Top.Mail.Ru
18+

Поток вопросов на прямую линию губернатора Алтайского края оказался в четыре раза меньше прошлогоднего

Около 1 тысячи вопросов поступило на прямую линию губернатора Алтайского края Виктора Томенко, которая состоится 2 декабря. Это примерно в четыре раза меньше, чем в прошлом году, сообщают «Вести-Алтай». В Центре управления регионом Алтайского края (ЦУР), координирующем процесс сбора вопросов, такое падение связывают с тем, что главы муниципалитетов выстроили эффективную систему коммуникации с населением через соцсети.

Специалисты ЦУР приняли почти 1 тысячу вопросов от жителей Алтайского края к прямой линии губернатора. Многие из них сформулированы в формате видеообращений. К примеру, жители села Новоманошкино Заринского района записали ролик на фоне недостроенного Дома культуры. Объект не могут закончить уже много лет. Люди спрашивают губернатора, когда же это случится.

Как отмечают «Вести», поток вопросов по сравнению с прошлым годом уменьшился приблизительно в четыре раза. В ЦУРе это связывают с тем, что главы муниципалитетов выстроили эффективную систему коммуникации с населением через соцсети. «От некоторых муниципалитетов нет вопросов вообще. Во многом мы это связываем с тем, что за последние годы выстроилась система коммуникаций глав муниципалитетов с населением посредством социальных сетей. Это, конечно, снимает целый пласт вопросов», - прокомментировал руководитель ЦУРа Евгений Нечепуренко.

Активнее всего вопросы задают барнаульцы. На втором месте – бийчане. Замыкают тройку жители Шелаболихинского района. В ТОП-3 тем попали вопросы про нестабильную работу общественного транспорта, нехватку специалистов в поликлиниках и районных больницах, а также догазификацию.

На какие именно темы в течение двух часов будет говорить губернатор, решит сам Виктор Томенко. Из поступивших обращений он выбирает самые острые и социально значимые. Но и остальные, как утверждают в ЦУРе, без ответа не останутся: письменный ответ на заданный губернатору вопрос получит каждый обратившийся.

Как уже сообщалось ранее, горячая линия с губернатором изначально намечалась на 23 ноября, но ее перенесли на 2 декабря по неназванным причинам. Трансляция состоится на площадках СМИ: телеканалах «Катунь 24» и «Россия 24», радиостанциях «Россия», «Катунь FM», «Бизнес FM», а также в соцсети «ВКонтакте» в официальном паблике правительства края и в аккаунте ЦУР. Текстовые трансляции будут вести ИА «Амител», ИА «Толк» и другие СМИ.

Как указывалось, обращения жителей принимают через специальную форму обратной связи во «ВКонтакте», а также под анонсами прямой линии в аккаунтах губернатора, ЦУР Алтайского края и правительства региона. Однако анонса мероприятия в аккаунте Виктора Томенко «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» на момент публикации так и не появилось. Кроме того, в каждом городе и районе работает телефон, по которому также можно оставить вопросы. Помимо этого, граждане могут адресовать вопросы губернатору через редакции муниципальных СМИ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Кирпич

30.11.2022 12:00

Просто народ понял, что говорить с ними больше не о чем.
Гость

30.11.2022 12:08

Все правильно - говорить не о чем.Серьезные вопросы - войны и мира - не к нему, а мелочь всякая,типа,когда улицу почистят, в современных условиях не важно - для большинства важно выжить.
Точно

30.11.2022 19:18

Нет смысла спрашивать. В ответ одно мычание.
ГостьЯ

30.11.2022 12:08

Простите,но я хочу задать вопрос по поводу отлова огромной стаи собак в Камне-на-Оби,но вопрос так и "останется" в муниципалитете и не дойдет до губернатора!!!
Который год ничего не решается,то нет денег,то решения проблемы не найдено...
А как быть жителям?!
Вообще,это злободневная проблема края,специалисты ЦУР -обратите внимание!
гость

30.11.2022 12:12

Хотите реально решить проблему - сами ее и решайте,как сможете,так и решайте - оставьте надежны на власть,им сейчас точно не до вас.
%)

30.11.2022 12:23

Зачем вы хотите отловить огромную стаю собак в Камне-на-Оби? Ну поймаете вы их - и что с ними будете делать? Зоопарк организуете? Не надо их ловить. Ловить их не надо. Ловить их вовсе не обязательно. Их не ловить надо. То есть вам вопрос решать надо, но ловить смысла нет.
Товарисч Цой

30.11.2022 12:39

%) писал(а): Зачем вы хотите отловить огромную стаю собак в Камне-на-Оби? Ну поймаете вы их - и что с ними будете делать? Зоопарк организуете? Не надо их ловить. Ловить их не надо. Ловить их вовсе не обязательно. Их не ловить надо. То есть вам вопрос решать надо, но ловить смысла нет.

