Top.Mail.Ru
18+

Депутат АКЗС пожаловалась на «политическую дискриминацию» со стороны барнаульской библиотеки

Депутат Алтайского Заксобрания от «Справедливой России» Евгения Боровикова сообщила в Сети, что ее по политическим мотивам не пустили на встречу в честь дня инвалидов в барнаульской библиотеке № 36. Как утверждает народная избранница, сотрудница якобы заявила ей, что им «заработную плату платит «Единая Россия», поэтому представители других партий присутствовать не могут. Руководство библиотеки в комментарии «Банкфаксу» отрицает это и утверждает, что политик будто бы хотела нарушить регламент мероприятия.

Секретарь Бюро Совета реготделения эсеров и депутат АКЗС Евгения Боровикова в соцсетях пожаловалась на барнаульскую библиотеку № 36. По ее словам, общественная организация «Милосердие» пригласила туда барнаульскую ячейку партии на чаепитие в честь дня инвалидов. Но когда народная избранница приехала на место, где должно было состояться мероприятие, ее якобы не пустили.

По словам Боровиковой, библиотекарь сослалась на запрет политической агитации в учреждении. После чего она сказала, со слов депутата, что заработную плату работникам «платит «Единая Россия», поэтому представители других партий присутствовать не могут». Директор библиотеки в свою очередь якобы сказала, что участие в мероприятии сначала необходимо согласовать с комитетом по культуре города Барнаула.

В комментарии «Банкфаксу» Евгения Боровикова предположила, что от регионального руководства «Единой России» идут указания мешать общественной деятельности членов партии эсеров. По этому вопросу она, в частности, собирается выступить на следующей сессии Алтайского Заксобрания.

Однако у представителей библиотеки, который прокомментировали ситуацию «Банкфаксу», другое мнение по поводу произошедшего. В учреждении отрицают обвинения Евгении Боровиковой и настаивают на том, что чаепитие было тематическим мероприятием для инвалидов, на котором, тем не менее, могли присутствовать все желающие.

Боровикова хотела там выступить, о чем попросила организаторов. Это противоречило регламенту, и ей нужно было согласовать выступление с руководством библиотеки заранее. Также представители библиотеки отрицают, что звучала фраза про зарплату от «Единой России», а также что имела место дискриминация по политическим причинам.

Краевая общественная организация «Милосердие», которая, по словам Боровиковой, участвовала в организации мероприятия и позвала ее, не ответила на звонок «Банкфакса».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
Землеед

08.12.2022 08:55

Никаких положительных эмоций ни эта персона,ни ,сруны ни едростня не вызывают!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы.

08.12.2022 11:41:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да!

08.12.2022 14:35

Так же,как и красные фашисты.
гость

08.12.2022 09:01

Все они из одной бочки кое с чем - друг от друга ничем не отличаются.
Трусы Навального

08.12.2022 14:16:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя

08.12.2022 09:15

А чужой праздник, со своей песней, не канает.
Закрыть рассадники инфекции

08.12.2022 21:49

Закрыть библиотеки. Книги там никак не обрабатываются. Ими пользуются больные. Потом заражаются другие читатели
работник библиотеки

08.12.2022 10:05

заставь молиться глядишь и лоб расшибет .
Коллега

08.12.2022 10:14

Просто библиотекари испугались, что чая на Боровикову может не хватить........
Цистерну чая госпоже Боровиковой...

08.12.2022 10:40

Коллега писал(а):
Просто библиотекари испугались, что чая на Боровикову может не хватить........
Совун

08.12.2022 10:17

Вот я когда напьюсь такую же х...ню несу
Андрей Маевич

08.12.2022 10:19

Странно, автор этой продажной статьи про такую уважаемую женщину, тратит время на подобную писанину, хотя должен другим заниматься. Что, дорогу в военкомат забыл? Почему не в окопе, а?
Если боишься отдать долг перед Россией, защищая ее жителей и города, если не доволен Правительством, или для тебя понятие Родина означает то место, где тебе лучше живется, то можешь уехать. Тогда у тебя не будет долга перед Россией, но не будет и Родины (России), а будет только Грузия и Казахстан или Израиль и Германия. И не будет у тебя там светлого будущего.
если это стеб, Маевич

08.12.2022 10:22

то он очень неудачный. Если ты на полном серьезе это сказал - это клиника. Срочно к профессору Майерчику на ул.Луговая-19.
А что?

08.12.2022 10:33

если это стеб, Маевич писал(а): то он очень неудачный. Если ты на полном серьезе это сказал - это клиника. Срочно к профессору Майерчику на ул.Луговая-19.

Хороший специалист? По своему опыту рекомендуете?
Андрей Маевич

08.12.2022 10:37:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ачту

08.12.2022 11:28

А что? писал(а):
если это стеб, Маевич писал(а): то он очень неудачный. Если ты на полном серьезе это сказал - это клиника. Срочно к профессору Майерчику на ул.Луговая-19.

