
ыть

24.11.2022 13:10

юсик, беги уже пешей пробежкой на закат лимитрофного моря
Ага

24.11.2022 09:33

Жизнь кажется такая длинная ( как туалетная бумага ) , а тратишь ее на всякое дерьмо
Вредный

24.11.2022 09:47

"Работа на предприятии прекратилась, работников уволили" - лозунг нашего государства в последние 30 лет. А что же дальше ? Все то же безбожное вранье и воровство начальства всех мастей и уровней. Кто виноват - мы сами,мы простые трудовые люди, безразличные и доверчивые мещане, холопы. Но пора просыпаться, понимать кто наш враг и бороться с ним, иначе нам конец.
Гость

24.11.2022 12:19

Пора не просыпаться, а перестать быть трусами! Вот точное определение! А то все такие спящие красавицы прям!
Гость

24.11.2022 09:52

Вредный писал(а):
Но пора просыпаться, понимать кто наш враг и бороться с ним, иначе нам конец.


Да бросьте вы. Уже ничего не изменить. И любую попытку с жестокостью гестаповцев тут же подавят русские гебилы и менты на потеху шаломовым и израителям.
Уже мертво всё!
Vitek

24.11.2022 18:35:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

24.11.2022 10:12

арго писал(а):
За это время все изменилось до неузнаваемости в мире.


Да, "русский" в мире стало синонимом фашизма, милитаризма и звериной жестокости при ужасающей технологической отсталости.
И то ли ещё будет!
ага, будет.

24.11.2022 10:18

как Ирак или Сирию вбомбить в каменный век - так это свет и просвещение цивилизации...
Ну, давайте ещё поплачем заодно

24.11.2022 10:57

ага, будет. писал(а): как Ирак или Сирию вбомбить в каменный век - так это свет и просвещение цивилизации...


о "вбомбленном в каменный век" третьем рейхе...
Гость

24.11.2022 10:38

А могли-бы и дроны собирать.... Фимочка с Томеночкой совсем никакие!!!
Ага

24.11.2022 16:15

Радивы собирать пусть научились бы.
Жест доброй воли

24.11.2022 11:42

Отрицательный рост
гость

24.11.2022 12:11

Гость писал(а):
А могли-бы и дроны собирать.... Фимочка с Томеночкой совсем никакие!!!


Их сюда и заслали , чтобы прикончить начатое гебелем . Нашей стране врагов не надо. У нас чиновники есть.
между прочим

24.11.2022 13:57

гость писал(а):
Нашей стране врагов не надо. У нас чиновники есть.

чиновники - это тоже наши сограждане. У них тоже есть мамы-папы, дети, внуки. Они из вас же берутся. Чтобы ругать чиновника плюнь вначале в зеркало.
Ничего подобного

24.11.2022 16:18

Российский чиновник - это не человек. После того, что они со страной сделали - на виселицу!
согласен!

24.11.2022 16:50

Ничего подобного писал(а): Российский чиновник - это не человек. После того, что они со страной сделали - на виселицу!

А вешать ты будешь? Не обделаешься и не обблюешься от первого же висельника? Вешатели мамины бл.
Бху-га-га

24.11.2022 17:38

согласен! писал(а):
Ничего подобного писал(а): Российский чиновник - это не человек. После того, что они со страной сделали - на виселицу!

А вешать ты будешь? Не обделаешься и не обблюешься от первого же висельника? Вешатели мамины бл.

Отвечать нельзя, да? 🤣
Шоу Бени Хила

24.11.2022 16:14