Собачка это холосо.
Собачка это вкусна.
Ням-ням.
ЦУР

30.11.2022 13:17

Вы бы лучше помогли этим собакам найти дом, приручили бы их, покормили в такие морозы им холодно.
Виктория Анищенко г.Барнаул

30.11.2022 12:13

К нашему самому красивому губернатору Виктору Петровичу вообще не может быть вопросиков. Все вопросы, которые здесь задаются, никак не затрагивают его личной жизни. Так, для масштаба и полноты картины. Можно считать эти вопросы риторическими. Но вопросы все равно возникают. Как он смотрит в бинокль? Курит? Бегает на лыжах? Интересно? Куда его девает жена? Где он спит? Из чего делают в Швейцарии шоколад «Аленка»? Где… Ответов на эти вечные вопросы нет. Все остальное знает каждый в своем печальном сне. Зато проблемы вечны. Эти проклятые укронацики...как я их ненавижу. А наш, кажется, про них ничего не знает. И не узнает никогда, потому что не очень-то ему и интересно. Правда, в последнее время все интересуются. Одна маленькая девушка даже поинтересовалась, помнит ли он, как был секретарем комсомольской организации, когда на него свалилась первая пятилетка. И он ей тогда сказал, что мы просто выполняем план. На самом деле все это было гораздо сложнее и намного интереснее. Понятно, сейчас не тридцать седьмой год, и за это все-таки обидно.
Виктор Петрович мы всем МГЕР любим вас очень !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Дура,

30.11.2022 19:20

ты опять уколы пропустила?
Да как то нет желания...

30.11.2022 12:16

Слушать о любимых блинах
%)

30.11.2022 12:18

Те вопросы, которые действительно волнуют население, вполне могут потянуть на обвинение в дискредитации с последующими штрафами.
Так что спасибо, но - нет.
Иван

30.11.2022 12:19

Если у губернатора такой союзник как Романенко
[удалено модератором]

30.11.2022 12:22:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.11.2022 12:26:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

30.11.2022 12:29

Почему ещё не посадили на кол хейтеров Викули - Рубанка и Фигу ? Почему ?
Весь МГЕР проголосовал за это решение.
Ольга Мишустина г.Барнаул

30.11.2022 12:31

🇷🇺 Барнаульские единороссы поддержали патриотическую акцию «Своих не бросаем»
Митинги в поддержку проведения специальной военной операции и мобилизованных бойцов прошли 15 ноября на площадках алтайских вузов. В них приняли участие депутаты-единороссы в Барнаульской городской Думе Иван Огнев, Марина Понкрашева, Алина Горлова.
Председатель комитета гордумы по законности и местному самоуправлению, сопредседатель регионального совета сторонников «Единой России» Иван Огнев стал одним из организаторов митинга около главного корпуса АлтГТУ. Он отметил, что сегодня каждый неравнодушный человек может выразить поддержку бойцам, и рассказал о помощи, которую оказывает военнослужащим «Единая Россия».
Участников митинга-концерта «Своих не бросаем» возле учебного корпуса №1 АлтГПУ приветствовала председатель комитета Барнаульской гордумы по социальным вопросам и молодежной политике Марина Понкрашева. Она подчеркнула, что единение в трудную минуту всегда было отличительной особенностью русских людей.
Депутат Барнаульской гордумы, лидер алтайских «Волонтеров Победы» Алина Горлова поблагодарила участников митинга у педуниверситета за неравнодушие и поддержку земляков.
#ЕдинаяРоссия #ЕР22 #БГД #СвоихНеБросаем #МыВместе #Барнаул #Алтайскийкрай
А какие могут быть вопросы?