Хороший специалист? По своему опыту рекомендуете?


Очень хороший специалист. Он многих моих подследственных косивших под дурку в свое время на чистую воду вывел. Такие как Маевич для него - семечки. Два пути - стражное отделение дурки или концлагерь.
Кысь

08.12.2022 12:24

Андрей Маевич писал(а):
если это стеб, Маевич писал(а): то он очень неудачный. Если ты на полном серьезе это сказал - это клиника. Срочно к профессору Майерчику на ул.Луговая-19.

Это не стёб, крыска тыловая, это суровая правда жизни. Ты сейчас на всю ночь в тёплой и мягкой кроватке. А завтра с утра у тебя подъём в шесть ноль ноль, отбой в двадцать два ноль одну и какая-нибудь заумная статья по мониторингу . А твоих Майорчиков я во гробу видал . Вы, голубые райкомовские сынки, даже детей не завели потому что лень и не сотоит на красивых девушек как Викуля Анищенко.


КАКИЕ НЕАДЕКВАТЫ НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ ЖИВУТ)))))
Маевичу

08.12.2022 11:26

Андрей Маевич писал(а):
Это не стёб, крыска тыловая, это суровая правда жизни.


Суровая правда жизни - это то, что ты окончишь ее под присмотром докторов с Луговой. А крыска - это твоя мама отброс.
Андрей Маевич

08.12.2022 11:59:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевичу

08.12.2022 13:04:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
посмотрел адрес в ГИСе

08.12.2022 14:08:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Там дом 5ти этажка. Так что если видите мужика, лысого, с алконафтом корешом то это Маевич.

08.12.2022 14:11:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Глистам

08.12.2022 14:48:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А маевич - это кто?

08.12.2022 11:34

Я так уловил. хам какой-то. Меня вчера пытался отматерить...
Чудак на букву "М", он, похоже очень.
Кирпич

08.12.2022 11:40:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевич

08.12.2022 11:49:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич - это порода подшконочного петушка, кукарекает только много.

08.12.2022 12:12

А маевич - это кто?
Крипич и Маевич - одно и тоже лицо?

08.12.2022 12:17

Маевич - это порода подшконочного петушка, кукарекает только много. писал(а):
А маевич - это кто?

Никогда бы не догадался.
А вон как оно бывает....
Чудны дела твои, Господи.
Гость

08.12.2022 13:30

Это не о нем, "ходы записывающем". на БФ была статья 05.10.2018 г.:
"По его словам, в «схеме дискредитации власти», которую, по его мнению, он вскрыл, «не хватает лишь главного звена». Он пообещал вскоре предоставить некие данные о тех, кто распространяет компрометирующую чиновников информацию. «А пока глумитесь, делайте надуманные «предположения» в мой адрес и в сторону моих друзей. Мы громко смеемся над этим и празднуем «за Союз», что не приемлет таких «врагов государства», что с пеной у рта пытаются доказывать свое неприятно пахнущее «возмущение» по поводу моих аналогий», — попытался устрашить «врагов» Маевич."
Глистам

08.12.2022 14:44

Крипич и Маевич - одно и тоже лицо? писал(а):
Маевич - это порода подшконочного петушка, кукарекает только много. писал(а):
А маевич - это кто?

Никогда бы не догадался.
А вон как оно бывает....
Чудны дела твои, Господи.
А твои высеры на сайте ,кошерны,не?!
Vitek

08.12.2022 11:46

Bo сколько ципсошников на сайт повылезала,наверное свет в на дукраине восстановили?
Вот поэтому ты и решил опять выпустить газы на этот сайт

08.12.2022 12:15

Vitek писал(а):
наверное свет в на дукраине восстановили?

Ракеты вам как ?
Нравятся ?
А вам как?

08.12.2022 14:32

Вот поэтому ты и решил опять выпустить газы на этот сайт писал(а):
Vitek писал(а):
наверное свет в на дукраине восстановили?

Ракеты вам как ?
Нравятся ?

Последний пих?
Смутные сомнения

08.12.2022 12:15

Андрей Маевич писал(а):
Я генерал Российской армии

Не.
Ну так то уж....
Врет ведь и не краснеет.
Генерал он.... Ты хоть живого генерала в жизни видел?
Видел

08.12.2022 12:23

Со стороны собственного тыла)
Видел.

08.12.2022 14:28

Дурак-дураком. Пьяная наглая свинья в окружении кондомов,типа фигвама.
Ответ

08.12.2022 12:44

Там же инвалиды собрались, а не дураки на "партийном" доверии-вот её коллектив и не прмнял. Там ведь на лице написано, что она шла на праздник даунов, а порала к образованым людям.
К мгеровцам она шала значит на праздник. Лично к Викуле Анискиной хотела попасть. А попала к нормаль

08.12.2022 12:53

Ответ писал(а):
Там ведь на лице написано, что она шла на праздник даунов
кум (не ры.ганок крахмалевский)

08.12.2022 14:26:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Совет

08.12.2022 12:50

Этой списочной пройде надо быть скромнее и менее "валять дурака" для публичного пиара-народ может и потянется...
Им народ не нужен, им хватает своих проплаченных болванчиков, как Анискина и прочие.

08.12.2022 12:59

Совет писал(а):
Этой списочной пройде надо быть скромнее и менее "валять дурака" для публичного пиара-народ может и потянется...
Лена Кауфман г. Барнаул

08.12.2022 12:56

а было лето было лето
царицынский военкомат
измерить скорость интернета
чехол для асус мемо пад
маринование сибаса
съесть непрожаренное мясо
программа телепередач
как рисовать футбольный мяч
доплата за багаж сверх нормы
дизайн межкомнатных дверей
пазл паровозик для зверей
григорианские реформы
как сшить из фетра ананас
бразилия который час
Хм....

08.12.2022 19:04

Узнаю. Гаврила пишет....
Ну, не можешь не писать?, Ды-а?
Расходимся

08.12.2022 13:04

Психи и графоманы могут остаться)
Правильно!

08.12.2022 14:18

Закрыть её нахер, эту бильбиптеку! От этих очкариков одно зло. Крамолу всякую в печатном виде за государевы денги хронят!
Ау

08.12.2022 15:00

А где Маевич? Дюша, выходи гулять! Мы здесь, на качелях!
Андрей Маевич

08.12.2022 15:06

Ау писал(а): А где Маевич? Дюша, выходи гулять! Мы здесь, на качелях!

Где вы там ? Счас выйду вас найду и с корешом мы с вами побазарим за жизнь.
Прокурорские, а как такое заявление сотрудницы вяжется с Законом № 95 -ФЗ от 2001 года

08.12.2022 15:19

............ Как утверждает народная избранница, сотрудница якобы заявила ей, что им «заработную плату платит «Единая Россия», поэтому представители других партий присутствовать не могут.
А саму Боровикову она уже давно спонсирует.

08.12.2022 15:44

Прокурорские, а как такое заявление сотрудницы вяжется с Законом № 95 -ФЗ от 2001 года писал(а):
заработную плату платит «Единая Россия»
У Саши Романенко заначка ещё с РК ВЛКСМ -из неё он спонсирует кого хочет.

08.12.2022 22:40

А саму Боровикову она уже давно спонсирует. писал(а):
Прокурорские, а как такое заявление сотрудницы вяжется с Законом № 95 -ФЗ от 2001 года писал(а):
заработную плату платит «Единая Россия»


Прокурорское око в Закон № 95 заглянет? Найдёт его нарушителей?
Тоха

08.12.2022 15:38

Господи, этой жабе лишь бы трёкнуть что-нибудь! И ведь все ее слова - как бздежь в лужу - пузыри и вонь, и никакой пользы!
Врёт, как дышит!
Член ЕР

08.12.2022 16:45

А что ли дети Жириновского уже читать умеют?
для 13.30

08.12.2022 17:17

Гость писал(а):
Это не о нем, "ходы записывающем". на БФ была статья 05.10.2018 г.:


Ну, стукачей в стране во все времена хватало.Еще с Ваньки Грозного ("Слово и дело"). А уж усатый уголовник поставил стукачество на конвейер. При Леньке-маразматике тоже полно было, но они стыдились своих занятий и держали в секрете. А сейчас у них в тренде свою вторую профессию выпячивать, в интернете хвалиться доносом или по зомбоящику. Выросло поколение воспитанное майорами гб.
Маевич, какой ты на фиг генерал?

08.12.2022 19:40

Маевич, ты купил звание генерала как корочки журналиста? Ты же по паровозам спец был. Такой головокружительный взлет только в ЧВК возможен.
гость

08.12.2022 19:43

Андрей Маевич писал(а):
Приезжай на Калинина 8а, поговорим. Подполковник артиллерии Берёзов со мной будет


Так ты с мужчиной будешь? Один-то никак .. .
Сотрудники библиотек являются работниками партийной системы ЕР или муниципальных библиотек?

08.12.2022 21:45

Это общая практика библиотек Барнаула. Существует много лет. не пускают никого, кроме ЕР. Как-то был скандал из-за ЛДПР. Они хотели сделать читателям подарки к празднику со своей символикой. Если зарплату библиотекарям платит ЕР, надо прекратить финансирование из городского бюджета. Как так, финансируются из двух источников. Насколько законно? Налоговую призвать, пусть проверят библиотечную систему
Иван