30.11.2022 12:48

Где вы собираетесь отдыхать на новогодних каникулах?
Так на Барбадос не пускают, а про Красноярский Токмак слушать ниинтересно.
Анжела Будаева г.Барнаул

30.11.2022 13:34

Международный паралимпийский комитет (МПК) лишил Российских спортсменов международных соревнований, без права на аппеляцию.
Для любого спортсмена - спорт это жизнь и сейчас как никогда важно оказать поддержку нашим спортсменам.
Наши спортсмены - это наша гордость.
Нас не сломать!
Отомстим НАТОвским петушкам !
Путин красавчик !
Мы в вас верим!❤
#спортвнеполитики
#ребятамысвами
#нашипаралимпийцылучшие
Призрак Коммунизма

30.11.2022 15:48

Они этого сами заслужили, когда под предательским белым флагом выступали, патриоты доллара...
Михаил Гребенец г.Барнаул

30.11.2022 13:37

УЛУЧШИМ ГОРОД ВМЕСТЕ🇷🇺
Дорогие друзья! Рад объявить, что мне выпала честь войти в 12 созыв молодежного Парламента Барнаула.
Главное условие для вступления в его ряды – написание социального проекта направленного на развитие города, который я бы хотел презентовать в этом посте.
Мой проект “Безопасный пешеходный переход” нацелен на улучшение общей дорожной видимости в местах установленных пешеходных переходов, а также повышение информированности молодежи о правилах дорожного движения. Главной его целью является минимизация количества дорожно-транспортных происшествий в черте нашего города.
👇Что конкретно предлагается сделать:
- Провести спил кустарников и прочих дикорастущих растений, ограничивающих видимость зон пешеходного перехода;
- Организовать встречи с учениками младших классов учебных заведений и провести уроки городской безопасности (посвящённых вопросам ПДД);
- Осуществить мониторинг за наличием требующихся дорожных знаков (в частности знака “Осторожно, дети”)
Труба ДУР

30.11.2022 15:20

Ну ка все вместе уши развесьте . Лучше по хорошему ....
А какие могут быть к нему вопросы?

30.11.2022 15:45

Тут дела говорят гораздо лучше слов. И в ответ на эти дела народишко спешно распродает остатки имущества и бежит от чудо-губернатора и его "команды" куда глаза глядят - лишь бы подальше. О чем его спрашивать-то? С какого перепуга он в нищем крае задирает тарифы выше, чем во всей России-матушке? А то вы сами не знаете! Или вам охота слушать, как он будет врать про изношенные сети и прочая и прочая? Как будто они только у нас изношенные! Смешно, право, смешно!
Гость

30.11.2022 16:01

Потому что Рыжий не интерес
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

30.11.2022 16:40

Да потому меньше, что жители края разочарованы бездействием правительства Томенко , депутатским корпусом .Я считаю и многие наши жители Муниципального округа СЛАВСЕЛО , что с нами поступили мошенническим образом ,для того ,чтобы получить за преобразование округа 123 миллиона и по тихому разложить по карманам , как и в 2011 году уже переобразовывали ,присоединив к городу Славгород славгородский район и тогда бывший эксглава Кропов А.Г. потихоньку сгрёб 97 миллионов , поделился ли с бывшим прокурором -губернатором неизвестно.Но городу и селу эти миллионы протекли сквозь пальцы. И вот сейчас с 1 декабря повышение тарифов , так если у нас понизили статус города в сельский округ , так тогда и применяйте тарифы , как на село .За электроэнергию не 5,10 и 4,15 , а 3,98.
Гость

01.12.2022 09:31

Дык вопрос только один может быть к этому временщику: Доколе?!
Он обещал Алтайскому краю прорыв? Выполнил обещание! Край реально за время его правления прорвало! Только не вверх, а вниз! Причём по всем показателям, характеризующим уровень жизни населения! Даже по лживой официальной статистике это именно так! Ну и о чеме с ним говорить? О повышении с завтрашнего дня тарифов ЖКХ больше чем на десять процентов? Он же едросорвец! И этим всё сказано!
Толку то,

03.12.2022 19:20

задавали вопросы, даже отписок нет. А в ответ тишина!
Календарь
/ /
08.05.2024